Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1851

#141
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Извините, что в 105 раз возможно это уже обсуждалось, возможно ли получить гражд-во РФ в КЗ, если мама родилась в России, но сейчас уже давно гражд-ка Каз-на.. ?! или как и где можно получить, кому не трудно, своими словами, плиз  :-/

нет, не можете. ваша мама если уедет в РФ, может сама получить гражданство. Потом только вы сможете подавать упрощенно здесь РК.

 

 

вопрос немного другой, но все же...Подскажите закон или страницу форума (может где то уже обсуждался вопрос) - родители (гр РК) хотят подать на РВП по дочери, гражданке РФ. Куда идти? в ФМС? есть ли список документов? Нужна ли вставать в очередь на квоту или т.п.? Сколько времени можно по РВП жить? Потом - какие действия? ВНЖ? Ели пенсия у родителей казахстанская и пока они ее не хотят переоформлять - остановиться на РВП? дальше по пути не идти? 

Посоветуйте, может кто-то уже прошел такой путь...


  • 0

#142
натаенка

натаенка
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый день всем. Я подала на гражданство с сыном 21 апреля, пришел положительный ответ. 5 сентября уже подача документов на паспорта. У меня вопрос кто-нибудь знает как правильно отказаться от Каз.гражданства? Я с сыном планирую здесь пожить до следующего года, как правильно все оформить? Сегодня ходила в МП и мне там разное наговорили. В итоге я должна одновременно получить Рос.паспорт и оформить отказ и выехать на ПМЖ в Россию, затем вернуться через пару дней. Оформить трудовой договор на год и на основании этого жить, а сын со мной вроде как. Если я получу паспорт России и не откажусь к этому времени от гражданства РК, то мне штраф 200 МРП, т.к. в течении 3 дней надо подать данные в МП, а как они утверждают я все равно не успею это сделать. Подскажите кто уже сталкивался или знает как правильно.


  • 0

#143
Essentia

Essentia
  • Гость
  • 17 сообщений

Позвонили с консульства, приняли в гражданство. Собеседование 6 сентября. Подавал документы 24 апреля. УраА 

А что еще за собеседование? Думала, что все, раз приняли в гражданство, подавать документы на паспорт и все)


  • 0

#144
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 

Позвонили с консульства, приняли в гражданство. Собеседование 6 сентября. Подавал документы 24 апреля. УраА 

А что еще за собеседование? Думала, что все, раз приняли в гражданство, подавать документы на паспорт и все)

 

 как сообщают предшественники, это только записаться в очередь на подачу заявления на паспорт, проговорить какие документы нужны.


  • 0

#145
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Я думала списки постоянно мониторить надо, раз в месяц)) а оказываются они звонят))
Я так понимаю дают в среднем за 4 мес по родителю, я подала 13.07 значит ждать в середине ноября, даст Бог.
Процесс оформления документации наверно тут описывался не раз?
Хочу всё сесть перечитать, да дети не дают(( Займусь скоро))
  • 0

#146
Dolgojdana

Dolgojdana
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Не знаю,мне никто не звонил,когда младших приняли,сама нашла,пришла и получила. А старшей моей до сих пор не дали гражданство,с января. Сегодня написала на Кремлин жалобу.
  • 0

#147
Essentia

Essentia
  • Гость
  • 17 сообщений

Д.Вечер! Подскажите смотрела на сайте консульства статус по гражданству написано  Согласовано Положительно консультация у консула ! Интересно почему так написано у некоторых просто написано Решение положительное а у нас так? Может кто подскажет?

Добрый День! А где именно на сайте консульства можно посмотреть  статус по гражданству? на сайте консульства Астаны не могу найти 


Сообщение отредактировал Essentia: 05.09.2016, 12:45:14

  • 0

#148
Dolgojdana

Dolgojdana
  • Частый гость
  • 92 сообщений
На сайте Астаны Вы таких подробностей не найдете. Там один раз, в начале месяца,выкладывают документ для скачивания с номерами заявлений,принятых в гражданство.
  • 0

#149
Galinka.S

Galinka.S
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Д.Вечер! Подскажите смотрела на сайте консульства статус по гражданству написано  Согласовано Положительно консультация у консула ! Интересно почему так написано у некоторых просто написано Решение положительное а у нас так? Может кто подскажет?

Добрый День! А где именно на сайте консульства можно посмотреть  статус по гражданству? на сайте консульства Астаны не могу В Астане не знаю мы с Алматы!

В Астане не знаю мы с Алматы!


  • 0

#150
Pushistaya

Pushistaya
  • Гость
  • 26 сообщений

Сходила сегодня на собеседование, прошло в легкой форме (больше переживала), длилось около 10 минут! Подвердила свое решение вступить в гражданство, дали список документов на получение паспорта. Теперь 8-го иду на сдачу доков, сказали будет готов через две недели!! После получения в течении трех дней обратиться в миграционную полицию за оформлением миграционной карты.


  • 0

#151
Essentia

Essentia
  • Гость
  • 17 сообщений

Сходила сегодня на собеседование, прошло в легкой форме (больше переживала), длилось около 10 минут! Подвердила свое решение вступить в гражданство, дали список документов на получение паспорта. Теперь 8-го иду на сдачу доков, сказали будет готов через две недели!! После получения в течении трех дней обратиться в миграционную полицию за оформлением миграционной карты.

Поздравляю! А сколько прошло времени с подачи документов на гражданство и принятия в гражданство? А список документов на получение паспорта не сложный?)


