Перейти к содержимому

Фотография

Северная Италия с детьми. Часть 2. Лето 2016


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg
  • 3

#42
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Ваш отчет становится все интересней и интересней. Я несколько лет смотрю на пляжную Италию, но отчеты которые я читаю меня останавливают особенно на форуме Винского, так как где там хорошо в Портофина например, там дорого, а где подешевле все пишут, что очень грязно, мусор и т.д. Так как такого добра у нас и самих хватает☺, каждый раз выбираем Испанию.

 

В Италии легко можно найти золотую середину. Где-то через Airbnb., где-то через букинг. Вот в нашем домике на Гарде была кристальная чистота, накрахмаленное белье, посуда. Это впервые я так попала, понадеявшись на высокий рейтинг апартов на букинге. И отзывы все хвалебные. Поэтому я смело оплатила полностью все проживание заранее по невозвратному тарифу.  Я обычно очень тщательно подхожу к выбору места проживания. Мы ведь туда едем именно отдыхать. На этот раз времени просто не было поискать лучше.


Сообщение отредактировал Mami: 27.06.2016, 09:41:19

  • 3

#43
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Когда говорю про грязь, мусор я имею в виду не жилье, а окрестности.
  • 1

#44
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

На этот раз времени просто не было поискать лучше.

 

Вот это вы в экзотику попали 


  • 2

#45
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

На этот раз времени просто не было поискать лучше.


Вот это вы в экзотику попали
Ладно бы вдвоём с мужем. А тут из-за детей было очень некомфортно. Тем более все наши новоявленные соседи нас заметили и поняли, что они нам не по душе)))
  • 2

#46
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Можно, вопрос " не по существу". Какие места для отдыха ( на море и не на море), Вы бы посоветовали, как бюджетные, в том смысле, что не такие как крупные и дорогие, как Милан, Римини, Флоренция и т п . Не "пляжные", не "для детей", не "насыщенные исторически достопримечательностями", а "красивые", "уникальные" с точки зрения природы.
Спасибо!
  • 0

#47
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Mami с нетерпением жду продолжения! я понимаю что вам было не до смеха, но читается с юмором ;)
  • 0

#48
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Пишите дальше!
Очень интересно)!

Мы бы сразу убежали, плюнув на деньги... ))))
  • 1

#49
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Можно, вопрос " не по существу". Какие места для отдыха ( на море и не на море), Вы бы посоветовали, как бюджетные, в том смысле, что не такие как крупные и дорогие, как Милан, Римини, Флоренция и т п . Не "пляжные", не "для детей", не "насыщенные исторически достопримечательностями", а "красивые", "уникальные" с точки зрения природы.
Спасибо!


Radost, по моим наблюдениям север Италии бюджетнее юга в целом. Маленькие городки вокруг Гарды с необычайно чистым хвойным воздухом. Причем не южный берег, а восточный или западный. Если восточный, то подальше от Гардаленда рассматривайте. Северный берег тоже отличный, то там уже попрохладнее. Я в предыдущем отчете выкладывала фото одного из городков. Как там красиво, не суетно и озеро рядом.
По побережью моря все, что Lido.....di Spina, и так далее. Они там все подряд идут, между Римини и Венецией. Также спокойно, очаровательная природа, местные пляжи. Как следствие, почище. Вот мы жили в Лидо ди Спина. Так кругом сосновый бор. Кроме, пожалуй, Лидо ди Эзола. Там крупнейший аквапарк, куда естественно стекается народ со всех сторон.

Сообщение отредактировал Mami: 29.06.2016, 08:53:25

  • 2

#50
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Пишите дальше!
Очень интересно)!

Мы бы сразу убежали, плюнув на деньги... ))))


Была такая мысль, но деньги уж жалко было терять. 600 евро как бы в наше воемя на дороге не валяются. Тем более нам уже 1000 евро в блок поставили за аренду машины.

