Перейти к содержимому

Фотография

СырКто какой рекомендует?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1489

#421
Anisik

Anisik
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Грюнталь - шикарный сыр. Правда на бутерброды и в пиццу не подойдёт.
Отлично подходит как закуска к алкоголю - вину, шампанскому и даже пиву. (ничего общего с чечилом)
У него насыщенный вкус и он довольно твёрдый (самый твёрдый из тех что я пробовала)
Производит киргизская компания "Dairy Spring" - это те, которые производят "тильзитский"
Очень жаль, что последние полгода он всё реже встречается в магазинах. Хочу найти ему альтернативу (очень уж нравится), но не могу - ни на что он не похож

Когда мы бываем в Бишкеке, обязательно покупаем несколько упаковок, чтоб увезти домой
  • 0

#422
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
а мне мааздам не нравится..горчит как будто.раньше только ламбер покупала но щас он какой то невкусный.сливочный вкус потерялся.теперь беру король артур.дорогой(1640 кажись) но вкусный))))
  • 0

#423
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

всегда покупала зеленый ольтермани (который 17% жирности) в супермаркетах приличных, в среднем за 700тг за кружочек. Пару месяцев назад, обнаружила его же за 440 тг в маленьком магазинчике около дома, подумала, что цену перепутали....но нет, он там почти всегда есть и за 440тг!!!!


ДД, не поделитесь адресом замечательного магазина? Тоже беру Ольтермани, правда в желтой упаковке, он видимо менее жирный. Пока нравится.
  • 0

#424
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
Нравится Гауда (есть в зеленой и желтой упаковке)...с хлебом и маслом с утра...прям объедение. :)
  • 0

#425
Jasmine

Jasmine
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Комо покупаем и Ламбер. На Зеленом, потому что свежий, а в Юбилейном и правда не стоит, почти всегда залежалый, с неприятным запахом.
Никто не знает, где продают адыгейский сыр? Спрашивала и в Столичном, и в Юбилейном, так странно на меня смотрят.. Или может есть альтернатива, я просто в мягких сортах не очень разбираюсь, потому что дома не едят. Всегда в Актау покупала, был и в супермаркетах, и на Волне, и везде.. Так отрежешь толстенький кусочек, и на черный хлеб с листочком салата, мммм.. скучаю..
  • 0

#426
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


всегда покупала зеленый ольтермани (который 17% жирности) в супермаркетах приличных, в среднем за 700тг за кружочек. Пару месяцев назад, обнаружила его же за 440 тг в маленьком магазинчике около дома, подумала, что цену перепутали....но нет, он там почти всегда есть и за 440тг!!!!


ДД, не поделитесь адресом замечательного магазина? Тоже беру Ольтермани, правда в желтой упаковке, он видимо менее жирный. Пока нравится.

Присоединяюсь! Etik, дайте адрес пжл!!! А то мы, порой, за один присест кружок поглощаем. :-)
  • 0

#427
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Нравится Гауда (есть в зеленой и желтой упаковке)...с хлебом и маслом с утра...прям объедение. :)

точно,часто его и покупаем
  • 0

#428
Etik

Etik
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

[ДД, не поделитесь адресом замечательного магазина? Тоже беру Ольтермани, правда в желтой упаковке, он видимо менее жирный. Пока нравится.

продуктовый магазинчик на Калинина, не доезжая Ленина (для ориентира- там еще пиво на розлив)
p.s. менее жирный это зеленый

Сообщение отредактировал Etik: 05.05.2011, 14:20:33

  • 0

#429
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений


[ДД, не поделитесь адресом замечательного магазина? Тоже беру Ольтермани, правда в желтой упаковке, он видимо менее жирный. Пока нравится.

продуктовый магазинчик на Калинина, не доезжая Ленина (для ориентира- там еще пиво на розлив)
p.s. менее жирный это зеленый


Спасибо! На выходные сгоняю. Далековато от меня. А сыр и вправду неплохой. Ушел кружок дня за 3.
  • 0

#430
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


[ДД, не поделитесь адресом замечательного магазина? Тоже беру Ольтермани, правда в желтой упаковке, он видимо менее жирный. Пока нравится.

продуктовый магазинчик на Калинина, не доезжая Ленина (для ориентира- там еще пиво на розлив)
p.s. менее жирный это зеленый

спасибо,тоже мужа зашлю.
  • 0

#431
Lipka

Lipka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Давно я сыр не ела. когда жила возле зелёного базара, каждый день был сыр
  • 0

#432
vinera-lessi

vinera-lessi
  • Гость
  • 42 сообщений
Люблю все сыры. Но больше всего в пенецилиновой корочке, не могу пройти мимо "Камамберта!
  • 0

#433
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
Жена ест только Сулугуни, не агро продукт.
  • 0

#434
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
муж сегодня какой-то литовский сыр купил,такой вкусный,жаль название не запомнил.
  • 0

#435
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Никто не знает, где продают адыгейский сыр? Или может есть альтернатива.

Адыгейский сыр... ммм, это просто сон какой-то! Нам привозили из самой Адыгеи - домашний. Мне кажется, что альтернативы ему быть не может.
Но, если всё-таки найдёте у нас в продаже - маякните. Тоже скучаем.

муж сегодня какой-то литовский сыр купил,такой вкусный,жаль название не запомнил.

Может быть "Сваля"? Очень не плохой сыр.

Сообщение отредактировал савера: 19.05.2011, 23:14:51

  • 0

#436
Ольга Анатольевна

Ольга Анатольевна
  • Гость
  • 16 сообщений

муж сегодня какой-то литовский сыр купил,такой вкусный,жаль название не запомнил.

Скорее всего это Сваля. Тоже последние два раза его брали. Вкусный, сели слишком быстро. ;-)
  • 0

#437
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Подскажите пож. какой сыр (не дорогой) больше идеально подходит для пиццы и пасты.
  • 0

#438
Star12

Star12
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

вообще номер один для меня- моцарелла, расфасована в гермении, продается в интерфуде- это пестня...
пестня номер 2- козий сыр на рядах Зеленого рынка- там, где молочные крытые ряды... мррррр


как я вас понимаю)) я мацарелуу вoобще люблю всякую, интерфудовскую просто с помидорчиком можно поесть,
еще есть мацарелла пожирнеее в брикетах, она с зеленью или на горячий бутерброд -- красота во рту!))
козий сыр неплохой в Силквейсити брала

еще мне нравяться мягкие сыры типа Филадельфии или Маскарпоне с ними можно включить фантазию и делать все что захочешь, как закуску так и десерт

Сообщение отредактировал Star12: 20.05.2011, 17:52:22

  • 0

#439
Утро Полины

Утро Полины
  • Гость
  • 48 сообщений
мой любимый твердый чеддер...ммм...особенно эти мелкие твердые крупинки, которые в нем попадаются...пока только в рамсторе нашла, и то в основном в центральном бывает, а по филиалам нету..может кто еще его встречал? подскажите, плиз, где можно прикупить?
  • 0

#440
Star12

Star12
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
я Чеддр тоже только в Рамсторе покупала, что на Жолдасбекова, больше нигде пока не видела..
у нас вообще с сырами тяжко дело обстоит(( очень скудный выбор
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.