Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#3621
Ансар 2012

Ансар 2012
  • Читатель
  • 195 сообщений

Мне нравится пользоваться этим такси, удобно, что он никого не подбирает по дороге и не завозит. Не нужно искать наличку без сдачи. Напрягает, что многие таксисты не знают город, а карта убера откровенно врет часто.
Один раз ехали по адресу - небольшая улица выше по Достык, я точно указала адрес, а водитель чуть не уехал на ВОАД. На замечание, что мы едем не туда он свернул направо резко из 2 ряда. В результате его поймал гаишник, а мне пришлось дойти пешком. Уважаемые пассажиры объясняйте дорогу, иначе потеряете время.

Я как то ехал с таким таксистом, он рассказал что 28 лет работал трактористом а вот  теперь он таксист.

Мне нравится пользоваться этим такси, удобно, что он никого не подбирает по дороге и не завозит. Не нужно искать наличку без сдачи. Напрягает, что многие таксисты не знают город, а карта убера откровенно врет часто.
Один раз ехали по адресу - небольшая улица выше по Достык, я точно указала адрес, а водитель чуть не уехал на ВОАД. На замечание, что мы едем не туда он свернул направо резко из 2 ряда. В результате его поймал гаишник, а мне пришлось дойти пешком. Уважаемые пассажиры объясняйте дорогу, иначе потеряете время.

Я как то ехал с таким таксистом, он рассказал что 28 лет работал трактористом а вот  теперь он таксист.
А мне почем то очень часто попадаются таксисты которые 28 лет баранов пасли в степи.
И теперь они таксисты

#3622
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

А то есть некоторые особы с картой голд по безналу мелочь списываются, а дальше убер поддаплачивает. Но зато с каким гонором они выходят и еще одолжение делают, будто мы за это еще должны задницу такой персоне целовать.

у вас комплексы? или вы за клиента додумали? есть что по теме написать?  

 

то всегда со всех сервисах Я и подъезжал

или мания величия? в любом случае с вами опасно ездить.

 

А через операторов не советую заказывать, так как там мамбетки заказы своим знакомым сливают.

а за словами следить надо - любую беседу в срач превращать здесь многие мастера, а по теме только в лужу пе***ть.

 

больше обсуждать нечего. поэтому прошу на этот пост не отвечать


  • -1

#3623
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Еще раз для всех, в лидере есть приложение и причем очень давно. Все точно так же авто вы видите и за сколько мин подъедет. И кстати через приложение лидера, машина гораздо быстрее приезжает.

...

Приложение Ру такси называется.

Это приложение не Лидера ни разу. Это приложение российское и Лидер работает с ними по контракту. Между прочим система очень похож на Убер, тем что можно во многих городах России, заказать такси через него.
Но приложение уступает по удобству Уберу и Яндексу. Последнее время до водителя через это приложение просто не дозвониться. И положение водителя показывает не всегда.

И машина подъезжает дольше, чем у Убера.

Так что не важная у вас реклама Лидера вышла...


  • 0

#3624
amit

amit
  • Частый гость
  • 95 сообщений

у вас комплексы? или вы за клиента додумали? есть что по теме написать?

Комплексы и мание величие у Вас копеечников. И знак подтверждения своего слово, аккаунты везде есть и по сей день.

А по теме Я Вам так скажу, Как были Вы чайками так и останетесь.

Лишь только здравый человек может критику принять как есть.

А чайки нет, потому что они высокомерные и умеют только срать на голову.


  • -5

#3625
amit

amit
  • Частый гость
  • 95 сообщений

или мания величия? в любом случае с вами опасно ездить.

скорее  Вас вообще в ни коем случае нельзя как пассажира брать, так как салон загадите.


  • -6

#3626
amit

amit
  • Частый гость
  • 95 сообщений

И машина подъезжает дольше, чем у Убера. Так что не важная у вас реклама Лидера вышла...

А вот здесь не надо ляля в пользу дохнущего убера, Сколько лет работаю в лидере, ни разу такого не было.

Ах да забыл, вы же ведь ждали лидер и еще требовали чтобы Вас как на убере за 400тг через весь город отвезли.

Но это не убер, а адекватный лидер.


  • -4

#3627
amit

amit
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Это приложение не Лидера ни разу.

