Перейти к содержимому

Фотография

Северная Италия с детьми. Часть 2. Лето 2016


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Новые маршруты и новые впечатления. По следам наших двухлетней давности дорог http://vse.kz/topic/...etmi-leto-2014/


Сообщение отредактировал Mami: 13.06.2016, 13:03:17

  • 1

#2
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Всем привет! Решила тему назвать аналогично моему путешествию 2 -Х летней давности, с корректировками. Тем более мы практически повторили этот маршрут спустя 2 года. Только теперь нас стало пятеро ( взяли в путешествие самого младшенького, четырёхлетку). Отчёт будет кратким, но, надеюсь, полезным для семей с маленькими детками, которых пугает неизведанная Европа да ещё и с "прицепом" )). Меня "прицеп" также пугал раньше, и до достижения детьми хотя бы 6-7 летнего возраста  предпочитала Турцию. А до 3-4 лет я вообще детей никуда никогда не возила, считая, что это не отдых для мамы (для меня).


Сообщение отредактировал Mami: 13.06.2016, 13:06:39

  • 2

#3
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Начнём с того, почему Италия? Рассказываю. Изначально планировалась с малышом (младшему только 4. Старшие - 8 и 11 лет, уже "опытны" в плане передвижений, неудобств и т.д.) Турция, без заморочек, с олл инклюзивом и всеми прочими для родителей ништяками. Не надо ни о чем думать: досуг, питание, солнце, вода. Все это уже включено в турпакет. Лежишь, посапывая на шезлонге и потягивая холодный Эфес. Дети резвятся в бассейне. Что ещё надо для релакса? Руководствуясь именно таким настроением я запросила цены на пакет и параллельно сама пробивала отели с перелётом. В принципе, в один лим на пятерых в пяти звёздах на недельку мы укладывались. О визе не надо париться - это огромный плюс! Перелёт беспосадочный - второй плюс. Питание, досуг - третий. Уже начала какие то движения в направлении Османской Империи. Но. Не люблю я Турцию. И Азию тоже не люблю. Поэтому решила глянуть, что предлагает мне Европа в свете последних девальваций .

Выбор пал на Испанию (дешево, жарко. В Италии в начале лета еще море не нагрето), тем более в прошлом году мы так классно прокатились по югу! Села за комп. Да, а виза, спросите вы. Вопрос визы был вторичен (для меня). У нас с мужем она есть. Для детей я ее сделаю, была уверена.


Сообщение отредактировал Mami: 13.06.2016, 13:53:49

  • 1

#4
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

в первую очередь я пробиваю билеты через http://www.momondo.ru/. Заходила я туда как на работу. Отслеживая цены на Барсу. Но сайт хитрый, с каждым моим заходом он поднимал цены. Так что, пользуясь поисковиками, отключайте всегда кукисы! Параллельно я готовила доки на визы. Как я получала визы - это отдельная история. И так, как делаю я, делать не рекомендую. Поэтому в детали здесь не вдаюсь. Вдруг работники посольств читают )). Но билеты я не приобретала до получения виз.


  • 1

#5
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

итак, маршрут по Испании полностью расписан. Апарты еще не забронированы, но тоже на "карандаше". Ждем получения виз. С визами немного затянули, на три дня. Ну да ладно. В понедельник после обеда визы на руках. Ночью планируем вылетать. Пока паспорта в посольстве, все время пробиваю цены на момондо. Цены растут (( и это грустно. Рассматриваю все варианты: и Барсу и Мадрид. Ничего утешительного! Впечатление, что все рванули в Испанию. По ценам конечно же МЯУ )). Иногда проскальзывала КЛМ по внятным расценкам. И редко Пегасус. Цены растут как на дрожжах. И меня это пугает. Для пятерых это ощутимо конечно же! Но сижу и смотрю, как на бирже)) Время 10 ночи. Самолет в 5 утра, ни билетов, ни жилья, ничего еще нет! И куда летим, тоже не знаем! Но визы есть))) Визы конечно же дали по запросу впритык по датам. Причем по запросу мы должны были уже улететь. Возвращение тоже с фиксированной датой. Поэтому и решили улетать незамедлительно чтобы не сокращать наш отдых. но куда? Еще не знаем)) з а5 часов до вылета)) Испания цены на билеты не падают, а только растут((


Сообщение отредактировал Mami: 13.06.2016, 13:31:53

  • 2

#6
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Решила посмотреть цены на билеты по соседним "пляжным" странам. Италия! МЯУ летает только в Милан и Рим. Цены не пугают как в Испании, но тоже не привлекают. Франция сразу отмелась. Дорого для семьи. Очень! Тем более пляжный отдых там - это Ницца и Канны... No comments! Греция тоже что-то не дешево.... Мюнхен! Акция! Разница в цене в 1000 евро!!!! Да еще и по нашему курсу сейчас!!! аренда авто дешевле всех стран. Расстояние до Италии 500-600 км. Это все решило! Италия! конечно же! по нашему старому маршруту. И думать ни о чем не надо! Время 12 ночи. Выезд в порт через 3 часа, определились со страной! Второй этап: где будем жить? :confused:

 

Итак, цена за перелет на 5 человек (2 взрослых и 3 детей) на сайте момондо 1200 евро в обе стороны МЯУ. Тгда как на их родном сайте перелет нам выходил в 1600 евро! есть разница?


