Перейти к содержимому

Фотография

гражданский брак или официальный?что вы выбираете для себя и почему?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4454

#21
Korvalol

Korvalol
  • очередь на регистрацию
  • 23 сообщений
Я не согласна про "ответсвенность", хотя случаи бывают разные....
В наших отношениях нет только штампа. А в остальном все "по настоящему" (любовь, забота, верность)

#22
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
http://vse.kz/index....h&CODE=...+????

17 тем посвященных этому сабжу совесть имейте!!!
  • 0

#23
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Мы с мужем прожили полтора года в гражданском браке. Хотя я категорически всегда была против этого. А теперь не жалею! Пожили, посмотрели, все плучилось и расписались. Думаю все-таки пожить вместе нужно до брака.


соглашусь с Lessika: пожить "пробно" просто необходимо. иногда такое обнаруживается во время этих "проб", что просто одуреть ;) но есть ли необходимость регистрироваться после? понятно, что детей лучше рожать в зарегистрированном браке, ибо и поелику. а вот если нету детей пока... нужно ли? и зачем?
  • 0

#24
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
а какой лимит у подобных "Проб" ? не получилось один раз, второй, а дальше?
как, вообще можно совместно жить с мыслью - "мы всего лишь пробуем"?))
и еще, интересно, действительно ли женщина может изначально мечтать о гражданском браке? мне кажется, девушки все же лукавят.
и тут говорится о том, что никакой разницы между шампом и без штампа, так почему бы этот штамп не поставить?
что мешает это сделать?)

Сообщение отредактировал WhyNot?: 20.01.2006, 15:16:42

  • 0

#25
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
lost_angel мне кажется можно без проблем жить гражданским браком. Если кто либо решит уйти от другого то никакое свидетельство о браке его не удержит зато проблем с разводом потом не будет, всякое в жизни бывает. Пожениться можно тогда когда решите что пора завести ребенка ;)
  • 0

#26
Nina Simon

Nina Simon
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Вот уж, адназначна, никто ни от чего не застрахован..., в смысле можно и пожить в гражданском браке, а потом его зарегистрировать, завести детей, а потом, с таким же успехом развестись ;) Так что, на мой взгляд, никакого значения не имеет в официальном браке вы или нет, главное что бы дети которые появяца вне брака, все правильно понимали...., все равно будут вопросы, типа "а я что незаконорожденный?" пусть не сейчас, пусть лет через ...ннадцать, все равно спросица..., поэтому детей лучше рожать в браке. Но это не говорит, что это как то обезопасит ваши отношения с мужем. Опыт совместного проживания, конечно хорошо, но ИМХО, совершенно, не главный фактор в отношениях! Кому то так проще, кому то просто лень....... Главное любить друг друга и все.
  • 0

#27
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
гражданский брак - гуд, а вот если не получилось, то спокойно разошлись...ну не получилось раза три у мужчины, с него не убудет, а вот девушка после трех мужиков, да еще прожив продолжительное время с ними... То есть все относительно, или у каждой хорошей стороны есть и отрицательная

#28
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
ЗА официальный!!! Все должно быть как положено! ;)
  • 0

#29
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Пожить до брака нужно, но не долго... Потом официальный брак - онли. А иначе как? Значит ремонт делаем вместе, покупаем быт. технику тоже вместе и на общие деньги, - а поругались и кто-то уходит, а нажитое добро остается хозяину квартиры? И ведь ничем потом не докажешь!
А ведь пока детей нет надо думать о более большой квартире, например - значит ипотеку брать, а кто платить будет и отдуваться в случае расставания?

