Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#2781
Dantalian

Dantalian
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Всем пассажирам настоятельно рекомендую находясь в машине по прибытию пункта назначения, чтобы водитель при вас закрыл заказ и вы получили уведомление, оказывается начали появляться такие "водилы" которые катают тебя дальше, с тебя потом счёт на 3000 снимают, если разберусь то напишу сюда, жалко не могу найти водителя, так бы лично с ним поговорил, пока жду ответа тех поддержки

Сообщение отредактировал Dantalian: 16.02.2017, 10:55:16

  • 0

#2782
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Всем пассажирам настоятельно рекомендую находясь в машине по прибытию пункта назначения, чтобы водитель при вас закрыл заказ и вы получили уведомление, оказывается начали появляться такие "водилы" которые катают тебя дальше, с тебя потом счёт на 3000 снимают, если разберусь то напишу сюда, жалко не могу найти водителя, так бы лично с ним поговорил, пока жду ответа тех поддержки

Да бывают такие))) смотрите чтобы завершил или если уже вышли то отменяйте сами поездку. Меня пару чел ужепытались так опрокинуть. Хотя я сам водитель Убера и они в процессе разговора узнавали об этом...
Звонил узнавал когда завершать будет поездку: ой брат извини я тут замотался забыл. )))

Заслуженные колы получили. И подробное описание мошенничества. Я сам так не делаю и не приемлю такого ко мне.

Бывает иногда завезешь пассажира на край вселенной где сотовая сеть из разряда мифов и легенд. Но в этом случае или раздай вайфай из дома или я спускаюсь ниже где сигнал есть и выключаю поездку... ну или пусть сам дома с вайфая отменяет.

Все вышесказанное ИМХО.
  • 0

#2783
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Всем пассажирам настоятельно рекомендую находясь в машине по прибытию пункта назначения, чтобы водитель при вас закрыл заказ и вы получили уведомление, оказывается начали появляться такие "водилы" которые катают тебя дальше, с тебя потом счёт на 3000 снимают, если разберусь то напишу сюда, жалко не могу найти водителя, так бы лично с ним поговорил, пока жду ответа тех поддержки

 

 

А че там разбираться – написал в техподдержку указанную точку высадки. Они там если видят, что место завершения заказа сильно отличалось от указанной точки, то делают перерасчет. Будничная, в общем то, ситуация. 

Другое дело как оно вообще может быть сейчас, когда за поездку сумма – фиксированная и сразу же резервируется на карте для списания?


Сообщение отредактировал White_Phoenix: 16.02.2017, 11:50:28

  • 1

#2784
Dantalian

Dantalian
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

А че там разбираться – написал в техподдержку указанную точку высадки. Они там если видят, что место завершения заказа сильно отличалось от указанной точки, то делают перерасчет. Будничная, в общем то, ситуация. 

Другое дело как оно вообще может быть сейчас, когда за поездку сумма – фиксированная и сразу же резервируется на карте для списания?

 

 

 

Лично мне не приходило смс оповещений что сумма заблокирована, возможно поэтому этот водила решил что прокатит меня так подогреть, никогда в Бесагащ еще не заезжал/не заходил только слышал про это место...


  • 0

#2785
Toster

Toster
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Заметил, что некоторые водители включают начало поездки до того как ты сел в ним в автомобиль или водитель находится еще на пути к тебе. Соответственно списывается бОльшая сумма, чем должна быть. Будьте внимательный и репортите таких водителей.


  • 0

#2786
Dantalian

Dantalian
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Кто нибудь может подсказать где находится ИП Төлепберген? Сумма на карте еще пока заблокирована не списалась.

 

Я просто не понимаю почему они не говорят нигде в правилах что будьте бдительны, сами свои поездки закрывайте после того как покинули машину. 


Сообщение отредактировал Dantalian: 16.02.2017, 12:56:44

  • 0

#2787
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Товарищи. Сейчас в Алмате цены фиксированные? или как? просто в последнее время он мне увеличивает маршрут, а следовательно увеличивается цена. Например от Самаоа до ресторана Султан тот что на Толе Би - Калдаякова прокладывает по Восточке и новой улице от ТолеБи. Или же от АльФараби Маркова на Фурманова Хаджи Мукана прокладывает через Ленина.
  • 0

#2788
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Заметил, что некоторые водители включают начало поездки до того как ты сел в ним в автомобиль или водитель находится еще на пути к тебе. Соответственно списывается бОльшая сумма, чем должна быть. Будьте внимательный и репортите таких водителей.

