Перейти к содержимому

Фотография

ПроектированиеАрхитекторы, Проектировщики, Конструктора


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1327

#521
Shangry

Shangry
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Вы вместо ответов, задаете другие вопросы. Если не можете ответить, не отвечайте. Можете быть попроще. Я например медик, и я могу кучу вопросов задать вообще на латыни, и потом чувствовать себя ох каким умным.


:) Так вы все-таки медик или строитель??? :) Смотрим топик "Крушение цен на землю и частные домостроения" - там вы пишите что являетесь строителем. Где правда? Если вы строитель вот и проясните студенту то что он пытается спросить.
По сабжу - xStudent задал не корректные вопросы на которые нельзя ответить. Чтобы получить ответ на вопрос - необходимо четко представлять смысл вопроса. Если интересует сметная стоимость как работ так и материалов строения - необходим проект здания. Если есть предварительная смета, как он пишет - то очем вопрос? Какой рассчет требуется?
  • 0

#522
Marc1971

Marc1971
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений



Вы вместо ответов, задаете другие вопросы. Если не можете ответить, не отвечайте. Можете быть попроще. Я например медик, и я могу кучу вопросов задать вообще на латыни, и потом чувствовать себя ох каким умным.


:) Так вы все-таки медик или строитель??? :) Смотрим топик "Крушение цен на землю и частные домостроения" - там вы пишите что являетесь строителем. Где правда? Если вы строитель вот и проясните студенту то что он пытается спросить.
По сабжу - xStudent задал не корректные вопросы на которые нельзя ответить. Чтобы получить ответ на вопрос - необходимо четко представлять смысл вопроса. Если интересует сметная стоимость как работ так и материалов строения - необходим проект здания. Если есть предварительная смета, как он пишет - то очем вопрос? Какой рассчет требуется?

Два образования. Я очень стар. На то он и студент, чтобы задавать некорректные вопросы. Можете дать приблизительный расчет, исходя из N-квадратуры, и разделив на круто, среднекруто, и некруто. Зато будет понятно и просто.
  • 0

#523
st2008

st2008
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Предварительная, не значит окончательная!!!
Если разбираетесь, то подскажите человеку! Как ему надо вопросы формулировать! А то делаете вид, что не понимаете, что он хотел сказать!
  • 0

#524
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Предварительная, не значит окончательная!!!
Если разбираетесь, то подскажите человеку! Как ему надо вопросы формулировать! А то делаете вид, что не понимаете, что он хотел сказать!


я то разбираюсь, но вот понять его действительно не могу....

а вы похоже не разбираетесь и делаете вид, что умный и добрый человек.

может вам как обывателю понятны его фразы без логической связи.........

стобы ему помочь...ему нужно четко сформулировать или своими словами объяснить более подробно какой расчет ему нужен?

расчет стоимости строительства или расчет прочности конструкций?!
  • 0

#525
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Вы вместо ответов, задаете другие вопросы. Если не можете ответить, не отвечайте. Можете быть попроще. Я например медик, и я могу кучу вопросов задать вообще на латыни, и потом чувствовать себя ох каким умным.



я вот например совсем не медик!

но я не берусь объяснять врачу что у меня не так, пользуясь медицинскими терминами и латынью...
думаю я только запутаю этим врача....так как не буду в полной мере осозновать что я говорю....

я задал наводящие вопросы чтобы точнее понять что ему действительно нужно, а вы встреваете со своей латынью...

чтобы помочь ему для начала нужно выяснить какой все таки расчет ему нужен.....

вообще пытаться разговаривать с проффесионалами на их языке не будучи таким же профи......ой как не благодарно...в любой сфере
  • 0

#526
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Господа, не забывайте о названии ветки :spy:
  • 0

#527
Arhitektor

Arhitektor
  • Гость
  • 22 сообщений


Я- архитектор...если надо кому-нить че нить спроектировать- милости просим....или просто подсказать, помочь....вот


мне нужны толковые архитекторы ..
вы работаете в какой то компании или у вас своя компания или вы независимый Архитектор?
вы какие проекты проектировали ? может написать или показать.


Здравствуйте. Ищите толковых архитекторов?
Есть такие. На нашем счету несколько проектов по Кз в Астане 16-ти эт комплекс в Уральске Банк, БЦ, рестораны на Капчагае, офисное здание в Кызылорде, в Алмате и окресностях ИЖС и тд.
Есть партфолио и альбомы чертежей, визуализация объектов, макеты, наглядно демонстрирующие наши умения.
Для чего Вы ищете архитекторов? Есть заказ?
  • 0

#528
Arhitektor

Arhitektor
  • Гость
  • 22 сообщений


У меня на работе возникла ситуация! Построили здание и как всегда решили приложить расчет! Здание не проходит по расчетам, надо усилять! Так этого усиления да хр.. и больше надо делать! Мне сказали посчитай на старый СНиП по сейсмике! Теперь его немног меньше надо будет усилить! Вот и живем так, все через *опу! :eek:


То что вы описываете называется - беспредел. Зачем вобще тогда расчет делать? :) Я бы на вашем месте занял принципиальную позицию, т.е. сделал согласно действующим нормам.
Во-первых: это ваша ответственность;
во-вторых: думаю вам не очень сладко будет спать по ночам, зная, что где-то существует здание, которое может рухнуть из-за вашего "прогибания". А уж если оно действительно рухнет, то как говорится - Бог вам судья.


