Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1961
Зайчик

Зайчик
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем спасибо за советы!!!

Кстати, я тоже вчера по телефону бронировала номер, сегодня на почту получила счёт на оплату и уже оплатила
  • -1

#1962
Лана72

Лана72
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Спасибо за ответы ,завтра буду разбираться.


  • -1

#1963
Манюня_07

Манюня_07
  • Гость
  • 41 сообщений
Погода сегодня отличная )) правда с утра немного прохладненько
  • 0

#1964
Seduction

Seduction
  • Гость
  • 48 сообщений

Добрый день,

 

Кто ездил на Арасан Алаколь в 15 числах августа в прошлом году? Скажите как там с погодой? Не холодно будет? Собираемся с мужем и ребенком 3 годика...

Выбираем где остановится, выбор пал на Арасан из-за более менее комфортных номеров, наличия детской площадки неплохой, собственного пляжа... 

Но есть минусы в виде очередей в столовой, отдаленность пляжа, и погодных условий... Все-таки я так понимаю это северное побережье Алаколя...

 

Посоветуйте пожалуйста, стоит ли ехать или посмотреть другие отели/панисонаты/базы отдыха? 

 

Спасибо заранее!!!


  • 0

#1965
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 Кто ездил на Арасан Алаколь в 15 числах августа в прошлом году? Скажите как там с погодой? Не холодно будет? Собираемся с мужем и ребенком 3 годика...
Выбираем где остановится, выбор пал на Арасан из-за более менее комфортных номеров, наличия детской площадки неплохой, собственного пляжа... 
Но есть минусы в виде очередей в столовой, отдаленность пляжа, и погодных условий... Все-таки я так понимаю это северное побережье Алаколя...
 
Посоветуйте пожалуйста, стоит ли ехать или посмотреть другие отели/панисонаты/базы отдыха?

 
Мы ездили в Арасан Алаколь в позапрошлом году, правда не в августе. Моему ребенку тогда было 2 года, тоже остановили свой выбор на Арасан Алаколе из-за факторов, перечисленных Вами. Ездили на своей машине с Алматы, поэтому и на пляж ездили на ней, не в общем автобусе. Если Вы не на машине, думаю, будет не удобно с ребенком из-за отдаленности пляжа. На восточном побережье вообще не понравилось, база тоже, одни плохие впечатления. Если Вы с Алматы, рекомендовала бы с нашей стороны.


Сообщение отредактировал Lee_Li: 04.08.2016, 15:16:34

  • 0

#1966
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
До пляжа на автобусе? Я бы только по этому не рассматривал бы такой вариант..
  • 1

#1967
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Вот вот, мы тоже отказались от Арасан Алаколя из-за отдаленного расположения от озера. А вообще на восточном берегу (или северном, как кому нравится называть) нам понравилось. Водичка теплее)
  • 0

#1968
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Глянул в географические источники. Пишут, Коктума, Акчи - западное побережье, Жарбулак - восточное.
  • 0

#1969
Seduction

Seduction
  • Гость
  • 48 сообщений

Спасибо всем за ответы! думаете, лучше не стоит? 

 

Я тоже уже вся в сомнениях....

 

Советуют Самрук в Акчи, но он тоже далековат от озера, но не настолько...


  • 0

#1970
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Народ добрый день!

В воскресенье едем на Алаколь в з/о Алазис, на восточном побережье, рядом с п.Кабанбай, и жене по работе нужен хороший интернет.

Какая связь там хорошо ловит?

Поиск в гугле выдаёт противоречивую информацию.

Благодарю за ответы!


  • 0

#1971
Flower!

Flower!
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый день,

 

Кто ездил на Арасан Алаколь в 15 числах августа в прошлом году? Скажите как там с погодой? Не холодно будет? Собираемся с мужем и ребенком 3 годика...

Выбираем где остановится, выбор пал на Арасан из-за более менее комфортных номеров, наличия детской площадки неплохой, собственного пляжа... 

Но есть минусы в виде очередей в столовой, отдаленность пляжа, и погодных условий... Все-таки я так понимаю это северное побережье Алаколя...

 

Посоветуйте пожалуйста, стоит ли ехать или посмотреть другие отели/панисонаты/базы отдыха? 

 

Спасибо заранее!!!

