Перейти к содержимому

Фотография

Zara, Massimo Dutti, Promod, Bershkaкто где берет, насколько популярны бренды?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1540

#661
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
ого, сколько нас будет 6-го :rotate:

Массимо Дутти есть и во втором Силке на Жибек жолы, и в Променаде, и в Ритце, и в Восходе :D
  • 0

#662
skyfly

skyfly
  • Гость
  • 26 сообщений


Я слышал открывается 18го февраля!


пользуемся только проверенной информацией. Первый официальный магазин Zara открывается в ТРЦ MEGA Alma-Ata 6 февраля 2010 года. Милости просим.

Перед открытием один из заграничных топов Zara ответит на все ваши вопросы в онлайн-конференции на ЦТ

И еще ходят слухи,что все бутики в меге будут курить табак :rotate:


Вы забыли уточнить что бутики в MEGA будут курить первосортный табак, пить Дон Периньон и танцевать с самыми красивыми девушками Алматы :D


цветаQ! я буду!
  • 0

#663
селебрити

селебрити
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
а где у нас бершку по дешевле продают? в силк уэй на арбате понравились кож.куртки. дороговато.
  • 0

#664
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

а где у нас бершку по дешевле продают? в силк уэй на арбате понравились кож.куртки. дороговато.


Потерпите чуть-чуть, найдем место в MEGA, будет вам и официальные Бершка и Массимо Дутти и другие бренды.
  • 0

#665
селебрити

селебрити
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
чуть чуть это сколько? и какие цены примерно у вас будут? накрутка?

Сообщение отредактировал селебрити: 27.01.2010, 17:34:43

  • 0

#666
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Ну если это оффициальные, то накрутки не должно быть.... вот посмотрите на Зару и решите, стоит ли обещаниям Шланга доверять
  • 0

#667
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Ну если это оффициальные, то накрутки не должно быть.... вот посмотрите на Зару и решите, стоит ли обещаниям Шланга доверять


Цены формирует Испания для всех 73 стран, где есть Zara, цена может немного отличаться из-за транспортных расходов и налогов в той или иной стране.

Словам Шланга лучше верить, он плохого не посоветует!
  • 0

#668
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений


Ну если это оффициальные, то накрутки не должно быть.... вот посмотрите на Зару и решите, стоит ли обещаниям Шланга доверять


Цены формирует Испания для всех 73 стран, где есть Zara, цена может немного отличаться из-за транспортных расходов и налогов в той или иной стране.

Словам Шланга лучше верить, он плохого не посоветует!

Шланг, Вы делаете меня счастливой!!!! )))) вот бы еще денег найти на все! :rolleyes:
  • 0

#669
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Шланг, рахмет! Про себестоимость товара задавать вопрос как-то не очень :rolleyes:
  • 0

#670
lafresa

lafresa
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Вроде смотришь рекламу Зары, стильные вещи, а в Стамбуле зашла в их магазин, даже не хочется что то покупать. А детские вещи хорошие.


а у меня наоборот было, зашла в Испании в Зару, магазин хороший, огромный, распродажа, цены смешные, брала все на что глаз ляжет, в итоге оказалось обувь неудобная, носить невозможно, джинсы мужу, причем не из распродажи и 2-х месяцев не выдержали, протерлись везде сверху до низу в местах трения :rolleyes:, хотя модель и вид внешне очень ничего, майки из тонкого хлопка растянулись. есть конечно вещи которые радуют глаз, но в принципе мнение о марке сильно упало. хотя раньше здесь брала вещички и такого не было.
  • 0

#671
селебрити

селебрити
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Ну если это оффициальные, то накрутки не должно быть.... вот посмотрите на Зару и решите, стоит ли обещаниям Шланга доверять


Цены формирует Испания для всех 73 стран, где есть Zara, цена может немного отличаться из-за транспортных расходов и налогов в той или иной стране.

Словам Шланга лучше верить, он плохого не посоветует!

верим верим, а когда? мне бы побыстрее ;)
  • 0

#672
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений



Ну если это оффициальные, то накрутки не должно быть.... вот посмотрите на Зару и решите, стоит ли обещаниям Шланга доверять


Цены формирует Испания для всех 73 стран, где есть Zara, цена может немного отличаться из-за транспортных расходов и налогов в той или иной стране.

Словам Шланга лучше верить, он плохого не посоветует!

верим верим, а когда? мне бы побыстрее ;)


Смотрите какая фишка: владельцы франшизы Zara на Казахстан - компания Alhokair из Саудовской Арабии, они владеют правами еще на 72 бренда. Если у них все получится с Zara (если вы приедете в следующую субботу в MEGA и опустошите полки), то скоро вы увидите и Bershka, и Massimo Dutti и может быть даже Banana Republic, GAP и так далее...

