Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 8]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#2681
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
В общем когда руки в воде или на мойке

 

А, если так - то точно фаза... Статика бьет только в момент прикосновения.... 

 

С учетом того, что трубы железные, то с вероятностью 95% это классическая кража электричества.


Сообщение отредактировал Farmer: 23.11.2016, 18:35:18

  • 0

#2682
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

кто то заземлил розетку на батарею, предварительно зачистив...

 

вопрос такой тем кто в домах живет - сколько вы за электричество плватите? мне за октябрь месяц 1451 кВт пришел счет. на 23000. сижу репу чешу - откуда такое потребление, если за сентябрь 7000 платил...водонагреватель наполдьный на 100-200 литров может столько потреблять? больше неначто грешить, лампы светодиодные, до того энергосберегающие были... :faceoff:

и почему через месяц счета то много то мало приходят...


  • 0

#2683
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

кто то заземлил розетку на батарею, предварительно зачистив...

 

вопрос такой тем кто в домах живет - сколько вы за электричество плватите? мне за октябрь месяц 1451 кВт пришел счет. на 23000. сижу репу чешу - откуда такое потребление, если за сентябрь 7000 платил...водонагреватель наполдьный на 100-200 литров может столько потреблять? больше неначто грешить, лампы светодиодные, до того энергосберегающие были... :faceoff:

и почему через месяц счета то много то мало приходят...

 Оплачиваете своевременно? Бывает, если после 25-го оплачиваешь, то уже не засчитывается и счёт прийдёт за два месяца. Оплатив такой счёт, потом Вам прийдёт уже с переплатой. У нас бойлер много мотал. 100литровый, посудомойки тогда не было, и вода шла на мытьё посуды, самим помыться. 700-800 в месяц наматывало. После ремонта установили для нагрева воды газовую колонку, теперь счета приходят на 300-400квт. Обогревательные приборы все много мотают. Лампочки - фигня. Пока в доме не было стиралок, посудомоек, бойлеров, то наматывало 100-150, при учёте дом 150кв.м и ни  кто ни когда не экономил.


  • 0

#2684
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений
вопрос такой тем кто в домах живет - сколько вы за электричество плватите? мне за октябрь месяц 1451 кВт пришел счет. на 23000. сижу репу чешу - откуда такое потребление, если за сентябрь 7000 платил...водонагреватель наполдьный на 100-200 литров может столько потреблять? больше неначто грешить, лампы светодиодные, до того энергосберегающие были... :faceoff: и почему через месяц счета то много то мало приходят...

У нас летом около 800 кВт, зимой 900-1000 кВт (это с учетом летом насоса в скважине, зимой - отопительный котел, + аристон 120 литров + аристон 15 литров + телевизор весь день + свет в комнатах). Площадь 300 кв. с подвалом (отапливаемый).

Показания передаете?

Тариф день/ночь или общий?


Сообщение отредактировал feliz.muito: 23.11.2016, 19:04:20

  • 0

#2685
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

опять 25!! скоро будем жить в другом городе :faceoff:

Я тоже в шоке :faceoff: :faceoff:
Других проблем у нас нет: улицы переименовываем, столицу и государство тоже хотим.
Думаю до реального переименования не дойдет.

В Барыс-Арене наши встречаются с китайской Кунь-Лунь Ред Стар.
60b282a973d1.jpg
После 5 минут игры, Барыс уже ведет 2-0!!!
Дело принципа победить их - борьба за 6 очков и за прошлый их приезд в Астану в предсезонке!
  • 0

#2686
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
4-1!!! Отличная командная игра!
  • 0

#2687
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Интересно много было противников переименования Царицына в Сталинград при живом Виссарионовиче))))
  • 1

#2688
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

У нас летом около 800 кВт, зимой 900-1000 кВт (это с учетом летом насоса в скважине, зимой - отопительный котел, + аристон 120 литров + аристон 15 литров + телевизор весь день + свет в комнатах). Площадь 300 кв. с подвалом (отапливаемый).

Показания передаете?

Тариф день/ночь или общий?