В общем, разбирались мы разбирались администратором. Я ей объясняю, что нам тут небезопасно оставаться. Тем более мы с мужем периодически оставляем детей одних в апартах. Да и самим страшно. Муж высказал предположение, что после нашего громогласного "фи" в сторону соседей они запросто могут ночью залезть к нам в номер просто, чтобы напугать, в лучшем случае(( да и не отдых это совсем. Как в общаге Гарлема((. Администратор нам высокомерно заявила, что у них, в Италии, к черным относятся хорошо. А также напомнила, что мы взяли эти апарты по невозвратному тарифу. То есть штраф - полная невозвратная сумма и можете съезжать! Затем она начала звонить хозяину отеля, потом в букинг. Потом мне начались звонки с головного офиса букинга из Лондона поочерёдно несколько человек, съедая мой роуминг. Каждому из которых я объясняла ситуацию. Они попросили скинуть фотки, что я и сделала. Внимательно почитав положительные отзывы на их странице, я обнаружила, что все они были написаны больше года назад! И все! Тишина! За год много что могло случиться. Сменился хозяин возможно, и отель из успешного превратился в общагу для иммигрантов.
  • 4

#51
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Пока мы разбирались с администратором и с букингом, я вышла на балкон и обнаружила массовый субботник у всех соседей)). Балконы активно подметались, чистились и соседи вывалили на улицу к мусорному баку с мешками мусора явно месячной давности)) Через полчаса балконы сверкали чистотой. Я даже загордилась собой и результатом своего влияния))) Но мы уже точно не хотели здесь оставаться. Букинг ничем нам помочь не мог. Только мой роуминг сожрал!(( сами пошли к администратору, предложили заплатить за сутки в качестве штрафа, а остальное она нам делает возврат. Иначе, мы конечно же останемся. Но я потом им такие отзывы напишу на букинге, что к ним ещё очень долго никто не заедет! Так как они сейчас завлекают клиентов высоким рейтингом с отзывами годовой давности! Пришли к консенсусу. Возврат она оформила на карту, но дело было в выходные и, как нам сказали, деньги нам вернутся только в течение следующей недели! Мы уже были согласны на все! Заплатили, собрали вещи и свалили оттуда.

Сообщение отредактировал Mami: 01.07.2016, 20:05:39

  • 5

#52
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Поднялись. Вышла она на балкон и кричит "Сэм", свесившись с нашего балкона вниз. И тут со всех 4 этажей на все балконы вышли наши потенциальные соседи и все черные . На каждом балконе человек по пять и смотрят на нас. . И тут она выдала: "Ведите себя потише и уберите мусор с балкона. Эти люди (мы то есть ) не хотят тут из-за этого останавливаться .Говорят, что грязно и шумно".
Это видимо беженцы, за которых платит государство. Недавно читал похожую историю про Канаду. Тоже гостиница, тоже срачь. Но там были сирийцы. Я не понимаю, чем думают эти люди в развитых странах.  :confused:
  • 3

#53
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я не понимаю, чем думают эти люди в развитых странах. 

Толерантность же. Там не думают, там это слово произносят.  


  • 4

#54
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Поднялись. Вышла она на балкон и кричит "Сэм", свесившись с нашего балкона вниз. И тут со всех 4 этажей на все балконы вышли наши потенциальные соседи и все черные . На каждом балконе человек по пять и смотрят на нас. . И тут она выдала: "Ведите себя потише и уберите мусор с балкона. Эти люди (мы то есть ) не хотят тут из-за этого останавливаться .Говорят, что грязно и шумно".

Это видимо беженцы, за которых платит государство. Недавно читал похожую историю про Канаду. Тоже гостиница, тоже срачь. Но там были сирийцы. Я не понимаю, чем думают эти люди в развитых странах. :confused:

Да, именно, беженцы. И им выделили часть отеля.
  • 2

#55
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Я не понимаю, чем думают эти люди в развитых странах.

