Перейти к содержимому

Фотография

Развод - распад семейных отношений [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4180

#81
Океан любви

Океан любви
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Да ну эту официальную регистрацию брака потом столько бумажек при разводе время отнимает
Фактическое совместное проживание нормально, дите родили записали на фамилию мужа, хорошо. Имущество все что записано на меня это мое что на мужчину это его и все живут счастливо.
Нервы трепит раздражает разбежались без проблем.
  • 1

#82
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Нервы трепит раздражает разбежались без проблем.

кто кому нервы трепет?
  • 0

#83
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Да ну эту официальную регистрацию брака потом столько бумажек при разводе время отнимает
Фактическое совместное проживание нормально, дите родили записали на фамилию мужа, хорошо. Имущество все что записано на меня это мое что на мужчину это его и все живут счастливо.

А давайте обсудим технические нюансы. Решили они улучшить жилищные условия, купить недвижимость. На кого записывать будут?

И, не путайте понятия, сожитель - не муж.


  • 0

#84
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Если брак завершился разводом, то априори считается неудачным (в большинстве случаев... случаи золушек, оттяпавших половину состояния миллионера-бывшего мужа сейчас не рассматриваю), ведь так? А неудачный брак - конечно можно считать неким жизненным этапом, опытом, но все относительно, и если посмотреть, допустим, на единожды женившегося счастливого соседа, тем самым выписывающего идеальную траекторию по жизни - то собственный развод воспринимается лишь как "споткнулся и встал", досадная ошибка, осечка, замедляющая или отбрасывающая человека назад на пути к достижению его целей и счастья. 

Люди может столько радости успели др др подарить за 1,2,5 лет брака, сколько вы за 10 не видели.)) А вы их записываете в неудачники.

Кто-то делает безошибочый выбор сразу, кто-то пробует, а потом выбирает, у каждого свой путь с достижению цели и счастья. Главное - результат.

Есть люди, которые однажды сделав неверный выбор , на том и стоят, на том строят жизнь, в некоторых случаях это жизнью назвать сложно.

Вот это для меня действительно загадка. Я видела таких, они убивают друг друга морально и физически и все равно живут. Не по-ни-маю.


  • 0

#85
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений
А что считается удачным браком?

Развод - это официальное окончание в семейных отношениях. А сам распад отношений произошел до развода.
  • 1

#86
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
бывает, что и до женитьбы нечему распадаться ;) людей то двое, а иллюзия на счет того, что есть чуйства и отношения может быть только у одного (ну как вариант)
  • 0

#87
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

А что считается удачным браком?

Наверное у каждого свое представление, что считать удачным браком. 

Мое: если человек  уверен, что сделал правильный выбор. Если он обрел семью, куда всегда возвращается с радостью, там его любят и ждут, там он нужен.


  • 1

#88
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

:idea:  А Адмасовна так не кисло мыслит...любо дорого.



#89
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Наверное у каждого свое представление, что считать удачным браком. 
Мое: если человек  уверен, что сделал правильный выбор. Если он обрел семью, куда всегда возвращается с радостью, там его любят и ждут, там он нужен.

Небольшая корректировка - не человек, а два человека...
  • 0

#90
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Счастливая семья - это череда несостоявшихся разводов!


  • 2

#91
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Мой брат сказал однажды мне:
"Если не задалось, не жди".
Пол-жизни привыкал я к ней,
А нужно было просто уйти.

 

 

Это не призыв, это просто песня. Хаха...


  • 0

#92
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Мой брат сказал однажды мне:
"Если не задалось, не жди".
Пол-жизни привыкал я к ней,
А нужно было просто уйти.

 

Увидела как-то выступление братьев Меладзе с этой песней и подумала, что жестоко. Жестоко по отношению к их бывшим, оставленным ради молодых девок женам. 

Песня может и неплоха, но когда ее исполнили именно они - остался неприятный осадок. 

Жили-жили себе, довольные и счастливые, детей народили, карьеру сделали, трудности прошли. А потом бац и , оказывается, они привыкали -привыкали да так и не привыкли. 


  • 5

#93
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Увидела как-то выступление братьев Меладзе

Считаю, что это всего лишь красивая песня и к жизни никакого отношения не имеет). 


  • 0

#94
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

 

Мой брат сказал однажды мне:
"Если не задалось, не жди".
Пол-жизни привыкал я к ней,
А нужно было просто уйти.

 

Увидела как-то выступление братьев Меладзе с этой песней и подумала, что жестоко. Жестоко по отношению к их бывшим, оставленным ради молодых девок женам. 

Песня может и неплоха, но когда ее исполнили именно они - остался неприятный осадок. 

Жили-жили себе, довольные и счастливые, детей народили, карьеру сделали, трудности прошли. А потом бац и , оказывается, они привыкали -привыкали да так и не привыкли. 

 

Согласна с вами, песня по большому счету о трусости и оправдание этих мужчин, очень удобно жить с одной женщиной спустя время развестиcь, жениться на той что моложе.