И на заметку Вам на будущее. Лидер и есть Ру такси российская компания работающая с 1991 года у нас на рынке.

Одна из первых у нас на рынке, кто первым как такси вошел в КЗ.

Здесь она просто под другим брендом работает.

ТОО "Везет всем", вот так она по документу идет.


Сообщение отредактировал amit: 03.07.2017, 17:13:11

  • -5

#3628
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
И машина подъезжает дольше, чем у Убера. Так что не важная у вас реклама Лидера вышла...

А вот здесь не надо ляля в пользу дохнущего убера, Сколько лет работаю в лидере, ни разу такого не было.

Ах да забыл, вы же ведь ждали лидер и еще требовали чтобы Вас как на убере за 400тг через весь город отвезли.

Но это не убер, а адекватный лидер.

Я говорю лишь о своем опыте, без лишних эмоций. Я как пользовался Лидером до появления убера и яндекса, так и пользуюсь, только вот очень редко последнее время.

В пользу Убера могу сказать, что заказываю его чаще, потому как в нем присутствует система рейтингов, и при заказе обращаю внимание на рейтинг водителя, если рейтинг низкий отменяю поездку. А так же стараюсь вести себя адекватно в салоне, что также говорит о моем рейтинге 4.9 за год пользования сервисом. Двустороннего рейтинга сильно не хватает Лидеру и Яндексу, у которого рейтинг только для водителей и то только для системы поощрения оных.

А по поводу ваших amit слез об оплате от Убера, то повторюсь уже в который раз. То что некоторые зарабатывали в Убере год назад по 500-600 тыс, так это был маркетинговый ход по привлечению водителей. Везде, замечу везде по всему миру, профессия таксист не считается ценной и высокооплачиваемой профессией, да она сложна, да она имеет свои издержки, но для этой профессии не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы получать больше руководителей среднего звена многих компаний малого и среднего бизнеса. То что сейчас происходит у Убера в плане оплаты труда - это логично и закономерно, не более.


Сообщение отредактировал nicko: 03.07.2017, 17:20:46

  • 2

#3629
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

И на заметку Вам на будущее. Лидер и есть Ру такси российская компания работающая с 1991 года у нас на рынке. Одна из первых у нас на рынке, кто первым как такси вошел в КЗ. Здесь она просто под другим брендом работает. ТОО "Везет всем", вот так она по документу идет.
Спасибо что просветили.
  • 0

#3630
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А то есть некоторые особы с картой голд по безналу мелочь списываются, а дальше убер поддаплачивает.
Но зато с каким гонором они выходят и еще одолжение делают, будто мы за это еще должны задницу такой персоне целовать.


MODERATORIAL

г-н amit просьба сбавить тон.

Вы как-то агрессивно всё воспринимаете.

Не надо. Тут как и водители так и пассажиры.


  • 5

#3631
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений

 

И машина подъезжает дольше, чем у Убера. Так что не важная у вас реклама Лидера вышла...

А вот здесь не надо ляля в пользу дохнущего убера, Сколько лет работаю в лидере, ни разу такого не было.

Ах да забыл, вы же ведь ждали лидер и еще требовали чтобы Вас как на убере за 400тг через весь город отвезли.

Но это не убер, а адекватный лидер.

Я говорю лишь о своем опыте, без лишних эмоций. Я как пользовался Лидером до появления убера и яндекса, так и пользуюсь, только вот очень редко последнее время.

В пользу Убера могу сказать, что заказываю его чаще, потому как в нем присутствует система рейтингов, и при заказе обращаю внимание на рейтинг водителя, если рейтинг низкий отменяю поездку. А так же стараюсь вести себя адекватно в салоне, что также говорит о моем рейтинге 4.9 за год пользования сервисом. Двустороннего рейтинга сильно не хватает Лидеру и Яндексу, у которого рейтинг только для водителей и то только для системы поощрения оных.

А по поводу ваших amit слез об оплате от Убера, то повторюсь уже в который раз. То что некоторые зарабатывали в Убере год назад по 500-600 тыс, так это был маркетинговый ход по привлечению водителей. Везде, замечу везде по всему миру, профессия таксист не считается ценной и высокооплачиваемой профессией, да она сложна, да она имеет свои издержки, но для этой профессии не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы получать больше руководителей среднего звена многих компаний малого и среднего бизнеса. То что сейчас происходит у Убера в плане оплаты труда - это логично и закономерно, не более.