Толерантность же. Там не думают, там это слово произносят.
Точно! Без слез сейчас на Европу нельзя смотреть! Даже по сравнению с прошлым годом она стала хуже! Я уже не говорю о начале века! Что будет дальше?! Очень жаль!
  • 2

#56
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Пока мы разбирались с отелем и букингом, я просматривала новые места недалеко. Нашла http://www.booking.c...-resort.ru.html

 

Забронировала, и туда мы и поехали наобум. Дорога заняла примерно 2 часа. Дети немного похныкали (младший) ну и голодные были. Но мы нигде не останавливались, т.к. важно было доехать и поселиться.  Добрались мы туда затемно уже. Часов в 11 ночи. Отель закрыт. Зашли с ресторана на территорию. Обьяснила. Вызвали какого-то парня, который, в свою очередь, из дома, вызвал администратора! Извинился, попросил нас подождать минут 30 пока она доберется. Предложил кофе, соки. Потом за это с нас не взяв денег! Мы заказали еще пиццы в ресторане и дети начали уплетать. Территория  маленькая, но очень комфортная. Два бассейна, шезлонги, подсветка. Ощущение было, что приехали к гостеприимным родственникам. Приехала администатор, проверила чек ин и извинилась, что заявок с букинга еще нет. Оно и понятно. Ночь. Заявку я подала только 3 часа назад.  Поселила она нас в апартах без всяких регистраций и оплат. Просто поселила и все. Причем с извинениями, что мы ждали ее приезда. Сказала, что завтра, в любое удобное для нас время, нас зарегистрируют. Добрались мы до апартов и рухнули от усталости.


Сообщение отредактировал Mami: 09.07.2016, 11:34:58

  • 4

#57
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Отель нам очень понравился. У нас были двухуровневые апарты с балконами, с отличным оснащением кухни. Была даже посудомоечная машина)). При отеле есть детская и взрослая анимация, минидиско, детский клуб. Можно взять с питанием , можно без питания. У каждых апартов свой собственный вход и своя бесплатная парковка. Отель выдаёт пляжные полотенца, дисконтные карточки в супермаркеты, салоны красоты и разные магазинчики. Также в отеле можно купить билеты со скидками в парки развлечений. Море и пляж находятся в 200 м прогулки через сосновый Бор. Как раз то, что мы хотели. Тихое, безопасное место и с продуманным досугом. Дети с утра бежали в бассейн, продрав глаза, а каждый вечер отжигали на дискотеке. В один из вечеров был концерт какого-то итальянского певца на открытой террасе. Если мы ещё раз наметим поездку в этот регион, то будем останавливаться только здесь.

image.jpeg

Сообщение отредактировал Mami: 10.07.2016, 11:00:02

  • 4

#58
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Недалеко от нас был городок Феррара, куда мы с мужем отправились гулять как то вечером, как спала жара. Гулять было комфортно, но музеи уже были закрыты. Так что мы ограничились только прогулками и созерцанием внешних красот.

image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg

Зонтики, парящие над улицей, не для красоты. Основная их функция - спасение от солнечных лучей.

Сообщение отредактировал Mami: 10.07.2016, 10:54:42

  • 3

#59
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Одна из достопримечательностей Феррары - Алмазный Дворец, где находится пинакотека. Алмазным он называется благодаря фасаду из розового и белого мрамора в виде алмазных граней. Дворец вечером уже был закрыт, к сожалению.


image.jpeg
  • 3

#60
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Вернусь к Гардаленду. По соседству с ним есть аквариум Sea Life. Продаются даже комбинированные билеты. Можно сходить, если есть время. Но специально для Аквариума время выделять не стоит. Он небольшой. Часа на два. Акулы маленькие, правда можно погладить и потрогать разных морских гадов. Мы сходили.

image.jpeg

Это яйцо акулы! К своему стыду я и не знала, что акулы откладывают яйца!

image.jpeg
  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.