Хотя зачем я рассказываю, пусть представители бренда сами все расскажут на прямой линии.
  • 0

#673
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
а можно еще раз поподробнее про прямую линию
  • 0

#674
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Шланг, а Топшоп будет?
  • 0

#675
селебрити

селебрити
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Если у них все получится с Zara (если вы приедете в следующую субботу в MEGA и опустошите полки), то скоро вы увидите и Bershka,

не-а опустошать полки не буду..что нравилось уже взяла. хватамбо.. хочу бершку по нормальной цене :(
  • 0

#676
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений
прямо нынче во всех газетах пишут про открытие зары. руководитель Alhokair также сказал, что везде куда приходит ЗАРА меняется мода и мы сможем это вскоре заметить у себя.
  • 0

#677
Jul!ya

Jul!ya
  • Свой человек
  • 924 сообщений

прямо нынче во всех газетах пишут про открытие зары. руководитель Alhokair также сказал, что везде куда приходит ЗАРА меняется мода и мы сможем это вскоре заметить у себя.

уже не терпится!!!!!!!!!!!!!!!!!скорее бы!=))))
  • 0

#678
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Zara протестирует Казахстан

Компания Alhokair сообщила, что посредством развития бренда Zara протестирует рынок одежды Казахстана для дальнейшей экспансии.

По словам генерального менеджера по развитию брендов Inditex Group в Центральной Азии Alhokair Ясина Сибари, еще в прошлом году, при своем посещении Казахстана, он видел пустующие торговые центры и отсутствие очередей у касс. При этом «серые дилеры» продавали в стране вещи из старых коллекций Zara по ценам, завышенным в 10 раз. Тогда было принято решение приостановить проекты в РК. Сейчас ситуация, по мнению менеджмента Alhokair, изменилась. «Мы никак не собираемся бороться с «серыми дилерами». Они закроются сами, не выдержав конкуренции», – говорит Ясин Сибари.

Alhokair производит планирование на три года, за это время в планах открыть 33 монобрендовых магазина в Казахстане с брендами, принадлежащими компании Inditex, причем 9 из них будут под брендом Zara (4 – в Алматы). Среди других брендов – Bershka, Massimo Dutti, Pull&Bear, Oysho, Zara Home и Stradivarius.

«Обычно мы стараемся открывать отдельные магазины, но в Казахстане будут опробованы оба формата – магазины и точки в ТЦ, чтобы сравнить их. Однако уже сейчас понятно, что открывать точки в торговых центрах дешевле. На Zara мы делаем упор, это наш флагман, после этого мы будем заводить другие бренды», – говорит Ясин Сибари.

6 февраля первый официальный магазин Zara откроется в ТРЦ MEGA Alma-Ata.

Инвестиции в Казахстан Alhokair не раскрывает, однако, известно, что инвестиционный план у компании – плавающий и будет зависеть от успехов брендов в Казахстане. Средний чек Zara будет 100 евро, это может быть как стоимость одного пальто, так и 10 футболок. Одежда рассчитана на средний класс, причем есть коллекции для всех возрастов.

«Пока у Zara нет конкурентов в Казахстане. В течение недели ни одному ритейлеру не приходит по две коллекции одежды, плюс ни у кого нет такой четкой логистики. Одежда Zara шьется по всему миру, концентрируется в Испании и затем отправляется во все страны на продажу», – говорит Ясин Сибари.

Если Zara произведет фурор в Казахстане, то Alhokair рассмотрит возможность прихода на рынок с другими из 72 брендов одежды, правами на которые компания владеет, и тогда инвестиции в страну станут мультимиллионными. Среди этих брендов – Banana Republic, Mark&Spenser, GAP и другие. Помимо ритейла компания Alhokair занимается строительством торговых центров, продажей недвижимости, страхованием, автобизнесом, гостиничным бизнесом, общественным питанием, а также сферой развлечений и, есть вероятность, что эти направления бизнеса компании также появятся в Казахстане.


Fawaz Alhokair Group (Саудовская Аравия)
Разивает 6 производственных направлений в различный отраслях.
Владеет эксклюзивными правами на развитие брендов
Inditex Group в Центральной Азии и Саудовской Аравии.
На 31 марта 2007г.:
Валовый доход – $395 млн
Чистая прибыль – $65,9 млн

Zara
Составляет 80% продаж испанской Inditex Group.
Бренд запущен в 1975 году.
За III квартал 2009 г. (по Inditex Group):
продажи – 2,9 млрд евро,
чистая прибыль – 456 млн евро ($671 млн).
Inditex Group имеет 4 530 тыс. магазинов в мире.
Владелец – Амансио Ортега (Amancio Ortega) – замыкает десятку Forbes-2009 c состоянием в $ 18,3 млрд.
  • 0

#679
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Zara протестирует Казахстан
Если Zara произведет фурор в Казахстане, то Alhokair рассмотрит возможность прихода на рынок с другими из 72 брендов одежды, ....


Девушки, давайте произведем фурор! :)
Очень жаль, что я не попаду 6-го на открытие... Свадьба подруги намного важнее :smoke:
А вам всем удачных покупок! :spy:
  • 0

#680
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений
а в честь открытия 6-го какая-то акция будет, вроде "первым ста покупателям....".
Но даже если не будет, я приду!
не то, чтобы я фанатка ZARA, я в принципе за нормальный рынок, одежды ли, обуви, продуктов питания и т.п., и против барыг, которые, надеюсь, самоликвидируются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.