Перейти к содержимому

Фотография

От проектирования к реализацииремонт квартиры с нуля

3d design autocad sketchup

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 925

#581
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
со встроенной не намного красивее прям смотрится, чтобы переплачивать

как раз таки сильно отличается визуально от Вашей дыры для микроволновки

vstronaya-mikrovolnovka.jpg

и разница в цене там не в разы

насчет верхних шкафов можно подробнее?

которые в углу напротив окна - надо было их до стены доводить 


Сообщение отредактировал orangeboy: 21.05.2018, 21:35:23

  • 0

#582
dolfin

dolfin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

на микроволновке встроенной что сэкономили то?  :-/

и верхние шкафы так не обрубают :fie:

микроволновка была, да и со встроенной не намного красивее прям смотрится, чтобы переплачивать.

насчет верхних шкафов можно подробнее? какие? которые где холодильник? как их нужно "обрубать"?

 

Как вариант, можно микроволновку просто закрыть дверцей. Иногда так делают, если не хотят связываться со встроенной.


  • 0

#583
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений
2 @orangboy: теперь понятно, про что вы. У вас много раз видел такие шкафы, но мне не понятно, как ими пользуются хозяйки, неудобно ведь...когда проектировал кухню, мог бы и ряд где белый глянец до потолка довести, или как сейчас модно провести сверху ряд до потолка, но места хватает - проверено.
2 @dolfin: микроволновка, как и духовка нагревается и горячий воздух должен уходить, поэтому она и открытая и недорого;-)
Обратите внимание на проем под варочной поверхностью, это для проветривания, так же есть вырезы сзади духовки, они играют ту же роль.
  • 1

#584
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

мне не понятно, как ими пользуются хозяйки, неудобно ведь..

все удобно и практично 

DSC_4167.jpg

нагревается и горячий воздух должен уходить, поэтому она и открытая и недорого;-)
все это просчитано, иначе бы не продавали 

Сообщение отредактировал orangeboy: 24.05.2018, 01:44:58

  • 0

#585
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

но мне не понятно, как ими пользуются хозяйки, неудобно
 

этой верхней частью никто и не пользуется. она либо глухая но в общей теме шкафа, либо просто полки за общей высокой дверью на которых стоит то что нужно крайне редко. зато высокие шкафы дают совершенно другой экстерьер кухни и зрительно ее делают выше. или второй вариант, то пространство что выше шкафов закрыть вровень пеналов гкл, соответственно выкрасив в цвет стен. получается этакий моноблок. тип того:

 

post-92110-0-73180800-1519208782_thumb.j


  • -1

#586
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

мне не понятно, как ими пользуются хозяйки, неудобно ведь..

все удобно и практично 

attachicon.gifDSC_4167.jpg

 

 

нагревается и горячий воздух должен уходить, поэтому она и открытая и недорого;-)
все это просчитано, иначе бы не продавали 

 

пример вашей картинки не самый удачный, хотите скажу или сами догадаететсь?


  • 0

#587
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

но мне не понятно, как ими пользуются хозяйки, неудобно
 

этой верхней частью никто и не пользуется. она либо глухая но в общей теме шкафа, либо просто полки за общей высокой дверью на которых стоит то что нужно крайне редко. зато высокие шкафы дают совершенно другой экстерьер кухни и зрительно ее делают выше. или второй вариант, то пространство что выше шкафов закрыть вровень пеналов гкл, соответственно выкрасив в цвет стен. получается этакий моноблок. тип того:

 

post-92110-0-73180800-1519208782_thumb.j

 

нерациональное использование пространства во имя красоты для моего понятия не есть хорошо, тем более для небольшой кухни. Я уже говорил, что все что хотели поместить из кухонного инвентаря, поместилось с успехом!

шкафы до потолка зрительно делают выше, но и массивно смотрятся, большие шкафы уменьшают комнату зрительно, поэтому вторую сторону я и не делал до потолка, для небольшой комнаты смотрелось бы слишком все нагружено, громоздко.


  • 2

#588
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
нерациональное использование пространства во имя красоты для моего понятия не есть хорошо,

ни коим образом не берусь обсуждать именно эту кухню. но коль возникла дискуссия  то считаю как раз не использовать это пространство выше кухни и оставить его в таком обрубленном виде как раз и есть нерациональный подход к построению кухонного гарнитура. те расходы которые повлекут за собой изготовление верхних шкафов несомненно окупятся пользой их использования.

post-532823-0-54472000-1526707551_thumb.


Сообщение отредактировал ватерпас: 24.05.2018, 17:11:55

  • 0

#589
dolfin

dolfin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

2 @dolfin: микроволновка, как и духовка нагревается и горячий воздух должен уходить

Добрый вечер! Если она и нагревается, то ни как духовка точно. Когда вы ей будете пользоваться дверца скорее всего будет открыта, да и решетки поставить дополнительно не проблема. Цена вопроса 1000 тг. Как при любом компромиссе есть плюсы и минусы. Плюс в этом случае цена и возможность спрятать СВЧ. Разумеется это просто один из вариантов а не критика :)  


  • 0

#590
dolfin

dolfin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

А если не конкретно по проекту, то встраиваемая техника это лучший вариант. Особенно если студия!!! 


