Перейти к содержимому

Фотография

От проектирования к реализацииремонт квартиры с нуля

3d design autocad sketchup

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 925

#541
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

хорошо что вы завершили ремонт :smoke:  поздравляю.

post-532823-0-57000900-1512645629_thumb.


  • 0

#542
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
С окончанием ремонта!
 
Унитаз на фото выше не стали устанавливать по центру? 
Cправа в стене модный нынче выключатель вентиляции?

  • 1

#543
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

хорошо что вы завершили ремонт :smoke:  поздравляю.

post-532823-0-57000900-1512645629_thumb.

спасибо! 

 

С окончанием ремонта!
 
Унитаз на фото выше не стали устанавливать по центру? 
Cправа в стене модный нынче выключатель вентиляции?

 

Спасибо! 

это кажется что не по центру!

все по центру и по нормативной высоте установки унитаза.

ага, справа выкл/вкл вентилятора, он проходной, можно снаружи его выключить;-)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20171114_101022.jpg

  • 1

#544
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Круто! По центру, не по центру, но унитаз и впрямь как то близко к стене, удобно ли будет сидеть, я бы отодвинул если бы себе делал, люблю простор
  • 0

#545
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Круто! По центру, не по центру, но унитаз и впрямь как то близко к стене, удобно ли будет сидеть, я бы отодвинул если бы себе делал, люблю простор

А я люблю практичность, когда в оба санузла установлены унитазы, когда душевая есть и ванна для приема ванны, когда доступ к стиральной машинке не только чтобы открыть ее еле-еле, а чтобы можно было подойти и спокойно положить/выложить белье.
По унитазу, ширина инсталляции по плитке 60 см, если принять за диаметр, то длина круга по формуле составит 1,88 см, там даже большой человек поместится, очень большой, а если даже будет типа Шварценеггера, то может повернуться в ту сторону где просторно будет;-) мы специально гигиенический душ установили ниже уровня унитаза, чтобы не мешал.
  • 0

#546
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

хорошо что вы завершили ремонт :smoke:  поздравляю.

post-532823-0-57000900-1512645629_thumb.

что с гигиеническим душем? ногой струю регулировать?


  • 1

#547
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

хорошо что вы завершили ремонт :smoke:  поздравляю.
post-532823-0-57000900-1512645629_thumb.

что с гигиеническим душем? ногой струю регулировать?
Как альтернатива можно и ногой при отсутствии рук
  • 0

#548
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Как альтернатива можно и ногой при отсутствии рук
 

ну визуально же видно, что не комильфо, 40 см от стены до центра унитаза было бы нормально, +10см в сторону душа не критично

 

tualet2.jpg


  • 3

#549
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

Как альтернатива можно и ногой при отсутствии рук
 

ну визуально же видно, что не комильфо, 40 см от стены до центра унитаза было бы нормально, +10см в сторону душа не критично

Люблю аргументированные заявления! С чертежами особенно.  Ловите плюс. Даже зрительно на фото видно, что тесно. Не поленилась пошла измерила у себя. От стены до центра 52 см. Тестно. Очень тесно. Держатель бумаги мешает коленке. В 60 сантиметров (по размеру плитки на фото) плечи взрослого мужчины не поместятся. Молчу.,молчу... не буду замерять диаметр того чем на нем сидят. :-(   Ну бочком сидеть, так бочком....лишь бы заказчику нравилось.


  • 0

#550
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

ну что сказать?

вот и закончился очередной ремонт!

А вот за функциональность и вместительность кухни ( судя по фоту) и еще и самостоятельность изготовления (тонкую настройку) даже не знаю сколько плюсов поставить. Готовый вариант потом покажите? 


  • 0

#551
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

А я люблю практичность,

а эстетику кто полюбит? сирота она

post-532823-0-89427600-1512645665_thumb. 


