Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 8]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#2081
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

В 1989 Бирма изменила название на Мьянма...

...Казахстан недавно появился на политической карте мира.
Я бы на внешней арене дистанцировался от -станов. Для себя и ближайшего окружения мы официально останемся Казахстаном.

 

А зачем? В чем профит?

Я бы избавился от -стан и дистанцировался от проблемных Афганистанов, Пакистанов и др.

переименование 100-процентно потребует приличных финансовых средств...

Имхо, вся эта чехарда с новым названием актуальна в денежное время, когда денег куры...

я уже как то говорил об этом...

 

что для вас означает Суоми? Сакартвело? Алемания/Дойчланд? Апсны? Берег слоновой кости?

Скрытый текст

Или прочие Кампучия - Камбоджа или те же Бирма - Мьянма...

 

Изначально или первое о чем надо помнить - уважающий себя и уверенный в себе народ не колбасит и не беспокоит, кто и как их называет!

Дойчланд...

Бундесреспублику не беспокоит, что кто-то, где-то называет ее Алеманией... Мы вообще называем их Германией, а аборигенов немцами :faceoff: :D

Сильно ли коробит жителей Ниппона, что казахи их называют Жапонией?))

Возможно где-то так сложилось, кому-то не нравится как звучит...

Взять ту же Джорджию!

Я не про ту, где столица Атланта, я имею в виду ту, дружественную, не далее четверти века родственную страну, где столица Тбилиси )))

Возможно набор звуков - "гражжжа", не очень благозвучное название страны, поэтому они просто назвали себя Джорджией Georgia, хотя даже сейчас у них витает идея о самоопределении как - "Сакартвело"!

Не знаю подтекст переименований Камбоджа-Кампучия-Камбоджа, Бирмы и пр.

Но если это делается, то видимо были причины...

 

Если уж нас так коробит ***-стан, но и в то же время нельзя забывать о цене вопроса, то почему бы не объявить всем, что мы отныне называемся просто и незатейливо KazakLAND!!! :spy: 

Причем только на инглише, франсе, португезе и спанише... Вобщем в тех случаях, если не грим на языках обозначенных в нашей Конституции!!

То бишь остаемся Казахстаном для себя и Kazakland для всех иностров! :hi:

Грузины же не комплексуют из-за Georgia, даж не смотря на то, что одна уже имеется ))

В чем прелесть?

- бюджет практически не страдает!!!

- мы остаемся при своих!

- мы дистанцируемся от этих "великих и ужасных" Пакистан/Афганистан (больше то в мире глобальных угроз нет))))!

 

Почему глупо обзываться Казак ели?

во-первых это только нам понятно, что это "Земля казахов"... Если уж мы это делаем для иностров, нафига их вводить в заблуждение или пугать еще более странными названиями??((

поэтому (во-вторых) название Kazakland гораздо более логичное и понятное для всех иностров - Казахская земля! :bow:

При этом не надо будет нести никаких издержек при переименовании, максимум посольства у иностров и загранспаспорта! Уд.лич-ти достаточно с истечением сроков!! ВСЁ!


  • 6

#2082
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Kazakh Republic из той же оперы - просто и понятно.
  • 0

#2083
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Kazakh Republic из той же оперы - просто и понятно.
Мирас, о5 ошибка )))

просто Kazak_

Они же за эту тему сильно зацепились :faceoff: 

Ок! Казак репаблик! Но почему они вооообще за Qazaq eli закусились??(((

хотя по мне твой вариант слишком просто и очень недалеко от нынешнего варианта Казакстан Республикасы

тот случай, когда даже не стоит заморачиваться на телодвижения с переименованиями :-/

если уж завели речь о ребрендинге, то надо делать ребренденх, а не вычеркивать 4 буквы, только потому что пахнет двумя горячими горными странами ((((


  • 0

#2084
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Руслан, я написал о своем предложении 6 летней давности, тогда про Q речи и не было.
Что касается преложения переименования в QAZAQSTAN, то сейчас я вообще не вижу никакого смысла.
Если будет в дальнейшем переход на латиницу, то тогда имеет смысл одновременно поменять и написание названия страны, но опять же без -stan.
  • 0

#2085
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

нет речь не о Q

речь о букве Н в слове KazakHstan

в русской транскрипции она применяется - KazakHstan,

в казахской нет - Kazakstan.

