Перейти к содержимому

Фотография

СырКто какой рекомендует?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1489

#481
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Подскажите, один раз заказывали в кафе сырную тарелку, и там был сырок с плесенью - объедение. Названия я не запомнила. Потом в интерфуде купила тоже с плесенью сыр - ну вообще не то. Какие вообще сорта с плесенью бывают? Тот был мягкий-мягкий, нежный...

Судя по описанию - это или бри, или камамбер. У нас в супермаркетах продается, например, Rosenborg Brie, в небольших картонных коробочках, вот такой:
http://www.rosenborg...6F/O/NDCS6TRR37
Вполне возможно, это именно то, что Вы ищете :)
  • 1

#482
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

недавно распробовала для себя Маасдам (Президент) - мммм.... такой вкусный, сытный, со слегка сладковатым вкусом, и с большими дырками - вообще песня.


Я уже давно этот Маасдам производства Президент беру, еще когда он стоил 700 тенге за кг. :rolleyes: 6-7 лет назад. :faceoff: Один из моих самых любимых. У нас продается Маасдам и других производителей, но в этой ценовой категории до 2 тыс. тенге Президент практически вне конкуренции.
  • 0

#483
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Любителям сыра с плесенью....вот распробовала, уж больно пристрастилась :D где, почем и какой покупаете?
  • 0

#484
U-ideal

U-ideal
  • Гость
  • 23 сообщений
Сыр Бишкекский вкусный (не помню названия, с дырочками)
  • 0

#485
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Раньше брала "Сметанковый" от "Добряны", сейчас беру сулугуни и брынзу.
  • 0

#486
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений



Подскажите какой сыр лучше всего подходит для пиццы? Чтоб тянулся, и не жирный. Заранее спасибо!

присоединяюсь к вопросу.



может моцарелла подходит?

моя мама иногда сметанковый кажется использует...

Кстати после 40лет рекомендуют есть каждый день по 100гр моцареллы
  • 0

#487
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений


народ, если кто знает где продается бри, камамбер или пармезан качественный поделитесь адресами

Весной и в начале лета брала в Интерфуде хорошие итальянские сыры. Есть только одна проблема - они нарезают "за кулисами" и выкладывают в торговом зале уже нарезанные куски. Один раз сыр попался подпорченный. В остальные разы - нормальный.



Кстати, в Интерфуде после летнего перерыва опять появились итальянские сыры! Правда, цена уже примерно на штуку дороже:( Мой любимый MANDARINO (пикантно-остренький, ммм) уже стоит 3200 за кг:(

#488
Corol'

Corol'
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Подсели на сыр "Сваля", в зелёной упаковке. Вкусный, жирный и для салатов, и для горячих блюд подходит.
  • 0

#489
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Кстати, в Интерфуде после летнего перерыва опять появились итальянские сыры! Правда, цена уже примерно на штуку дороже:( Мой любимый MANDARINO (пикантно-остренький, ммм) уже стоит 3200 за кг:(


Ага. Я тоже запал на этот сыр из Интерфуда. У них еще скидка большая была на этот сыр несколько дней. Такой резкий запах у него, очень пряный.
  • 0

#490
ШветиК

ШветиК
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Раньше брала "Сметанковый" от "Добряны", сейчас беру сулугуни и брынзу.

Аналогично)) плюс еще полюбила Моцареллу
  • 0

#491
кучер

кучер
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Аналогично)) плюс еще полюбила Моцареллу

Раньше была Моцарелла оригинальная намного вкуснее, чем сейчас..,c чем связано не понятно..
  • 0

#492
ella_515

ella_515
  • Гость
  • 13 сообщений
Не так давно была в кофейне "Белое Кофе", они специализируются на греческой кухне! Так вот у них там сырная закуска, это что-то! Объеденье! Очень рекомендую любителям сыров!
  • 0

#493
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Мне тоже в последнее время нравится сыр Сваля, название самого сыра "Дваро", причем он идет без сычуги, подходит для веганов)
  • 0

#494
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Мы тоже давно стали поукапать сыры Сваля, больше всего нравится Дваро, Балтия и Сваля зеленый.
  • 0

#495
Марлон Брандо

Марлон Брандо
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Ламбер отменный сыр!
Или домашний козий, но это на любителя.

Сообщение отредактировал Марлон Брандо: 06.12.2011, 17:28:56

  • 0

#496
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Подсели на сыр "Сваля", в зелёной упаковке. Вкусный, жирный и для салатов, и для горячих блюд подходит.

+1
и кома топленное молоко еще неплохой сыр

Сообщение отредактировал Zara_B8: 07.12.2011, 17:04:12

  • 0

#497
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
по акции в "Параде" купила сыр "Российский". утром делаю бутеры горячие. неплохой сыр, не горчит.
  • 0

#498
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Очень понравился козий сыр из Интерфуда (написано Голландия, состав на предмет вредных включений не изучала), но блиин дорогой 4400 кг.
Ем, за ушами трещит - денег не жалко.
Повседневный сыр Ламбер, знаю что состав там не фонтан, но замену по цене (1490) и вкусу ему пока не нашла.
Не было Ламбера, купила Масдаам (1900) - резина без вкуса и запаха.
  • 0

#499
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Добрый король Артур очень нравится
  • 0

#500
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Скажите пожалуйста, где у нас в городе продают Мамонтовский сыр?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.