Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 20]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32632477
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1Том 2Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.14 Смежная тема - Столичный базар

 

Фотогалерея Комы
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане 
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время 
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

MODERATORIAL 78я

Списк оффтопов:

- Украинский кризис

- Кто, кому и за что изменяет репутацию

 

 

 

С 27.04.2015 года все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler][ /spoiler]  и  Скрытый контент.

 

Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

 

 


Сообщение отредактировал Fiona: 24.07.2015, 20:54:25

  • 4

#4541
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

С Жаном Рено не фотографировались)?

не подпустят жеж к нему :fie: , режиссер таец или еще кто был,азиат в общем лысенький,все визажистки тож азиатки,так смешно бегали между дублями..

рабочее название фильма Мино


  • 0

#4542
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Баян Есентаевой обидно за Казахстан (видео)
Такая умничка) моя любимица :kiss:
https://www.nur.kz/1...zakhstan-v.html

Ну она немного неправа. Во Франции очень высокая плотность населения и развитая инфраструктура, которая корнями уходит в средние века.

А у нас очень низкая плотность и это чувствуется даже в Астане. К примеру когда жил в старой части города, количество магазинов, парикмахерских, сапожников и прочего нужного сервиса зашкаливало. Но и район был муравейник, народ толпами везде ходит. А теперь живу в районе с низкой плотностью - так рядом только один магазин и автомойка. Больше ничего нет. До кафе проще доехать на машине. 


  • 0

#4543
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Спрос рождает предложение. Был бы спрос на трассе бы уже куча комплексов была бы.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 23.08.2016, 14:42:00

  • 0

#4544
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

Был бы спрос на трассе бы уже куча комплексов была бы.

Спрос есть на чистые туалеты, но их нигде нет, хотя бы платные туалеты поставили по Боровской, или обязали бы автозаправки установить пусть и платные,но чистые клозеты.Это просто позор какой-то, перед гостями стыдно(


  • 0

#4545
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Тут простая арифметика. Поставьте себя на место инвестора. Нужно поставить будку, купить оборудование, платить за воду и электроэнергию, зарплату уборщика и налоги. Даже с учетом того что в день там остановится 1000 человек (хотя я сильно сомневаюсь) то стоимость похода в туалет будет минимум 200 тенге. Это чтобы бизнес окупался и хоть что то приносил. Если Вы и отдадите такие деньги за туалет то уверяю вас из 1000 желающих останется 10 человек для которых не проблема отдать такие деньги. Остальные пойдут в кусты. В итоге бизнес умрет и смысла вкладываться в чистые туалеты нет.
  • 1

#4546
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Тут простая арифметика. Поставьте себя на место инвестора. Нужно поставить будку, купить оборудование, платить за воду и электроэнергию, зарплату уборщика и налоги. Даже с учетом того что в день там остановится 1000 человек (хотя я сильно сомневаюсь) то стоимость похода в туалет будет минимум 200 тенге. Это чтобы бизнес окупался и хоть что то приносил. Если Вы и отдадите такие деньги за туалет то уверяю вас из 1000 желающих останется 10 человек для которых не проблема отдать такие деньги. Остальные пойдут в кусты. В итоге бизнес умрет и смысла вкладываться в чистые туалеты нет.

Да я с Вами согласна.

Но тут скорее дело не только в неплатежеспособности населения , стремительно нищающее население (что сейчас является тормозом ) 


Сообщение отредактировал simpa****: 23.08.2016, 16:35:59


#4547
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

обязон выложу в галерее фото.разберем детально каждый комплект бикини.очки для пляжа купила большие, чтобы всех рассмотреть))).


TIN_A сегодня  

Скрытый текст


  • 1

#4548
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Тут простая арифметика.

то стоимость похода в туалет будет минимум 200 тенге.

из 1000 желающих останется 10 человек 

Однако. Человеку, который едет на своей машине - 200 тг. - это не такие огромные деньги.

Туалет - это не отдельный бизнес, он идет в комплекте с кафе, супермаркетом и т.д., и его окупаемость не считают отдельно.

Не знаю, сколько стоит биотуалет, то нормальный туалет с хорошим септиком, не очень дорого построить.


Сообщение отредактировал Борнео: 23.08.2016, 16:30:25

  • 0

#4549
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

речь же о чистых туалетах. А это подразумевает уборщика и надсмотрщика. Пока культура населения не позволяет даже поставить тупо биотуалет.

Согласен нужен комплекс услуг, но и тут любой бизнес план разобьется в прах с учетом нашего образа жизни, культуры и численности населения, в т.ч. платежеспособного


Сообщение отредактировал DragonSAS: 23.08.2016, 16:32:11

  • 0

#4550
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

 знаю ситуацию не по наслышке :idea:  , видела своими глазами , и придорожные кафе и заправки и дороги тоже естественно


Сообщение отредактировал simpa****: 23.08.2016, 18:43:18


#4551
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

Однако. Человеку, который едет на своей машине - 200 тг. - это не такие огромные деньги. Туалет - это не отдельный бизнес, он идет в комплекте с кафе, супермаркетом и т.д., и его окупаемость не считают отдельно. Не знаю, сколько стоит биотуалет, то нормальный туалет с хорошим септиком, не очень дорого построить.

