Перейти к содержимому

Фотография

гражданский брак или официальный?что вы выбираете для себя и почему?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4454

#41
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

нифигассе, это ж как плохо человека нужно знать, чтобы потом выяснить, что он играл в любовь :smoke:
если мужчина захочет уйти, то уйдет по-любому, а потом еще эти мороки с разводом, разделом и т.п. ведь иные такое выдумывают в процессе развода, что поражаешься, что с этим человеком жил, как теперь как будто чужой :) лучше сначала прожить так...шобы узнать какой он в быту, жлоб, жмот, гад или так :)

Ты вот так красиво размышляешь, так все по полочкам. Такое ощущение, что ты опытна в этих вопросах. Или книжек начиталась? Чтобы узнать какой у тя буит муд\ж, посмотри на его папаню. Есси папа в быту, жлоб, жмот, гад или так или сяк, сынок буит таким жа.
  • 0

#42
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений

нифигассе, это ж как плохо человека нужно знать, чтобы потом выяснить, что он играл в любовь :)


хихи....да по-моему с тех пор как доступ к телу стал свободен без регистрации брака :) , многие открыли в себе актерское мастерство.
"говорить можно все, говорите и вы!"

если мужчина захочет уйти, то уйдет по-любому


мы же вроде о браке, а не о разводе :smoke:
  • 0

#43
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений

лично я не представляю себе состояние моих родичей, когда на вопрос "как ваша дочка/сестра, замужем?" придется отвечать "да так,,,,живет с кем-то"

)))

менталитет, менталитет, йолки)


Вот вот! Как родитель полностью согласна. Испытала на своем опыте. Это притом, что я считаю правильной идею пожить сначала вместе (скажем около года) перед официальным браком. Тем не менее, когда дочка с зятем решили после "пробы" оформить свои отношения, я испытала огромное облегчение. (Прошу никого не обижаться) :smoke:
  • 0

#44
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений


нифигассе, это ж как плохо человека нужно знать, чтобы потом выяснить, что он играл в любовь :)
если мужчина захочет уйти, то уйдет по-любому, а потом еще эти мороки с разводом, разделом и т.п. ведь иные такое выдумывают в процессе развода, что поражаешься, что с этим человеком жил, как теперь как будто чужой :) лучше сначала прожить так...шобы узнать какой он в быту, жлоб, жмот, гад или так :)

Ты вот так красиво размышляешь, так все по полочкам. Такое ощущение, что ты опытна в этих вопросах. Или книжек начиталась? Чтобы узнать какой у тя буит муд\ж, посмотри на его папаню. Есси папа в быту, жлоб, жмот, гад или так или сяк, сынок буит таким жа.


нус и свой опыт есть и чужим воспользовалась в своих целях :) да и книжки не лишними будут :) хмм, а что делать, по кому судить, если у мужа в беспокойные 90-ые года отец ушел из дома и не вернулся, и до сих пор не найдено ни тело, ни он сам? нууу это так оффтопик...
2 ПсихОдиночка - ха, я открыла доступ к телу одному на 6 лет ;) а пожаниться так и не пожанились, хотя предложение поступало. Сначала жалела, а потом поняла, как классно, что так получилось и не нужно было официально бегать, какие-то бумажки доставать, нервы себе портить...
кажется, каждый третий брак заканчивается разводом? (с) - Дневник Бриджет Джонс :smoke:
  • 0

#45
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

нус и свой опыт есть и чужим воспользовалась в своих целях :) да и книжки не лишними будут :) хмм, а что делать, по кому судить, если у мужа в беспокойные 90-ые года отец ушел из дома и не вернулся, и до сих пор не найдено ни тело, ни он сам? нууу это так оффтопик...
2 ПсихОдиночка - ха, я открыла доступ к телу одному на 6 лет :) а пожаниться так и не пожанились, хотя предложение поступало. Сначала жалела, а потом поняла, как классно, что так получилось и не нужно было официально бегать, какие-то бумажки доставать, нервы себе портить...
кажется, каждый третий брак заканчивается разводом? (с) - Дневник Бриджет Джонс :smoke:

похоже на "Если вам достался лимон, сделайте из него лимонад" (с) Д. Карнеги
  • 0

#46
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
офф.
zosya_baby, сожалею об отце.
  • 0

#47
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
2 Николь_и_Кидман - вот именно, а вообще везде и в гражданском, и в официальном существуют свои + и -, иногда мне например жутко хочется замуж официально, а иногда думаю, а и так по-граждански сойдет :smoke:
  • 0

#48
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


2 ПсихОдиночка - ха, я открыла доступ к телу одному на 6 лет :smoke: а пожаниться так и не пожанились... Сначала жалела, а потом поняла, как классно, что так получилось

похоже на "Если вам достался лимон, сделайте из него лимонад" (с) Д. Карнеги

Нет, скорее на "Делать хорошую мину при плохой игре" (с) не знаю, кто

Сообщение отредактировал Аксиома: 25.01.2006, 13:02:03

  • 0

#49
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений

2 ПсихОдиночка - ха, я открыла доступ к телу одному на 6 лет :) а пожаниться так и не пожанились, хотя предложение поступало. Сначала жалела, а потом поняла, как классно, что так получилось и не нужно было официально бегать, какие-то бумажки доставать, нервы себе портить...


