Перейти к содержимому

Фотография

Создание своего Благотворительного Фонда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#21
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Я думаю всякие такие фонды создаются для PR итп. Если помощь безвозмездна, то можно обойтись и без фонда.
ЗЫ: ЗА БЛАГОРОДСТВО НЕ ЖДУТ НАГРАДЫ. А вы похоже не откажетесь от неё как впрочем и я. Я не альтруист, как впрочем и вы.

Дело еще и в том. что у фонда возможностей больше. например, по поводу сбора денег для того же Вовы - был бы фонд, организациям легче было бы перечислять на конкретный адрес ,а не на деревню дедушке.
И о каком пиаре Вы говорите? мы не выступаем ни от партии путина, ни от прочих. Просто уровень дилетантской помощи мы уже прошли и нам тесно в этих рамках, так что пора выходить на новый, порядком выше.
  • 0

#22
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Mustapha, не надо высказываться по предмету, о котором ничего не смыслите. Не отнимайте у нас время своими замечаниями не в тему.

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.01.2006, 11:58:27


#23
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
А чё, и пагаварить низя штоли? ;)
ЗЫ: Да ладна вам, вы ж прекрасно поняли о чём я.. :). Я ж не против создания такого фонда. Просто существуют и "побочные" явления :mad:. Создавайте ради бога (то есть ради страждущих) :)
2 МерсЭдес. Атчивоже не смыслю? Очень даже смыслю, паетаму и гаварю так.
  • 0

#24
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Сообщение почищено модератором. Следим за эмоциями.

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.01.2006, 13:30:57

  • 0

#25
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

2 МерсЭдес. Атчивоже не смыслю? Очень даже смыслю, паетаму и гаварю так.

А га-ва-рить будешь в другом месте, где твое мнение кого-то будет интересовать. Отвечать не надо, все последующие посты буду удаляться как несоответствующие тематике ветки. Чао.

#26
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Сообщение почищено модератором. Следим за эмоциями.

Наверное так правильнее будет.
  • 0

#27
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Петерсон, тебе Бранд обещал инфу кинуть по мылу, было/не было? Если есть, надо бы сюда выложить для ознакомления.

#28
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Петерсон, тебе Бранд обещал инфу кинуть по мылу, было/не было? Если есть, надо бы сюда выложить для ознакомления.

Не было
  • 0

#29
Askar-EUR/KZ

Askar-EUR/KZ
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Интересно, почему я своего поста не вижу? Я же числа эдак 21-22 инфу оставлял насчет ОБФ "Асыл Жан"?
Ну ладно не буду горевать, а повторю свое предложение :)
Сперва к вопросу об открытии фонда: ребята, дело это хлопотное и нервозатратное, да и деньжат нужно около 40 тыщ (если заказать посредника) или минус 100$, если хотите сами, уж поверьте чужому опыту.

Теперь само предложение: у меня зарегистрирован Общественный благотворительный фонд "АСЫЛ ЖАН" (благородная душа в переводе:D. Все документы и все что полагается в наличии и в порядке; дело в том, что сейчас я остался один и соответственно работа встала ;)

Прошу обсудить мое предложение начать совместную работу для пользы общества :smoke: Не против если решите перерегистрироваться ну и другие вопросы можно обсудить.

Мои координаты: Ахметов Аскар, тел.21-61-37, 8-333-2799035, askar01@hotbox.ru
  • 0

#30
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Аскар,
Спасибо за предложение. Думаю, что впоследствии мы обязательно посотрудничаем. Но фон всетаки будем создавать свой, т.к. есть своя сильная сплоченная команда и платформа.

#31
Askar-EUR/KZ

Askar-EUR/KZ
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Жаль MercEdes что отказываетесь, но все равно рад за вашу сплоченную команду и желаю "зеленого света" во всех ваших делах!
  • 0

#32
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
всем привет. очень сильно извиняюсь за задержку, всевремя мотаюсь и нет нормального интернета. но с завтрашнего дня делаем интернет в астанинском офисе и обещаю, что на этой неделе уже будут первые результаты

to Askar покупка готовых предприятий - еще та лотерея, и даже с учетом минимальной бухгалтерской (даже не аудиторской!) проверки экономия в лучшем случае сводится к нулю. а брать фирму (фонд) с неизвестным прошлым - не самое разумное решение
но все равно, большое спасибо за ваше предложение!
  • 0

#33
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
далее, на последней встрече, которой я был, совсем забыл поднять вопрос про сайт. да и честно гря, не до того было, если кто помнит.
итак, леха феоктистов согласился поработать условно-бесплатно (максимум - оплачу ему интернет из дома, поскольку на работе он левачить не может)
надо бы выделить от нас спецального чела для контакта с ним, чтоб обсуждать текущие вопросы, которых масса. кто возмется?