  • 2

#591
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Вставлю свои пять копеек - у кого хоть раз была встроенная микроволновка больше никогда не будут связываться с отдельно стоящей, да она дороже, но это того стоит. Если все таки бюджет не позволяет купить встроенную то можно просто поставить отдельно стоящую на столешницу, но когда делают шкаф для встройки и ставят в эту дырку обычную это просто ужас ужасный. Простите не хотела обидеть)
  • 1

#592
dolfin

dolfin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

а куда по вашему лейку поставить можно? перед носом? чтобы в бок упиралась? ниже полотенцасушителя? куда? предложите свой вариант...

скорее всего этот вопрос нужно было решать на стадии проэктирования расстановки сантехнических приборов и точек водоснабжения. зачастую нестандартные решения делают ситуацию. вытаскивают ее . например угловое расположение унитаза с установкой узкой инсталляции. площадь занимаемая унитазом как ни удивительно в данном случае получается меньше и располагаемый рядом душ гигиенический совершенно не мешает, даже если поставить его совсем рядом. факт. но имеем то что имеем.

post-280179-0-67443800-1477393819_thumb.

post-280179-0-42305800-1477393859_thumb.

post-280179-0-12947700-1477392766_thumb.

post-280179-0-40819700-1478238398_thumb.

post-280179-0-66243400-1478238635_thumb.

post-280179-0-53457400-1486029646_thumb.

 

А что за выключатели справа от унитаза? А то два санузла и везде повторяется.


Сообщение отредактировал dolfin: 25.05.2018, 00:30:34

  • 0

#593
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

а куда по вашему лейку поставить можно? перед носом? чтобы в бок упиралась? ниже полотенцасушителя? куда? предложите свой вариант...

скорее всего этот вопрос нужно было решать на стадии проэктирования расстановки сантехнических приборов и точек водоснабжения. зачастую нестандартные решения делают ситуацию. вытаскивают ее . например угловое расположение унитаза с установкой узкой инсталляции. площадь занимаемая унитазом как ни удивительно в данном случае получается меньше и располагаемый рядом душ гигиенический совершенно не мешает, даже если поставить его совсем рядом. факт. но имеем то что имеем.

post-280179-0-67443800-1477393819_thumb.

post-280179-0-42305800-1477393859_thumb.

post-280179-0-12947700-1477392766_thumb.

post-280179-0-40819700-1478238398_thumb.

post-280179-0-66243400-1478238635_thumb.

post-280179-0-53457400-1486029646_thumb.

 

А что за выключатели справа от унитаза? А то два санузла и везде повторяется.

 

всегда повторяется. это выключатель вентилятора


  • 0

#594
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Вставлю свои пять копеек - у кого хоть раз была встроенная микроволновка больше никогда не будут связываться с отдельно стоящей, да она дороже, но это того стоит. Если все таки бюджет не позволяет купить встроенную то можно просто поставить отдельно стоящую на столешницу, но когда делают шкаф для встройки и ставят в эту дырку обычную это просто ужас ужасный. Простите не хотела обидеть)

это не 5 копеек, а целых 5 рублей!))) в чем различие встроенной и не встроенной микроволновки, кроме эстетического внешнего вида в виде окоемки?

на столешнице нарезают, готовят или туда ставят те приборы, которые потом убирают в ящики, она не предназначена как у многих для того чтобы там стояла микроволновка;-)


  • 0

#595
dolfin

dolfin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

это выключатель вентилятора

Ясно. А то я подумал, что какой то тренд пропустил. 


  • 0

#596
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

это выключатель вентилятора

Ясно. А то я подумал, что какой то тренд пропустил. 

 

так это и есть тренд, для тех кто понимает, кто нет, у тех выключатели вентилятора снаружи санузла в одной рамке с выключателем света


  • 0

#597
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

 

это выключатель вентилятора

Ясно. А то я подумал, что какой то тренд пропустил. 

 

так это и есть тренд, для тех кто понимает, кто нет, у тех выключатели вентилятора снаружи санузла в одной рамке с выключателем света

 

кто впереди тренда, тот делает проходной выключатель;-)


  • 0

#598
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

не вижу смысла в проходном. на лестнице, у кровати, возле ворот на улице - да, в санузле который 2 метра на 2 метра совсем нет


  • 0

#599
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

так это и есть тренд, для тех кто понимает, кто нет, у тех выключатели вентилятора снаружи санузла в одной рамке с выключателем света

 

 

у продвинутых вроде меня не просто на рамке с выключателем а с датчиком освещения и таймером, разница с ценой обычного небольшая поменьше стоимости подрозетника, провода и розетки а удобство в разы выше. Зашёл в туалет - включился вентилятор - вышел из туалета вентилятор работает некоторый задаваемый интервал времени удаляя неприятные запахи и сам выключается. Ничего нигде нажимать не надо. 


  • 1

#600
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

еще немного и мы дойдём до высшей точки продвинутости! вот еще алекс не отписался, жду. товарисчи, это просто вентилятор для плохой но вентиляции, зачем ему все время работать?. зашёл руки помыть, пописать или там зубы почистить зачем он вам? или скажем стиралку сообразить, зачем он? другая ситуация: уселся на горшок, открыл журнал для настоящих мужчин " медведь", включил вентилятор и погрузился в пёстрый мир галстуков. через полчаса выключил вентилятор, надел панталоны и пошёл писать про вентилятор в санузле на форуме. ну просто же всё! одним словом мой выбор - выключатель рядом с унитазом. остальные как хотите.


Сообщение отредактировал ватерпас: 25.05.2018, 16:11:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.