Перейти к содержимому

Фотография

От проектирования к реализацииремонт квартиры с нуля

3d design autocad sketchup

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 925

#121
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
а если плитка не керамогранит?

тем более :)  

но я вижу что это керама


Сообщение отредактировал ватерпас: 12.06.2016, 13:17:52

  • 0

#122
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

там где будет установлена дверь с открыванием в кухню, керама должна заходить на 15 мм внутрь дверного проёма.если нет- то когда установите дверь из под нее будет торчать ламинат, или планка. ( надеюсь ваши труженики учли разности перепадов высот ламинат - керама.и планки не будет. или будет?)

переход между ламинатом и кафелем однозначно будет, и скорее всего через планку, а как еще?


  • 0

#123
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

а если плитка не керамогранит?

тем более :)  

но я вижу что это керама

 

хм, но ведь между плиткой есть стыки, разве не так? это же не ламинат, который встык укладывается, я думаю не порвет плитку. Да и под теплый пол используем Алинекс Сет 308.

Область применения
Предназначается для облицовки каминов, печей, полов с подогревом керамической, мраморной, каменной плиткой, а также пригоден для проведения любых облицовочных работ на бетонных, пенобетонных, кирпичных, деревянных и других минеральных основаниях стен и стяжек в сухих и влажных помещениях.


  • 0

#124
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

про гидроизоляцию в зоне ванны под кафелем и самой ванной конечно говорить не стоит. это сопромат. розетку дети из шланга зальют а на кафель не попадут . :)

гидроизоляцию сделали только на полу, на стенах зачем ее делать? кафель это же не бумага, вода попадет ну и что с того? клей плиточный для мокрых комнат, затирка тоже, стены то зачем гидроизолировать? грунтовкой прошлись и вперед плитку укладывать на стены.


  • 0

#125
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

как то так


  • 1

#126
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

как то так

а где у вас деформационный шов по периметру для ламината? вы же когда укладываете ламинат отступаете от стены 1 см?


  • 0

#127
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

с трех сторон. и он уложен по продольной стороне. расширение линейное. можно и поперек но одна сторона должна быть с демшвом


Сообщение отредактировал ватерпас: 12.06.2016, 13:49:56

  • 0

#128
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Предназначается для облицовки каминов, печей, полов с подогревом

удивляюсь что они туда добавляют что он пригоден для тп. и чем тогда он отличается от обычного цементного клея с пластификатором? ничем.


  • 0

#129
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

с трех сторон. и он уложен по продольной стороне. расширение линейное. можно и поперек но одна сторона должна быть с демшвом

у меня так не получится, потому что на кухне плитка, при входе тоже плитка, т.к. я там теплый пол тоже делаю. кухню и при входе разделяет прихожая, где будет ламинат, если с двух сторон сделаю встык, то есть риск что поднимется потом ламинат, буду искать решение чтобы по красивее выглядело и функционально

Прикреплённые изображения:

  • укладка ламината.jpg

  • 0

#130
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

почему? укладываете ламинат " по свету" как в спальне и зале а этот маленький "кусочек" в коридоре приклейте. то есть он будет упираться в кераму только кухня коридор.


Сообщение отредактировал ватерпас: 12.06.2016, 14:07:07

  • 0

#131
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

если нет- то когда установите дверь из под нее будет торчать ламинат, или планка.

дверь открывается внутрь кухни, соответственно само полотно будет установлено ближе к кухне, ламината я думаю видно не будет. Я все таки решил делать планку;-) и в корридоре ламинат ложить по направлению движения, в комнатах перпендикулярно окнам, т.е. по свету.


  • 0

#132
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

в корридоре ламинат ложить по направлению движения, в комнатах перпендикулярно окнам, т.е. по свету.

забавненько вы решили ламинат уложить.

Я все таки решил

в не всякого сомнения у меня голос совещательный. решили делайте. 


  • 0

#133
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ламината я думаю видно не будет.

напрасно вы так думаете. 


  • 0

#134
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

@ватерпас, тут многие фотки 1-2 месячной давности. Все уже давно уложено, оклеено и прибито )))) Вчера специально написал, мол у вас чет все быстро как в программе "Квартирный вопрос", но по факту нам преподносят как реалити шоу, словно только что сделано


  • 0

#135
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

@ватерпас, тут многие фотки 1-2 месячной давности. Все уже давно уложено, оклеено и прибито )))) Вчера специально написал, мол у вас чет все быстро как в программе "Квартирный вопрос", но по факту нам преподносят как реалити шоу, словно только что сделано


Все правильно, но малость ошибаетесь, ремонт начал месяц назад, но тему создал неделю назад, т.к. более менее раскидал с материалами и прочим.
Выкладываю все , в порядке ремонта.
И дураку понятно, что так быстро никто не сможет делать, что плиточный клей сразу не сохнет, да и грунтовка сразу не высыхает.
Проект так вообще начал делать за два месяца, т.к. это мой первый ремонт с нуля и отношусь серьезно.
Сейчас ремонт у меня на стадии: в кухне фартук сделали, привезли шкафы кухонного гарнитура, собирают, фасады еще делают, ванну закончили, в душевой остался потолок, ламинат уложили в спальне и зале.
Сейчас в командировке и ремонт продолжится на следующей неделе, а покамест есть время я выкладываю фото и комменты и анализирую предстоящие работы...
  • 0

#136
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Сейчас ищу грамотного электрика, который приведет в порядок щит, а так же подсоединит варочную поверхность
  • 0

#137
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Выкладываю фото ванной, думаю насчёт смесителя.
При проектировании не хотел смеситель ставить на зеленую плитку, поставил на белую,оказалось не очень удобно, теперь думаю поставить смеситель с поворотным изливом, чтобы можно было повернуть его к стенке

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20160530_110127.jpg

  • 0

#138
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Насчет дверей и порогов.
Все двери заказаны с наличником с обеих сторон, в ванной и душевой тоже будут наличники. Все двери без порогов, но я решил в ванне и душевой установить порог, мне кажется с точки зрения шумоизоляции это будет лучше, чем в один уровень с полом как модно сейчас делать, да и порог от перелива воды тоже помогает, так что я за порог в ванне и душевой.
  • 0

#139
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

И дураку понятно

а мне было не понятно. так же как не понятно какой смысл этой темы. вы все знаете, все умеете. многое сделано не правильно , но вами принято. тема позиционируется как показательно -поучительный материал, но им таковым не является. в общем ни о чем. 


  • 0

#140
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

, мне кажется с точки зрения шумоизоляции это будет лучше,

совсем не влияет

лучше, чем в один уровень с полом как модно сейчас делать,
 

с порогом проще, но не лучше.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.