Творческие люди почему-то часто убеждены в том, что им все прощается. Даже предательство.

По теме, у нас в браке бывают трудные моменты, бывают моменты когда мы ненавидим друг друга, но спустя время становимся крепче.

Недавно очень сильно поругались, я схватила ребенка, открыла шкаф и собирала вещи. Причем он уже не ругался а просто ушел в другую комнату.

Я же села перед шкафом и поняла, что вот уйду и обратного пути уже не будет. А я не смогу так жить, слишком много сил и чувств мы отдали на пострение своей семьи, чтобы вот так остановиться и все бросить. Надеюсь, больше такого не повторится, потому что очень много обидных слов мы наговорили, я думала уже не помиримся.


  • 1

#95
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

Увидела как-то выступление братьев Меладзе

Считаю, что это всего лишь красивая песня и к жизни никакого отношения не имеет). 

 

Обычно песни я не связываю с реальной жизнью исполнителя, но тут прямо как бревно в глазу.


  • 0

#96
Insta

Insta
  • Читатель
  • 106 сообщений

Жили-жили себе, довольные и счастливые, детей народили, карьеру сделали, трудности прошли. А потом бац и , оказывается, они привыкали -привыкали да так и не привыкли.

Что за банальщину ты тут излагаешь? :faceoff: 



#97
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Мой брат сказал однажды мне:
"Если не задалось, не жди".
Пол-жизни привыкал я к ней,
А нужно было просто уйти.

 

Увидела как-то выступление братьев Меладзе с этой песней и подумала, что жестоко. Жестоко по отношению к их бывшим, оставленным ради молодых девок женам. 

Песня может и неплоха, но когда ее исполнили именно они - остался неприятный осадок. 

Жили-жили себе, довольные и счастливые, детей народили, карьеру сделали, трудности прошли. А потом бац и , оказывается, они привыкали -привыкали да так и не привыкли. 

 

Когда выходишь за "творческого" человека,- всегда есть риск, что тебя поменяют на более молодое мясо. Риск этот есть и не с творческими, но с теми- он больше в разы. 

И вероятность таких песенок тоже велика. 

И всё они могут объяснить своей " творческой " натурой, необходимостью смены эмоций и ты ды


  • 0

#98
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

очередное привлечение внимания публики, за счет того, что все и так обсуждают :-/

типо: "нате Вам"

 

буэк


  • 0

#99
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Когда выходишь за "творческого" человека,- всегда есть риск, что тебя поменяют на более молодое мясо. Риск этот есть и не с творческими, но с теми- он больше в разы. 
И вероятность таких песенок тоже велика. 
И всё они могут объяснить своей " творческой " натурой, необходимостью смены эмоций и ты ды

Бред все это. 

Творческие начинают менять своих партнеров от своей собственной развращенности и все дозволенности. И сделали с ними это сами люди, поклонницы, фанатки, которые к ним в окна гостиницы лезут, или возле сцены поджидают на гастролях - "чтобы хоть глазком увидеть, да пальчиком тронуть." И на шею бросаются и трусы им свои в карманы пихают. А почему бы и не попользоваться этими двинутыми на голову молодыми девчонками? Они как собаченки в глаза заглядывают. а дома жена, которой плевать сколько певец спел - слышь, певец эстрадный, мусор вынеси".

А сколько оправданий типа - "Ну Пугачовой же можно!"


  • 0

#100
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений



Мой брат сказал однажды мне:
"Если не задалось, не жди".
Пол-жизни привыкал я к ней,
А нужно было просто уйти.


Увидела как-то выступление братьев Меладзе с этой песней и подумала, что жестоко. Жестоко по отношению к их бывшим, оставленным ради молодых девок женам.
Песня может и неплоха, но когда ее исполнили именно они - остался неприятный осадок.
Жили-жили себе, довольные и счастливые, детей народили, карьеру сделали, трудности прошли. А потом бац и , оказывается, они привыкали -привыкали да так и не привыкли.
Согласна с вами, песня по большому счету о трусости и оправдание этих мужчин, очень удобно жить с одной женщиной спустя время развестиcь, жениться на той что моложе.
Творческие люди почему-то часто убеждены в том, что им все прощается. Даже предательство.
По теме, у нас в браке бывают трудные моменты, бывают моменты когда мы ненавидим друг друга, но спустя время становимся крепче.
Недавно очень сильно поругались, я схватила ребенка, открыла шкаф и собирала вещи. Причем он уже не ругался а просто ушел в другую комнату.
Я же села перед шкафом и поняла, что вот уйду и обратного пути уже не будет. А я не смогу так жить, слишком много сил и чувств мы отдали на пострение своей семьи, чтобы вот так остановиться и все бросить. Надеюсь, больше такого не повторится, потому что очень много обидных слов мы наговорили, я думала уже не помиримся.
и как вы помирились потом?)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.