Про 5 минут бесплатного ожидания ни кто не в курсе? После 5 минут водитель сам решает, или начать поездку или отказ сделать с пометкой пасс не явился, а то некоторые пассы по 20 минут выходят, убер - это не такси!


  • 1

#2789
John Snow

John Snow
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Товарищи. Сейчас в Алмате цены фиксированные? или как? просто в последнее время он мне увеличивает маршрут, а следовательно увеличивается цена. Например от Самаоа до ресторана Султан тот что на Толе Би - Калдаякова прокладывает по Восточке и новой улице от ТолеБи. Или же от АльФараби Маркова на Фурманова Хаджи Мукана прокладывает через Ленина.

Тоже заметил что маршрут по дебильному прокладывается, или пишешь один адрес, а показывает точку выше на 2-3 квартала. Самая загадка почему маршрут не короткий, а максимально дальний показывает.
  • 0

#2790
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Юбер-приложение еще маршрут строит иногда некорректно, при заезде в дворы. Нет у них информации о всех расставленных КСК бетонках.


  • -3

#2791
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Другое дело как оно вообще может быть сейчас, когда за поездку сумма – фиксированная и сразу же резервируется на карте для списания?

 

Выдержка из новости о фиксированной цене

 

"В редких случаях, к стоимости может прибавиться платное время ожидания. Платное время ожидания начинается после 5 минут с момента прибытия водителя в место подачи автомобиля, поэтому будьте готовы выйти сразу после того, как закажите автомобиль. Стоимость за время ожидания прибавится к расчетной стоимости поездки и отобразится отдельным пунктом в вашей ведомости. Также, если место подачи автомобиля или прибытия изменится, ваша поездка пересчитается, исходя из тарифов за время и километраж в пути. "

 

 

 

Сейчас в Алмате цены фиксированные? или как? просто в последнее время он мне увеличивает маршрут, а следовательно увеличивается цена

см. ответ выше

 

Чтобы понять почему блокированная сумма иногда меняется надо понять что сервис опирается на данные гуглокарт. Последнее в Алматы работает некорректно от слова совсем. И соответственно Убер считает маршрут и время по своему а водитель едет зачастую по яндекс навигатору или вообще без навигатора, объезжая или встревая в пробки (некоторые могут намеренно встать). Вот и меняется маршрут и цена.

 

К вам должны по идее приходить письма с новостями на почту, если нет то зайдите в аккаунт через комп и настройте рассылку.

 

Или ищите новости на сайте https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

 

 

 

Я просто не понимаю почему они не говорят нигде в правилах что будьте бдительны

согласен будьте бдительны и читате новости. Новость именно о фиксированной цене есть тут : https://newsroom.ube...khstan/upfront/

 

 

 

Лично мне не приходило смс оповещений что сумма заблокирована, возможно поэтому этот водила решил что прокатит меня так подогреть

Водитель по сути вообще отрезан от многой информации, и не знает заблокировали или нет у вас сумму, так как он не получает деньги напряму от Вас. Деньги блокируются и через определенное время (зависящее от Вашего банка) время списывается после завершения поездки... или разблокируется без списания при отмене поездки.... или блокируется новая сумма если по пути встярли в пробку, попросилизаехать в магазин, или еще куда, а старая сумма разблокируется.

 

Будут еще вопросы постараюсь ответить по опыту. Просто хочу чтобы хоть через сарафанное радио люди узнавали от вас ПРАВИЛЬНУЮ информацию о данном сервисе. Тут есть мой интерес - адекватных клиентов понимающих суть сервиса станет больше.

 

З.Ы. Водитель еще не знает куда вы едете пока не нажмет начать поездку.

 

З.Ы.Ы. моим минусаторам спасибо))) Вы очень адекватные и объективные люди) Слава богу мой рейтинг в УБЕРЕ (дада именно в Уууууубере без буквы Ю) не зависит от вас, и составляет 4,95

 

З.Ы.Ы.Ы.

 

цитата из той же новости про блокировку :

"

Почему происходит удержание средств до поездки?