 

 Оплачиваете своевременно? Бывает, если после 25-го оплачиваешь, то уже не засчитывается и счёт прийдёт за два месяца. Оплатив такой счёт, потом Вам прийдёт уже с переплатой. У нас бойлер много мотал. 100литровый, посудомойки тогда не было, и вода шла на мытьё посуды, самим помыться. 700-800 в месяц наматывало. После ремонта установили для нагрева воды газовую колонку, теперь счета приходят на 300-400квт. Обогревательные приборы все много мотают. Лампочки - фигня. Пока в доме не было стиралок, посудомоек, бойлеров, то наматывало 100-150, при учёте дом 150кв.м и ни  кто ни когда не экономил.

 

дом 1-й этаж 100 квадратов, мансарда 40.

бойлер включен круглый год, 150 литров. 3 насоса только в отопительный период.

показания снимают сами со столба. летом было не больше 7 тыс тенге. 

в сентябре (за август) 16 000 (варили ворота сваркой)

в октябре (за сентябрь) 7 000

в ноябре (за октябрь) 23 000

 

показания они сами снимают неравномерно 23.09, 24.10, 05.11, но откуда могут быть такие разбросы - не могу понять...

тариф какой то 3-тарифный. по 90 кВт на человека. 4 человека прописано, 360 по 9,61/360 по 15,59/все остальное по 19,49


Сообщение отредактировал z000zzm: 24.11.2016, 09:15:35

  • 0

#2689
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

показания они сами снимают неравномерно 23.09, 24.10, 05.11, но откуда могут быть такие разбросы - не могу понять...

Астана РЭК нас тоже заставили из гаража перенести счетчик на улицу, ходят теперь периодически снимают показания, но мы все равно передаем в конце месяца.

 

Вы не ответили: у вас тариф общий или день/ночь?

Спрашиваю т.к. если тариф общий, то тогда лучше чтобы все проживающие были прописаны по адресу дома, т.к. тарифы разные


в зависимости от объемов потребления электрической энергии: 

  • для физических лиц (население), использующих электрические плиты:
    • минимальный тариф (до 90 кВт*ч) – 8,58  тенге/кВт*ч (без НДС);
    • средний тариф (от 90 до 180 кВт*ч) – 13,92 тенге/кВт*ч (без НДС);
    • максимальный тариф (от 180 кВт*ч и выше) – 17,40 тенге/кВт*ч (без НДС).

Например, за месяц набежало у нас 1000 кВт, прописано 4 человека, тогда заплатим:

4 * 90 кВт  = 360 кВт по мин. тарифу

следующие 360 по среднему тарифу,

остальные 280 кВт по макс. тарифу.


  • 0

#2690
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

Астана РЭК нас тоже заставили из гаража перенести счетчик на улицу, ходят теперь периодически снимают показания, но мы все равно передаем в конце месяца.

Вы не ответили: у вас тариф общий или день/ночь?

Спрашиваю т.к. если тариф общий, то тогда лучше чтобы все проживающие были прописаны по адресу дома, т.к. тарифы разные

Например, за месяц набежало у нас 1000 кВт, прописано 4 человека, тогда заплатим:

4 * 90 кВт  = 360 кВт по мин. тарифу

следующие 360 по среднему тарифу,

остальные 280 кВт по макс. тарифу.

оплачиваем своевременно. я в тарифах не разбираюсь. видать как вы описали - общий. т.к. в счете постоянно указаны 3 тарифа с НДС как раз на те суммы и выходим. (я может не правильно указал, но указал выше). но показания мы не передаем, т.к. они показания учитывают только с счетчика который на опоре. теперь будем смотреть, чтоб не приписывали...


Сообщение отредактировал z000zzm: 24.11.2016, 09:52:40

  • 0

#2691
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

я спрашивал к тому, что набежало 1451 кВт - для дома 140 м.кв. это считаю очень много. при том что бойлер работает круглый год, свет мы потребляем в том же режиме, а насосы судя по их мощности не могут столько наматывать...


  • 0

#2692
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Зузм, вы купили лампы? И по окнам, видела в ок видео о том, что надо переводить пластиковые окна в зимний режим.
  • 0

#2693
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Зузм, вы купили лампы? И по окнам, видела в ок видео о том, что надо переводить пластиковые окна в зимний режим.

