Перейти к содержимому

Фотография

Развод - распад семейных отношений [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4180

#441
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Попробую ответить - приходит понимание, что вы разные во многих жизненных позициях, и это к сожалению показывает только совместные прожитые годы...

Спрашиваешь себя, есть ли смысл проживать одну свою жизнь надеясь что тебы услышат и поймут ? Понимая, что ты и сам  не можешь понять и объяснить себе поступки и жизненную позицию своего мужа на те или иные вещи ... Чувства? наверно это уже некий симбиоз  пережитых за годы событий ( свключая и счастливые), привычка, сожаление  и вопросы к новой  жизни.


  • 0

#442
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Как сложилась жизнь ваша и вашей бывшей половины после развода? Каждый нашел свое счастье или вообще даже не интересуетесь?
  • 0

#443
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Как сложилась жизнь ваша и вашей бывшей половины после развода?
у него - новая жена, новые дети, новые заботы)  у меня - полная свобода от всего перечисленного.  даже не знаю, кому из нас повезло больше? надеюсь, что обоим :idea:
  • 1

#444
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Попробую ответить - приходит понимание, что вы разные во многих жизненных позициях, и это к сожалению показывает только совместные прожитые годы...
Спрашиваешь себя, есть ли смысл проживать одну свою жизнь надеясь что тебы услышат и поймут ? Понимая, что ты и сам не можешь понять и объяснить себе поступки и жизненную позицию своего мужа на те или иные вещи ... Чувства? наверно это уже некий симбиоз пережитых за годы событий ( свключая и счастливые), привычка, сожаление и вопросы к новой жизни.

В точку. Однажды понимаешь, что подошел к стене дальше только деградация. А если нет общих целей, детей, общего развития, понимания, смысла дальше существовать вместе нет, начинаешь жить, как в гостинице, с соседом по комнате. Когда неделями просто даже не разговаривещь с "соседом"..
Больше всего смешно, когда женщина включает гордость - готовить не буду, ублажать не буду, живи в сраче посмотрим, как на коленях приползешь...))))
Это реально смешно. Наступает момент, когда понимаешь, что этот "сосед" в принципе уже не нужен...
  • 2

#445
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
А не проще ли сжечь мосты и начать что нибудь новое?? Особенно если нет общих детей?? Да даже если есть, спокойно уйти, дать возможность себе и жене не деградировать, а развиваться дальше. Конечно же участвуя в воспитании детей, или хотя-бы финансово поддерживать именно детей...
  • 0

#446
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
УтяПутя как будто взамужем не была...
  • 0

#447
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Все проще, чем ты думаешь))).....
  • 0

#448
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Все проще, чем ты думаешь))).....

Ты дяденька? ! :eek:
  • 0

#449
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Сама в разводе не была, но близкая коллега- да. Мне кажется, очень важно вынести правильный взгляд на мир и ситуацию с предыщущего брака. Поскольку есть шанс выйти незрелым, не смотря на развод, не вынести абсолютно никаких уроков, опыта, и понимания своих ошибок. И главное- обвинения всех и вся в своем разводе. Это ведь нам кажется, что мы офигенные, и как так, нас не ценили и не дорожили. А на выходе получается, что встретить бы сейчас, хотя бы такого. Брак- это работа двоих людей, зачастую одинаковых, и это постоянная работа над собой. Каждый день. Не просто ведь говорят, о том, что в браке важно смотреть в одну сторону, стоить ослабить свой взгляд, и все пиши пропало))). Не бывает такого, что всю жизнь жила и не понимала, что за человек рядом. Просто в определенный момент или он или она ушли вперед, в своем развитии и видения жизни. Но это все для зрелого мышления. Молодежь разводится от скуки и лени в быту.


