Перейти к содержимому

Фотография

СырКто какой рекомендует?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1489

#861
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


Сыры " Сваля " очень вкусные, сливочный в частности.



тоже берем сыры этой марки, нравится оч

Вкусно, сама люблю его использовать когда нужен сыр с не ярким вкусом, однако знаю,что технология производства этих сыров -не такая как должна быть.
Хотя большинство заводов исползуют сейчас именно такие методы- дешевле и быстрее. да, и еще добавляют красители.
все же остаюсь поклонницей сыров итальянских и испанских, голландских вот к сожалению не довелось попробовать.
Вчера в Силк Вэе купила на развес Бри- оказался очень свежим и прямо благоухал орехами.
  • -1

#862
SevenRivers

SevenRivers
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Очень нравится сыр моцарелла. Напоминает брынзу. Необычный приятный вкус, можно использовать для пицы - хорошо плавится.
  • 0

#863
Stronger_@

Stronger_@
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Кто подскажет замену Филадельфии, чето дорого он в последнее время стоит. И сейчас какие плавленые похожи на старенькие сыры типа янтарь?

Сообщение отредактировал Stronger_@: 21.12.2012, 02:47:53

  • 0

#864
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Кто подскажет замену Филадельфии, чето дорого он в последнее время стоит. И сейчас какие плавленые похожи на старенькие сыры типа янтарь?

По мне так наиболее адекватная замена "Филадельфии" (по деньгам и вкусу) - это немецкий творожный сыр "Фарми" (такие плоские лоточки с бело-голубой этикеткой). Если его брать не в "Столичном", а хотя бы в Рамсторах, а еще лучше - в местечковых супермаркетах, то это вполне приемлемая замена "Филадельфии". На данное время цена за коробочку "Фарми" колеблется от 380 до 500 тенге.
  • 0

#865
miss-007

miss-007
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Очень нравится сыр моцарелла. Напоминает брынзу. Необычный приятный вкус, можно использовать для пицы - хорошо плавится.

Да, моцарелла хороша, согласна. Я делаю к столу закусочку такую: Беру помидорчик режу кольцами, так же режу моцареллу, ложу сверху на помидорчик и затем мажу сверху саму моцареллу пестой. Мммм, пальчики оближешь... =)))
  • 0

#866
miss-007

miss-007
  • Частый гость
  • 60 сообщений
А еще рекомендую "Ламбер" :idea:
  • 0

#867
selena.

selena.
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Фудмастер -Мааздам
  • 0

#868
М Елена В А

М Елена В А
  • Частый гость
  • 54 сообщений
А я люблю Бри.
  • 0

#869
Aidana05

Aidana05
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Мне только твердый сорта нравятся.
  • 0

#870
Саби89

Саби89
  • Гость
  • 6 сообщений
Сваля, очень классный сыр, рекомендую!))
  • 0

#871
ПуФыстая

ПуФыстая
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Брынза самый вкусный сыр. Еще из твердых Сваля очень нравится, и творожные. Плавленный Виола раньше был в любимках, сейчас что то перестал нравится.
  • 0

#872
Malyk

Malyk
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Я покупаю сыр фирмы Куаныш в Шымкенте. На вкус мягкий и вкусный, наверное сделан из козьего молока.
  • 0

#873
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Плавленный Виола раньше был в любимках, сейчас что то перестал нравится.

Потому как раньше его делали из молока, а теперь из сухого молока и заменителя молочного жира, то есть из пальмового масла. Что и написано на этикетке.
  • 1

#874
Another love

Another love
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
не привереда в сырах -любой сыр обожаю в любом виде)
  • 1

#875
Vivien16

Vivien16
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

то есть из пальмового масла. Что и написано на этикетке.

Читала что пальмовое масло это как канцероген, вызывает развитие раковых опухолей. Хорошо хоть производитель не скрывает.
  • 0

#876
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Хорошо хоть производитель не скрывает.

Они это пишут очень очень мелкими буквами и называют заменителем молочного жира. К слову эту гадость содержит ВСЁ продаваемое у нас мороженое, кроме трёх брендов. Засада полная.
  • 0

#877
Vivien16

Vivien16
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Ужасно ((((( Главное что дети мороженое любят больше всего на свете. Вообще с молочкой творится в последнее время полный непорядок. Пишут молочный продукт, многие не знают и берут, а на самом деле этот продукт молока не содержит вообще, одни заменители. Кстати, сухое молоко Фрима, тоже на пальмовом масле.

Сообщение отредактировал Vivien16: 31.12.2012, 02:10:33

  • 0

#878
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Хорошо хоть производитель не скрывает.

Они это пишут очень очень мелкими буквами и называют заменителем молочного жира. К слову эту гадость содержит ВСЁ продаваемое у нас мороженое, кроме трёх брендов. Засада полная.

а не подскажите каких в личку чтоб за рекламу не расценили
  • 0

#879
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

а не подскажите каких в личку чтоб за рекламу не расценили

Да я здесь напишу, может ещё кому интересно, ибо если это и реклама, то лишь реклама здоровья. Хоть и немного офтоп. Но думаю, просят модеры.
Это Мовенпик, Баскин Робинс и ещё один российский бренд, название которого я забыл, но у них прямо на коробке указано крупно что только из молока. Оно не очень дорогое, но я его только в Асторе в АДК встречал. Всё остальное, разумеется из того, что я видел, содержат эту гадость. Все эти Нестле-шмэстле и Магнаты-шмагнаты, все содержат. Раньше не было в нашей Коппа-Италия, но потом появилось. Либо начали класть, либо заставили указывать на этикетке. Ну и раз уж речь зашла, в том же Баскине, хоть и пальмового масла нет зато столько другой химии, что ну его на фиг. И самое печальное что всё это суррогатное мороженое в первую очередь едят наши дети. :(
Прошу ещё раз прощения за офтоп.
  • 2

#880
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений
Немного по сабжу. :)
Раз уж ветка сырная и речь про пальмовое масло зашла, то хочу напомнить, что в сыре этой гадости тоже полно. Особенно в недорогих сортах. Если вам не всё равно, то просите у продавца показать вам всю головку, от которой нарезаны распакованные куски. На упаковке всегда указан состав. Если в составе есть растительные жиры или заменитель молочного жира, то это значит, что туда добавили пальмовое масло. Сколько неизвестно. Могут от 10 до 90 процентов вместо молока.
Сами едим гауду и маасдам от Президент или Олденбург.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.