Перейти к содержимому

Фотография

СырКто какой рекомендует?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1489

#801
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений




обожаю плавленный козий в твердой съедобной оболочке

это где вы такой преобретаете?

надеюсь в Гурмэ такой завозить будут.. а так просто пробовала в Женеве.

а, я думал у нас такой продаётся, жаль




обожаю плавленный козий в твердой съедобной оболочке

это где вы такой преобретаете?

надеюсь в Гурмэ такой завозить будут.. а так просто пробовала в Женеве.

а, я думал у нас такой продаётся, жаль


Сдается мне девушка бри плавленным называет и если так, то он есть в Есентае, по крайней мере был на прошлой неделе.
  • 0

#802
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Сыры, которые стружками, Старый Амстердам три и пять (или шесть, не помню точно) лет выдержки

вот это сыры продающиеся в обычном туристическом наборчике в порту Схирпул- всегда летая на любой стыковке беру. И они не уникальны- вам все верно сказали- в городе они есть почти всегда, чаще беру в интерфуде- мне просто ближе г дому. Зелененький люблю потому как с васаби, остальные отлично идут на завтраки и для приготовления лазаний и пицц.
И кстати знакомые итальянцы вполне не плохо отзвались о моцарелле Гольбани- да, это не деревенская, бабушкина, но для живущих в городах итальянцев вполне себе моцарелла))) да и еврейский базилик они прекрасно едят и у себя в Италии, не поверите))))
И можно еще вопрос- а зачем вы киви и ананас то к сырам подали?
Те, которые на фото имеют свой ярко выраженный вкус, и перебивать его ананасом както моветон

Сообщение отредактировал 78я: 21.11.2012, 21:15:11

  • 0

#803
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Добиваю бутычлочку Карменера с Рембрандтом - взял кусочек в Рамсторе Самал, любителям Старо-Амстердамского стиля - рекомендую.
  • 0

#804
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Вот необразованные голландцы - не знают как свой собственный сыр подавать :eek: там, кстати, еще вишни не хватает. Попробуйте, очень вкусно когда соки от фруктов немного впитываются в сыр. И да... этот вкус не перебивают, его подчеркивают и придают новые нотки. Охотно верю, что здесь продают этот сыр. Но не нужно забывать, что и название может быть правильное и даже страна производства, но или производитель другой, или произведен продукт для стран третьего мира. Никогда не замечали разницы в кофе, косметике, спиртном? - вроде и одинаковые упаковки, но содержимое и рядом не стояло ;)
Гальбани - не самый плохой вариант, но в любом рижском супермаркете, например, она нежнее. Про еврейский базилик в Италии и правда не поверю. И он, и банальная руккола, на мой взгляд, очень существенно отличаются от продаваемых в европах... здесь вкус и запах чересчур яркие. Но см. выше.
Всегда считала, что аэропорт называется схипхол :spy: ну на худой конец, шипхол в немецком варианте
и в магазинахдлятуристов покупаю только магнитики
  • 0

#805
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Вот необразованные голландцы - не знают как свой собственный сыр подавать :eek: там, кстати, еще вишни не хватает. Попробуйте, очень вкусно когда соки от фруктов немного впитываются в сыр. И да... этот вкус не перебивают, его подчеркивают и придают новые нотки. Охотно верю, что здесь продают этот сыр. Но не нужно забывать, что и название может быть правильное и даже страна производства, но или производитель другой, или произведен продукт для стран третьего мира. Никогда не замечали разницы в кофе, косметике, спиртном? - вроде и одинаковые упаковки, но содержимое и рядом не стояло ;)
Гальбани - не самый плохой вариант, но в любом рижском супермаркете, например, она нежнее. Про еврейский базилик в Италии и правда не поверю. И он, и банальная руккола, на мой взгляд, очень существенно отличаются от продаваемых в европах... здесь вкус и запах чересчур яркие. Но см. выше.
Всегда считала, что аэропорт называется схипхол :spy: ну на худой конец, шипхол в немецком варианте
и в магазинахдлятуристов покупаю только магнитики

Что касается моцареллы - из продающихся в магазах, ИМХО лучшая - "O Sole mio" - от "Млечного Пути. Лучшая руколла - срезанная 5 минут назад с грядки, с апреля по ноябрь успешно срезается в предгорьях, а базилик круглый год должен жить в горшке на подоконнике у всех любителей капрезе.
  • 0

#806
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Млечный путь - это которая наша? А в рассольчике плавает? Где продают?
Дык подоконников не напасесси:) и окна у меня всегда открыты
  • 0

#807
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Кто-нибудь может подсказать, где у нас в Алмате можно купить мягкий сыр страккино?
  • 0

#808
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
на вкус и цвет как говорится каждому своё : нравится моцарелла . уж и не знаю какой должна быть на вкус "аутентичная" моцарела, но из доступных вариантов "наша" от o sole mio вкуснее и нежнее, чем от galbani. Нравится и камамбер, бри, козий сыр, но для меня удовольствие не на каждый день.
  • 0

#809
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Всегда считала, что аэропорт называется схипхол ну на худой конец, шипхол в немецком варианте и в магазинахдлятуристов покупаю только магнитики

не надо ругаться на мой айфон, правит как умеет. :lol:
И вообще не надо жизни учить))) Потому как не только вы одна на форуме по заграницам летаете да сыры в Амстердаме откушиваете) и магазинчик сырный для туристов как стоял так и стоит- а уж ежели вы магнитики только в порту покупаете- что ж, каждому свое)))
вот кстати спец предложение на сегодня))


d Amsterdam





Изображение€21,7518,50

Old Amsterdam
Specially aged old Gouda cheese, easy to slice, contents approx. 900 gr.