 

Сами себе не противоречьте, если не надо иметь 7 пядей во лбу, то зачем Вы вообще пользуетесь услугами такси? У меня у друга часто звучит фраза, если ты такой умный, то почему такой бедный? Подумайте. Я работал директором двух ТОО, начальником отдела ЗЧ частей в Ниссан центре в 23 года, зам.предом в страховой компании, теперь в силу обстоятельств таксую прямо говоря. Если Вы даже тут при конструктивном разговоре уже позволяете себе вольности нести такие вещи насчет пядей во лбу, то я представляю как Вы относитесь к водителям в жизни. 


  • -2

#3632
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений

 

А то есть некоторые особы с картой голд по безналу мелочь списываются, а дальше убер поддаплачивает.
Но зато с каким гонором они выходят и еще одолжение делают, будто мы за это еще должны задницу такой персоне целовать.


[mod]

г-н amit просьба сбавить тон.

Вы как-то агрессивно всё воспринимаете.

Не надо. Тут как и водители так и пассажиры.
[/mod]

 

Нечаянно Вам стрелку верх поставил, по-моему лучше Вам обратить внимание на пост Elmira_2030, по моему мнению это она начала отвечать неадекватно, человек только высказал свое мнение насчет всех пассажиров, а она перешла на личности. Не очень объективно с Вашей стороны. Имхо


  • -1

#3633
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Сами себе не противоречьте, если не надо иметь 7 пядей во лбу, то зачем Вы вообще пользуетесь услугами такси? У меня у друга часто звучит фраза, если ты такой умный, то почему такой бедный? Подумайте. Я работал директором двух ТОО, начальником отдела ЗЧ частей в Ниссан центре в 23 года, зам.предом в страховой компании, теперь в силу обстоятельств таксую прямо говоря. Если Вы даже тут при конструктивном разговоре уже позволяете себе вольности нести такие вещи насчет пядей во лбу, то я представляю как Вы относитесь к водителям в жизни.
Я очень рад за вашу успешность. Можно тоже похвастаться своими достижениями в сфере начальствования и в свои 17 лет, только не вижу смысла в этих понторезах.

Позвольте узнать в чем мои противоречия? Если я считаю работу продавца не высокоинтеллектуальной, это не означает что я не буду ходить в магазин.
К слову сам я водитель, только ввиду того что машина на длительном ремонте, пользуюсь услугами такси. Так что у меня нет целей обгадить водителей в целом, я на их стороне. Вот только никогда не занимался извозом, ввиду не прибыльности этого дела.

 

P.S. По поводу умности, могу сказать, что количество интеллекта не говорит о богатости. Почитайте об эффекте Даннинга-Крюгера.


  • 3

#3634
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Нечаянно Вам стрелку верх поставил, по-моему лучше Вам обратить внимание на пост Elmira_2030, по моему мнению это она начала отвечать неадекватно, человек только высказал свое мнение насчет всех пассажиров, а она перешла на личности. Не очень объективно с Вашей стороны. Имхо


1 Можете поставить на любом другом моем сообщении стрелку вниз, если Вам это так важно.
2 Если хотите что-то объяснить модеру, воспользуйтесь личкой.
3 Если хотите обратить внимание на какой-то пост, жмите жалоба и там объясните свою позицию.
4 Если считаете что кто-то ведет себя неадекватно, жмете жалоба и там объясняете свою позицию, НО не начинаете вести себя так же неадекватно.

пс. Не наказываю (хотя это нарушение 2.5.), надеюсь здесь присутствующие ЭТО прочтут и будут вести себя прилично.

Сообщение отредактировал asr: 03.07.2017, 20:56:31

  • 0

#3635
amit

amit
  • Частый гость
  • 95 сообщений

В пользу Убера могу сказать, что заказываю его чаще, потому как в нем присутствует система рейтингов, и при заказе обращаю внимание на рейтинг водителя, если рейтинг низкий отменяю поездк

О да  шикарный этот рейтинг :lol:, а многие клиенты убера еще и подкупают у водил рейтинг.

Уже сколько раз у меня лично за определенную плату просили чтоб я им максимальный рейтинг ставил.