Штампик - это проявление честности в партнеру. А те кто отмазывается от брака, - от таких людей не ждите ничего хорошего, значит вы у них временный вариант....
  • 0

#30
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
только гражданский сначала, не понравилось, разбежались, понравилось, побежали в ЗАГС :smoke:
  • 0

#31
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
регистрация защищает женщину, этот документ нужет женщине, а не мужчине.
не имею ничего против какое-то время пожить вместе, но потом зарегистрировать отношения или разбежаться.
но жить вместе без общих целей на будущее, потому что это удобно или потому что так сложилось.....можно, но это не брак.
  • 0

#32
Ninel'

Ninel'
  • Гость
  • 44 сообщений
Не знаю кому нужен официальный документ, думаю, что просто необходимо прожить какое-то время без официальной регистрации, и не бежать через несколько месяцев после знакомства в закс. Можно и всю жизнь прожить в неофициальны отношениях, думаю, что это возможно.
  • 0

#33
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
официальные отношения -это, конечно, хорошо. Когда вы дружите года 4, тогда можно смело в ЗАГС. А если пару месяцев назад встретились? Не имею никакого желания устраивать свадьбу, гости, стол, платье белое... Потом через пару месяцев мы вдруг поняли, что не сошлись характерами. Здравствуй развод! Потом... через пару месяцев... опять свадьба? :smoke:
ЗЫ: знакомый женился через 3 месяца после знакомства, потом еще полгода плакался от ее аморального поведения. Потом ничего, правда, привык :)

Сообщение отредактировал April*: 24.01.2006, 17:35:59

  • 0

#34
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
2 - ПсихОдиночка - интересно, с каких это пор штамп защищает женщину от разочарований и измен? А ведь чувства - это самое главное, на остальное мне наплевать, пусть хоть в одних трусах останусь :smoke:
  • 0

#35
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений
соглашусь с Lessika: пожить "пробно" просто необходимо. иногда такое обнаруживается во время этих "проб", что просто одуреть :smoke: но есть ли необходимость регистрироваться после? понятно, что детей лучше рожать в зарегистрированном браке, ибо и поелику. а вот если нету детей пока... нужно ли? и зачем?
[/quote]

Ну хотя бы затем, чтобы обрести какой-то определенный статус в глазах ваших родственников и знакомых. Как вы представляете своего любимого человека скажем своей бабушке? "Это мой парень"?, "Это мой гражданский муж"?, "Это человек с которым я сейчас живу"? Вроде мелочь, а напрягает. И соответственно такое же отношение и к вам со стороны его родственников. Так что официальное оформление отношений многое дает, при условии, что вы действительно настроены на долгую совместную жизнь.
  • 0

#36
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
лично я не представляю себе состояние моих родичей, когда на вопрос "как ваша дочка/сестра, замужем?" придется отвечать "да так,,,,живет с кем-то"

)))

менталитет, менталитет, йолки)

Сообщение отредактировал WhyNot?: 24.01.2006, 18:00:23

  • 0

#37
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
Самае главнае, штобы брак небыл браком.
Итак вторичного сырья по уши.
  • 0

#38
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений

2 - ПсихОдиночка - интересно, с каких это пор штамп защищает женщину от разочарований и измен? А ведь чувства - это самое главное, на остальное мне наплевать, пусть хоть в одних трусах останусь :)


штапм не защищает от разочарований и измен, а защищает от игры в любовь :smoke:
  • 0

#39
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
нифигассе, это ж как плохо человека нужно знать, чтобы потом выяснить, что он играл в любовь :smoke:
если мужчина захочет уйти, то уйдет по-любому, а потом еще эти мороки с разводом, разделом и т.п. ведь иные такое выдумывают в процессе развода, что поражаешься, что с этим человеком жил, как теперь как будто чужой :) лучше сначала прожить так...шобы узнать какой он в быту, жлоб, жмот, гад или так :)
  • 0

#40
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Ни кто не против проб, но главное чтоб эти пробы не затянулись на долгое житиё бытиё. Пожили вместе годик и вперед в загс. А то есть ситуации когда живут себе а потом раз и не живут уже вместе. И что это было? Была ли она замужем или был ли он женат? Все таки официальный брак прежде чем разрушить хорошенько подумаешь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.