Перейти к содержимому

Фотография

Развод - распад семейных отношений [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4180

#1481
Venom

Venom
  • Свой человек
  • 538 сообщений

91c945ae-.jpg


  • 0

#1482
Не в тесте

Не в тесте
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Не в тесте, меня ваша логика отстраненная иной раз сражает наповал. У многих некоторых мужчин логика очень далеко от мозга расположена - в мошонке, а это все равно что пытаться с пульта свою машину завести в другом конце города стоящую. Сигнал не доходит))

 

Уже жевано и пережевано здесь это все мильен раз - иногда ты можешь быть гуру камасутры, но у другой между ног бриллиант другой огранки и хоть ты тресни, мужик будет линять налево, потому что а)в семье институт брака не соблюдался - как следствие недостаток воспитания в этих вопрсах, б) ощущение собственного превосходства и вседозволенности и в) не любит. Вот и все.

 

 

Ну если кто то не может завести свое авто находясь в другом конце города это не говорит о том, что это не возможно. Вот ближе к телу это выглядит так : достаточно не мало семей где супруги не имеют претензий по изменам к друг другу. Это не один на 100 000 это в рамкам осязаемого.

 

Т.е. с пульта заводят свои авто очень не мало людей. Допустим вы этого делать "не умете". Но грешите, что это "норма". Да для какой то части людей это норма... но для какой то другой части это ухмылка и не более.

 

Все дело не в машине и автозаводе, все дело в  человеке который этого делать - не умеет.

 

Насчет жевано и прежевано "здесь" ...ммм так тут сплошь и рядом люди которые так же не смогли завести авто. Нужно же это тоже понимать. Вот дома в новостройках люди строят... вы к ним зайдите! Там же все совершенно по иному, общая цель...общие интересы живут\работают и радуются жизни т.к. имеют общие цели, общую потребность друг в друге. Но ведь есть такие люди, им просто не до вас ( до наших мест ).... им некогда, у них все хорошо и им "отдушины" типо ВВ вообще не интересны в плане веток типо ЛиЧа.

 

Это же тоже логика...

 

Да и брильянт, не брильянт это то причем? Если брильянт между ног а человек по маркам тащиться... какой шанс его зацепить, он в этом не разбираеться.

 

Если тебе человек интересен, нужен ... то ты найдешь способ держать его в тонусе так, что бы у него и мыслей не было. А если этот человек живет с тобой и понимает, что это "временный" этап в его жизни... то это нужно достойно принимать.

 

Напоминаю он человек, он имеет право жить так как он считает нужным для себя. Он по закону хранить кому то верность - НЕ обязан. А в моральном плане его на эту верность нужно РАЗВЕСТИ т.к. он сам должен этого хотеть. Если у кого то это не получилось, почему виноват в этом мужчина?

 

В вашей насколько я помню ситуации общих детей у вас не было... ну реально, что его могло удержать кроме вашего хорошего отношения? Он сам перед собой может сказать - это нормально, это в рамках дозволенного. Другое дело конечно когда человек своим поведением обижает "своего ребенка". Тут как не крути, даже по закону он несет за воспитание ребенка ответственность.

 

п.с. Вы дополнили, я добавлю. Не вижу не какой разницы между изменой в свете половых  различий. Какая разница мужчина или женщина. Главное признать право человека на подобный поступок, так же как и право другого человека реагировать на него. Это раньше того периода о котором я вам говорил.

 

Т.е. произошло - расстались, а уже потом делаем работу над ошибками. Это же логично? 

 

Ну это опять таки для людей которые считают себя пострадавшими в ситуации, некоторые расставаясь искренне радуются свободе. Некоторые не чего не понимают, некоторые искренне сожалеют. Просто проводить работу над ошибками человеку который рад отвязаться от уз брака.. как таковую не нужно, он и сам уже все вынес из данной ситуации.

 

Конкретно простыми словами если слабый или не позитивный мужчина и хорошая девушка, я встану на сторону хорошей девушки. В вашей же ситуации мне ближе сторона Максима. Я же имею право исходя из своего внутреннего мира, логики занять ту сторону которая ближе мне?


Сообщение отредактировал Не в тесте: 12.04.2017, 12:38:42

  • 1

#1483
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Не в тесте..