  • 0

#552
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

- установлены обратные клапаны на воду и вентиляции
 

не могли бы вы поподробнее рассказать про обратные клапаны вентиляции и места их установки, а так же ваш вариант их обслуживания ( обратные клапаны необходимо менять и обслуживать)


  • 0

#553
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

- в кухне проведена вентиляция для вытяжки и выведен отдельный вывод в кухню

будьте добры поподробнее осветить процесс прокладки вентиляционных каналов и место установки обратного клапана, если таковой имеется 


  • 0

#554
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

 

Как альтернатива можно и ногой при отсутствии рук
 

ну визуально же видно, что не комильфо, 40 см от стены до центра унитаза было бы нормально, +10см в сторону душа не критично

Люблю аргументированные заявления! С чертежами особенно.  Ловите плюс. Даже зрительно на фото видно, что тесно. Не поленилась пошла измерила у себя. От стены до центра 52 см. Тестно. Очень тесно. Держатель бумаги мешает коленке. В 60 сантиметров (по размеру плитки на фото) плечи взрослого мужчины не поместятся. Молчу.,молчу... не буду замерять диаметр того чем на нем сидят. :-(   Ну бочком сидеть, так бочком....лишь бы заказчику нравилось.

 

я вам таких чертежей могу много понаделать. посидел на унитазе, посмотрел, все в норме, бумагу повесим на стойку, такая есть, где и ерш тоже. Установка унитаза, прихоть заказчика;-)

 

ну что сказать?

вот и закончился очередной ремонт!

А вот за функциональность и вместительность кухни ( судя по фоту) и еще и самостоятельность изготовления (тонкую настройку) даже не знаю сколько плюсов поставить. Готовый вариант потом покажите? 

 

покажу, будут еще фото с мебелью. Сейчас передохну малек и вперед за мебелью


  • 0

#555
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

А я люблю практичность,

а эстетику кто полюбит? сирота она

post-532823-0-89427600-1512645665_thumb.

 

люк закроется зеркалом навесным, г-н эстет вы наш


  • 0

#556
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

- установлены обратные клапаны на воду и вентиляции
 

не могли бы вы поподробнее рассказать про обратные клапаны вентиляции и места их установки, а так же ваш вариант их обслуживания ( обратные клапаны необходимо менять и обслуживать)

 

конечно могу, обратные клапаны - это пленочка, которая в одну сторону открывается, а когда воздух захочет обратно, она закроется, и не даст обратно пойти воздуху, устанавливается на конце вентилятора, стоит 500 тенге;-) обслуживать/менять проблем нет, открутил-снял-поменял-обратно поставил.

Прикреплённые изображения:

  • besshumnyj-ventilyator-dlya-vannoj-s-obratnym-klapanom-4.jpg

  • 0

#557
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

- в кухне проведена вентиляция для вытяжки и выведен отдельный вывод в кухню

будьте добры поподробнее осветить процесс прокладки вентиляционных каналов и место установки обратного клапана, если таковой имеется 

 

эту тему мы с вами обсосали по моему со всех сторон...

не буду повторять, читайте


  • 0

#558
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

люк закроется зеркалом навесным, г-н эстет вы наш

зеркало над унитазом? не практично, не подойдешь поближе, либо придется на унитаз коленом вставать, или сбоку выгибаться

я вам таких чертежей могу много понаделать.

дело не в чертежах, а в эргономике и удобстве эксплуатации, девушка пишет, что она и при 0,5м ощущает дискомфорт

От стены до центра 52 см. Тестно. Очень тесно.

вы как будто отвечаете на замечания госэкспертизы, это всего лишь форум, остыньте ;)


  • 0

#559
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

люк закроется зеркалом навесным, г-н эстет вы наш

зеркало над унитазом? не практично, не подойдешь поближе, либо придется на унитаз коленом вставать, или сбоку выгибаться

там мысль в другом, как сделаю, покажу, все поймете;-)


  • 1

#560
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

 

Как альтернатива можно и ногой при отсутствии рук
 

ну визуально же видно, что не комильфо, 40 см от стены до центра унитаза было бы нормально, +10см в сторону душа не критично

Люблю аргументированные заявления! С чертежами особенно.  Ловите плюс. Даже зрительно на фото видно, что тесно. Не поленилась пошла измерила у себя. От стены до центра 52 см. Тестно. Очень тесно. Держатель бумаги мешает коленке. В 60 сантиметров (по размеру плитки на фото) плечи взрослого мужчины не поместятся. Молчу.,молчу... не буду замерять диаметр того чем на нем сидят. :-(   Ну бочком сидеть, так бочком....лишь бы заказчику нравилось.

 

если вам 52 см до центра тесно, то вы наверно не жили в панельках типовых, где санузлы очень маленькие и там очень тесно...сидишь со всех сторон стены и раковины, а спереди машинка стиральная)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.