Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#3641
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

О да шикарный этот рейтинг :lol:, а многие клиенты убера еще и подкупают у водил рейтинг. Уже сколько раз у меня лично за определенную плату просили чтоб я им максимальный рейтинг ставил.

Это и в самом деле смешно, чтобы клиент покупал свой рейтинг :confused:
Клиенту это ничего не даст, кроме как индикации своей вменяемости. А если клиент невменяем, то это это будет не выгодно постоянно тратить деньги на своей рейтинг. Сказка красивая, но глупая.
 

Этот рейтинг многие новички всем вам пассажирам убере не заслуженно ставят 5ки, так как в головном хорошо сразу мозги промывают тем кто даже представление не имеет о убере в целом.
И у меня рейтинг там 4,95, и это тоже не показатель так как и там тоже можно мухлевать.

Расскажите пож-ста, о своем гениальном методе социального хакинга рейтинга у своих клиентов,, тоже деньги им предлагаете за пятерочку?
 

А к волкам сервиса они уже ничего сказать и промывать мозги не могут, так как они уже знают что такое убер и какой он какашка на рынке.

Мы уже все прекрасно поняли, что вы обиделись на Убер, и что он уже не дает вам легкой наживы, как это было в прошлом году. Сейчас приходится пахать, а это не любят делать некоторые любители легкой наживы.
 

Что здесь менталитет кардинально отличается от забугорных тупых иностранцев. У нас в такси нет таких дураков, которые купятся на уловки убера.

Конечно иностранцы тупые, дают вам таким умным сначала много зарабатывать, а потом вы их хаяете, вы же умнее их.
 

А вот здесь уже обливаете намеренно грязью и ложью этих двух сервисов. У обоих есть двухсторонний рейтинг, как в лидере так и в яндексе. Но Яндекс в отличие от убера с начало ищет истину кто прав а кто виноват, и лишь только потом дает замечание либо клиенту или водителю.

У меня нет намерений кого-либо облить грязью и оболгать. Мне все равно. Я клиент, я пользуюсь ими всеми. Это вы обижены на Убер и поливаете его дерьмом.
Расскажите лучше где указывается рейтинг пассажира у Яндекса и Лидера?
Как водитель может узнать об адекватности клиента, который вызывает такси? Может это как раз таки любимые вами чайки, которые припархали в Убер в прошлом году на автобусный
тариф.
 
amit Только давайте без воды, только факты, доказательства и скриншоты, ок?
  • 4

#3642
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Убер система динамичная, цены в ней всегда динамичны. Вот снизили бонусы, убрали пики - Н-ное количество водителей ушло с линии, в связи с этим повышенный спрос клиентов и повышение цен. Теперь они поймут что надо возвращать как то водителей на линию, придумают либо бонусы, либо пики увеличат, либо еще что то. Просто система все время ищет баланс, чтобы и водителей было достаточно, и клиенты были довольны ценами. 

 

Сейчас по моим наблюдениям, убер бомбилово в вечер буднего дня в Астане, приносит грязный доход (без учета бенз, аммортизации и прочих расходов на деятельность) в районе 2000 тг/час. 

В выходные езжу как пассажир и вижу что в эти дни цены выше чем в будни, иногда почти в два раза. 

 

А по поводу знания города, ну я не знаю, это каким должен быть человек чтобы у себя в голове держать весь город: улицы, дома, номера домов... 

 

Я лично не местный в Астане, но если клиент знает свой точный адрес, у меня никогда не возникало проблем довезти его туда (2гис, яндекс аман болсын). Просто надо учитывать что гугл иногда врет, и уточнить у пассажира точный адрес, потом перепроверить его в навигаторе. 

 

По поводу рейтинга, занижаю его тем пассажирам которые заставляют себя ждать. Не единица конечно, 3-4. 

Вообще градация такая:

5 - пассажир уже ждет на месте прибытия, корректно указал адрес куда надо ехать (если не смог по какой то причине - сообщил об этом), во время поездки ведет себя адекватно, доброжелателен.

4 - все вышеперечисленное за минусом: заставил себя ждать более 5 минут.

3 - не знает как работает система, но упрямо верит что он прав а все остальные мудаки. Ну знаете, бывают такие, я дАртаньян - все пи**сы. 

2 - вынос мозга, а ля "я всегда так езжу, сумма всегда была 400, почему сейчас 1200?!". Хотя в районе действует коэффицент х3. Объяснения тут редко помогают

1 - полные неадекваты со всеми вытекающими. 