Сообщение отредактировал N-Hawk: 27.03.2017, 13:22:35

  • 2

#450
Ernesto Guevara

Ernesto Guevara
  • Гость
  • 17 сообщений

А не проще ли сжечь мосты и начать что нибудь новое?? Особенно если нет общих детей?? Да даже если есть, спокойно уйти, дать возможность себе и жене не деградировать, а развиваться дальше. Конечно же участвуя в воспитании детей, или хотя-бы финансово поддерживать именно детей...

 

Полагаю, "сжигать мосты", если смысл истинный, не правильно в корне.

Сжигать мосты - послать все нах.. и будто ничего не было. Не правильно в первую очередь по отношению к себе, все-таки сами выбирали половинку;

 

Что новое? Новое, это хорошо забытое старое, а если старое сожжено, какое новое может быть??? Только сожженное старое;

 

Сразу понятно, что детей нет, были бы, такие мысли не появились бы. Если родители идиоты, дети чем виноваты.

Зачал/родил ребенка, будь честен перед собой и не бросай детей. Для них это травма в любом исполнении, которая просто так не проходит и остается на всю жизнь.

 

Понял(а), что вы разные до детей, радуйся(но где ты был(а), когда был "ромашковый" период? Значит не любил(а), было наплевать?). Обсуди, уйди, а сожжешь ли мосты решать не только тебе. Жизнь все расставит по своим местам.

 

Лучше семейной жизни нет ничего прекрасного, а какое оно будет, решать и тебе в том числе. Peace.


  • 0

#451
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Полагаю, "сжигать мосты", если смысл истинный, не правильно в корне.

  у нас совершенно разное мировоззрение...  или Вы видите только одну сторону прекрасной  семейной жизни... у каждого человека складывается судьба индивидуально.

почему послать всех нах...будто ничего не было... что за крайности... например понять, простить и принять... то, что  точка не возврата пройдена.. остаться товарищами... запомнить позитивные моменты.. и идти дальше...или вы предлагаете зациклится,злиться, а тем хуже пытаться сохранить то , чего уже нет... и то что приносит лишь разочарование, злость и раздражение, противоречия....

 на счет "половинок"- человек априори  полноценный, нет никаких половинок... слюнявый романтический термин.

 

 

 

Зачал/родил ребенка, будь честен перед собой и не бросай детей.

из контекста не выдергивайте)  как раз я акцентирую  на заботу о детях , если уж сложилось что в браке произвели на свет.

 

вы делаете выводы по моему посту ... абсолютно не имея понимая что я за человек)))) что  не правильно в корне (С) Ernesto Guevara

почему принимаю на свой счет... потому что Вы сцитировали именно мое сообщение.


Сообщение отредактировал Ути_Пути: 29.03.2017, 10:15:11

  • 0

#452
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Человек может и полноценный, но цука социальное животное и нуждается в другом полноценном 

забота и воспитание детей дистанционно.....   сомнительно получится


  • 0

#453
selezneva

selezneva
  • Гость
  • 7 сообщений

Полагаю, "сжигать мосты", если смысл истинный, не правильно в корне. Сжигать мосты - послать все нах.. и будто ничего не было. Не правильно в первую очередь по отношению к себе, все-таки сами выбирали половинку;  

 

Встречаться и жить с человеком- две разные вещи

Новое, это хорошо забытое старое, а если старое сожжено, какое новое может быть??

 

ну давайте все старое волочить за собой, каким бы оно не было. вопрос- зачем?

 

Лучше семейной жизни нет ничего прекрасного, а какое оно будет, решать и тебе в том числе

 

Какой будеи семейная жизнь зависит от двоих.  


  • 0

#454
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

забота и воспитание детей дистанционно..... сомнительно получится

очень большой процент разведенных пар, и многие живут именно так, мужчины "воскресные папы", забирают на каникулы, помогают финансово, кружки, доп занятия, репетиторы... ну и остальная бытовуха... а что поделаешь если есть  два выхода, остаться и смириться...жить в не любви и муках душевных... или расстаться и жить перелистнув страничку...стараясь наладить своюжизнь...