Share this product
[/font]



[font='Helvetica Neue', ', Helvetica, sans-serif} ']Reserve[/font]

[font='Helvetica Neue', ', Helvetica, sans-serif} ']
http://nl.sitestat.c...w.old_amsterdam



Изображение[font=inherit]€34,50[font=inherit]26,95[/font][/font]

Dutch Gouda cheese
Four types of Gouda cheese, including goat cheese. Specially wrapped. Contents approx. 1600gr
[/font]

Сообщение отредактировал 78я: 21.11.2012, 23:14:24

  • 0

#810
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Млечный путь - это которая наша? А в рассольчике плавает? Где продают?
Дык подоконников не напасесси :) и окна у меня всегда открыты

Я по магазинам особо не хожу, точно знаю, что в Метро была, в мелких и крупных шарах и, естесвенно, в рассоле. В Есентае тоже есть.Когда дома не хватает солнечных подоконников, можно испльзовать подоконник на работе, я так делаю.
  • 0

#811
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Но не нужно забывать, что и название может быть правильное и даже страна производства, но или производитель другой, или произведен продукт для стран третьего мира. Никогда не замечали разницы в кофе, косметике, спиртном? - вроде и одинаковые упаковки, но содержимое и рядом не стояло


Ну вот это пожалуй теория всемирного заговора))) :faceoff: :lol: Вы девушка меньше НТВ смотрите))) Потому как я вот знаю точно откуда к нам идут продукты- потому как лично знаю людей, заключающих контракты на поставку продуктов в крупные сети и поверьте- точно там же где и весь мир))))
где то в сыры не так давно кидала сыр мой любимый- купила в Асторе... раньше таскала как мышь с амстрера
  • 0

#812
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

но из доступных вариантов "наша" от o sole mio вкуснее и нежнее, чем от galbani.

точно знаю, что в Метро была, в мелких и крупных шарах и, естесвенно, в рассоле. В Есентае тоже есть.

Спасибо :)

Old Amsterdam Specially aged old Gouda cheese, easy to slice, contents approx. 900 gr.

понятия не имею, отличаются ли Old Amsterdam и Oude Amsterdam или это просто вариант оформления упаковки для туристов. Но тот, который в городе продают (не на туристических тропах) и делают именно для себя любимых местных называется Oude Amsretdam.
  • 0

#813
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

но из доступных вариантов "наша" от o sole mio вкуснее и нежнее, чем от galbani.

точно знаю, что в Метро была, в мелких и крупных шарах и, естесвенно, в рассоле. В Есентае тоже есть.

Спасибо :)

Old Amsterdam Specially aged old Gouda cheese, easy to slice, contents approx. 900 gr.

понятия не имею, отличаются ли Old Amsterdam и Oude Amsterdam или это просто вариант оформления упаковки для туристов. Но тот, который в городе продают (не на туристических тропах) и делают именно для себя любимых местных называется Oude Amsretdam.

Old и Oude - одно и то же значение, только на разных языках, думаю догадаетесь на каких.
  • 0

#814
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Old и Oude - одно и то же значение, только на разных языках, думаю догадаетесь на каких.

представьте догадаюсь, и даже несколько страниц назад говорила именно об этом
одно и то же значение совсем не обязательно одно и то же содержимое. Казы в вакуумной упаковке, купленное в дьюти фри Алматинского аэропорта значительно отличается по вкусу от того же казы, купленного в самом городе, не? И повторюсь, я пробовала только один вариант этого сыра, вот о нем родимом и говорю.
  • 0

#815
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

базилик, и банальная руккола, на мой взгляд, очень существенно отличаются от продаваемых в европах... здесь вкус и запах чересчур яркие. Но см. выше.


А в чем проблема? Есть разные сорта одного и того же растения. В разных местах дают разный привкус. Это же нормальное явление. Или вы хотите сказать, что только итальянский базилик настоящий, а остальные подделки?
  • 0

#816
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Изображение

фото продукта из Вашего холодильника? :spy:


Нет. А чем обусловлена ваша реакция?

Вот еще фотография этого сыра. Теперь устраивает?

Изображение

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 22.11.2012, 01:59:55

  • 0

#817
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Сдается мне девушка бри плавленным называет и если так, то он есть в Есентае, по крайней мере был на прошлой неделе.


Если бы это был Бри, я бы так его и назвала :)
Нет, Вы же знаете ка они приносят их на сырной тарелке...названий нет - только божественный вкус каждого кусочка)) Я специально зашла сюда, чтобы знатоки научили разбираться в сортах сыров. Я не очень люблю резкие, острые, сильно пахнущие сыры (может только в в виде канапе с виноградом).. Может их надо с вином правильно употреблять?
  • 0

#818
/dark_angel/

/dark_angel/
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Хотелось бы узнать кто и что готовил из сыра ТОФУ? И где его приобрести в Ате можно?
  • 0

#819
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Хотелось бы узнать кто и что готовил из сыра ТОФУ? И где его приобрести в Ате можно?


в корейских магазинах. Один из лучших - около Никольского базара - по Виноградова. Рецепты из тофу - в невероятных количествах в I нет...погуглите
  • 0

#820
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Нет. А чем обусловлена ваша реакция? Вот еще фотография этого сыра. Теперь устраивает?

А где Вы увидели реакцию? :eek: Это был всего лишь вопрос. Красивые картинки из интернета все могут сами посмотреть. Просто интересен был реальный сыр, купленный в конкретном местном магазине. Сори, нужно было сразу расшифровать вопрос.
Если это фото именно того сыра, который Вы купили - то вполне. Выглядит очень заманчиво. Спасибо :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.