Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 8]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#2721
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
По прописке. Никто не собирается выжимать у вас деньги. Если кошка переходит дорогу - ей туда нужно и ничего лишнего. Органам необходимо знать кто живет в каждом доме. Бородачей на учет.
  • 0

#2722
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Подскажите, плиз, в чем различие слов упаковка и пачка? Упаковка скоб или пачка скоб? Товар же Китайский нет возможности узнать, что они там пишут, упаковка или пачка? По мне так это одно и то же. По Ожегову и Далю как-то все размыто. Очень сильно надо

 

А какая точно формулировка в спеке? От этого зависит.

 

Должно указывается точное количество товара. В штуках, килограммах, литрах. Упаковка/пачка, без указания параметров (количество штук в упаковке/пачке) не указывает однозначно на количество.

 

Я так думаю © :smoke:


  • 0

#2723
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Сходили на премьеру "28 панфиловцев".
Давно не снимали такого кино о войне - не эпохального и лишенного пропагандистских акцентов и штампов!

"28 панфиловцев" - это фильм о людях, волею судьбы ставших солдатами и выполняющих страшную, тяжелую и смертельную "работу" по защите Родины.
Я бы поставил этот фильм, в один ряд с "Они сражались за Родину" Бондарчука!

Советую посмотреть именно на большом экране и желательно сходить на этот фильм с более-менее взрослыми детьми - пусть знают, как Победа доставалась и про воевавших под Москвой наших земляках-казахстанцах тоже пусть знают!

P.S. Заехал после кинотеатра к памятнику генералу Панфилову с 28-ю памятными стеллами воинам-панфиловцам, прошелся вдоль них, безмолвно стоящих в тишине ночного парка, после грохота боя в фильме и вспомнил дедовское - "Лишь бы не было войны..."

Сообщение отредактировал -Mirage-: 25.11.2016, 02:17:39

  • 1

#2724
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Летти, загляните в личку, пжл

Заглянула, ответила, извините, что поздно :)


  • 0

#2725
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Сходили на премьеру "28 панфиловцев".
Давно не снимали такого кино о войне - не эпохального и лишенного пропагандистских акцентов и штампов!

"28 панфиловцев" - это фильм о людях, волею судьбы ставших солдатами и выполняющих страшную, тяжелую и смертельную "работу" по защите Родины.
Я бы поставил этот фильм, в один ряд с "Они сражались за Родину" Бондарчука!

Советую посмотреть именно на большом экране и желательно сходить на этот фильм с более-менее взрослыми детьми - пусть знают, как Победа доставалась и про воевавших под Москвой наших земляках-казахстанцах тоже пусть знают!

P.S. Заехал после кинотеатра к памятнику генералу Панфилову с 28-ю памятными стеллами воинам-панфиловцам, прошелся вдоль них, безмолвно стоящих в тишине ночного парка, после грохота боя в фильме и вспомнил дедовское - "Лишь бы не было войны..."

а где у нас такой памятник!?


  • 0

#2726
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

а где у нас такой памятник!?

в парке жеруык 


  • 1

#2727
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
На главном входе парка Жеруйык, со стороны Б.Момыш-улы. Открыт в прошлом году к 50-тию Победы - https://goo.gl/maps/VNoeF9wUQVT2
0c5b65e06678.jpg
  • 0

#2728
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Отвлекся - Дима уже отписался.
  • 0

#2729
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Всем привет! Как давно я тут не был))

Всем спасибо за поздравления! 

Не забыли)))

Всех, у кого были дни рождения или мероприятия - тоже поздравляю!


  • 0

#2730
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

На главном входе парка Жеруйык, со стороны Б.Момыш-улы. Открыт в прошлом году к 50-тию Победы - https://goo.gl/maps/VNoeF9wUQVT2
0c5b65e06678.jpg

а на Момышулы -Токпанова тоже памятник Бауршану Момышулы и парк имени Момышулы имеется.

  https://2gis.kz/asta....131619/zoom/17
http://weproject.kz/...na-momishuli-11


  • 0

#2731
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Никто сегодня не летит в Алмату вечером??? СРОЧНО надо передать документы????? ПЛИИИИИИЗЗЗЗ


  • 0

#2732
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Никто сегодня не летит в Алмату вечером??? СРОЧНО надо передать документы????? ПЛИИИИИИЗЗЗЗ

Мой муж полетит в пн.рано утром, если никого не найдете..

Как ваша ситуация с налоговиками?
  • 0

#2733
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Сегодня надо, поеду просить пассажиров, в налоговую еще не ездила, у них обед полтора часа(((


  • 0

#2734
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Сегодня надо, поеду просить пассажиров, в налоговую еще не ездила, у них обед полтора часа(((

 

а че просить, командирка же есть, 3000 тг (вроде) 


  • 0

#2735
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Эх Барыс...
Проиграть такой важный домашний матч.
Барыс - Адмирал(Владивосток) - 1:4(((
  • 0

#2736
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

а на Момышулы -Токпанова тоже памятник Бауршану Момышулы и парк имени Момышулы имеется.
https://2gis.kz/asta....131619/zoom/17
http://weproject.kz/...na-momishuli-11

Да, так и есть!
Там же, ближе к реке - огромный велодром. Хорошее место!
  • 0

#2737
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
4c4e08a89443713c2eb21e3802d525ff.jpgУшел из жизни последний из могикан. Царство ему небесное!
  • 1

#2738
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Да, Фидель Кастро был личностью, сопоставимой со Сталиным. Человек обладал железной волей, сковав население Кубы в своей борьбе с США.
Правда Остров Свободы, в реалиях больше напоминает Остров несвободы и остановившегося времени, впрочем, как и любой коммунистический режим.
Во времена студенчества, со мной училось очень много ребят с Кубы. Они отличались добрым разгильдяйством, впрочем как и все остальные латиносы, удивляли нас кубинским карате и лозунгом: "Карате - оружие революции!".
После развала Союза, их всех по рапоряжению Фиделя Кастро, принудительно отозвали обратно и уже в феврале, к началу учебного семестра, у нас не осталось ни одного кубинца.
Много позже, когда я учился в аспирантуре, на нашу кафедру молекулярной биотехнологии, приезжал по обмену молодой кубинец - Антон Кастро-Смирнов. Преподаватели говорили про него, что он внук самого Фиделя Кастро, сам он это не отрицал, но и не признавался. Не помню уже на чем он специализировался, но у него был допуск по секретке, поэтому мы верили что он внук самого Фиделя! )
  • 1

#2739
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

опять 25!! скоро будем жить в другом городе :faceoff:

Я тоже в шоке :faceoff: :faceoff:
Других проблем у нас нет: улицы переименовываем, столицу и государство тоже хотим.
Думаю до реального переименования не дойдет.
Как я и говорил.

Президент не поддержал идею переименования Астаны - http://www.inform.kz...astany_a2973020
  • 0

#2740
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Одно непонятно, зачем ему это нужно было ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.