Сообщение отредактировал Mami: 13.06.2016, 14:25:44

  • 3

#7
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Вы просто экстремал Mami, с детьми решиться на такое путешествие, что уже вылетать, а Вы еще со страной не определились
  • 3

#8
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Вы просто экстремал Mami, с детьми решиться на такое путешествие, что уже вылетать, а Вы еще со страной не определились

:bow:  да, есть такое! я из тех людей, что выходя на улицу, берут с собой паспорт. Мало ли что... Главное ведь визы :D


Сообщение отредактировал Mami: 13.06.2016, 13:50:47

  • 3

#9
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Супер иметь такое отношение к жизни
  • 0

#10
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Почему то все не пропечатывается. И по итогу отдых в Италии лучше чем в Испании на Ваш взгляд? Значительно дороже или нет? У нас просто пляжный отдых это уже который год Коста Бланка и Барселона, в Италию что то не решаемся.
  • 0

#11
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Апарты. Так как нас всех в первую очередь интересовали развлечения, то конечно же Гардаленд (как и в первый раз). Начала смотреть сайты. в 2014 мы останавливались в Сирмионе через airbnb. Оттуда час езды на авто в парк. На этот раз остановились в милейшем местечке (типа агритуризм) под Вероной. До парка минут 20, воздух обалденный, парковка (для нас это важно) и вай фай включены. Всем советую! https://www.airbnb.r...38-1dfa591d0e72

 

P.s. если вы путешествуете семьей и на авто, то обязательно смотрите пункт "парковка бесплатная", а также "вай фай". В сумме это оказывается вполне весомой цифрой.


Сообщение отредактировал Mami: 13.06.2016, 14:27:59

  • 2

#12
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Почему то все не пропечатывается. И по итогу отдых в Италии лучше чем в Испании на Ваш взгляд? Значительно дороже или нет? У нас просто пляжный отдых это уже который год Коста Бланка и Барселона, в Италию что то не решаемся.

 

 В июне море в Испании теплее чем в Италии, ну и по ценам Испания дешевле в общем. не сильно конечно ( евро на 500, но если все остальные условия одинаковые, то конечно лучше Испания. В Италии море хорошо прогревается только в июле. Изначально мы хотели в Испанию. Но цены на авиабилеты нам не понравились.


Сообщение отредактировал Mami: 13.06.2016, 14:36:21

  • 2

#13
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Апарты у Гардаленда забронированы на 4 дня. Из них 2 дня - это парк (не меньше! :dont: )    http://www.gardaland.it/resort-en/,   один день - аквапарк Канева - лучший аквапарк в Италии http://www.canevaworld.it/en/aquapark/ и один день сафари парк Натура Вива http://www.parconaturaviva.it/en.

у нас весь отдых ориентирован был исключительно на детей, поэтому учитывались все точки развлечений

 

Блин, опять не хватило времени на Мувиленд (парк аттракционов типа Disney studio. Билеты в него идут совместными с аквапарком caneva. Сама не попала, но очень советую) и веревочный парк :mad: . Билеты конечно же лучше брать заранее на сайтах. Цены ниже немного, и вы экономите время на очереди в кассы.


Сообщение отредактировал Mami: 13.06.2016, 14:34:28

  • 3

#14
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

следующее наше пристанище рассматривали Римини (как в прошлом году).  Airbnb давал слишком борзые цены от домовладельцев, зато букинг порадовал и в плане цены и в плане рейтинга на эти апарты.  не следует слепо верить букингу оказывается :dont:. Расскажу позже, почему  :faceoff:


Сообщение отредактировал Mami: 13.06.2016, 14:21:17

  • 1

#15
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Добрый вечер! :hi:

 

Не люблю я Турцию. И Азию тоже не люблю.

Солидарна! В Азии еще ни разу не была и не хочется!

В Турции была неоднократно, но не устраивает сервис!

 

Время 10 ночи. Самолет в 5 утра, ни билетов, ни жилья, ничего еще нет! И куда летим, тоже не знаем!

Ну Вы даете! :faceoff:

 

Время 12 ночи. Выезд в порт через 3 часа, определились со страной!