Сообщение отредактировал Yel_low: 04.07.2017, 13:54:15

  • 0

#3643
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Прочитал 10 страниц ветки и понял, что баланс между вкусной ценой за поездку/дорогими тарифами для водил, адекватными водилами и пассажирами, хлам/не хлам машинами в системе юбера очень актуальна. Никогда не ездил на юбере, ни в яндексе ни в лидере, и раз 10-15 в своей жизни только с бомбилами и то очень давно. Хотя сам в студенческие годы на своей первой подаренной родителями машине ездил по ночному городу, изучая сам город и его улицы, заодно таксовал попутно чтоб бензу оправдать)))

пришла идея в голову в свободное от основной работы время по вечерам пару часиков поюберить как водитель на своей далеко не старой машине, только для того чтобы покрыть расходы на месячный бензин (20-30тыс тг) своего авто, но почитал ветку, и понял что юбер стал жаднее нежели год назад, а клиенты бывают разные, хочу спросить у тех кто имеет опыт юбер-водителя, стоит ли мне начинать? Планировал выезжать только часа на 2-3 исключительно после 7-8 вечера в будни, не каждый день, но 3-4 раза в неделю + если свободен в выходные тоже выезжать по настроению. Планируемый чистый доход 20-30тыс. Так сказать фриланс режим))) От юбера жду адекватных пассажиров и приятного общения в пути на разные интересные темы. От меня наверное это чистый и аккуратный салон авто, приятная музыка на фоне (либо просто тишина))), адекватная доставка до места назначения и хорошее настроение))) что скажете?
  • 0

#3644
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Вы в каком городе? По Астане на данный момент ситуация такая: если выполнять от 9 поездок в день, то грязный доход будет от 1700 ТГ в час. Вот и считайте исходя из ваших расходов.

По поводу приятных бесед тут раз на раз не приходится. Разные люди ездят в убере.
  • 0

#3645
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений

 

обратить внимание на пост Elmira_2030,

не хотела ввязываться, но читайте внимательно,кто начал тут всех(!) клиентов под одну гребенку хаять и переходить на личности:

 

 

А вы сами то вообще когда нибудь в жизни как водитель, в убере пробовали работать? Не зная истину изнутри, не утверждайте того, чего даже близко не знаете.
 

 

 

 

там основная масса людей нищие которые тока короткие поездки заказывают
 

 

 

 

а что вы хотели заказывая бич тариф
 

 

 

 

есть некоторые особы с картой голд по безналу мелочь списываются
 

 

 

 

Комплексы и мание величие у Вас копеечников.
 

 

 

 

Я Вам так скажу, Как были Вы чайками так и останетесь.
 

 

надеюсь, теперь видно лучше? оскорбления, переход на личности и несогласованная реклама на форуме - это уже на усмотрение модеров.

 

по теме - стараюсь убером не пользоваться теперь, а то у водителей оказывается столько обид на клиентов, что страшно становится. 

 

Вы лично себя считаете за всех клиентов такси? Амит ни разу не перешел на личности, лично в Ваш адрес ничего не сказал. А Вы конкретно перешли на личность в его адрес, не мне Вас учить. Вас уже не исправить. Амит просто высказал свою точку зрения относительно клиентов и служб такси. Даже посоветовал Вам чем лучше пользоваться. Так что не надо тут бочку катить на людей. Это мое мнение со стороны. Можете в свою очередь снова перейти на личность в мой адрес. Или Вы переходите на личность, только когда Вас заденут? А до этого момента Вы ангелочек, только и ждете пока человек перейдет на личность, чтобы вылить всю агрессию на него.


Сообщение отредактировал a203zcm: 05.07.2017, 12:26:20

  • 0

#3646
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Планировал выезжать только часа на 2-3 исключительно после 7-8 вечера в будни, не каждый день, но 3-4 раза в неделю + если свободен в выходные тоже выезжать по настроению.

Неделю назад разговаривал с водителем убера, у которого примерный график. Он подрабатывал вечером 3-4 часа в будни и иногда в выходные, говорил что выходило 100-120 тыс в месяц.
  • 0

#3647
Александр Огай

Александр Огай
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем доброй ночи! Чисто случайно узнал в алмате, окащывается есть, специализированый авто сервис для водителей убер, заехал, сделали бесплатную диагностику, там же у них магазин, и цены дешевле даже чем в городе мастеров! Очень удобно сделали! Спасибо Каз-уберу! Находятся на толе би матезалки, по толе би сразу за сити плюсом
  • -6

#3648
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Александр Огай вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3649
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю a203zcm вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3650
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Лол. Подняли цены на Икс. В итоге Селект стал дешевле. 