аналогия с авто была по поводу отдаленности логики, расположенной у мужчин в мошонке от их мозга. Далеко то есть :faceoff:

Касаемо меня - то я, поверьте, очень толерантна в этих вопросах. Все это понимаю и ничего против измен как таковых не имею. Но ты изменяй красиво и чисто, чтобы никого не унижать своими изменами, не порти жизнь своему партнеру встречными обвинениями, храни хотя бы видимость семейного очага - в противном случае веди себя как настоящий мужчина - жги мосты, разводись и бл...й на здоровье. Вы что, серьезно думаете, что я ушла всего лишь потому, что у кого-то членонедержание в штанах  приключилось? Поверьте, мне хватало мудрости все видеть и делать вид, что я слепая :D Все как раз произошло по ряду совершенно иных причин.


Сообщение отредактировал Lia Off: 12.04.2017, 12:34:39

  • 0

#1484
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А зачем терпеть и делать вид?
Гуляешь, давай до свидания...
  • 0

#1485
Не в тесте

Не в тесте
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Правда у меня не очень хорошие ассоциации по поводу людей которые одевают красивую маску жертвы.

 

Так же как есть мысли по поводу понятия настоящий мужик, настоящая женщина. Но это всем знать не обязательно. Тезисно я уже обозначил позицию : каждый имеет право на поведение которое он считает приемлемым, так же как и его оппонент имеет право реагировать на это поведение. 

 

Извините но я скажу прямо - я бы не допустил отношений с девушкой вашего склада ума. Это не упрек в ваш адрес...


  • 0

#1486
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

А зачем терпеть и делать вид? Гуляешь, давай до свидания...

 

Ну иногда себя успокаиваешь тем что "не сотрется, а так-то мужик хороший, да лучше уж так, чем никак" На самом деле с возрастом у женщины появляется множество причин держаться за мужчину - думаю не надо их расшифровывать.

А по сути все это ложное оказывается.


  • 0

#1487
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Извините но я скажу прямо - я бы не допустил отношений с девушкой вашего склада ума. Это не упрек в ваш адрес...

Ну и я не упрекну, если скажу что ваш склад ума меня тоже настораживает)))


  • 0

#1488
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

А зачем терпеть и делать вид? Гуляешь, давай до свидания...


Ну иногда себя успокаиваешь тем что "не сотрется, а так-то мужик хороший, да лучше уж так, чем никак" На самом деле с возрастом у женщины появляется множество причин держаться за мужчину - думаю не надо их расшифровывать.
А по сути все это ложное оказывается.
Ничего не меняется. Если человек взрослый со своими тараканами этих тараканов уже не выведешь.
Как только первый звонок пошел надо все прекращать.
Иначе это может длиться годами, а результат один и тот же и гораздо плачевней.
  • 0

#1489
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Ничего не меняется. Если человек взрослый со своими тараканами этих тараканов уже не выведешь. Как только первый звонок пошел надо все прекращать. Иначе это может длиться годами, а результат один и тот же и гораздо плачевней.

Соглашусь. Но понимаешь это уже, к сожалению после.


  • 0

#1490
KvaziMorda

KvaziMorda
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

ну в свете таких видений - всем надо срочно разводиться и не думать про совместную жизнь!! :dandy:


  • 0

#1491
бабасоня

бабасоня
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Что вы, мы еще лучше помучаемся ))
  • 0

#1492
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Зачем сразу разводиться? У каждого свой сарайчик с граблями должен быть))))

Просто кому-то грабли так уже по лбу наколотили, что мысли о совместной жизни все выбили. А кто еще силы имеет строить ячейки общества - только порадоваться за них остается.


  • 0

#1493
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

 

Как только первый звонок пошел надо все прекращать.
Иначе это может длиться годами, а результат один и тот же и гораздо плачевней.

 

согласна,незачем оттягивать


  • 0

#1494
Не в тесте

Не в тесте
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Просто кому-то грабли так уже по лбу наколотили, что мысли о совместной жизни все выбили. А кто еще силы имеет строить ячейки общества - только порадоваться за них остается.

 

Ну вот Максим построит полноценную ячейку это без вариантов. 

 

Я не все читал, но он очень рассудительно вел беседу. Смысл его слов и позиции довольно понятен : да я где то возможно был не прав, я это признаю.

 

Т.е. человек способен двигаться дальше.

 

Что по вам, вот сразу бросается в глаза :

 

расположенной у мужчин в мошонке от их мозга. Далеко то есть  :faceoff:

 

 

К чему это ведет, правильно к тому что мне как "мужчиНЕ" по половому признаку становиться не комфортно вас слушать.

Ведь перенеси вас и меня ( все же мы на себя все примеряем ) и что получилось бы. 