  • 0

#152
Pushistaya

Pushistaya
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Сходила сегодня на собеседование, прошло в легкой форме (больше переживала), длилось около 10 минут! Подвердила свое решение вступить в гражданство, дали список документов на получение паспорта. Теперь 8-го иду на сдачу доков, сказали будет готов через две недели!! После получения в течении трех дней обратиться в миграционную полицию за оформлением миграционной карты.

Поздравляю! А сколько прошло времени с подачи документов на гражданство и принятия в гражданство? А список документов на получение паспорта не сложный?)

 

21 апреля сдала документы, 30 августа позвонили и сказали, что принята. Список маленький, поэтому на сдачу иду 8-го сентября. Копия паспорта, свидетельства, заполненное заявление, фото 4 шт. и на ребенка такой же список, заверять ничего не нужно.


Сообщение отредактировал Pushistaya: 07.09.2016, 09:58:33

  • 0

#153
Dmitry Nagavitsin

Dmitry Nagavitsin
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте!

Я меня паспорт Республики Кыргызстан, в настоящий момент проживаю в Казахстане г. Атырау имею вид на жительство иностранного гражданина. Жена и дочь(10лет) граждане Казахстана. У меня есть ИП, есть карточки нескольких банков РК, есть кредитные обязательства перед банком РК, есть пенсионные накопления. На территории РФ проживают мои родители.

Проконсультируйте пожалуйста какой способ получения гражданства РФ наиболее приемлем для меня и моей семьи.

Переехать к родителям и получить гражданство на территории РФ?

Подать документы на территории РК на получение гражданства РФ в упрощенном прорядке?

В какие сроки мы сможем стать гражданами РФ.

Нужно ли мне закрывать ИП, сдавать банковские карточки, погашать кредитные обязательства?


Сообщение отредактировал Dmitry Nagavitsin: 07.09.2016, 17:49:41

  • 0

#154
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

На территории РФ проживают мои родители.

Самое важное не написали. Какое гражданство  у родителей?

Остальное вообще не важно.


  • 0

#155
Dmitry Nagavitsin

Dmitry Nagavitsin
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

На территории РФ проживают мои родители.

Самое важное не написали. Какое гражданство  у родителей?

Остальное вообще не важно.

 

У родителей гражданство РФ, 


  • 0

#156
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

У родителей гражданство РФ,

Вы можете получить гражданство на территории РК в консульстве РФ округа, к которому относится ваш город.
Однозначно нужен будет паспорт одного родителя с постоянной пропиской в РФ, заверенный ФМС (сейчас наверное уже управлением МВД региона по вопросам миграции), в общем заверенный красной печатью.
Какие еще документы понадобятся, уточняйте в консульстве. Случай нестандартный, здесь вряд ли кто подскажет. Особое внимание обратить на выход из гражданства Киргизии, и документы с ним связанные. Нужно ли его запускать до подачи документов на гражданство РФ.
Предварительно посмотрите этот документ: Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 04.08.2016) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"
 

Гражданство таким путем получите только вы. После этого можно сделать гражданство дочери здесь же в РК где-то за 2 месяца. Жене гражданство делать только на территории РФ.

Закрытие ИП понадобится только если будете оформлять разрешение на выезд на ПМЖ из РК. Теоретически эта процедура не обязательна. Но с учетом вашего иностранного гражданства могут быть нюансы. Ваши кредиты никого не интересуют, если по ним не было просрочек и каких-либо судебных решений.

 

Есть еще вариант: подать всей семьей на программу переселения соотечественников. Заявителем можете быть вы или жена.

Но на него стоит идти только если

1) готовы переехать в РФ или хотя бы несколько раз туда ездить с периодичностью раз в 2-3 месяца

2) регион в который поедите участвует в Программе и есть где там прописаться

3) есть образование, которое позволит успешно участвовать в Программе


  • 0

#157
Galinka.S

Galinka.S
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Д.день! Хочу спросить кто отправлял отказ от гражданства на имя Президента? Подскажите на конверте какой адрес писать, и кому? а то на почте не знаю!!! Спасибо заранее!!!


  • 0

#158
натаенка

натаенка
  • Гость
  • 15 сообщений

Д.день! Хочу спросить кто отправлял отказ от гражданства на имя Президента? Подскажите на конверте какой адрес писать, и кому? а то на почте не знаю!!! Спасибо заранее!!!

Письмо на имя президента Назарбаева Н.А., г.Астана, индекс Астаны и все. На почте так сказали, когда отправляли. Но в консульстве никто квитанцию не принял, оказалась никому не нужна. Получила уже паспорт, а квитанция так и не пригодилась.


  • 0

#159
натаенка

натаенка
  • Гость
  • 15 сообщений

При подачи на паспорт ребенку, необходимо иметь справку со школы, на которой должен обязательно быть штампик (исходящая печать), гербовая печать, чтобы захватывала фото и обязательно печать на подпись директора школы. Почти не у кого нет печати на подписи. У некоторых не принимают такие справки, у меня приняли, т.к. иногородняя, но сделали замечание.


  • 0

#160
Galinka.S

Galinka.S
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Д.день! Хочу спросить кто отправлял отказ от гражданства на имя Президента? Подскажите на конверте какой адрес писать, и кому? а то на почте не знаю!!! Спасибо заранее!!!

Письмо на имя президента Назарбаева Н.А., г.Астана, индекс Астаны и все. На почте так сказали, когда отправляли. Но в консульстве никто квитанцию не принял, оказалась никому не нужна. Получила уже паспорт, а квитанция так и не пригодилась.

 

Спасибо! А письмо обычное или заказное должно быть?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.