Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#2561
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Да тут не только в односторонних дело. Во многих таких выездах напрашивается знак "только направо"


  • 0

#2562
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

А мне кажется, что такие пересекающие только в часы пик создают немного нервозности.


  • 0

#2563
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
По мне так в районе 7 континента, можно сделать односторонними Иманбаева и Габдуллина.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2564
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

По мне так в районе 7 континента, можно сделать односторонними Иманбаева и Габдуллина.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Обе итак почти односторонние, ибо из-за запаркованных машин там потоки по-очереди проезжают...


  • 0

#2565
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Чтобы запретить парковку вдоль Ауезова и Желтоксан надо организовать специальные стоянки так как на этих улицах все дворы со шлагбаумами и парковать машину негде кроме как на проезжей части.
  • 0

#2566
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Чтобы запретить парковку вдоль Ауезова и Желтоксан надо организовать специальные стоянки так как на этих улицах все дворы со шлагбаумами и парковать машину негде кроме как на проезжей части.

 

Если в старом центре нужно припарковать автомобиль, обычно пользуюсь парковкой на территории бани Рахат, за 200 тг.


  • 0

#2567
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Но проблему с парковками в том районе все равно надо решать.


  • 0

#2568
diaskz

diaskz
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Друзья, к делу!
Мы все хотим видеть наш город лучше.
Сейчас появилась реальная возможность воздействовать на реализацию транспортной инфраструктуры города.
Можете закинуть свои предложения по решению имеющихся проблем развития и содержания автомобильных дорог города.
Все систематизирую и внесу. Срок до 14.
В личку!

 

Было бы хорошо убрать ограничение 40 км/ч в районе Триумфальной Арки. Несмотря на то что там дорога "заворачивает, это ограничение ни к чему. Тем более всем известно, что это постоянное место "корма" жолпола. Как альтернативный вариант вместо 40 сделать 50 км/ч.

 

Также по ул. Орынбор начиная от ул. Х. Бен Талала в сторону аэропорта раньше было ограничение 70км/ч. Недавно его убрали. Считаю нужным вернуть ограничение в 70 км/ч.


  • 0

#2569
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Большое спасибо Олегу-спекулянту за автокресло!! Ребенок орал,визжал,но выбраться не смог :D

Олег,как и договаривались

плюсы - устойчивое при движении и поворотах, удобные застежки, легко крепится (очень много значит,если часто переставлять нужно), не жаркое, удобный подголовник (все переживала как спать будет, нормально - анатомический подголовник справился на ура, из ремней выбраться смогла только плечевых, полностью покинуть кресло не удалось,что очень радует).

минусы - не изменяет положение сидя-полулежа-лежа, ну и нет крепления изофикс.

 

кресло вот такое

115388481_w640_h640_515red.jpg


Сообщение отредактировал МаПаСу: 10.08.2016, 15:57:34

  • 1

#2570
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Мирас, пробить дорогу Сары-Арка до Потанина!!! и отремонтировать дороги в ЖК Махаббат, особенно на въездах и выездах и вокруг него. Я реально убиваю ходовку только там  :D


  • 0

#2571
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

sat_tv1977 Спасибо за дворники!!! Приезжу второй раз к вам в контейнер, а вас нет :(


  • 0

#2572
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Мирас, а многострадальную Кумисбекова от Сейфулина в сторону Джангилдина когда нибудь закончат? Два месяца там практически ничего не делают, в начале июля еще какая то техника там болталась, сейчас вообще все мертво :faceoff:

 

Ну и Джангильдина от СарыАрки до Кумисбекова - тоже недоделана и брошена.

 

Кубрина на участке от переулка Абая до Кумисбекова. Асфальт положили, но вокруг люков так дыры и остались, тротуары недоделаны - плитка местами положена, местами нет, в целом - тротуары непроходимы.


  • 0

#2573
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Было бы хорошо убрать ограничение 40 км/ч в районе Триумфальной Арки. Несмотря на то что там дорога "заворачивает, это ограничение ни к чему.

Как это не чему, а это

Тем более всем известно, что это постоянное место "корма" жолпола.

У меня иной раз складывается мнение, что некоторые знаки специально ставят для откормки.