первая волна была на эту тему, ну вернее вторая волна )))

 

а именно Qazaqstan это уже свежая тема :faceoff:

это как приливами случается у людей немного неуравновешенных :D

 

хронология раскачивания лингвистически-ономастической лодки выглядит следующим образом ))))

I. Казахстан - Kazak eli

II. Kazakhstan - Kazakstan

III. Qazaq eli

IV. ... - ? :spy: :D


  • 0

#2086
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

  • 0

#2087
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Черт с этой Q, тут сессия горит - сдаю ночами, до закрытия окна осталось двое суток.
  • 0

#2088
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Давно обсуждают, но все равно не переименовали. Наврятли и в этот раз что-то изменится.
  • 0

#2089
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

сессия горит

Ни пуха ни пера) 


  • 0

#2090
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
К чёрту!)
Спасибо. Затянул я её в этот раз.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 04.11.2016, 10:09:37

  • 0

#2091
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

тут сессия горит - сдаю ночами, до закрытия окна осталось двое суток.

Удачной сессии :hi:


  • 0

#2092
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

залез в egov взять адресную справку пацану в школу - выскочила некая ошибка и послание ходить в ЦОН. Пошел. Там меня удивили, что я больше не гражданин РК и мои удостоверение и паспорт аннулированы. А мне в четверг границу проходить. Я обожаю своё государство и его чиновников. Как почти сказал министр РФ С.В. Лавров.


  • 0

#2093
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

залез в egov взять адресную справку пацану в школу - выскочила некая ошибка и послание ходить в ЦОН. Пошел. Там меня удивили, что я больше не гражданин РК и мои удостоверение и паспорт аннулированы. А мне в четверг границу проходить. Я обожаю своё государство и его чиновников. Как почти сказал министр РФ С.В. Лавров.

Гош, попробивал у своих. Они говорят что это миграционка накосячила.

Егов тебе лишь результат дал.  В их базе данных кто то кривожопый данные криво забил или сбой какой то.

Срочно подымай там шум, могут успеть исправить ошибку.

И чем больше шума, тем лучше.

Скажи что будешь требовать крови, тут 100% человеческий фактор. А ещё и возмещения ущерба и материального и морального.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 04.11.2016, 10:32:50

  • 0

#2094
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

залез в egov взять адресную справку пацану в школу - выскочила некая ошибка и послание ходить в ЦОН. Пошел. Там меня удивили, что я больше не гражданин РК и мои удостоверение и паспорт аннулированы. А мне в четверг границу проходить. Я обожаю своё государство и его чиновников. Как почти сказал министр РФ С.В. Лавров.

Гош, попробивал у своих. Они говорят что это миграционка накосячила.

Егов тебе лишь результат дал.  В их базе данных кто то кривожопый данные криво забил или сбой какой то.

Срочно подымай там шум, могу исправить ошибку.

И чем больше шума, тем лучше.

Скажи что будешь требовать крови, тут 100% человеческий фактор. А ещ и возмещения ущерба и материального и морального.

я одного не могу понять почему у нас в госконторы набирают преимущественно призеров всевозможных конкурсов идиотов и недоумков. Весной у меня в egov появилась некая недвижимость в Капчагае. Написал мол заберите обратно имение вместе с замком и крепостными. Они взяли переделали, что сейчас уже нет, я его купил в 2007, а продал в 2009. То есть остался должен налогов за 3 года. Теперь вот в наказание видать за отказ от недвиги меня лишили гражданства :)

После обеда поеду в зоопарк, попробую восстановить гражданство)


  • 7

#2095
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Если что звони.

А по поводу кого и как на работу берут...

Я бы тебе рассказал многое, но не буду.....


Сообщение отредактировал Djoni_D: 04.11.2016, 10:41:33

  • 0

#2096
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

я одного не могу понять почему у нас в госконторы набирают преимущественно призеров всевозможных конкурсов идиотов и недоумков. Весной у меня в egov появилась некая недвижимость в Капчагае. Написал мол заберите обратно имение вместе с замком и крепостными. Они взяли переделали, что сейчас уже нет, я его купил в 2007, а продал в 2009. То есть остался должен налогов за 3 года. Теперь вот в наказание видать за отказ от недвиги меня лишили гражданства :)

После обеда поеду в зоопарк, попробую восстановить гражданство)

Вам с Миражем везет на приключения на 5-ю точку... :faceoff:

удачи в ZOO!!!


  • 0

#2097
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Там меня удивили, что я больше не гражданин РК и мои удостоверение и паспорт аннулированы

Офигеть просто :eek:

Удачи! :hi:


  • 0

#2098
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Пошел. Там меня удивили, что я больше не гражданин РК и мои удостоверение и паспорт аннулированы.

Они взяли переделали, что сейчас уже нет, я его купил в 2007, а продал в 2009. То есть остался должен налогов за 3 года.

Это пушной зверек, товарищи. :faceoff:


  • 0

#2099
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Люди, ай нид хелп. 

завел я себе собаку, суку. в смысле - не кобеля.

раньше все было нормально, теперь в округе по ночам в моем дворе все собаки походу собираются. что делать? есть у кого пистолет пневматический? или еще чего посоветуете?


  • 0

#2100
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

есть у кого пистолет пневматический? или еще чего посоветуете?

У Димы есть ружье  :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.