Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#1981
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

А зачем греть масло? Оно, если соответствующей вязкости, в подогреве не нуждается, и течет-прокачивается нормально, греют обычно антифриз, а он греет блок, для лучшей испаряемости и соответсвтенно более легкого запуска.


  • 0

#1982
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

ну там наверное уже продуманные девайсы!!
не просто 2 лезвия на спичках )))
полагаю речь идет о таком, который вместо щупа вставляется, подогревает масло...


На Салеме есть, вкручивается в поддон за место сливной пробки, но что-то там ампераж большой 3-4 ампера помоему
  • 0

#1983
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

А зачем греть масло? Оно, если соответствующей вязкости, в подогреве не нуждается, и течет-прокачивается нормально, греют обычно антифриз, а он греет блок, для лучшей испаряемости и соответсвтенно более легкого запуска.

И для подогрева масла тоже.
  • 0

#1984
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Никто не видел электрические нагреватели вставляемые в картер двигателя?
Думаю поставить, а то гараж холодный.

Даже холодный гараж куда лучше улицы, ничего не будет твоей машине.
А на пару тройку дней можно и обогреватель поставить или пушку тепловую.
При -35 мороза загнал машину, ворота закрыл и пока спать не лег нагрел гараж.
До утра там точно будет норм температура.
На крайняк проведи кусок резиновой трубы с гаража на улицу, как на СТО некоторых, заехал одел на глушак и пошел спать. Машина если замерзнет сама себя заведет нагреется (частично еще и гараж нагреет двигателем :D ) и сама спать ляжет. Выхлоп через шланг на улицу.
А ставить кипятильник в машину...ну не знаю.
Гы) Ты как будто только в Астану приехал :D и до этого не жил как все в обычной многоэтажке.
Или от скуки ищешь себе занятия? :D
Гараж только на 1 машину. Вторая на улице. Думал паркинг рядом прикупить. Но подогрев дешевле выходит.
Жалко машину на морозе. Двигатель после 2-3морозных зим течь дает.
  • 0

#1985
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

А ставить кипятильник в машину...ну не знаю.

Гы) Ты как будто только в Астану приехал :D и до этого не жил как все в обычной многоэтажке.

Или от скуки ищешь себе занятия? :D

 

Гаражем хвастется. Он раньше почему такой злой был - в многоэтажке жил... :smoke:  :D


  • 3

#1986
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Двигатель после 2-3морозных зим течь дает.

Тойоты же не ломаются.


  • 1

#1987
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Сигналка по температуре у меня выставлена на -15 и все Окей.


  • 0

#1988
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Двигатель после 2-3морозных зим течь дает.

Тойоты же не ломаются.

 

Да и не ездит он на них больше двух трех зим :D  На новую меняет ;)


  • 0

#1989
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Всем привет! Такое дело - выбираем автомобиль для семьи, вместительный и беспроблемный кроссовер. Уже не первый месяц мониторим колеса.
Философский вопрос не лает покоя - насколько ликвидны киы/хюндаи, если решим из салона брать? Или искать прадо/хайла/4ранера/фортунера в пределах 5-6 млн. (Продавцы в колесах кстати вообще не поддаются торгу)? Стоит ли с гибридом связываться? Уж не пойти ли на автобазар?...

Отправлено с моего MotoG3 через Tapatalk

Фортунер не берите. Надежная машина, но ездить не комфортно. По ездовым качествам напоминает уазик - крепкий джип с деревянной управляемостью. Самое то для гор или райцентра. Я бы вместо него рекомендовал паджеро.
Недавно видел классный минивен от киа. Разглядеть не успел, но смотрится супер. Наверное это был карнивал. Гляньте его. Киа давно делает качественные авто.
Ну паджеро так паджеро. Нашел.

Отправлено с моего MotoG3 через Tapatalk
  • 0

#1990
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Добрый вечер. Подскажите из Актау до Астаны реально на низколете доехать?
  • 0

#1991
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Добрый вечер. Подскажите из Актау до Астаны реально на низколете доехать?

Думаю да, реально. Единственное перед Бейнеу и Костанаем будет тяжеловато, а так дорога везде хорошая.
  • 0

#1992
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Двигатель после 2-3морозных зим течь дает.

Тойоты же не ломаются.
Да и не ездит он на них больше двух трех зим :D На новую меняет ;)
Один велики каждые полгода меняет, второй каждые два года - машины. Мажоры)
  • 0

#1993
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Никто не видел электрические нагреватели вставляемые в картер двигателя?
Думаю поставить, а то гараж холодный.

на али продаются подогреватели самоклеющиеся  на картер от 220V работают с термореле. У нас в подфоруме kia rio один человек приобретал себе такой года два назад кажется, как оно себя показало не знаю. Если интересно контакты скину в личку


  • 1

#1994
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

на али продаются подогреватели самоклеющиеся  на картер от 220V работают с термореле. У нас в подфоруме kia rio один человек приобретал себе такой года два назад кажется, как оно себя показало не знаю. Если интересно контакты скину в личку

Да, было бы интересно... На али пошукаю...


  • 0

#1995
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Мирас вовремя уехал) https://www.zakon.kz...na-vydajut.html

так ему же еще возвращаться...
Привет из Кахетии!
8677e43fe125.jpg
Позади 4 тыс км.
Обратно большей частью через Россию поеду и на Троицке в Казахстан зайду.
Участки Саратов-Уральск и около 130 км перед Костанаем отбивают всю охоту. К тому же у Актобе, дорожники асфальт квадратами повыгрызали и когда сделают неясно.
  • 1

#1996
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


на али продаются подогреватели самоклеющиеся на картер от 220V работают с термореле. У нас в подфоруме kia rio один человек приобретал себе такой года два назад кажется, как оно себя показало не знаю. Если интересно контакты скину в личку

Да, было бы интересно... На али пошукаю...
На Эксплорере такой подогреватель штатно установлен. В комплекте и удлинитель штатно идет.Через два года владения машиной, я его случайно
в подполье третьего ряда нашел.
Не пользовался никогда, да и по отзывам владельцев, никто его не юзал. Потом это устройство вообще перестали ставить.
  • 0

#1997
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

други простите если боян - поделитесь полезными впечатлениями по состоянию трассы Астана - Павлодар. Через неделю на легковой ехать надо - как там по участкам, ужас какой степени? Или в сад машину и на поезде?


  • 0

#1998
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

други простите если боян - поделитесь полезными впечатлениями по состоянию трассы Астана - Павлодар. Через неделю на легковой ехать надо - как там по участкам, ужас какой степени? Или в сад машину и на поезде?

Лучше точно не стало, там до окончания еще как до Пекина. Если есть возможность, езжайте на поезде.


  • 1

#1999
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

други простите если боян - поделитесь полезными впечатлениями по состоянию трассы Астана - Павлодар. Через неделю на легковой ехать надо - как там по участкам, ужас какой степени? Или в сад машину и на поезде?


Ездил на прошлой неделе, в среду туда, в воскресенье обратно. Дорога дикий ад, лучше на поезде
  • 1

#2000
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

други простите если боян - поделитесь полезными впечатлениями по состоянию трассы Астана - Павлодар. Через неделю на легковой ехать надо - как там по участкам, ужас какой степени? Или в сад машину и на поезде?

Придерживаюсь того же мнения: лучше ехать поездом/самолетом. На прошлой неделе родственник 9 часов ехал (правда, часть времени ушла на возню с пробитой арматурой шиной).
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.