PS инфу петерсону я скинул
  • 0

#34
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
так, еще раз (сорри за нудность) прошу ответить на вопросы
1. Название - Общественный Благотворительный Фонд "Добровольное общество милосердия" (Фонд "ДОМ") правильно?
2. Директор ФИО плз
3. Юридический адрес (как яи грил, вместе с гарнтийным письмом. кстати, еще раз напомните плз район регистрации)
4. Учредители. Для физ. лиц для начала - ФИО, для юр.лиц (если таковые будут) - названия

5. Люди.
5.а. менеджер-координатор
5.б. бухгалтер

6. место дислокации

считаю, что все вопросы можно обсуждать публично в этой теме. если кто-то считает, что иные требуют кулуарности, хмм... не вопрос
  • 0

#35
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

итак, леха феоктистов согласился поработать условно-бесплатно (максимум - оплачу ему интернет из дома, поскольку на работе он левачить не может)
надо бы выделить от нас спецального чела для контакта с ним, чтоб обсуждать текущие вопросы, которых масса. кто возмется?

Он кто, программер/дизайнер? Мне кинь контакт.

Сообщение отредактировал MercEdes: 31.01.2006, 15:24:15


#36
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Все хорошо, только нет у нас пока возможности платить, так что по бухгалтеру вопрос думаю открыт будет...

регистрировать надо наверное по адресу офиса... А где бы арендовать офис??? Куат, Базис может откликнутся???
  • 0

#37
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Brandt,

1. БФ "ДОМ"
2. Таис. Афинская. :-)
3. Надо аренду искать, однозначно. Кто может пробить, желательно за бесплатно?
4. Таис, Петерсон, Ласка, Натэлла и Грегор (пойдут ли вдвоем?), Салли, Аста, Just a girl, ты, я... Вито пойдет? Доперст пойдет? Miyon пойдет? Шева пойдет? Только надо учитывать, что те, кто войдет в совет уже не отвертятся работой лишний раз, не в бирюльки играем :)
5. Менеджер (сидит на телефоне), Бухгалтер (тут понятно), Координатор (ездит по городу, встречается - разводит, возит, забирает). Три человека.
6. См. пункт 3.

Кстати, какие документы должны предоставить члены попечительского совета?

Сообщение отредактировал MercEdes: 01.02.2006, 10:23:17


#38
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Все хорошо, только нет у нас пока возможности платить, так что по бухгалтеру вопрос думаю открыт будет...

регистрировать надо наверное по адресу офиса... А где бы арендовать офис??? Куат, Базис может откликнутся???


по бухгалтеру. я думаю, что некоторый период я смогу поддерживать взносы в фонд в районе долл 300 в мес. думаю, найти буха по совместительству условно-бесплатно (долл за 200) можно. еще долл 100 - на прочие нужды (офисные или по прямому назначению) так что этот вопрос можно в принципе считать урегулировнным
  • 0

#39
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
далее, в продолжение вышесказанного. г-да будущие учредители! просьба всем откликнуться и активно участвовать в обсуждении.
еще одна просьба. петерсон, вывеси плз где-нить для ознакомления народа переданную тебе инфу. у всех сразу отпадет куча вопросов.
теперь по поводу помещения. я уже предлагал, напомню еще раз. надо бы поговорить с различными общественно-активными организациями, например ВУЗами. пригласить их в состав учредителей и попечительского совета. в кач-ве взноса - помещение.
иеперь по поводу юр. адреса. пока еще не обязательно совпадение юридического и фактического адреса. так что в целях удобства, можно зарегить на тот адрес, в каком районе нам более удобно находиться (например, какая налоговая полиберальнее)
  • 0

#40
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А какой район у нас самый либеральный? Кто-то турксибский предлагал, он он самый большой и бестолковый. Мы обслуживаемся в бостандыкском, тоже бардак, но без драконовских мер (тьфу-тьфу-тьфу). У кого еще какой опыт?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.