Перейти к содержимому

Фотография

СырКто какой рекомендует?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1489

#461
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
я обожаю чечил...ммммм...вкуснятина :rolleyes:

#462
jewelsn

jewelsn
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Король Артур,с белой и зелёной плесенью,Сулугуни,Филадельфия.
  • 0

#463
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
о, сыр это моя песнь! но к сожалению нигде в сырах не пишут состав, и поскольку пальмовое масло стало палочкой выручалочкой для молочной продукции, перестали вообще брать сыр, перешли на брынзу, но так хочется качественного сыра :rolleyes:

народ, если кто знает где продается бри, камамбер или пармезан качественный поделитесь адресами
  • 0

#464
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Подскажите, один раз заказывали в кафе сырную тарелку, и там был сырок с плесенью - объедение. Названия я не запомнила. Потом в интерфуде купила тоже с плесенью сыр - ну вообще не то. Какие вообще сорта с плесенью бывают? Тот был мягкий-мягкий, нежный...
  • 0

#465
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Недавно попробовала сыр Баштанка "Гауда". Понравился.
  • 0

#466
пАдишА

пАдишА
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Подскажите какой сыр лучше всего подходит для пиццы? Чтоб тянулся, и не жирный. Заранее спасибо!

присоединяюсь к вопросу.
  • 0

#467
Sonya Rykiel

Sonya Rykiel
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Подскажите какой сыр лучше всего подходит для пиццы? Чтоб тянулся, и не жирный. Заранее спасибо!

присоединяюсь к вопросу.



может моцарелла подходит?

моя мама иногда сметанковый кажется использует...
  • 0

#468
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

может моцарелла подходит?
моя мама иногда сметанковый кажется использует...

Пармезан еще можно использовать, в Магнуме иногда тертый беру. Еще как бюджетный вариант - костромской твердый сыр, он в упаковках продается.
  • 0

#469
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

народ, если кто знает где продается бри, камамбер или пармезан качественный поделитесь адресами

Весной и в начале лета брала в Интерфуде хорошие итальянские сыры. Есть только одна проблема - они нарезают "за кулисами" и выкладывают в торговом зале уже нарезанные куски. Один раз сыр попался подпорченный. В остальные разы - нормальный.
  • 0

#470
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
недавно распробовала для себя Маасдам (Президент) - мммм.... такой вкусный, сытный, со слегка сладковатым вкусом, и с большими дырками - вообще песня.
еще угощали Бри - той же фирмы Президент - но там на любителя :)
  • 0

#471
danena

danena
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Последнее время беру "Сваля" - Литовский сыр. Видов несколько, но мне нравится в зеленой упаковке. Только насчет пальмового масла - незадумывалась. В следующий раз надо будет посмотреть. Еще нравится Мацарелла, в упаковке по 400 грамм, срок хранения около месяца. Написано что Италия. Последний раз брала в Столичном

Сообщение отредактировал danena: 30.10.2011, 22:09:53

  • 0

#472
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений

народ, если кто знает где продается бри, камамбер или пармезан качественный поделитесь адресами

Беру в Рамсторе,Грине в запечатанных коробках бри и камамбер. Пармезан,правда,беру уже натёртый в банках,химии,конечно хватает в нём,но удобно,особенно для пасты,лазаньи и цезаря.
  • 0

#473
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Я покупаю сыр сметанковый, мне очень нравится.....
  • 0

#474
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

недавно распробовала для себя Маасдам (Президент) - мммм.... такой вкусный, сытный, со слегка сладковатым вкусом, и с большими дырками - вообще песня.

Да-да-да, он мне тоже нравится, главное, чтобы свежий был.
  • 0

#475
Мен кайда

Мен кайда
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Я беру Комо Кантри, вкус топленный, очень вкусный, не во всех магазинах есть, брала в Рамсторе и в Евразий.
  • 0

#476
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Я обожаю сыры! Пармезан мой оюбимый. Открыла ддля себя недавно Винсент. Напоминает пармезан, но дешевле. С плесенью тоже моя слабость.
  • 0

#477
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

недавно распробовала для себя Маасдам (Президент) - мммм.... такой вкусный, сытный, со слегка сладковатым вкусом, и с большими дырками - вообще песня.
еще угощали Бри - той же фирмы Президент - но там на любителя :)

Присоединяюсь. Очень вкусный сыр. Открыла для себя Маасдам в Москве, здесь нашла Маасдам только Президент. Чуть-чуть хуже, но все равно - няммммм....
Еще нравится Комо Костромской. Добряна вообще не нравятся сыры - пластилин...
  • 0

#478
Бигзаев Алишер

Бигзаев Алишер
  • Гость
  • 9 сообщений

Подскажите какой сыр лучше всего подходит для пиццы? Чтоб тянулся, и не жирный. Заранее спасибо!

Моцарелла и немного Пармеджано.
  • 0

#479
Бигзаев Алишер

Бигзаев Алишер
  • Гость
  • 9 сообщений

А какой сыр предпочитаете добавлять в суши?

Филу конечно, что же еще?
  • 0

#480
tenizz

tenizz
  • В доску свой
  • 3 625 сообщений
С сыром как одним из основных продуктов у нас неуд положение. Еще в начале 2000 годов заметил что сыры Фуд мастер особенно костромской подменяют чем попало. Потом начал покупать целые головки. А несколько лет назад сыр фуд мастер костромской полность исчез. Как опытный покупатель я стал пробывать покупать российский или украинский сыр головками во всех супермаркетах города. Но не один раз не попался с годным сроком использования. Это при нескольких десятках раз попытки покупки сыра головками. Пришлось покупать французский или германский в интерфуде. очень дорого. примерно 750 тенге за 0,2 кг или 3750 тенге за кг. Но в этом году пришло спасение. Так не любимые рашей прибалты. Сыры литовские фирмы СВАЛЯ. Покачеству практически не уступают франции и германии. А цене в вполне приемлимая. 611 тенге за 0,35 кг. или 1745 тенге за кг. Одним словом молодцы ПРИБАЛТЫ. За этот год не раз не встречал просроченный сыр СВАЛЯ. (Смалл Беккер). Браво Балтия Гауда Гильдия и другие прбалтийские сыры. И это только одна фирма. А сколько видать у них высококлассных продуктов по приемлимой цене нам недоступны. Почему непоставляют другие сыры молочные продукты колбасы консервы копченночти и мясо кондитерские изделия макаронные изделия и крупу. Я не имею в виду рыбные консервы которые у нас есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.