Прогибания конструкций здания находятся в прямой зависимости с "прогибаниями конструкторов" (если таковые имеют место быть), а предел стойкости конструкций здания зависит от степени беспредела.
  • 0

#529
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Может быть кто то нуждается в консультации либо нужна проектно-сметная документация. У меня отец приехал с РФ вышел на пенсию живет теперь в КЗ. Инженер-строитель, 30 лет стаж. Особенно силен в гидротехнике (плотины, оросительные системы etc.). Обращайтесь.
  • 0

#530
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
похоже ветку пора переименовывать в "ищу работу проектировщика" :)
  • 0

#531
FoxZoo

FoxZoo
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

похоже ветку пора переименовывать в "ищу работу проектировщика" :(

дА Уж точно, ну а что вы хотели, кризис, народ сидит без заказов и без леваков к которым так привык за последние годы, вот и дают подобного рода объявления. Господа, не надейтесь, в эту ветку заходят только такие же конструкторы, архитекторы, проекировщики, и тд.

Сообщение отредактировал FoxZoo: 19.01.2009, 09:42:03

  • 0

#532
Marc1971

Marc1971
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Уважаемые архитекторы, конструкторы, проектировщики, сметчики или еще кто-то. Ответьте пож. на вопрос.

Сколько стоит проект дома. Стандартный, по которому, уже был построен дом. Дом колонно-ригельный, с кирпичным заполнением, в два этажа, метраж от 180 кв.м.
И сколько будет стоить авторский проект такого же дома.
Проект такой, чтобы можно было построить дом. Ничего лишнего.

Заранее спасибо.
  • 0

#533
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Чертежи в автокаде любой сложности.

заявки сюда mp80ap@gmail.com или ЛС. :fie:
  • 0

#534
3,14

3,14
  • Частый гость
  • 64 сообщений
У нас действительно положение на рынке Архитекторов просто бедственное. Неговоря уже о качестве строительства, нет самого главного-хорошей архитектуры.
Мало кто имеет вообще настоящее понятие об архитектуре, да и истинное понимание архитектуры.
о чем может быть речь, если учит нас некому и на сегодняшний день у нас нет хорошей архитектурной школы.
  • 0

#535
SERVAR2

SERVAR2
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Добрый день!
Подскажите пожалуйста какие проектные институты занимаются проектированием молниезащиты
  • 0

#536
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Добрый день!
Подскажите пожалуйста какие проектные институты занимаются проектированием молниезащиты

Вобще любой где есть проектировщик электрик.
А молниезащита чего ? :)
  • 0

#537
SERVAR2

SERVAR2
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Зданий и оборудования.
  • 0

#538
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

У нас действительно положение на рынке Архитекторов просто бедственное. Неговоря уже о качестве строительства, нет самого главного-хорошей архитектуры.
Мало кто имеет вообще настоящее понятие об архитектуре, да и истинное понимание архитектуры.
о чем может быть речь, если учит нас некому и на сегодняшний день у нас нет хорошей архитектурной школы.


у нас есть всякая архитектура...и специалистые разные есть...
но до тех пор пока заказчик не поймет, что архитетура очень важна и за красивую архитектуру надо платить хорошие деньги...так все и будет..

пока что 80-90% людей думают, что это не сложно сделать архитектуру....типо:"......а че там делать?! нарисовал и все!.."
и многие не понимают что в проетирование и строительство это единый технологический процесс, который занимает определенное время.....в большинстве случаев заказчики планируют строительство и проектирование в заведомо неисполнимые сроки...отсюда и "задержки" в сдаче объектов...

проще говоря заказчики пытаються родить ребенка не за 9 месяцев, а за 3.....


как-то так :rotate:
  • 0

#539
Marc1971

Marc1971
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


У нас действительно положение на рынке Архитекторов просто бедственное. Неговоря уже о качестве строительства, нет самого главного-хорошей архитектуры.
Мало кто имеет вообще настоящее понятие об архитектуре, да и истинное понимание архитектуры.
о чем может быть речь, если учит нас некому и на сегодняшний день у нас нет хорошей архитектурной школы.


у нас есть всякая архитектура...и специалистые разные есть...
но до тех пор пока заказчик не поймет, что архитетура очень важна и за красивую архитектуру надо платить хорошие деньги...так все и будет..

пока что 80-90% людей думают, что это не сложно сделать архитектуру....типо:"......а че там делать?! нарисовал и все!.."
и многие не понимают что в проетирование и строительство это единый технологический процесс, который занимает определенное время.....в большинстве случаев заказчики планируют строительство и проектирование в заведомо неисполнимые сроки...отсюда и "задержки" в сдаче объектов...

проще говоря заказчики пытаються родить ребенка не за 9 месяцев, а за 3.....


как-то так :rotate:

Заказчик на то и заказчик, чтобы ничего не понимать. Если заказчик все будет понимать, то он тогда будет архитектором.
  • 0

#540
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Заказчик на то и заказчик, чтобы ничего не понимать. Если заказчик все будет понимать, то он тогда будет архитектором.


да но при этом они обычно делают вид, что понимают......
иногда даже хочеться сказать, если вы таки все знаете, тозачем тогда нас нанимаете! :rotate:

просто еще, кто платит тот и музыку заказывает....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.