Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 8]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#2041
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Цитрамон уже по 60тг, вот что меня на самом деле беспокоит. Не Q/K, не -стан/Republick. Меня, простого рабочего человека.

Врачи прописали попить Тромбопол 75, купил в первой попавшейся аптеке за 470 тг, дома глянул, а это обычная ацитилсалициловая кислота 500, стоимостью 40тг. Лоханулся.
  • 0

#2042
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

А зачем? В чем профит?

Я бы избавился от -стан и дистанцировался от проблемных Афганистанов, Пакистанов и др.
Зарубежом так или иначе это проецируется на нашу страну, которая в реальности очень сильно отличается от сложившихся представлений.

 

 

В 1989 Бирма изменила название на Мьянма. В 2010 она стала Республикой Мьянма. А смысл? Кто знал страну, тот так и называет Бирмой. Кто не знал, для тех тоже особо ничего не изменилось...

 

Ну может сами жители стали жить как арабские шейхи ;)


  • 0

#2043
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Врачи прописали попить Тромбопол 75, купил в первой попавшейся аптеке за 470 тг, дома глянул, а это обычная ацитилсалициловая кислота 500, стоимостью 40тг. Лоханулся.

 

 

а как можно врачей наказывать за подобное?

 

тоже замечаю, что выписывают какие-то заморские препарата, когда есть отечественные аналоги стоящие в разы дешевле... 

 

вот допустим чем персен лучше валерьяны или пустырника? 


Сообщение отредактировал Kakashi: 03.11.2016, 12:35:27

  • 0

#2044
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Ну может сами жители стали жить как арабские шейхи ;)

 

Как все было, так и осталось... Хотя они даже флаг и герб меняли - не помогло...


  • 0

#2045
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

В 1989 Бирма изменила название на Мьянма. В 2010 она стала Республикой Мьянма. А смысл? Кто знал страну, тот так и называет Бирмой. Кто не знал, для тех тоже особо ничего не изменилось...

Не имя красит человека, а человек имя...

Бирму, как государство знают давно и тем не менее они пошли на этот шаг, а Казахстан недавно появился на политической карте мира.
Я бы на внешней арене дистанцировался от -станов. Для себя и ближайшего окружения мы официально останемся Казахстаном.
  • 0

#2046
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Сходили вчера на фильм "Доктор Стрэндж", фильм понравился, еще и с юмором.
Конец фильма оставил ощущение того, что теперь нужно ждать 2 часть, а может и третью))
Много идей в фильме, которые ранее известны всем: сила сознания способна исцелить тело, наши идеи формируют реальность и др.
В общем, посмотреть и задуматься стОит.

Добавлю, что идти лучше на сеанс 3D в imaх - в фильме просто фантастические пространственные спецэффекты!
  • 0

#2047
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Вот мне окончание * стан * тоже не нравится. На латиницу зачем переходить .. Не понимаю .
Я почему то сомневаюсь , что казахи заграницей читают нашу казахскоязычную прессу . Склрей всего их интересует , то что твориться непосредственно в их стране проживания , будь то Турция , Иран , Арабия или Европа.
Для чего усложнять язык, его изучение .
Мне кажется , не нужно изобретать велосипед и подумать прежде всего о своих гражданах , которым придется переучиваться с привычной кириллицы.
Может я не права..??

#2048
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

виски тоже подорожало наверное... благо я их не пью...

488200e7f46172219a4563bf58158ea9.jpgНичего не подорожало.
  • 0

#2049
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Гош, одна буква много чего может поменять. Например как тебе "Швейцарская Педерация"?)
  • 0

#2050
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

а как можно врачей наказывать за подобное?

тоже замечаю, что выписывают какие-то заморские препарата, когда есть отечественные аналоги стоящие в разы дешевле...

вот допустим чем персен лучше валерьяны или пустырника?

Или чем лучше дорогостоящие имуномодуляторы содержащие в основном экстракт эхиноцеи, чем собственно копеечная настойка эхинацеи.
Думаю никак не накажешь, приходится людям свои мозги включать.
  • 0

#2051
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Гош, одна буква много чего может поменять. Например как тебе "Швейцарская Педерация"?)

Не, это ты за уши притянул.
  • 1

#2052
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Гош, одна буква много чего может поменять. Например как тебе "Швейцарская Педерация"?)


О мистер Нур, у меня к вам вопрос :)

Почему в ОАЭ, кувейте и пр. арабских странах. Некоторые мужчины ходят в белых халатах (не знаю как они называются), а другие такие же арабы ходят там же в обычной европейской одежде (джинсы, рубашки и пр.), это какая то каста или просто им так нравится?
  • 0

#2053
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Думаю никак не накажешь, приходится людям свои мозги включать.


Один раз врач выписал фолацин. Я спросил почему не выписывают обычную фолиевую кислоту? сказали доза больше. Спросил а почему нельзя тогда выпить горсть фолиевой кислоты. Сказала так нельзя. И я тоже как-то засомневался . Где правда х3?
  • 0

#2054
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Белая рубашка это их национальная одежда - "абайя" . Ее носят заливные арабы. Остальные арабы-гастеры из Египта, Сирии, Ливана и др. носят европейскую одежду.
  • 0

#2055
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

488200e7f46172219a4563bf58158ea9.jpgНичего не подорожало.


В евро понятно не подорожало. А в тенге родимом?
  • 0

#2056
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
В тенге я не покупаю ибо большая часть того что продается это подделка.
  • 0

#2057
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

а как можно врачей наказывать за подобное?

А зачем их наказывать за подобное? :spy: Считают что лучше, то и назначают.

Добавлю, что идти лучше на сеанс 3D в imaх

поддерживаю


  • 0

#2058
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Гош, одна буква много чего может поменять. Например как тебе "Швейцарская Педерация"?)

Не, это ты за уши притянул.
Хотел вначале написать в качестве примера другое государство, но вовремя вспомнил про кару, которая, как обычно, постигнет меня за "заведомо ложную информацию"
  • -1

#2059
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

заливные арабы

каждый раз читаю заливнЫе 


  • 4

#2060
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Белая рубашка это их национальная одежда - "абайя" . Ее носят заливные арабы. Остальные арабы-гастеры из Египта, Сирии, Ливана и др. носят европейскую одежду.

Они реально исподнего не носят или это балдёж?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.