Перейти к содержимому

Фотография

От проектирования к реализацииремонт квартиры с нуля

3d design autocad sketchup

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 925

#141
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

И дураку понятно

а мне было не понятно. так же как не понятно какой смысл этой темы. вы все знаете, все умеете. многое сделано не правильно , но вами принято. тема позиционируется как показательно -поучительный материал, но им таковым не является. в общем ни о чем.
Конкретно под словом "многое" что подразумевается? Насчет смесителя я принял, буду думать...насчет щита ищу электрика, или вы думаете что галтели приклеенные на черновую скоро отвалятся?)) Или то что направляющие для подвесного потолка не с шагом 60 см, а 70 см сделаны и они не выдержат?
Я не претендую на номинацию самый лучший ремонт, и принимаю спокойно критику, думаю люди читают и много для себя выводов делают как и я.
Поэтому продолжаю вести тему, прошу советов и одобрение, т.к. первый ремонт.
  • 1

#142
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Все уже давно уложено, оклеено и прибито )))

а я воспринял как реальный ход работ. не вникая в косвенное вникаю в технологию и технику исполнения. очень жаль. весь замысел темы потерял свой смысл и интригу. квартира и квартира. 


Сообщение отредактировал ватерпас: 12.06.2016, 18:24:12

  • 0

#143
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Интрига состоит в конечном результате, который я сам еще не видел;-) ремонт то идет, но с малым опережением, на предстоящей неделе отчет пойдет по факту и будет добавлено подробное видео с фронта работ
Вообщем продолжаю тему наполнять полезными советами, критикой и фотографиями.
Прошу отписываться по теме дабы не засорять тему не нужными комментариями и выяснениями кто самый крутой строитель или профи по ремонту.
  • 0

#144
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

Выкладываю фото ванной, думаю насчёт смесителя.
При проектировании не хотел смеситель ставить на зеленую плитку, поставил на белую,оказалось не очень удобно, теперь думаю поставить смеситель с поворотным изливом, чтобы можно было повернуть его к стенке

А плитку вы только до верха ванны уложили?В углу щель, как замазывать будете?

Сообщение отредактировал Мойша: 12.06.2016, 22:10:40


#145
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений


Выкладываю фото ванной, думаю насчёт смесителя.
При проектировании не хотел смеситель ставить на зеленую плитку, поставил на белую,оказалось не очень удобно, теперь думаю поставить смеситель с поворотным изливом, чтобы можно было повернуть его к стенке

А плитку вы только до верха ванны уложили?В углу щель, как замазывать будете?
Плитку выложили до верха, сверху осталась подрезка не большая, сделали подвесной потолок до верха целой плитки.
По поводу зазора между ванной и плиткой, я думаю заделаем его силиконовым герметиком

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20160608-WA0006.jpg
  • IMG-20160608-WA0001.jpg

Сообщение отредактировал Damus: 12.06.2016, 22:34:46

  • 0

#146
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Правда галтели я думаю приеду, поменяем, эти не очень подходят.
Еще конечно не понравилось что вытяжной вентилятор встал на зеленую плитку, думаю может покрасить часть его в зеленый цвет.
По вытяжке, она с обратным клапаном, т.е. При включенном положении вытягивает воздух при выключенном не дает всему воздуху, находящемуся в стояке, зайти в ванну.
  • 0

#147
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Всем доброе утро! отличной недели!

у нас готов фартук! 

Фартук попросил сделать, чтобы просчитать высоту пенала кухонного гарнитура, в программе у меня вышла высота 525 мм, по факту 515, таким образом высота столешницы 840 плюс 515 фартук плюс 700 верхние шкафы, в итоге 2055 высота пенала, с этими размерами иду в цех, где мне сделают распил 5 листов лдсп и закатают 80 метров кромки.

Прикреплённые изображения:

  • ФАРТУК.jpg
  • ФАРТУК1.jpg
  • ФАРТУК2.jpg
  • post-532823-0-03705000-1465489525.png

  • 0

#148
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

в комнатах где будет ламинат сделали наливной самовыравнивающийся пол.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20160530_144151.jpg
  • IMG-20160603-WA0008.jpg

  • 0

#149
aleks_kz

aleks_kz
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Трещины в стяжке почему не расшили и не залили предварительно перед нивелировкой? Нивелирку планируется шлифовать?


  • 0

#150
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Трещины в стяжке почему не расшили и не залили предварительно перед нивелировкой? Нивелирку планируется шлифовать?

зачем расшивать и заливать трещины если сверху будет подложка под ламинат? не шлифовали.