во-во, и я том же, в гейропе отдавали по 1,5 евро, они на каждой заправке и кафе придорожном, за то как приятно и не боязно детей впускать в них..


  • 0

#4552
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

 и тут любой бизнес план разобьется в прах с учетом нашего образа жизни, культуры и численности населения, в т.ч. платежеспособного

Прям-таки и любой?..)) Что-то Вы так плохо о нас думаете...Худо-бедно, потихоньку толковые люди ставят свой бизнес и смотрят на нас, как потребителей, более оптимистично..).


Сообщение отредактировал Борнео: 23.08.2016, 16:38:31

  • 0

#4553
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

В Европе стоит 0.5 евро из них 0,3 евро потом в виде талончика можно тратить в магазине при заправке. 

 

 

 и тут любой бизнес план разобьется в прах с учетом нашего образа жизни, культуры и численности населения, в т.ч. платежеспособного

Прям-таки и любой?..)) Что-то Вы так плохо о нас думаете...Худо-бедно, потихоньку толковые люди ставят свой бизнес и смотрят на нас, как потребителей, более оптимистично..).

 

Не видел еще реального бизнеса о котором мы говорим у нас в стране. Только подкрепленный административным ресурсом. Остальных успешных именно головой и трудом по пальцам пересчитать


  • 0

#4554
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Вы знаете , здесь выход только один 

Выстроить подобную систему чистых придорожных комплексов с АЗС возможность есть только у монополистов , в рамках социальной ответственности крупного бизнеса.

а так мелкие разорятся ... либо получится что то убогое...



#4555
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Не видел еще реального бизнеса о котором мы говорим у нас в стране. Только подкрепленный административным ресурсом. Остальных успешных именно головой и трудом по пальцам пересчитать

Наверное, мы в разных странах живем. ))

Тысячи турфирм, бутиков, СТО, столовых, частных медклиник, магазинов...и т.д...и все с адмресурсом? Разрешите не поверить)). Да, проблемы с налогами, акиматами и т.д. есть, кто спорит, но они во всем мире есть...

Наверное, все дело в том, как смотреть на жизнь, для меня стакан всегда наполовину полон, для Вас - скорее всего, - иначе. 


Сообщение отредактировал Борнео: 23.08.2016, 16:53:10

  • 0

#4556
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

В Европе стоит 0.5 евро из них 0,3 евро потом в виде талончика можно тратить в магазине при заправке. 

в Венеции 1,5 евро и никаких талонов. В Германии по дороге Прага-Нюрнберг 1 евро, на заправках и кафе..


  • 2

#4557
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

В Европе стоит 0.5 евро из них 0,3 евро потом в виде талончика можно тратить в магазине при заправке. 

в Венеции 1,5 евро и никаких талонов. В Германии по дороге Прага-Нюрнберг 1 евро, на заправках и кафе..

 

Я имел ввиду придорожные.

А в городе да конечно. Помню в Венеции все порывался сходить за 2 евро, но мои немецкие партнеры меня отговаривали.  Мы заходили в кофейню брали кофе за 2 евро а в туалет ходили бесплатно. После 3х таких посещений кофеен я сказал лучше отдам 2 евро в туалет и больше не будет нужды. :lol:


  • 0

#4558
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

Не видел еще реального бизнеса о котором мы говорим у нас в стране. Только подкрепленный административным ресурсом. Остальных успешных именно головой и трудом по пальцам пересчитать

Наверное, мы в разных странах живем. ))

Тысячи турфирм, бутиков, СТО, столовых, частных медклиник, магазинов...и т.д...и все с адмресурсом? Разрешите не поверить)). Да, проблемы с налогами, акиматами и т.д. есть, кто спорит, но они во всем мире есть...

Наверное, все дело в том, как смотреть на жизнь, для меня стакан всегда наполовину полон, для Вас - скорее всего, - иначе. 

 

конечно во многом утрирую. Но я мелкий бизнес "нас себя" или "на хлеб" не имел ввиду. Я имел ввиду крупный бизнес.

А тут дело не верю не верю. У меня здесь на виду есть частные медклиники, рестораны, и даже несколько отелей которые живут именно за счет адмресурсов.


Сообщение отредактировал DragonSAS: 23.08.2016, 16:54:48

  • 0

#4559
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

к У меня здесь на виду есть частные медклиники, рестораны, и даже несколько отелей которые живут именно за счет адмресурсов.

Наверное, я должен сказать, что у меня на виду есть бизнесы без адмресурса? )) Это сложный и неоднозначный вопрос, что считать адмресурсом, есть ли он при начале бизнеса, или (что более вероятно) появляется при развитии бизнеса, как к этому относятся бизнесмены и т.д. Наш разговор уйдет в сторону.

Предлагаю завершить нашу дискуссию тем, что я немного оптимистично смотрю на развитие нашего бизнеса, а Вы - немного пессимистично. Надо согласиться, что обе точки зрения имеют основания. 


  • 0

#4560
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

После 3х таких посещений кофеен я сказал лучше отдам 2 евро в туалет и больше не будет нужды.

:lol:  


  • 2



Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.