  • 2

#3651
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Значит не глюк ))) - тоже удивилась что селект стал дешевле чем UberХ.
  • 0

#3652
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений

на дальняк теперь лучше ехать на Селекте, на короткие расстояния Икс чутка дороже  


  • 0

#3653
Askar_81

Askar_81
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Прочитал 10 страниц ветки и понял, что баланс между вкусной ценой за поездку/дорогими тарифами для водил, адекватными водилами и пассажирами, хлам/не хлам машинами в системе юбера очень актуальна. Никогда не ездил на юбере, ни в яндексе ни в лидере, и раз 10-15 в своей жизни только с бомбилами и то очень давно. Хотя сам в студенческие годы на своей первой подаренной родителями машине ездил по ночному городу, изучая сам город и его улицы, заодно таксовал попутно чтоб бензу оправдать)))

пришла идея в голову в свободное от основной работы время по вечерам пару часиков поюберить как водитель на своей далеко не старой машине, только для того чтобы покрыть расходы на месячный бензин (20-30тыс тг) своего авто, но почитал ветку, и понял что юбер стал жаднее нежели год назад, а клиенты бывают разные, хочу спросить у тех кто имеет опыт юбер-водителя, стоит ли мне начинать? Планировал выезжать только часа на 2-3 исключительно после 7-8 вечера в будни, не каждый день, но 3-4 раза в неделю + если свободен в выходные тоже выезжать по настроению. Планируемый чистый доход 20-30тыс. Так сказать фриланс режим))) От юбера жду адекватных пассажиров и приятного общения в пути на разные интересные темы. От меня наверное это чистый и аккуратный салон авто, приятная музыка на фоне (либо просто тишина))), адекватная доставка до места назначения и хорошее настроение))) что скажете?

думаю не стоит это таких нервов ради 20 тысяч. плюс налоги, ИП.

откройте индрайвер и там заработаете эти 20 тысяч свободно. 


  • 0

#3654
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Подскажите а есть такая функция в приложении, чтобы заранее заказать машину на определенное время? 

 

А всё, сам нашел


Сообщение отредактировал DragonSAS: 11.07.2017, 14:24:05

  • 0

#3655
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Подскажите а есть такая функция в приложении, чтобы заранее заказать машину на определенное время?

Есть, в нижнем правом углу, ниже расценок на Х и Селект будет иконка со временем.


  • 1

#3656
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Функция Scheduled Ride – не гарантия брони машины на определённое время. Просто за 15 минут до назначенного времени приложение автоматически начнет поиск водителя (то же самое, если сделать это вручную). Если машин в округе нет в принципе – то никто, разумеется, не приедет.

Плюс цены актуальны именно на момент начала поиска. Если случится сёрдж – поедете по цене сёрджа. 

 

Так что, если нужно конкретно на какое-то время железно иметь машину, то лучше уж в Лидер и ему подобным. Там хоть заранее найдут водителя и будет гарантия. 


  • 0

#3657
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

В Лидере предварительную заявку выкидывают в общий котел раздачи за 19 минут до времени заявки. Так что тоже никто не бронирует специально машину на определенное время. Просто за эти 20 минут кто-нибудь да согласится взять заявку. Чтобы была заинтересованность у водителей, ее делают чуток дороже, тенге на 100. Поэтому не стоит думать, что заказ сделанный за сутки будет со статусом "выполнить обязательно"


  • 1

#3658
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Блин, правда? Вся моя жизнь – враньё(


  • 0

#3659
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Интересная новость

 

 

Нам исполняется 1 год!

Мы приглашаем вас отпраздновать день рождение Uber в Алматы вместе с нами!

Только в эту пятницу 14 июля, c 12-00 до 17-00, закажите UberBIRTHDAY, чтобы получить праздничные капкейки и особые кружки Uber!


Я только не пойму. Мне просто вызвать и никуда не ехать? или нужно куда-то поехать?
 


Сообщение отредактировал MaximuT: 12.07.2017, 17:31:15

  • 0

#3660
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Да и вызвать то не получится, нах их капкейки упали лучше б скидку дали в честь года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.