Также по ул. Орынбор начиная от ул. Х. Бен Талала в сторону аэропорта раньше было ограничение 70км/ч. Недавно его убрали. Считаю нужным вернуть ограничение в 70 км/ч.

Вероятнее всего это сделали из-за стройки EXPO, но там была другая проблема - те же знаки "70" установлены с нарушением - действие от аэропортовской трассы до ул. Хусей бен Талала, а знак один с табличкой зона действия не смотря на светофоры и перекрестки. И таких мест в городе много.
  • 0

#2574
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
знак один с табличкой зона действия не смотря на светофоры и перекрестки

Кстати, недавно ездил в Кустанай, там местами ремонтируют трассу, и много временных знаков ограничений скорости И что делают: ставят знак ограничений (50, иногда даже 30) с зоной действия 20 - 30 и более км.... А дальше по трассе убирают знаки на перекрестках с проселками :faceoff: :lol:


Сообщение отредактировал Farmer: 10.08.2016, 15:44:47

  • 0

#2575
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Ну раз пошла гулянка, то и я свои 5 копеек вставлю.
Автобусная сеть не оптимизирована - во многих узких местах скапливаются практически все автобусы - например дом министерств, старый рынок и тд. Маршруты включают много поворотов, что затрудняет передвижение автобусов.
В районе "дома министерств" для автобусов можно задействовать дорогу проходящую внутри, тогда им не придется делать 2 лишних поворота.
  • 1

#2576
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

знак один с табличкой зона действия не смотря на светофоры и перекрестки

Кстати, недавно ездил в Кустанай, там местами ремонтируют трассу, и много временных знаков ограничений скорости И что делают: ставят знак ограничений (50, иногда даже 30) с зоной действия 20 - 30 и более км.... А дальше по трассе убирают знаки на перекрестках с проселками :faceoff: :lol:

Так действие знака хоть временного, хоть постоянного до первого перекрестка, а табличкой можно только уменьшить зону действия, но не увеличить.
Кстати со знаками проблема на аэропортовской трассе - построили перекресток с Орынбор, а знаки продублировать забыли, на объездной к аэропорту стоит один знак 90 на весь участок от Карагандинской трассы до аэропорта.
  • 0

#2577
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Также по ул. Орынбор начиная от ул. Х. Бен Талала в сторону аэропорта раньше было ограничение 70км/ч. Недавно его убрали. Считаю нужным вернуть ограничение в 70 км/ч.
 

70 - км после ул.Турара Рыскулова ща начинается пересечение орынбор.


  • 0

#2578
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Почти на всем протяжении Ауэзова поворот налево можно сделать с двух полос, причём со второй можно ещё и прямо. Однако внезапно на Ауэзова - Дукенулы с двух полос строго налево. Не понимаю логики. Там большая часть потока либо прямо едет нарушая, либо судорожно перестраивается вправо. При этом крайняя правая от Дукенулы вечно занята припаркованными и в реальности прямо только одна полоса, чем сильно доставляет. Это к вопросу Миража. В общем на этом перекрестке хотелось бы со второй слева полосы тоже невозбранно прямо ехать.

Сообщение отредактировал bsod: 10.08.2016, 16:06:45

  • 0

#2579
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

- резинки для гибридных щеток NWB-650 и 400 мм

Заказывали с емекса и ему подобных сайтов? Коды щёток не знаете случайно?


  • 0

#2580
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Почти на всем протяжении Ауэзова поворот налево можно сделать с двух полос, причём со второй можно ещё и прямо. Однако внезапно на Ауэзова - Дукенулы с двух полос строго налево. Не понимаю логики. Там большая часть потока либо прямо едет нарушая, либо судорожно перестраивается вправо. При этом крайняя правая от Дукенулы вечно занята припаркованными и в реальности прямо только одна полоса, чем сильно доставляет. Это к вопросу Миража. В общем на этом перекрестке хотелось бы со второй слева полосы тоже невозбранно прямо ехать.

Эти припаркованные ближе 30 м к перекрестку уже нарушают. Надо только их иметь штрафом на постоянной основе , тогда и полосы все будут свободны. Я не заметил необходимости поворота в два ряда налево там. наоборот поток на Ауэзова притормаживает т.к. реально прямо едет только одна полоса по факту.


Сообщение отредактировал DragonSAS: 10.08.2016, 16:22:41

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.