нет, не купил. пока только в нете ищу. на работе все время, а жена с детьми дома невыходная...

дома потеплело в последний день морозов стало +18, вчера стало +21. теперь лампа нужна только в ванную и предбанник, в остальных помещениях нормально.

а вообще в целом, конечно, опыт проживания в частном доме - штука интересная.

многие хозяева домов с опытом на меня смотрят как  на идиота - типа "ты не знааал!? надо было сделать это и вот это!"


Сообщение отредактировал z000zzm: 24.11.2016, 10:08:28

  • 0

#2694
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

я спрашивал к тому, что набежало 1451 кВт - для дома 140 м.кв. это считаю очень много. при том что бойлер работает круглый год, свет мы потребляем в том же режиме, а насосы судя по их мощности не могут столько наматывать...

Да, это многовато набежало с учетом того, что потребление осталось примерно на том же уровне.

Я бы помониторила показания каждый день в течение недели или двух, чтобы понять сколько в среднем за день наматывает.

 

Среди соседей электриков случайно нет? 

 

п.с. Пару лет назад, когда по Чубарам были огромные потери э/э по данным РЭК, они ходили по домам, вырубали на входе в дом электричество и обшаривали весь подвал на предмет подпольных кабелей.


  • 0

#2695
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Да, это многовато набежало с учетом того, что потребление осталось примерно на том же уровне.

Я бы помониторила показания каждый день в течение недели или двух, чтобы понять сколько в среднем за день наматывает.

Среди соседей электриков случайно нет? 

п.с. Пару лет назад, когда по Чубарам были огромные потери э/э по данным РЭК, они ходили по домам, вырубали на входе в дом электричество и обшаривали весь подвал на предмет подпольных кабелей.

ну по краям соседи старики, вряд ли они что то делают. электриков вызвал проверят может кто подключился - хотя на столб - который прямо напротив дома стоит - вряд ли...

буду теперь ежедневно мониторить. куда деваться.

тот электрик что ко мне приходил по naimi.kz - оказывается работает в АРЭК но на другом участке. говорит ходят ищут потери выше 2000кВт. по району, ниже не заморачиваются.


Сообщение отредактировал z000zzm: 24.11.2016, 10:16:44

  • 0

#2696
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Скажите пожалуйста, до налоговой реально дозвониться? Кто сталкивался? Принесли уведомление, что сдаю квартиру в которой живу) 


  • 0

#2697
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Скажите пожалуйста, до налоговой реально дозвониться? Кто сталкивался? Принесли уведомление, что сдаю квартиру в которой живу) 

Город и район какие? В уведомлении телефон специалиста есть? Почту как получили: под роспись или тупо в почтовый ящик бросили?


  • 0

#2698
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Скажите пожалуйста, до налоговой реально дозвониться? Кто сталкивался? Принесли уведомление, что сдаю квартиру в которой живу) 

они сейчас всем так по ходу дают.

старый хозяин звонит в шоке - мне менты пришли сказали что сдаю дом...

я говорю - я еще не переоформил его (только договор купли-продажи, в АРЭК и АСА все на него еще), но приходили с налоговой и спрашивали сдаем ли мы или нет. сказали им что купили но не переоформили. на второй дом в котором квартиранты-родственники живут сказали что родня, проживает бесплатно.


Сообщение отредактировал z000zzm: 24.11.2016, 11:52:05

  • 0

#2699
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

Скажите пожалуйста, до налоговой реально дозвониться? Кто сталкивался? Принесли уведомление, что сдаю квартиру в которой живу) 

Город и район какие? В уведомлении телефон специалиста есть? Почту как получили: под роспись или тупо в почтовый ящик бросили?

 

Астана, рн Алматы, принесли домой, под роспись, телефоны с утра звоню-не берут)


  • 0

#2700
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

на понт что ли берут? ))) Как доказать? По моему только личное признание прокатит, ну или хотя бы задокументированный факт ежемесячной оплаты (выписка с банка). По другому никак имхо. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.