Перейти к содержимому

Фотография

Северная Италия с детьми. Часть 2. Лето 2016


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Блин, опять не хватило времени на Мувиленд (парк аттракционов типа Disney studio. Билеты в него идут совместными с аквапарком caneva. Сама не попала, но очень советую) и веревочный парк . Билеты конечно же лучше брать заранее на сайтах. Цены ниже немного, и вы экономите время на очереди в кассы.

Посмотрела этот парк! Понравился! Но не смогла купить билеты, так как по карте можно купить только зарегистрированным пользователям (а зарегистрироваться не смогла :faceoff: ). Сайт предлагает заплатить через Pay-Pal! А я даже не знаю что это! Хотя много слышала. :faceoff: 

Пока приняла такое решение: уже купила билеты на поезд, по приезду посмотрим на очереди, если терпимо, то купим на месте! Если же нет, то поедем кататься на озеро! 


  • 1

#22
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Nara, Мувиленд и Канева аквапарк как бы вместе. Зайдите через Каневу. Я без проблем брала на сайте. Без регистрации.
  • 1

#23
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Ну все! Через час уже выезжать в порт....


А чемоданы то были уже собраны?

Какой там! Визы получили к вечеру ближе. И я как засела за комп, так и не вставала. Вот как раз час на чемоданы и остался. Ничего не гладила, так покидала.
  • 2

#24
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Через Киев в Мюнхен прилетели нормально. В ожидании рейса всягермснию сидели в порту Киева 4 часа. Долго так, тем более с детьми. Долетели без приключений, границу не прошли, а пролетели. Вопросов не задавали. Многочисленность нашей семьи погранцов не смутила)). По указателям быстро нашли Аренду машин. Компания новая, заблокировала депозит 1000 евро ((. Так как страховку мы взяли, и всегда берём, базовую. Пришлось немного в дальнейшем ужаться в желаниях из-за этого. Машину дали Киа Сиид. Спросили, собираемся ли мы пересекать границу с Австрией. Мы естественно собирались, и не только с Австрией, но ещё и с Италией. Но подтвердили вслух только Австрию . С нас сняли ещё 40 евро на пересечение границ. Туда и обратно. В первый раз с таким сталкиваюсь. Загрузились в конечном итоге и двинули на юг. Навигатор у нас свой на айпаде - Sygic Европа.
  • 1

#25
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Погода в Германии была чисто германской: моросящий холодный дождь и низкие серые тучи. Даже не верилось, что через 600 км мы будем наслаждаться солнцем. Границу Германия-Австрия мы пересекли незаметно, прозевав табличку. Поняли лишь по смс от кселл. Основная часть дороги проходила через Австрийско-итальянские Альпы. Красота. Дорога слегка извилистая, отличная и бесплатная. Машину мы получили с полным баком и а первая заправка у нас была аж на третий день пребывания уже в Италии! Вот что значит малогабаритки. Расход топлива на трассе составлял примерно 6л/100 км!

Сообщение отредактировал Mami: 16.06.2016, 17:43:48

  • 2

#26
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Наш домик в местечке Кастельнуово дель Гарда. С типичным сельским пейзажем, вокруг виноградники, оливковые рощи, по утрам просыпались от кукареканья петухов. Хозяин - фермер, сдал нам часть своего огромного дома в три этажа с отдельным входом. Угостил домашним вином с собственных виноградников и подкармливался фруктами. Мой младший сын спросил меня: "мама, петух значит так звучит?" Вот что значит, городские дети!))

Здесь мы пробыли три ночи. Два дня у нас ушло на Гардаленд, один день на аквапарк Caneva, и в последний день мы уже, покинув дом, с чемоданами, направились в сафари-парк с зоопарком Natura Viva.
  • 2

#27
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
image.jpeg image.jpeg image.jpeg
  • 5

#28
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
image.jpeg image.jpeg
  • 3

#29
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Мами, респект. Всем такой подход не посоветуешь, тут нужно уже быть опытным путешественником конкретно по европе, чтобы так наобум лететь с детьми, плюс иметь опыт езды и ориентирования по европейским дорогам. Но имхо, именно так и нужно относиться к путешествию - встал и побежал.
  • 2

#30
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
классный отчет, с нетерпением жду продолжения ;)
  • 2

#31
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Мами, респект. Всем такой подход не посоветуешь, тут нужно уже быть опытным путешественником конкретно по европе, чтобы так наобум лететь с детьми, плюс иметь опыт езды и ориентирования по европейским дорогам. Но имхо, именно так и нужно относиться к путешествию - встал и побежал.

Да, спасибо! С каждой новой поездкой мы усложняем наш маршрут, чтобы было интереснее. Даже дети уже привыкли к таким путешествиям. Хочется, чтобы им было познавательно. И чтобы в их памяти осталось побольше. Не верится, что когда то давно нас это пугало. К поездкам сейчас отношусь с легкостью, не заморачиваясь особо. При спонтанности становится ещё интереснее!

Сообщение отредактировал Mami: 21.06.2016, 19:15:32

  • 1

#32
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

классный отчет, с нетерпением жду продолжения ;)


Спасибо Kokoroka, Вы всегда меня хвалите!))

Продолжаю.

