Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#4141
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
А где там пустующая парковка? Треугольная?

нет, вдоль Кенесары до и после ост. Казахстан (там где магазин Сорокин и ломбард, что недавно хотели грабануть) 


Сообщение отредактировал TMA93: 16.09.2016, 15:02:39

  • 0

#4142
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Места расположения платных парковок в городе

Спасибо, почитал! ;)
Ну что сказать... Пока до ХБТ не добрались и слава богу!

Вообще, очень много в некоторые дни катаюсь и паркуюсь в топовых местах. Иногда кружу кругами, минут 5-10 ищу, жду место.
Понятно, что если в результате этого будет место где припарковаться, то согласен буду платить. Ну скажем за 1 час 200 тг.
Скажем в день в среднем 3 парковки, таких дней 20, итого 6000. Будет много экономии времени и меньше расход бензина.
Зато все дела быстрее будут делаться.
Вокруг обосновании тарифа было сломано огромное количество копии, стоимость будет 150 тг/час.
  • 0

#4143
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Что то я не понял, откуда появилась версия о том что машина жол полициясы ехала по встречке? Есть доказательство? Или пустой треп?


  • 0

#4144
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Ей там больше ехать негде
  • 0

#4145
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Ей там больше ехать негде

 

кому? где?


  • 0

#4146
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Извиняюсь, полицейскому
  • 0

#4147
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Столкновение не видел, проезжал там после.Видел последствия.
  • 0

#4148
Вано222

Вано222
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Интересно, если я там проживаю, в районе платных парковок, машину ставлю на ночь, тоже буду платить?


  • 1

#4149
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Ей там больше ехать негде

 

кому? где?

 

Там движение в один ряд в каждую сторону т.к. второй ряд заставлен машинами.

Коллеги мне говорили что вроде как (видел бы сам утверждал бы, за коллег не скажу) машина жопников шла по встречке, последствия ДТП это подтверждают, а именно места вмятин на жопниковской машине.

Учитывая что я лично часто вижу как они позволяют себе ездить на ЛБ и в этом квадрате, допускаю мысль (да что кривить душой, уверен) обосрался жопник.


  • 0

#4150
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Интересно, если я там проживаю, в районе платных парковок, машину ставлю на ночь, тоже буду платить?

 

вот этот вопрос меня тоже интересует. в случае если проживаешь в том районе, как будет осуществятся плата за парковку?


  • 0

#4151
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Учитывая что я лично часто вижу как они позволяют себе ездить на ЛБ и в этом квадрате, допускаю мысль (да что кривить душой, уверен) обосрался жопник.

 

Это еще нужно доказать. Я тебе тоже могу сказать, что водители лексусов у нас зачастую ездят не лучшим образом, вон один такой на лексусе задавил 4 школьников.


  • 0

#4152
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Учитывая что я лично часто вижу как они позволяют себе ездить на ЛБ и в этом квадрате, допускаю мысль (да что кривить душой, уверен) обосрался жопник.

 
Это еще нужно доказать. Я тебе тоже могу сказать, что водители лексусов у нас зачастую ездят не лучшим образом, вон один такой на лексусе задавил 4 школьников.

У нас нарушают массово и на любых авто как на старых жигулях так и на служебных, и полицейские, и премиум бренды - и все из-за ненеотвратимости наказания - многие ездиют по принципу "мне надо, а ты подожди, пропусти и тд."
  • 1

#4153
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
В бок мне приехал умник, который решил перекресток задом проехать

 

Ключевые слова выделил. Движение задним ходом на перекрестке запрещено. Пункт ПДД навскидку не помню. Так что в данном конкретном случае он был однозначно виноват.

 

 

 

Там движение в один ряд в каждую сторону т.к. второй ряд заставлен машинами

 

В 7:30 в районе этого заезда во двор припаркованных машин еще нет.

 

Кстати, тоже видел последствия, лексус как раз на эвакуатор грузили, когда там проезжал, а потом когда досыпал в машине, он мимо меня проехал, успел разглядеть... Чтобы нанести такие повреждения лексусу, на мой взгляд скорость приличная должна быть, а там ограничение 40 кмч.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.09.2016, 16:41:13

  • 0

#4154
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Ключевые слова выделил. Движение задним ходом на перекрестке запрещено. Пункт ПДД навскидку не помню. Так что в данном конкретном случае он был однозначно виноват.

А по встречной полосе разве не запрещено? По мне, нельзя рассматривать как виновника того кто выполняя все по ПДД, но "не убедился в безопасности маневра" в отношении нарушителя.

И еще - никто не планирует покупать пружины Технорессор, хочу заказать - можем доставку совместную сделать - дешевле будет.
  • 0

#4155
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А по встречной полосе разве не запрещено?

Скажем так - в контексте данного обсуждения достоверно не установлено, что ЖоПо двигался по встречной полосе :D 


  • 0

#4156
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

А по встречной полосе разве не запрещено?

Скажем так - в контексте данного обсуждения достоверно не установлено, что ЖоПо двигался по встречной полосе :D

Ну еще рассматривался вариант, что в независимости от того где двигалась патрулька виноват водитель машины, который не убедился в безопасности маневра.
  • 0

#4157
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Решил заказать фильтры из Германии так как никто не отозвался по совместному заказу в Имекс.
  • 0

#4158
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Решил заказать фильтры из Германии так как никто не отозвался по совместному заказу в Имекс.

На всех своих и служебных машинах использовал и использую только фильтра фирмы HENGST (немецкие же).

0e7882fdd337.jpg

Есть даже официальный представитель этой фирмы в Астане.

http://repoil.kz/hengst

 

Сколько лет, никогда нареканий не было.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 16.09.2016, 17:52:00

  • 0

#4159
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

А по встречной полосе разве не запрещено?

Скажем так - в контексте данного обсуждения достоверно не установлено, что ЖоПо двигался по встречной полосе :D

 

то что по встречке ясен перец, вопрос только - попутно или настречу :ninja:


  • 1

#4160
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
На правом борту у патрульной повреждения.Так что попутно двигались.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.