Перейти к содержимому

Фотография

От проектирования к реализацииремонт квартиры с нуля

3d design autocad sketchup

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 925

#681
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений



То есть эти две трубы так и останутся там и будут торчать?

нет, там сейчас стоит планка, как на фото, потом унитаз уберется, и установится подвесной унитаз, а на место планки смеситель гигиенического душа;-)
 
 
Мы себе установили такой смеситель ГД. Практика показала что не ошиблись, очень удобный и функциональный.
Да удобный, но функционал одинаковый.
Такой как у вас обычно устанавливается под гипсокартоновую стену, иначе штробить надо много.

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20180816-233442.png

  • 0

#682
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Плитку завершили.

ванная хорошая получается)
Спасибо!
  • 0

#683
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вполне симпатичное решение. в свое время отказался от него потому как видны ножки рамы ванны. возможно вы изготовили самостоятельно раму для ванны?

хотя если дверь в помещение ванны сбоку то " на прострел" ножки и не видны.

 

post-532823-0-05942900-1534390019_thumb.


  • 0

#684
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

вполне симпатичное решение. в свое время отказался от него потому как видны ножки рамы ванны. возможно вы изготовили самостоятельно раму для ванны?

хотя если дверь в помещение ванны сбоку то " на прострел" ножки и не видны.

 

post-532823-0-05942900-1534390019_thumb.

Виталий, здравствуйте! где Вас носит? скучал по Вашим комментам))

по теме: Вы правильно сказали что на прострел ножки не видно, поэтому каркас используется стандартный


  • 0

#685
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

почему носит? что за фамильярность? в отпуске был. заслуженном. нервы испанским вином лечил. видите, помогает


  • 0

#686
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Вы правильно сказали что на прострел ножки не видно, поэтому каркас используется стандартный
 

придумал решение когда и фронтально видно не будет. сейчас очухаюсь и буду воплощать


  • 0

#687
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

ну пока кто то отдыхает или отходит от отдыха, мы работаем.

появилась 4-х комнатная квартира в панельном 5ти этажном доме по проекту панель-158, т.е. 9ти этажка только этажей 5 и лифта нет.

как показала практика, стандарты и законы, перепланировка в этих квартирах не предусмотрена из-за большинства несущих перегородок, поэтому с заказчиком было принято решение выжимать полностью из того что есть.

Выкладываю планировку на обозрение

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg
  • 2.jpg

  • 1

#688
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

как показала практика, стандарты и законы, перепланировка в этих квартирах не предусмотрена

то есть, если бы не законы, вы бы пару "перегородок" снесли бы да?
  • 0

#689
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

как показала практика, стандарты и законы, перепланировка в этих квартирах не предусмотрена

то есть, если бы не законы, вы бы пару "перегородок" снесли бы да?

 

если рассматривать отдельно данную квартиру (см. выше) то нет, а вообще вырезать из контекста отдельные слова это удел журналистов, вы журналист?


  • 1

#690
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
да нет, просто как то не так звучит, можно сказать просто, из соображения здравого смысла, а не "практика, стандарты, законы"
  • 0

#691
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ну пока кто то отдыхает или отходит от отдыха, мы работаем.

вы ещё молоды и не знаете что всех денег не заработаешь. зато легко невроз и прочие болячки. 


  • 0

#692
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

О, как у родного дяди квартира. только у них родительская спальня внизу по центру, та, что с балконом. 

И эти дома вроде никогда девятиэтажными не были, по крайней мере визуально панели по размеру и форме отличаются от аксайских девятиэтажек.И ещё, я не припомню в Алмате девятиэтажек с торчащими балконами, они там в виде лоджий сделаны. 


Сообщение отредактировал japancar: 25.08.2018, 20:10:51

  • 0

#693
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

О, как у родного дяди квартира. только у них родительская спальня внизу по центру, та, что с балконом.
И эти дома вроде никогда девятиэтажными не были, по крайней мере визуально панели по размеру и форме отличаются от аксайских девятиэтажек.И ещё, я не припомню в Алмате девятиэтажек с торчащими балконами, они там в виде лоджий сделаны.

Да визуально отличаются, но типовой проект используется как панель-158, на 9ти этажки тоже эта серия шла. Там где в этой квартире гардеробная в 9ти этажке лифт)) на этаже две квартиры, одна 3х другая 4х комнатные, говорят дом экспериментальный. Балконы добавить думаю труда не составило.
  • 0

#694
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

ну пока кто то отдыхает или отходит от отдыха, мы работаем.

вы ещё молоды и не знаете что всех денег не заработаешь. зато легко невроз и прочие болячки.
Молоды ваши джинсы, я лишь моложе Вас, но тоже по возрасту не молод. Для обсуждения возраста, заработка и прочего есть другие подфорумы, прошу не флудить.
  • 0

#695
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Да визуально отличаются, но типовой проект используется как панель-158, на 9ти этажки тоже эта серия шла. Там где в этой квартире гардеробная в 9ти этажке лифт)) на этаже две квартиры, одна 3х другая 4х комнатные, говорят дом экспериментальный. Балконы добавить думаю труда не составило.

 

во втором микрорайоне этот дом? 


  • 0

#696
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Да визуально отличаются, но типовой проект используется как панель-158, на 9ти этажки тоже эта серия шла. Там где в этой квартире гардеробная в 9ти этажке лифт)) на этаже две квартиры, одна 3х другая 4х комнатные, говорят дом экспериментальный. Балконы добавить думаю труда не составило.

во втором микрорайоне этот дом?
Нет, в Алмагуле
  • 0

#697
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Молоды ваши джинсы, я лишь моложе Вас, но тоже по возрасту не молод. Для обсуждения возраста, заработка и прочего есть другие подфорумы, прошу не флудить.

я буду сам выбирать где мне флудить а где советы давать. вы прислушивайтесь и записывайте. 


  • -1

#698
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Нет, в Алмагуле

 

ну тогда это точно не эксперементальный :) 

потому что второй такой же дом с точно такими же планировками и двумя квартирами на этаже во втором микрорайоне - дом 38а 

 

вообще слышал что таких домов довольно много но они по городу разбросаны, почему то жильцы считают что эти дома строились для местного - районного начальства, может и правда. 


  • 0

#699
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю ватерпас вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#700
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю ватерпас вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.