 

Тоже рассматириваем Арасан Алаколь... Насколько знаю по отзывам знакомых автобусы на пляж отъезжают каждые 20 минут, поэтому проблем с поездками на пляж нет, зато собственный пляж. Про очереди в столовой стали писать в июле, в разгар сезона, а от тех, кто в июне ездил, ничего подобного не слышала, питанием довольны. Во второй половине августа народу должно быть поменьше, мне кажется и проблема с очередями отпадет, возможно, что и сами сотрудники должны были уже найти решение. А побережье то, наоборот, все хвалят. Мы из-за него и стали рассматривать зоны в Кабанбае... С погодой сложно предугадать, у нас каждое лето разное )) Судя по прогнозам в июле было больше дождей, чем показывает на первую половину августа, а вот дальше пока не видно  :)

 

Может быть кто-то недавно отдыхал там? Есть свежие отзывы?


  • 0

#1972
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Спасибо всем за ответы! думаете, лучше не стоит? 

 

Я тоже уже вся в сомнениях....

 

Советуют Самрук в Акчи, но он тоже далековат от озера, но не настолько...

 

В Акчи полно баз прямо совсем рядом с озером, в т.ч. прекрасных для отдыха с детьми, почитайте несколько последних страниц форума. Сама на прошлой неделе отдыхала с детьми, с пляжа в номер бегали по несколько раз за день, в т.ч. и в туалет. Поэтому рекомендовала с ребенком прям близко к пляжу выбрать базу. 


  • 0

#1973
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
На автобусе на пляж? Уж, лучше пешком) Ехать на Алаколь, чтобы там в душных кабинках не первой свежести трястись каждый день по нескольку раз на пляж и с пляжа. Нет, для меня это точно не отдых. А свой пляж это очень относительно, находиться на пляже Алаколь Арасана и купаться там имеет право любой отдыхающий, как впрочем и на любом "собственном" пляже на побережье. Закон пока что там соблюдают насколько заметил.
  • 1

#1974
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

а кто как хранит ценные вещи и наличку?? завтра заселяемся в пеликан, сейфов в номерах нет, планшет, деньги, телефон можно в номере оставлять или "всё свое ношу с собой"???


  • 0

#1975
Лана72

Лана72
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Добрый вечер ,уф разобралась с путевками в Аквамарин 3 дня из 7 посчитали по промо акции ,так что ура 9 в 4 утра выезжаем!


  • 0

#1976
panntera

panntera
  • Частый гость
  • 70 сообщений

а кто как хранит ценные вещи и наличку?? завтра заселяемся в пеликан, сейфов в номерах нет, планшет, деньги, телефон можно в номере оставлять или "всё свое ношу с собой"???

 

Мы все в номере оставляем, ключи у нас только, за несколько лет отдыха в Пеликане проблем с этим не было.


  • 0

#1977
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

а кто как хранит ценные вещи и наличку?? завтра заселяемся в пеликан, сейфов в номерах нет, планшет, деньги, телефон можно в номере оставлять или "всё свое ношу с собой"???

Когда там отдыхали, все оставляли в бунгало. На свой страх и риск. Ничего не пропало ни у нас, ни у других отдыхающих, во всчеом случае на тот период все было без неприятных сюрпризов. А разве у них на ресепшен не принимают ценные вещи на хранение?
  • 0

#1978
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

Мы все в номере оставляем, ключи у нас только, за несколько лет отдыха в Пеликане проблем с этим не было.

 

 

Когда там отдыхали, все оставляли в бунгало. На свой страх и риск. Ничего не пропало ни у нас, ни у других отдыхающих, во всчеом случае на тот период все было без неприятных сюрпризов. А разве у них на ресепшен не принимают ценные вещи на хранение?

 

про ресепшен не знаю.. 

 

спасибо, надеюсь и у нас всё пройдет гладко в этом плане)


  • 0

#1979
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Озеро Алаколь в этом году переживает грандиозный наплыв отдыхающих. Жаждущие понежиться под теплыми лучами солнца люди лежат на пляже вплотную друг к другу. https://www.nur.kz/1...yudi-sidya.html


  • 0

#1980
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Озеро Алаколь в этом году переживает грандиозный наплыв отдыхающих. Жаждущие понежиться под теплыми лучами солнца люди лежат на пляже вплотную друг к другу. https://www.nur.kz/1...yudi-sidya.html

На фото восточное побережье Алаколя, пляж на главной улице, самый центр и средоточие местной инфраструктуры. Там оооочень много пансионатов, а соответственно и отдыхающих. Сняли самое горяченькое)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.