я бы 6 лет не смогла :smoke: .....лучше по 1 году с 6 разными :)
для меня нервотрепка -неопределенная ситуация, неопределенные отношения.....все -равно бы ночами просыпалась с вопросами :"а кто он мне, кто я ему? :) "
  • 0

#50
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Ну хотя бы затем, чтобы обрести какой-то определенный статус в глазах ваших родственников и знакомых. Как вы представляете своего любимого человека скажем своей бабушке? "Это мой парень"?, "Это мой гражданский муж"?, "Это человек с которым я сейчас живу"? Вроде мелочь, а напрягает. И соответственно такое же отношение и к вам со стороны его родственников. Так что официальное оформление отношений многое дает, при условии, что вы действительно настроены на долгую совместную жизнь.


а если нету родственников? тоесть ваапще? (%)
  • 0

#51
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Зося_бэйби, на самом деле с бумажками при заключении брака возни совсем немного. Совсем, можно сказать, мало. Да и приятная она, эта возня, надо думать.
А возня с бумажками при разводе - весч полезная. В процессе сбора бумажек можно немного подумать - а правильно ли я поступаю? - и с мужем помириться.
  • 0

#52
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений

а если нету родственников? тоесть ваапще? (%)

Оба круглые сироты?
Тогда то же определение статуса для себя самой. "Жена" звучит гордо! :smoke:
  • 0

#53
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Зося_бэйби, на самом деле с бумажками при заключении брака возни совсем немного. Совсем, можно сказать, мало. Да и приятная она, эта возня, надо думать.
А возня с бумажками при разводе - весч полезная. В процессе сбора бумажек можно немного подумать - а правильно ли я поступаю? - и с мужем помириться.


как это вы все-таки точно заметили. лично "разводились" с мужем 5 раз. на шестой получилось все-таки. (%)



а если нету родственников? тоесть ваапще? (%)

Оба круглые сироты?
Тогда то же определение статуса для себя самой. "Жена" звучит гордо! :smoke:


не, ну у нево есть родственники разумеецо. речь же шла об представлении ево МАИМ родственничкам...
  • 0

#54
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
-я бы не решилась беременеть в гражданском браке;
/только если я не в возрасте "уже пора родить для себя"/

-не смогла бы говорить друзьям, родственникам, знакомым, что я замужем.

как-то несерьезно это для меня....такое чувство что давно начали играть и играем. :smoke:
  • 0

#55
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
О статусе: Я могла просто пойти и помогать в детдоме или мусор в горах убирать, потому что так велит моя душа. Но бывает у меня плохое настроение или некогда или еще что... я делаю добро на досуге, я никому ничего не должна. А вот когда меня взяли в волонтеры и посвятили со всей торжественностью, для меня это стало долгом. Так же и со статусом жены. Я могу постирать ему или смолчать где-то или чай налить, хотя у него у самого руки есть, потому что люблю. А если я жена - то не просто могу, а должна. Работа такая, типа : ))
Тьфу, непонятно написала...
  • 0

#56
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

-я бы не решилась беременеть в гражданском браке;
/только если я не в возрасте "уже пора родить для себя"/

-не смогла бы говорить друзьям, родственникам, знакомым, что я замужем.

как-то несерьезно это для меня....такое чувство что давно начали играть и играем. :smoke:


ну в принципе да. мой МЧ ставит условие: не познакомит с родителями пока не стану "мужней женой". а я вообще их... боюсь. папа тракторист, мама токарь-фрезеровщик. им скушно со мной будет.
  • 0

#57
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Это дурной тон - ставить родителей перед фактом. По крайней мере, в нашей культуре.
  • 0

#58
Свинкс

Свинкс
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Хачю фступить хоть какой-нить!
  • 0

#59
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

ну в принципе да. мой МЧ ставит условие: не познакомит с родителями пока не стану "мужней женой". а я вообще их... боюсь. папа тракторист, мама токарь-фрезеровщик. им скушно со мной будет.

А скучно почему? Ты разви не знаешь как фрезировачный станок функцианирует?
  • 0

#60
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений


ну в принципе да. мой МЧ ставит условие: не познакомит с родителями пока не стану "мужней женой". а я вообще их... боюсь. папа тракторист, мама токарь-фрезеровщик. им скушно со мной будет.

А скучно почему? Ты разви не знаешь как фрезировачный станок функцианирует?


как фризировачный станок функцианируит в нашей школи падонкафскай ни припадавали. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.