Наконец-то! :dont:

 

Апарты у Гардаленда забронированы на 4 дня. Из них 2 дня - это парк (не меньше! )    http://www.gardaland.it/resort-en/,  

Я сейчас на распутье: ехать туда с 9-летней девочкой или нет! Ни разу там не была. С одной стороны хочется, с другой- начиталась на свою голову отрицательных отзывов.Боюсь в основном очередей! Девочка моя устанет! А так на сайте у них неплохие цены. можно купить билеты по 31 Евро. На поезде можно уложиться в 32 Евро туда и обратно на двоих. Приехать к 9-ти, уехать после 21 ч., хотя в это время пар работает до полуночи. Но последний поезд уходит 21-55.

Что посоветуете? :confused:  


Сообщение отредактировал Nara2012: 13.06.2016, 23:48:57

  • 2

#16
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Гардаленд - очень интересный парк как для детей так и для взрослых. 9 летке точно понравится. Конечно не везде её ещё пустят. Детский критерий по росту 140-146! Даже нехватка 1см, не пропустят!(( но процентов 60 аттракционов она пройдёт при росте до 140. В прошлом итальянском отчёте я выкладывала таблицу допусков по росту. Чтобы избежать очередей ( а они будут и немалые), купите в парке экспресс проходы. Не помню сколько стоят ( несколько видов), в районе 20-30 евро кажется. Но они реально улучшают настроение и экономят уйму времени. Иначе простоите по несколько часов в очередях и запомнятся вам только они! В прошлый раз мы были в разгар сезона и с этими экспрессами шустро прокатились до закрытия. Но даже и с ними в первый день не все обошли! На этот раз нам очень повезло: то ли не сезон ещё был, но народу в парке было раза в два меньше. Мы обошлись обычными билетами, в очередях почти не стояли! Парк настолько захватывает, что дети усталости не чувствуют, хотя носятся там весь день. Мой младший 4 летний не заикнулся о том, что устал. По мнению моих детей, Гардаленд гораздо интереснее и больше Диснейленда французского. Конечно Порт Авентура Испанский ещё лучше, но увы, не сложилось!
На самый последний поезд оставаться не советую. Вы представляете, что будет твориться?! Мы в пробке выехать не могли со стоянки! Уходите хотя бы за час до закрытия. Возьмите с собой еду-воду. У нас был рюкзак с перекусоном для всех. Его просто бросаешь у аттракциона ( все так делают. Никто ничего не украдёт) и катаешься. Затем забираешь и дальше идёшь. Зато не тратишь время и деньги на фаст фуд парковский.

Сообщение отредактировал Mami: 14.06.2016, 06:15:17

  • 3

#17
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Афигительное приключение.) 


  • 1

#18
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Да, точно, приключение :)

Путешествовать по Европе на автомобиле очень здорово! Мобильность прежде всего. А если еще и семья, то и экономия налицо! Цены на аренду машин низкие (если конечно вы не будете заказывать премиум марки). Наше ВУ, вопреки спорам в темах, везде принимают. Дороги, ну просто :kiss: . Мы берем всегда компактную машину, на механике, дизель. В Европе надо отбросить нашу любовь к габаритам. На большой машине очень неудобно ездить по узким улицам и невозможно разворачиваться на крохотных подземных паркингах. Страховку берем базовую, навигатор у нас свой, и бустер для ребенка мы тоже с собой привезли. Главный наш критерий - это вместимость людей и чемоданов. На этот раз я искала машину на 5 человек и 2 чемодана. Опять же через свой любимый сайт http://cars-scanner....370640522972203

Обращайте внимание, чтобы в предложенных Вам результатах количество миль было безлимит, если Вы собираетесь путешествовать много. Ну а условия с полным или пустым баком не принципиально. Правда полный-полный все же удобнее.

При получении машины Вам выдадут помимо договора, карточку с указанием всех вмятин и царапин. Проверьте ее внимательно. Я всегда находила 3-4 незадекларированные коцки, которые сотрудник тут же вносил в карту. Проверяйте при получении работу всех механизмов (фары, зеркала, стеклоподьемники итд). Иначе, при сдаче, на Вас могут эти неисправности повесить.

Итак, забив в поисковик Мюнхен аэропорт. Возврат - там же (при получении и сдаче машины в одном месте, цена аренды ниже. :idea: ), получаем

image.jpeg

Сообщение отредактировал Mami: 15.06.2016, 18:08:26

  • 1

#19
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
На сайте предлагался Форд Фокус, а в реале дали Kia Seed за 300 евро , 2 недели. Забронировали. Прокатчик правда попался неизвестный Global drive . Ну все! Через час уже выезжать в порт.... В самолёте посплю, утешала я себя ))

Сообщение отредактировал Mami: 15.06.2016, 23:48:13

  • 1

#20
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ну все! Через час уже выезжать в порт....

 

А чемоданы то были уже собраны?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.