Перейти к содержимому

Фотография

ПроектированиеАрхитекторы, Проектировщики, Конструктора


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1327

#1281
ahleshik

ahleshik
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Спецы, подскажите плиз. Говорят, что организация, готовящая проект не может сама выполнять по нему работы (по крайней мере в пуско-наладке), так ли это? Если да, то каким документом это регламентируется (ну или где, примерно, сей фолиант можно поискать)? Заранее спасибо!
  • 0

#1282
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
я не спец но.. мы делаем и проекты и монтаж.. все завист от лицензии. у нас их 2 на проектные работы и на СМР
  • 0

#1283
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
boryh так и есть
На проектирования и строительство свои лицензий№№№насчет единой ТООшки не вкурсе
  • 0

#1284
Chelentano

Chelentano
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Спецы, подскажите плиз. Говорят, что организация, готовящая проект не может сама выполнять по нему работы (по крайней мере в пуско-наладке), так ли это? Если да, то каким документом это регламентируется (ну или где, примерно, сей фолиант можно поискать)? Заранее спасибо!

Страный вопрос...
Если говорить о различном технологическом оборудовании, то никакого регламентирующего документа ненадо кроме лицензии на проектные работы и на строительство, другое дело что есть конторы которые занимаются или проектом или монтажом, но как правило кто проект делает тот и монтирует или наоборот :rotate: , хотя тут как договорятся с заказчиком о цене. У заказчика может быть своих 500 человек занять нечем
В стройке тоже самое есть и проектные есть и монтажные организации, а есть и проектно-монтажные организации.
  • 0

#1285
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Приветствую всех, есть тут кто нибудь кто работает в Tekla structures? интересно знать мнение профи кто как приспособился к созданию чертежей в данной программе. Какие преимущества обнаружены, в общем мнение о программе.
  • 0

#1286
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Неужели никто не из конструкторов не знаком с этой уникальной программой?? Или я просто не туда разместила свой вопрос?? Ау!!!! есть здесь конструктора работающие в Tekla , или все работают в компасе и автокаде??? Ответьть хоть что-нибудь господа..
  • 0

#1287
moifart

moifart
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Неужели никто не из конструкторов не знаком с этой уникальной программой?? Или я просто не туда разместила свой вопрос?? Ау!!!! есть здесь конструктора работающие в Tekla , или все работают в компасе и автокаде??? Ответьть хоть что-нибудь господа..


А вы скинте где её можно скачать, хотябы ДЕМО через пару дней после тестовки выложу свое мнение.
  • 0

#1288
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Неужели никто не из конструкторов не знаком с этой уникальной программой?? Или я просто не туда разместила свой вопрос?? Ау!!!! есть здесь конструктора работающие в Tekla , или все работают в компасе и автокаде??? Ответьть хоть что-нибудь господа..

А вы скинте где её можно скачать, хотябы ДЕМО через пару дней после тестовки выложу свое мнение.

Насчет пару дней, это вы конечно лихо :rolleyes:.. у нас была недельная программа обучения, и уже месяц как я осваиваю эту программу, и мне еще предстоит многому научиться, а вы за пару дней... Пару дней вы будете только недоуменно взирать на панели свойств и инструменты ))).. Ну ОК, я не знаю где можно скачать эту программу. Информация о программе и ее возможностях конечно на офиц. сайте. А вот скачать, наверное можно найти через поиск, я в этом не сильна, поэтому ничего не могу порекомендовать, будете искать, то 16 версию. Суперская программа.
  • 0

#1289
Chelentano

Chelentano
  • Частый гость
  • 77 сообщений

.. у нас была недельная программа обучения, и уже месяц как я осваиваю эту программу, и мне еще предстоит многому научиться, а вы за пару дней...

А где такие курсы есть? сссссильно интересно
  • 0

#1290
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Обучение было проплачено, преподаватель из Москвы прилетал. Програма дико дорогая, в сравнении с компасом. Но и стоит того. У нее масса уникальных возможностей, сложность только в управлении, все очень мудрено, но работать в ней одно удовольствие, ни каких головных болей, о возможных несостыковках на монтаже. Перед глазами модель, по модели автоматом создаются чертежи и отчеты, подсчитано все до болтика и миллиметра, функция проверки на конфликты - вообще шедевр, программа не пропускает ни одной ошибки. Да и когда строишь модель, ошибки КМ легко выявить и исправить. Чертежи конечно требуют редакции, но это мелочи жизни, к тому же спецификация, нумерация все автоматом, к тому же с 3д видами. А строить модель легко и быстро, при условии знания как строить.В общем программа суперская.
  • 0

#1291
Гаалаа

Гаалаа
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
А она только конструкторская или инженерка тоже есть. Пока не знаю ни одной достойной на 100% проги
по инженерным сетям, имеется ввиду внутрянка. И насколько дорогая? У нас сейчас ревит рекламируют. Кто пробовал, интересует инженерка?
  • 0

#1292
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Tekla structures конкретно для проектирования каркасов. Кажется есть какая то текла по электрике, но честно, не вдавалась в эти подробности. Вы можете глянуть на сайте.
  • 0

#1293
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Знающие люди, подскажите, где найти градостроительные регламенты г.Алматы?
  • 0

#1294
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
уточнял. одна ТОО не может делать проект и следом монтаж :-)

boryh так и есть
На проектирования и строительство свои лицензий№№№насчет единой ТООшки не вкурсе


  • 0

#1295
Chelentano

Chelentano
  • Частый гость
  • 77 сообщений

уточнял. одна ТОО не может делать проект и следом монтаж :)

точно может ну например из тех что на слуху были: ТОО тенгиз строй свои проектировщики свои строители это так на вскидку

А она только конструкторская или инженерка тоже есть. Пока не знаю ни одной достойной на 100% проги
по инженерным сетям, имеется ввиду внутрянка. И насколько дорогая? У нас сейчас ревит рекламируют. Кто пробовал, интересует инженерка?

Попробуйте magicad и россия и украина активно используют

Сообщение отредактировал Chelentano: 17.06.2010, 16:44:50

  • 0

#1296
sekla

sekla
  • Гость
  • 20 сообщений
Привет народ!!!
У меня участок в Кенсае. Проблема как у всех моих соседей - неровный участок.
Денег очень мало. Хотелось бы там что то построить чтоб жить можно было с женой.
Посоветуйте чо нить!!!!!!
  • 0

#1297
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Подскажите, какой СНиП посмотреть, чтобы определить толщину стенки стальной ёмкости для воды, объёмом 10 кубометров ?
Или может знаете, где посмотреть готовые?
  • 0

#1298
Chelentano

Chelentano
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Подскажите, какой СНиП посмотреть, чтобы определить толщину стенки стальной ёмкости для воды, объёмом 10 кубометров ?
Или может знаете, где посмотреть готовые?


Вот глянь какие бывают:
Изображение

взято отсюда: http://www.polexgrou...mkost_stalnaja/
  • 0

#1299
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
О, спасибо! То, что надо - и фотки и ссылка :rolleyes:
  • 0

#1300
Aynalayn

Aynalayn
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Добрый вечер, интересует проект части отопление вентиляция водоснабжение канализация. АР и КЖ имеются. сколько будет стоить на дом 450 кв м. ? можно в личку.
спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.