  • 0

#151
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Приступаем к ремонту душевой.
В душевой будет инсталляция с подвесным унитазом, гигиенический душ без смесителя, т.к. места не хватает для его установки, поставим запорный клапан перед гигиеническим душем.
Поддон будет сооружен из плитки с трапом.
Перегородка будет из стекла.
По фото видно, что сверху идёт то ли ригель, то ли тумба, будем закрывать подвесным потолком.
Коммуникации протянули. Воду в штробу, канализацию по уклону. Верхняя точка унитаз, исходя из его высоты сиденья в 400 мм вытяжка с обратным клапаном, люк под плитку, но он будет в душевой, думаю насчет его герметизации.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20160606-WA0015.jpg
  • IMG-20160608-WA0011.jpg
  • IMG-20160608-WA0008.jpg
  • post-532823-0-67806600-1465394033.jpg
  • post-532823-0-08340800-1465394033.jpg

  • 0

#152
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Размышления по поводу стен в жилых комнатах:

Т.к. с самого начала задумали в спальне, зале и на кухне с одной стороны клеить обои и в остальных комнатах под покраску, но решили так решили, посмотрим, что из этого выйдет, НО сейчас просматривая работы известных дизайнеров, пришел к выводу, что век обоев подошел к концу)) Сейчас рулит декоративная штукатурка, декоративная раскраска, деревянные, декоративные панели, просто покраска стен. все таки обои не лучший с точки зрения экологичности, практичности и экономичности материал.

Как то так.


  • 0

#153
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
не понравилось что вытяжной вентилятор встал на зеленую плитку, думаю может покрасить часть его в зеленый цвет.

а что в потолок его не смонтировали?

Сейчас рулит декоративная штукатурка, декоративная раскраска, деревянные, декоративные панели, просто покраска стен
Сейчас(как и всегда впрочем) рулит здравый смысл и соответствия задачи/бюджет/состояние объекта. 

Сообщение отредактировал orangeboy: 14.06.2016, 13:23:19

  • 0

#154
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

не понравилось что вытяжной вентилятор встал на зеленую плитку, думаю может покрасить часть его в зеленый цвет.

а что в потолок его не смонтировали?

 

 

Сейчас рулит декоративная штукатурка, декоративная раскраска, деревянные, декоративные панели, просто покраска стен
Сейчас(как и всегда впрочем) рулит здравый смысл и соответствия задачи/бюджет/состояние объекта. 

 

в потолок монтировать, тогда надо было бы высоту занижать, с учетом того что мы уже его занизили на см 10, плюс две плитки по 20, это на пол метра занижать, многовато, при высоте потолков 2,7 метра, или можно короб сделать в потолок, но зачем? его как прятать?

аааа дошло, это же отверстие можно заделать и проделать отверстие по выше))) как же я сразу не догадался)) 

по поводу вышенаписанного, я буквально вчера сидел и смотрел ваши работы, и если не изменяет память, то в просмотренных работах нигде не увидел обоев;-) а сегодня Жена звонила насчет выбора обоев, я и подумал, что лучше бы без обоев делали))

Кстати одну идею у Вас увидел, прошу подтвердить. в квартире на ЖК Хан тенгри увидел плинтусы, я так понимаю там нарезанные листы дсп с закатанной кромкой?


  • 0

#155
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Вентилятор в потолок делать чревато если последний этаж и каналья идет строго вертикально.

Зимой в каналье может выпадать конденсат и скапывать с вентилятора вниз.
  • 0

#156
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
люк , но он будет в душевой,

 

люк в душевой это конечно нонсенс. почему приборы учёта не перенести в шкаф - нишу над унитазом ( выше инстоляции)?


Сообщение отредактировал ватерпас: 14.06.2016, 15:19:44

  • 0

#157
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

, поставим запорный клапан перед гигиеническим душем.

это что? 


  • 0

#158
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

люк , но он будет в душевой,

 

люк в душевой это конечно нонсенс. почему приборы учёта не перенести в шкаф - нишу над унитазом ( выше инстоляции)?

 

перенос счеткиков надо было бы согласовывать, времени не было на это все, да и я не знаю всей процедуры согласования, там получается для счетчиков какой диаметр трубы необходим? стальную трубу еще надо тянуть.

сейчас думаю этот люк по периметру герметизирующей лентой закрыть, как вам?


  • 0

#159
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

, поставим запорный клапан перед гигиеническим душем.

это что? 

 

это кранник, слышал что у многих этот душ бежит, он же ничем не перекрывается, постоянно под давлением воды находится, вот поэтому и решил установить кранник


  • 0

#160
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

как вам?

ужасно!

не нужно ничего согласовывать. отрезаешь трубу до счетчика и после счетчика и переносишь хоть в спальню. ( тёщи к примеру).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.