 дети, ведь они все видят..  в семье в которой уже нет здоровой обстановки... в которой один из родителей раздражает другого... ссоры, хамство, стычки... они все понимают... и это тоже травма... а тут, сядут за стол переговоров всей семьей.. объяснят детям что  папа или мама не  исчезнет, что всегда помогут ... что ничего не изменилось , что их так же любят... просто жить вместе не будут... но всегда  на связи...

 

Какой будет семейная жизнь зависит от двоих.

 

 совершенно согласна, но нет гарантий что к годам 45-50 когда  за спиной лет 20 брака... люди не придут к иному мышлению.... не знаю, седина в бороду... или в правду встретят другого человека... или просто конец... нет больше общего... одно раздражение...

хорошо если такового не случается... но практика говорит об обратном.


  • 1

#455
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

тут, сядут за стол переговоров всей семьей.. объяснят детям что  папа или мама не  исчезнет, что всегда помогут ... что ничего не изменилось , что их так же любят... просто жить вместе не будут... но всегда  на связи...
 

Так просто объяснят а они так просто поймут, каждый раз уезжая на вахту я объясняю что я скоро приеду и звонить и говорить буду каждый день, а у детей слезы рев истерики

а как объяснить что папа будет только по выходным приезжать и то не всегда получится, детям не знаю как они поймут

сам я безотцовщина, мне было пять лет, я тяжело это пережил, сам не помню, но все говорят, что очень тяжело

 

это безалаберное отношение на рожать и разводиться, зачем тогда все это было

раз все такие ради ребенка на все, хоть куда хоть что, хоть страдания

вот и жили бы все в браке, ссоры переносите на время отсутствия детей, тем более мужчина проводит большую часть дня на работе неужели потерпеть нельзя вечер до утра, а на выходных он и сам погуляет и все отдохнут, пройдет время пройдут терки и семья скажет хорошо, что не развелись что бы сейчас делали

и у дедов и прадедов любовь проходила и скандалы были, но не разводились

 

бежать от проблемы не есть решение проблемы


  • 0

#456
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

вот и жили бы все в браке, ссоры переносите на время отсутствия детей, тем более мужчина проводит большую часть дня на работе неужели потерпеть нельзя вечер до утра, а на выходных он и сам погуляет и все отдохнут, пройдет время пройдут терки и семья скажет хорошо, что не развелись что бы сейчас делали

не поверите, пол жизни так прошло. итог - развелись.  думаю, что лучше бы лет на 10 раньше это сделали. возможно, создали бы новые, счастливые семьи.


  • 1

#457
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

вот и жили бы все в браке, ссоры переносите на время отсутствия детей, тем более мужчина проводит большую часть дня на работе неужели потерпеть нельзя вечер до утра, а на выходных он и сам погуляет и все отдохнут, пройдет время пройдут терки и семья скажет хорошо, что не развелись что бы сейчас делали

не поверите, пол жизни так прошло. итог - развелись.  думаю, что лучше бы лет на 10 раньше это сделали. возможно, создали бы новые, счастливые семьи.

 

ну во первых вы попробовали что уже хорошо, во вторых и ребенок так полагаю был уже взрослый достаточно


  • 0

#458
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
что уже хорошо

про то и речь - что долго пробовали. затянулся процесс....  а ребенок - хоть как переживает, независимо от возраста.  поэтому, в семейной жизни, трудно давать советы. можно только высказывать мнения. и они, зачастую, у многих, диаметрально противоположные.


Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 29.03.2017, 11:17:48

  • 0

#459
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

ребенок так полагаю был уже взрослый достаточно

 

угу,и сказал:-надо было это намного раньше сделать,т.е. не оценил подвига)

 

так что все относительно


  • 0

#460
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

надо расписавшимся чипы вшивать, если вдруг далеко друг от друга то самочуствие портиться, тогда бы все были всегда рядом друг с дружкой


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.