Перейти к содержимому

Фотография

СырКто какой рекомендует?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1489

#341
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений


все врут, это город такой... :D

Неа. Это фильм такой про гомосеков с Томом Хэнксом. :p

Извиняюсь за офтоп, весело, не удержался.
По сабжу:
вчера купил в интерфуде за 790 тенге пачку. не запутайтесь там видов семь его. с грибами, травами и пр.
на суши надо брать "оригинал" или облегчённый, короче любой без добавок :D


да оч весело :rotate:
оо круто круто))) блин а интерфуд где еще есть? знаю ток на зел.базаре
  • 0

#342
brelok

brelok
  • Гость
  • 19 сообщений

Лююди где купить сыр филадельфия ??? кто нить знает?? :rotate:


знает, позвоните по телефону 2347777 и вам доставят его прямо домой
  • 0

#343
brelok

brelok
  • Гость
  • 19 сообщений

я оказца все люблю:и бри, и пармезан, и фету и чеддар... :D но все ненашего пр-ва((( а вот грюнталь вроде не пробовала, хотя может на дегустации и попадался хз))
из наших:костромской, российский, пешехонский-все твердые
пробовала тут:моцарелла ФМ-бяк, фета фетакса- чета не то, бри-1 кусок валялся на полке дорогой и просроченный-не взяла :rotate:


моцарелла ФМ-бяк, это точно
  • 0

#344
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Я сыроманка, ни дня без сыра. В холодильнике видов 8, если не считать брынзу и плавленный. Просто люблю хрустящие хлебцы с расплавленным сыром, сын тоже. Недавно попробовала литовский сыр "Сваля", мне понравился.
  • 0

#345
gornat

gornat
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Я люблю Эмменталь. Запах, конечно, специфичный, зато вкус - потрясающий.
  • 0

#346
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
король Артур, сметанковый и Хохланд плавленный тильзитский кажеся...
  • 0

#347
*Sayko*

*Sayko*
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Хочу сделать чизкейк, но не могу найти Маскарпоне, где можно его купить в Алматы или заменить другим видом сыра?
  • 0

#348
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
маскарпоне есть во всех крупных магазинах
  • 0

#349
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений
мммммммоцареллла! камамбер и бри! нни дня пактически без брынзы солененькой!
  • 0

#350
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
сметанковый Добряны на днях снова попробовала - очень вкусный!
  • 0

#351
caraway

caraway
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Добрый день! Подниму тему, стала актуальной на сегодняшний день!
Поделитесь опытом, пожалста, кто как определяет в магазинах, на сырных полках, кусочек чего завернут в целофан - сыра или продукта сырного? Или никто не заморачивается и выбирает по цвету/запаху/дате фасовки/цене? Недавно передачка была по ТВ, о том из чего делают сырный продукт и как он вреден.
Вот теперь и думаю что делать? Чем детей кормить?
  • 0

#352
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Телевизор перед едой смотреть вредно !!! :-)
Тоже по причине целофанок перестала покупать сыр в супермаркетах, покупаю в проверенных местах где дают сначала попробовать что покупаешь...А покупаю я Сметанковый и Король Артур, они больше всего моему сыну нравятся.
  • 0

#353
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
Магнат люблю! А плавленный "Любимый" беру! Очень понравился с грибами.

#354
Magnolia grandiflora

Magnolia grandiflora
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Нравятся сыры Король Артур, Сваля. Из брынзы понравилась в коробочках фирмы Ozalp.
  • 0

#355
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

покупаю в проверенных местах где дают сначала попробовать что покупаешь

Хоть в супермаркетах, хоть на базаре - везде всё одно и то же, и везде это, видимо, сырные продукты, и никогда мы не узнаем о них всей правды. Однажды я купила Король Артур - было так вкусно, что я запомнила фирму, которая производит, и второй раз купила такой же, а в третий раз оказалась такая гадость .... Так что даже один и тот же сорт, от одного и того же производителя - раз на раз не приходится.
Ещё занесло меня сегодня в Интерфуд. Может быть, там сыры и самые что ни на есть настоящие, но цены такие, что покупать как-то не захотелось. Буду и дальше поедать сырные продукты, фиг с ними, зато цены для меня приемлемые!
  • 0

#356
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений
моцарелла,маскарпоне и пармезан))))) ммм аж слюнки текут
  • 0

#357
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Сыр голландский, укрепляет волосы и оставляет приятные воспоминания. А еще это просто вкусный сыр.
  • 0

#358
Etik

Etik
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
А у меня муж был в командировке в Грузии, привез сулугуни настоящий!!! Такая вкуснятина, к тому что у нас продают ни какого отношения не имеет.. А жаль :weep:
  • 0

#359
caraway

caraway
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Телевизор перед едой смотреть вредно !!! :-)
Тоже по причине целофанок перестала покупать сыр в супермаркетах, покупаю в проверенных местах где дают сначала попробовать что покупаешь...А покупаю я Сметанковый и Король Артур, они больше всего моему сыну нравятся.

Пробовать бесполезно, по вкусу не определишь сыр это или продукт сырный идентичный натуральному. А Король Артур один раз тарелки окрасил в оранжевый цвет :(.
Про Добряну вроде написано, что это сыры, наверное поэтому они и дороже.
В общем проблема и с сыром теперь.
  • 0

#360
caraway

caraway
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Сыр голландский, укрепляет волосы и оставляет приятные воспоминания. А еще это просто вкусный сыр.

Если он действительно сыр. И у разных производителей он разный, бывает вообще не съедобный. Даже, как правильно выше отметили, что и разные партии одного и того же производителя и сыра имеют разный вкус...............
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.