 

Постоянные упреки в том, что мужик должен...  когда ты постоянно кому то, что то должен а тебе при этом не чего ( чего хочешь ты ) не должны. Это не комфортные отношения. И переводя ситуацию опять таки на себя я уже сейчас могу сказать, что жить с вами мне будет не комфортно. Так же как я могу понять Максима ( по батюшке не знаю как ) и его поступок, хотя сам подобным не грешил. Моральный фон в семье был сдвинут, это причина поступка.

 

Но нужно отметить, что не каждый доживающий в браке до старости способен так обеспечить свою избранницу... он сделал, он смог. И кто бы и как не говорил, он МужчИНА. Через какое то время к которому вы будете "мечтать" вернуться. И он сам не захочет опять в вашу семью. Точнее не сможет, он перерос все это.

 

Именно по этому а не по каким то другим причинам мне его сторона ближе.

 

Еще раз хочу вам сказать, что это просто мои мысли..моя позиция по ситуации. Конкретно к вам я не чего не положительного \не отрицательного не испытываю и как то с вами в конфликт входить не хочу и не буду.


Сообщение отредактировал Не в тесте: 12.04.2017, 14:27:05

  • 0

#1495
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

:faceoff:

Оспаде... это ж надо так мелко плавать-то...

Если я сказала "у некоторых" мужчин - и вас это задело, то простите, проблема не во мне, а в вас, если уж вы проецируете это высказывание на себя :idea:

Вы или уже внимательно перечитайте срач, или угомонитесь.

Кто кого упрекал что кто-то кому-то что-то должен? Он же сам написал - претензий не имею, нормальная, откупился за провинность, все равно бы ушла, желаю удачи. Откуда у вас рассуждения, что Максимка был в чем-то обделен? Почему вы не спрашиваете, чем была обделена его женщина? Как он к ней относился? Вам глаза замылила машина и квартира? То есть вами движет исключительный прагматизм? Тогда мне вас искренне жаль.

Мне просто интересно, как бы вы рассуждали обо всей этой ситуации, если б в ней не фигурировала авто/недвижимость.

Человек только после развода чуточку перерос ситуацию и пожалел о том, что натворил. И много раз пытался меня вернуть. Не надо мне вот этих ваших уничижительных экивоков "вы его недостойны". Я не то, что не мечтаю к нему вернуться, я панически боюсь встретить его машину на дороге, и скрываю свое место жительства, а все телефоны заблокированы для общения - о чем вы? И мне совершенно не нужно чтоб он хотел или не хотел в мою семью - ибо давайте будет все-таки судить не однобоко - я тоже переросла эту ситуацию,  и полагаю, что в браке отношения в первую очередь должны строиться на взаимном уважении и доверии, а не бесконечных унижениях, издевательствах и вранье.

Максимка вам показался славным парнем - хорошо, ваше право. Он и в самом деле хороший парень. Его поступок после развода - да, мужской, не спорю. Но вряд ли вы знаете, что происходило "до" и почему так велико было его желание компенсировать развал отношений.

Давайте закроем эту тему пожалуйста, я не хочу чтобы сейчас объект обсуждений снова всплыл здесь, почувствовав защиту. Иначе у вас будет возможность увидеть, как вслед за слезным "простите" снова включается фонтан обвинений - что случалось на дню по нескольку раз.

В психологии есть такое: любую негативную ситуацию человек переживает и принимает по одному сценарию: "Отрицание - гнев - торг - депрессия - принятие/смирение" У человека самый последний этап - не мешайте ему.


Сообщение отредактировал Lia Off: 12.04.2017, 14:57:49

  • 1

#1496
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Я не то, что не мечтаю к нему вернуться, я панически боюсь встретить его машину на дороге,
это пройдет. 
  • 0

#1497
Maks fad

Maks fad
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Так везде блоки, дайте тогда ответ зачем пару месяцев назад вы предлогали раз в неделю встречатся ? И согласились встретиться 14 февраля
  • 0

#1498
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

ошиблась, с кем не бывает?


  • 0

#1499
бабасоня

бабасоня
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Максимка как вы могли отказать даме в просьбе?
Встретитесь - узнаете зачем
Приходите а?
  • 0

#1500
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Его поступок после развода - да, мужской, не спорю.
не поступок это.... это бабки.Поступок, когда в дождь с работы до дома, когда простыла лекарства и ночью дежурит у твоей кровати, когда оврал на работе- готовит ужин. А бабки,это бабки.....это не поступок,это откуп 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.