Во время заказа поездки происходит авторизация будущего платежа, то есть временная заморозка стоимости поездки. Таким образом, каждый раз перед началом поездки, сумма в размере расчетной стоимости будет заморожена на вашей карте. Обращаем ваше внимание, что заморозка суммы может отобразиться в отчете по затратам (также в смс-уведомлении от банка об удержании средств), однако сумма никогда в действительности не списывается с вашего счета до начала поездки. Для подтверждения того, что некая сумма является замороженной на вашем счете, вы можете обратиться в свой банк.

Если же вы отменяете поездку, то мы немедленно снимаем заморозку данной суммы (некоторым банкам нужно чуть дольше времени, чтобы отобразить это в вашей ведомости).

"


Сообщение отредактировал Dj Dos: 16.02.2017, 16:07:41

  • 0

#2792
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Я по фиксу езжу строго, даже если едем по другому маршруту цена та же, удобно в принципе. И сумма не блочится у меня. Адреса строго из гуглокарт ввожу чтоб точно было, а то если начнешь вводить кунаева 41 то оно ваще где то в районе абая.

Сообщение отредактировал Zonder: 16.02.2017, 16:23:21

  • 0

#2793
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
И сумма не блочится у меня

 

Да, в последние 2 раза, когда я сам ездил в качестве пассажира, почему-то не было блока, короче, от случая к случаю, по непонятной еще для меня логике это происходит.

 

 

 

даже если едем по другому маршруту

 

Тут уточню, поездка расчтается так же как и было сказано в окне заказа если вы не заезжали в другой адрес по пути и не просили подождать водителя, тоесть отклонение по километражу и времени должно быть больше 10-15% чтобы сумма пересчиталась.


Сообщение отредактировал Dj Dos: 16.02.2017, 16:28:46

  • 1

#2794
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Юбер-приложение еще маршрут строит иногда некорректно, при заезде в дворы. Нет у них информации о всех расставленных КСК бетонках.

 

Не к чему минусовать. Просто инфа для начинающийх Юбер-таксистов. Лучше пользоваться другими навигаторами.

 

Живу во дворе, вокруг которого в радиусе двух кварталов КСК расставил бетонные заграждения. Звонишь водителям, а эти самоуверенные товарищи говорят, что знают как доехать, маршрут понятен, не слушают. Далее ждешь, пока они по району круги наматывают.


Сообщение отредактировал Offspring: 16.02.2017, 16:33:01

  • 2

#2795
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Admin??? @asr,

 

 

Можно добавить ссылку на официальную новостную страничку Убера в шапку темы?

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/


  • 2

#2796
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

о уже и меня минусануть успели)))) молодцы, че сказать)


  • 1

#2797
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Вопрос, который интересовал всегда. Что если Юбер-водитель будет ездить по своим делам, а с другого телефона делать себе заказы, и как бы возить другого клиента. Получается -25% налог, но зато +500 тенге бонус. Как компания с такими хитрецами борется?


  • 0

#2798
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

но зато +500 тенге бонус

Уже писал нету этого бонуса уже давно

Как компания с такими хитрецами борется?

блокирует если попадаются.

 

По новым правилам водителю запрещено возить одного и того же пассажира по несколько раз подряд. Так называемые перезаказы.

Как это происходит - водитель например везет клиента, клиент просит завершить поездку и подождать чтобы через энное время снова его заказать, итак клиент снова в машине и пытается вызвать этого же водителя, водителю прилетает другой заказ за это время, он не принимает до тех пор пока не высветится нужный. И тут система делает себе пометку, и если несколько раз повторится то водитель рискует быть лишен бонусов или вообще заблокированным.

 

Именно поэтому такие хитрецы не задерживаются надолго в Убере.


  • 2

#2799
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Интересная статья https://republic.ru/posts/68861

 

 

 

Один человек, способный обойти систему идентификации Uber и имеющий аккаунт водителя и нескольких пассажиров, может «заказывать» и «возить» сам себя, получая деньги за каждую такую поездку. А с помощью специальных программ, фабрикующих данные о перемещениях, он при всем этом может и вовсе не выходить из дома. Китайские медиа писали о случае, когда некто в качестве «водителя Uber» зарабатывал до 10 тысяч юаней (чуть больше $1500) в месяц, даже не имея автомобиля.

  • 0

#2800
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Китай такой китай.

 

Да, раньше нас за это не банили, но в Убере тоже не лохи сидят))) прикрыли лавочку, и другие способы постепенно прикрывают, но лазейки все равно находят.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.