Перейти к содержимому

Фотография

От проектирования к реализацииремонт квартиры с нуля

3d design autocad sketchup

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 925

#181
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

меня терзают смутные сомнения! а вы не "пролетели" по высоте крепежа унитаза? должно быть 33 -34 см от пола. а выпуск подачи воды 39


  • 0

#182
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Что именно странновато

 

Не заметно? Это я только на 1-ой фотке отметил, на других не стал, ибо не пойемете зачем обвел )))

Прикреплённые изображения:

  • Capture.PNG

  • 0

#183
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

меня терзают смутные сомнения! а вы не "пролетели" по высоте крепежа унитаза? должно быть 33 -34 см от пола. а выпуск подачи воды 39


Нет, я строго настрого сказал что высота сиденья должна быть 400 мм, по фото видно, высота плитки 25 см, все там в норме
  • 0

#184
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Что именно странновато

 
Не заметно? Это я только на 1-ой фотке отметил, на других не стал, ибо не пойемете зачем обвел )))
Просветите про стык пол-стена для плитки
  • 0

#185
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а почему цветочечка за унитазом нет? сэкономили на декоре? не страшно. крышка унитаза закроет. (а по феншую горшок должен быть закрыт! как быть тепереча?)


  • -1

#186
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Просветите про стык пол-стена для плитки
да у вас ширина плитки стены и полы около 40-45см, одинаковые. Ведь можно же было шов сделать одинаковым, а то там на 1см убегает, в другом месте на 15, в третьем вообще по центру... 
  • 1

#187
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

а почему цветочечка за унитазом нет? сэкономили на декоре? не страшно. крышка унитаза закроет. (а по феншую горшок должен быть закрыт! как быть тепереча?)


Нет, не сэкономил, плитка эта лежит в коробке, т.к. наоборот попросил приклеить простую, не гоже плитку с цветком закрывать унитазом
  • 0

#188
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
меня терзают смутные сомнения! а вы не "пролетели" по высоте крепежа унитаза? должно быть 33 -34 см от пола. а выпуск подачи воды 39

не.. нормуль... только сегодня сам выпиливал эти две плитки для горшка. У меня отвод как раз уперся в верхнюю плитку. У самого горошок будет стоять на 36см от пола, плюс 3-4 сидушка. 


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 14.06.2016, 22:02:10

  • 0

#189
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Нет, я строго настрого сказал что высота сиденья должна быть 400 мм, по фото видно, высота плитки 25 см, все там в норме

ну если строго настрого. тогда да. только судя по фото нет. ниже он чем положенно. 


  • -1

#190
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Просветите про стык пол-стена для плитки

да у вас ширина плитки стены и полы около 40-45см, одинаковые. Ведь можно же было шов сделать одинаковым, а то там на 1см убегает, в другом месте на 15, в третьем вообще по центру...
Хм, наоборот стараются стену с полом не сводить в одну линию по земскову;-) так что все там в норме, плитки то разные по размеры на полу и стенах
  • 0

#191
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
по земскову;-)

:D  не те фильмы вы смотрите


Сообщение отредактировал ватерпас: 14.06.2016, 22:03:09

  • -1

#192
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Хм, наоборот стараются стену с полом не сводить в одну линию по земскову;-) так что все там в норме, плитки то разные по размеры на полу и стенах

 

Да, если плитка разного цвета или размера, то можно и не сводить. Но у вас мало того что одного размера, так и еще одного цвета. Все в разнобой выглядит. Складывается ощущение, что экономили на кафеле и укладывали обрезки.

 

Ну и для сравнения как принято делать углы с запилом 45 градусов.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG1874.jpg
  • IMAG1912.jpg

  • 0

#193
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

тогда надо было бы высоту занижать, с учетом того что мы уже его занизили на см 10
плоский пластиковый воздуховод, толщиной ~5 см., отверстие новое в стояке, под потолок

смотрел ваши работы, и если не изменяет память, то в просмотренных работах нигде не увидел обоев;-)
обои под закатку - в новострое, очень норм, в том же Х-Тенгри, присмотритесь

в квартире на ЖК Хан тенгри увидел плинтусы, я так понимаю там нарезанные листы дсп с закатанной кромкой?
это шпонированный плинтус из столярки, как и двери, как и мебель и т.д.
  • 0

#194
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

Хм, наоборот стараются стену с полом не сводить в одну линию по земскову;-) так что все там в норме, плитки то разные по размеры на полу и стенах

 

Да, если плитка разного цвета или размера, то можно и не сводить. Но у вас мало того что одного размера, так и еще одного цвета. Все в разнобой выглядит. Складывается ощущение, что экономили на кафеле и укладывали обрезки.

 

Ну и для сравнения как принято делать углы с запилом 45 градусов.

 

над унитазиком нужно было полочку мраморную положить. для сигарет и спрэя


  • -1

#195
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
над унитазиком нужно было полочку мраморную положить. для сигарет и спрэя

там будет полотенчик ))) Только не полотенца над унитазом сушить, а чтобы сухо было в зимнее время. 

 

Принципиально можно отколупать и уложить, если вдруг захочется. Как вариант сделать из того же материала, что и столешница под раковину. Она будет из искусственного камня.

 

ну и потом это гостевой туалет, спрей там особо не пригодится. А сигареты только на балконе.


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 14.06.2016, 22:18:29

  • 0

#196
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

там будет полотенчик ))) Только не полотенца над унитазом сушить, а чтобы сухо было в зимнее время.   

а я бы сделал теплую стену. по схеме теплый пол на стене, вместо полотенчика . труба гофрированная и магистраль рециркуляции. теплосъем минимальный для энергоносителя но очееень тепло


  • 1

#197
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

а я бы сделал теплую стену. по схеме теплый пол на стене, вместо полотенчика
да.. чет не додумался. Хорошая задумка. 
  • 0

#198
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений
[quote name="orangeboy" post="34039603" timestamp="1465920538"][quote name="Damus" post="34038249" timestamp="1465891606"]
Это шпонированный плинтус из столярки, как и двери, как и мебель и т.д.[/quote]
По стоимости выходят наверно дороже?
Я сейчас ищу альтернативу покупным плинтусам, которые 2 метра 2200 тенге стоят, дорого выходят.
Думаю переговорить с мебельщиком, распилить лист белый и закатать кромку, думаю будет вполне нормальный плинтус под белые двери.

Сообщение отредактировал Damus: 14.06.2016, 22:32:20

  • 0

#199
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
А я скрытые шкафчики из шпоновых панелей делал. Годовой запас бумаги и химии хранится там.
А вот с полочкой, прям просто и хорошо. Возьму на заметку.
  • 0

#200
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Хорошая задумка. 

 

а то! 


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.