Одним из вечеров, после утомительного дня в Гардаленде, мы оставили детей одних и сбежали с мужем в ближайший городок Пескьера дело Гарда, подышать морским бризом. К слову, наличие детей нам абсолютно не мешало совершать прогулки по городам и достопримечательностям. В какие то дет мы с мужем гуляли вечерами вдвоём, в какие то вообще уезжали почти на весь день, оставив детей одних дома. Вай фай всегда был в наличии, у детей имелись телефоны подключённые к роумингу, холодильник был забит едой. Согреть в микроволновке покушать они у меня уже давно приучены. А для них дни хождения по достопримечательностям ну никак не нравились. Поэтому им в кайф было валяться в квартире и играть в телефон.
  • 3

#33
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Пескьера дель Гарда самый южный город на побережье озера. В этом городе есть вокзал, куда можно приехать поездом с Милана, например, для посещения Гардаленда. С вокзала в парк налажен бесплатный трансфер автобусов. Городок перешёл под владение Италией только во 2й половине 19 века! Этим и объясняется засилие в нем австрийских и немецких туристов и жителей. Это один из ближайших курортов к Австрии. Ощущение, что все тамошние дома являются "дачами" австрийцев)). Центр города застроен старинными казармами и тюрьмами. Этакая специфическая достопримечательность .
  • 3

#34
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg
  • 5

#35
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Вот такие расценки на катание вокруг озера на катере или яхте ( она видна на одном из фото).

Машины в этом городе тоже сплошь с не некими и австрийскими номерами. Встречались даже такие шедевры.

Это Немецкий вариант Лады седан баклажан я полагаю. Такая же заниженная. Обратите внимание, где находится выхлопная труба. И как на ней доехали из Германии непонятно!

image.jpeg image.jpeg

А это тоже интересно. Малюсенький автобус. Я выше автобуса! Надо было рядом встать для сравнения!)) Группу немецких товарищей наверное привёз))

image.jpeg

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg

Сообщение отредактировал Mami: 21.06.2016, 19:43:05

  • 4

#36
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Это Немецкий вариант Лады седан баклажан я полагаю

 

вау, какая прикольная.)


  • 1

#37
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Да, как выехали из Мюнхена так оплатили только при пересечении границы Австрия-Италия . Вернее взяли билет на въезде на платную дорогу. А оплатили в районе 35 евро уже при приближении к Гарде. Все. Больше платных не было.
  • 2

#38
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Ждем продолжения отчета
  • 1

#39
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Следующее наше направление - это Римини (планировалось). Апарты были забронированы через букинг. Ориентируюсь обычно на рейтинг отеля вкупе с удобствами. Нужны были наличие Вай фай и бесплатная парковка. Т.к. я искала апарты буквально за час два до вылета, то наткнулась на эти, прочитала отзывы и быстро оплатила полный тариф онлайн.

 

http://www.booking.c...e=total;ucfs=1

 

 

Приехали уставшие, администратора не было на месте. Позвонив я выяснила, что она сейчас подьедет. Ок, ждем у дома. Море виднеется в метрах 150.  Из резиденции поочередно выходили люди и все, как на подбор, черные. Ни одного белого, желтого. Ни одного. Вышло человек пять, все черные. Зашли тоже несколько черных. И возле дома сидело несколько их соотечественников. :ninja: Меня что-то это напрягло. Причем я не расистка, нет. Но все они были молодые, черные и вид у них был потрепанный, как у сомалийских пиратов. Ну ладно. Ждем дальше. Приехала администратор, заселила нас на последнем 4 этаже. Апарты для нашей семьи нормальные. Сели отдохнуть, открыли балкон и тут в команты ворвался гвалт, очень громкий. Язык непонятен. Наверное сомалийский :faceoff: . Вышла я на балкон, Балконы плотно прилегают к друг другу, посмотрела вбок, вниз, отовсюду шум, громкие разговоры, ржач. На всех соседских балконах сушится куча кроссовок, стоят коробки с мусором, ящики с овощами и еще куча всякого хлама. И хлам это, как понятно, воздух не озонировал. Видно было, что в этой резиденции люди приехали не на отдых, а проживают тут как в общаге.  Напрягло меня это сильно. Спустилась я к администратору, обьяснила ситуацию. "Не бойтесь", говорит она мне. У нас есть их паспорта и в полиции они все зарегистрированы. :faceoff: . А почему, спрашиваю, в комнатах предназначенных на 1-2 человека (соседняя с нами) живут по 5-6? Видно было, что их там очень много в крохотной комнате. "Это наверное к ним друзья пришли" :ninja: . Попросила я ее подняться к нам в апарты и посмотреть на хлам на балконах. Поднялись. Вышла она на балкон и кричит "Сэм", свесившись с нашего балкона вниз. И тут со всех 4 этажей на все балконы вышли наши потенциальные соседи и все черные :faceoff: . На каждом балконе человек по пять и смотрят на нас. :ninja: . И тут она выдала: "Ведите себя потише и уберите мусор с балкона. Эти люди (мы то есть :faceoff: ) не хотят тут из-за этого останавливаться :dont: .Говорят, что грязно и шумно". ...  продолжение следует


Сообщение отредактировал Mami: 27.06.2016, 09:07:52

  • 8

#40
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Ваш отчет становится все интересней и интересней. Я несколько лет смотрю на пляжную Италию, но отчеты которые я читаю меня останавливают особенно на форуме Винского, так как где там хорошо в Портофина например, там дорого, а где подешевле все пишут, что очень грязно, мусор и т.д. Так как такого добра у нас и самих хватает☺, каждый раз выбираем Испанию.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.