Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#2501
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

На своем автомобиле 3 года использую КМГ бензин. Как 92 так и 95. Никаких нареканий.


  • 0

#2502
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Печалька какие-то недолюди не знаю как назвать поцарапали и уехали. Машина была припаркована на стоянке казпочты по ауэзова не доезжая абая с левой стороны.

Отправлено с моего LG-D686 через Tapatalk

Прикреплённые изображения:

  • uploadfromtaptalk1470662203273.jpeg

  • 0

#2503
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

ПО приезду диагностика показала, что умер ТНВД, который меняли буквально пару месяцев назад. Ремонта на 150 000 вышло. Сдали бензин на экспертизу, обратились в офис КМГ

Ну если залить бензин в дизельный двигатель, то понятно почему умер ТНВД :)
А если серьезно, то я пока серьезной разницы по качеству бензина (92-93) на разных заправках не замечаю, единственное есть разница по расходу.
  • 0

#2504
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Ну если залить бензин в дизельный двигатель, то понятно почему умер ТНВД :)

ТНВД есть и у бензиновых двигателей с непосредственным впрыском, например Mitsubishi GDI, Peugeot-Citroen THP/THPi.

Они ОЧЕНЬ чувствительны к качеству топлива.

 

А если серьезно, то я пока серьезной разницы по качеству бензина (92-93) на разных заправках не замечаю, единственное есть разница по расходу.

Вы просто обладатель авто с "всеядным" двигателем.  :)


Сообщение отредактировал Semper Fi: 08.08.2016, 19:55:13


#2505
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

ТНВД есть и у бензиновых двигателей с непосредственным впрыском, например Mitsubishi GDI, Peugeot-Citroen THP/THPi. Они ОЧЕНЬ чувствительны к качеству топлива.

Действительно GDI тоже с ТНВД - пока не очень у нас распространены поэтому сразу ассоциация с дизелем.

Вы просто обладатель авто с "всеядным" двигателем.

Да нет обыкновенный, но без турбины и GDI поэтому наверно и менее чувствительный к качеству бензина.
По мне все эти навороты на двигатели только проблемы приносит, а экономии особой нет.
  • 1

#2506
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ТНДВ есть сейчас на многих VAGах, Тойотах/Лексусах (шилдик 200t, кстати скоро на Камри будут ставить), KIA/Hyundai (например 3,3л)...

 

Раньше у меня на старой машине стоял легендарный 3S-FE - он ел всё, лил любое масло. 

Проехал 140 т. км. Так и продал.


Сообщение отредактировал Галант: 08.08.2016, 21:19:54

  • 0

#2507
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Кого посоветуете из страховых компании? Хочу сделать ОГПО и КАСКО.
Выбираю интуитивно между Центранс, Номад Иншуранс и Цесна Гарант, почему только между ними, сама не знаю - жертва рекламы :D

Второй год каско от центрас. Огпо от нск. Обращайтесь к Тамаре.
  • 0

#2508
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Второй год лью 95-й на Эталоне. Особых проблем нет, но в последнее время появилась детонация при запуске двигателя. Тянет нормально.
  • 0

#2509
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Да везде из одной бочки... лью на Кмг, Эталоне, гпн... даже на синойле приходилось :)) разницы не замечаю, так как мысли все не о расходе бенза, а обо всем остальном :) видимо
  • 1

#2510
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Товарищи, Ауезова от Республики открыли? Там трубы меняли

Сегодня  там проезжал в обед открыто было трубы до сих пор меняют...


  • 1

#2511
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

На своем автомобиле 3 года использую КМГ бензин. Как 92 так и 95. Никаких нареканий.

Заправился раз на Боровской КМГ 95 ещё спросил чей сказали Атырау залил 30 литров и было ещё 20 еле до Астаны доехал машина совсем не ехала 130 и всё как будто кто-то держит её, на Номад заезжал на лампочке, теперь в Боровом заправляюсь только Синойл...


  • 0

#2512
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

я тут рассказывал, что на пассате турбовом заправил полный бак на ойле на Манаса, не смог завестись, каогда завелся черный дым шёл, потом еле сжег это топливо...с тех пор так же - "осадок остался", туда ни ногой.


  • 0

#2513
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Кстати, уверен Акс нас читает, хоть и не может писать.

Поздравляю его с продажей обоих рено и покупкой мечты таксиста- лада ларгус. Ни гвоздя ни жезла и что бы дорога до Темиртау была быстрой и не уматывающей.

Я так понял с его слов, в субботу я первый был кто видел его машину.


  • 2

#2514
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Поздравляю Акса с заменой!

Молодец!


  • 0

#2515
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Акселай мой поздравления

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk
  • 0

#2516
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Второй год каско от центрас. Огпо от нск. Обращайтесь к Тамаре.

 

Тамара телефон не берет, поэтому я решила поехать в офис Центрас на Евразии. А почему Вы так пристрастны к Тамаре?  :D Нашла пост ваш, где вы писали, что хотите только через нее полис получать. Если чо случится, разве Тамара вам поможет? Там же аварком должен приезжать, Тамара имеет такие полномочия? 

 

Тоже внесу свою лепту по поводу бензина. Мой муж имеет самое прямое отношение к бензиновой промышленности и он мне как сказал, когда первый раз за руль села, заливай только Газпромнефть, так и делаю. Правда, их на город всего 3 заправки, но раз муж сказал... :D  Чет про присадки объяснял, я не въехала. Муж не из Газпрома, если чо  :D


Сообщение отредактировал Малайка: 09.08.2016, 12:01:02

  • 3

#2517
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Лешку с приобретением)

 

Второй год каско от центрас. Огпо от нск. Обращайтесь к Тамаре.

 

Тамара телефон не берет, поэтому я решила поехать в офис Центрас на Евразии. 

Томка в четверг в город вернется, вчера с ней разговаривал.


  • 0

#2518
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Чет про присадки объяснял, я не въехала. Муж не из Газпрома, если чо   :D

Возможно газпромовцы просто добавляют пакет присадок в наш бензин. Ведь если все берут из одной бочки, но ГПН всё равно получается лучше.


  • 0

#2519
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

я тут рассказывал, что на пассате турбовом заправил полный бак на ойле на Манаса, не смог завестись, каогда завелся черный дым шёл, потом еле сжег это топливо...с тех пор так же - "осадок остался", туда ни ногой.

 

ойл который напротив мвд или рядом со строительным рынком ближе к астана моллу? 

 

знакомый рассказывал свое мнение, что типа ойл, который напротив мвд. там центральный офис и они там трясутся над качеством бензы, поэтому если заправляться на ойле, то только там... 

 

что думаете о таком заявлении? 


Сообщение отредактировал Kakashi: 09.08.2016, 13:53:29

  • 0

#2520
RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений

заправляюсь строго на ойле в последнее время. по диагонали от винокса, на айнаколе.

правда форсунки забились, где можно форсунки промыть? не знаю связано с качеством бензина или с чем..


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.