Но Я всегда принципиально им отказывал, так как Я очень принципиален в этом плане.

Этот рейтинг многие новички всем вам пассажирам убере не заслуженно ставят 5ки, так как в головном хорошо сразу мозги промывают тем кто даже представление не имеет о убере в целом.

И у меня рейтинг там 4,95, и это тоже не показатель так как и там тоже можно мухлевать.

 

Так что надо не на рейтинг смотреть, а на адекватность водителя и на норм состояние машины но такие критерии не для копеечных тарифов убера.

А для нормальных такси такие как: Лидер, Эконом Такси, Яндекс Бизнес.

 

А к волкам сервиса они уже ничего сказать и промывать мозги не могут, так как они уже знают что такое убер и какой он какашка на рынке.

Который только за счет доплат водителей на престижных авто на линии удерживали.

А сейчас какие там авто остались? тока малолитражки и некси и весь хлам который был на бордюре.


  • -6

#3636
amit

amit
  • Частый гость
  • 95 сообщений

А по поводу ваших amit слез об оплате от Убера, то повторюсь уже в который раз. То что некоторые зарабатывали в Убере год назад по 500-600 тыс, так это был маркетинговый ход по привлечению водителей. Везде, замечу везде по всему миру, профессия таксист не считается ценной и высокооплачиваемой профессией, да она сложна, да она имеет свои издержки, но для этой профессии не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы получать больше руководителей среднего звена многих компаний малого и среднего бизнеса. То что сейчас происходит у Убера в плане оплаты труда - это логично и закономерно, не более.

Ну так сами себя за такие цены и катайте.

Убер думал что демпингом весь рынок такси потушит, но он одно не учел.

Что здесь менталитет кардинально отличается от забугорных тупых иностранцев.

У нас в такси нет таких дураков, которые купятся на уловки убера.

Наши просто в свое время от души поимели убера и ушли от них, что правильно и сделали.


  • -3

#3637
amit

amit
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Двустороннего рейтинга сильно не хватает Лидеру и Яндексу, у которого рейтинг только для водителей и то только для системы поощрения оных.

А вот здесь уже обливаете намеренно грязью и ложью этих двух сервисов.

У обоих есть двухсторонний рейтинг, как в лидере так и в яндексе.

Но Яндекс в отличие от убера с начало ищет истину кто прав а кто виноват,

и лишь только потом дает замечание либо клиенту или водителю.

А уберу похрен и он даже не разбираясь всякую хрень передает сразу.


Сообщение отредактировал amit: 04.07.2017, 09:47:33

  • -4

#3638
amit

amit
  • Частый гость
  • 95 сообщений
г-н amit просьба сбавить тон. Вы как-то агрессивно всё воспринимаете. Не надо. Тут как и водители так и пассажиры.

Прежде чем давать замечание, с начало разобрались бы прочитав весь топик внимательно.

И тогда уже увидите кто начал тон поднимать.

А то Вы прям как убер не разобравшись, сразу кидаетесь дать замечание.

А когда выше некоторые особы начинают переходить на личность, то Я молчать не стану.


Сообщение отредактировал amit: 04.07.2017, 09:46:09

  • 0

#3639
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю amit вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.


Вроде ясно всё обьяснил.
Нет обязательно надо своё гнуть.

Сообщение отредактировал asr: 04.07.2017, 09:46:10

  • 0

#3640
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

обратить внимание на пост Elmira_2030,

не хотела ввязываться, но читайте внимательно,кто начал тут всех(!) клиентов под одну гребенку хаять и переходить на личности:

А вы сами то вообще когда нибудь в жизни как водитель, в убере пробовали работать? Не зная истину изнутри, не утверждайте того, чего даже близко не знаете.
 

 

там основная масса людей нищие которые тока короткие поездки заказывают
 

 

а что вы хотели заказывая бич тариф
 

 

есть некоторые особы с картой голд по безналу мелочь списываются
 

 

Комплексы и мание величие у Вас копеечников.
 

 

Я Вам так скажу, Как были Вы чайками так и останетесь.
 

 

надеюсь, теперь видно лучше? оскорбления, переход на личности и несогласованная реклама на форуме - это уже на усмотрение модеров.

 

по теме - стараюсь убером не пользоваться теперь, а то у водителей оказывается столько обид на клиентов, что страшно становится. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.