Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1901
sofya_7

sofya_7
  • Гость
  • 26 сообщений

Очень интересен этот вопрос с трансфером можно поподробней. Едем туда 8 августа если честно представления вообще не имеем, и есть вопросы.
1. За сколько тг. вы доехали до базы отдыха со станции и какое там расстояние?
2. Очень бы хотелось контакты таксистов хотелось бы заранее договориться и подешевле, т.к здесь нам сказали что стоимость такси 10000 тг
3. Как ребенок перенес дорогу? Как выпрыгивали с вагона с ребенком? Какая у вас коляска( чтобы примерно рассчитать)?

По порядку
1. Доехали с человека по 2500 тг в одну сторону. Долетели можно так сказать за минут 30. Вообще как я поняла дорога занимает ориентир час.
За 30 мин это очень даже хорошо, всегда хочется побыстрей
  • 0

#1902
nawic

nawic
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста сколько минут стоит поезд на станции Жаланашколь? Спасибо!


  • 0

#1903
sofya_7

sofya_7
  • Гость
  • 26 сообщений

Очень интересен этот вопрос с трансфером можно поподробней. Едем туда 8 августа если честно представления вообще не имеем, и есть вопросы.
1. За сколько тг. вы доехали до базы отдыха со станции и какое там расстояние?
2. Очень бы хотелось контакты таксистов хотелось бы заранее договориться и подешевле, т.к здесь нам сказали что стоимость такси 10000 тг
3. Как ребенок перенес дорогу? Как выпрыгивали с вагона с ребенком? Какая у вас коляска( чтобы примерно рассчитать)?

По порядку
1. Доехали с человека по 2500 тг в одну сторону. Долетели можно так сказать за минут 30. Вообще как я поняла дорога занимает ориентир час.
За 30 мин это очень даже хорошо, всегда хочется побыстрей
Печатала печатала ответ а он почему то не опубликовался

Сообщение отредактировал sofya_7: 02.08.2016, 10:25:04

  • -2

#1904
sofya_7

sofya_7
  • Гость
  • 26 сообщений

Очень интересен этот вопрос с трансфером можно поподробней. Едем туда 8 августа если честно представления вообще не имеем, и есть вопросы.
1. За сколько тг. вы доехали до базы отдыха со станции и какое там расстояние?
2. Очень бы хотелось контакты таксистов хотелось бы заранее договориться и подешевле, т.к здесь нам сказали что стоимость такси 10000 тг
3. Как ребенок перенес дорогу? Как выпрыгивали с вагона с ребенком? Какая у вас коляска( чтобы примерно рассчитать)?

По порядку
1. Доехали с человека по 2500 тг в одну сторону. Долетели можно так сказать за минут 30. Вообще как я поняла дорога занимает ориентир час.
2. Ответила в лс по контактику и 10000 тг это у них салон. По сути если Вас 4 ро, то по 2500 и выходит. Но когда мои несостоявшие попутчики оказались вдвоём и маленький ребёнок, то я помогла им сторговаться в салон за 2500. Так как по сути этот таксист свободный приехал и ему хоть 5000 тыщ, но увезти уого то и зарабртать. Как говорится не впустую.
3. У меня ребёнок привыкший ездить в машине. А ещё он очень хотел спать и водила так нёсся, что мы ни одной ямины и кочки не ощущали. Нет папу тройку раз были ухабы, но всё безболезненно.
Коляска у нас средняя- весит 8 кг. Это Капелла с подносиком. Короче не маленькая. Она то нашему водиле влезла. Просто нам повезло, что у попутчиков вещей было мало)
Я смотрю ниже вам дали фото и описание и дороги и перона ( фото у меня не открывает)- вернее насыпи. Да прыгать прийдётся и баулы на насыпи оставлять. Эх наш человек ко всему привыкает.
Большущее спасибо за номер буду звонить договариваться, нам сказали что стоимость такси 10000тг за салон, но также предупредили что попутчики вряд ли будут и нам придется платить полностью, а нас едет 2 и платить 10000 за двоих многовато.
За 30 мин это очень даже хорошо. Думаем на время отдыха искать коляску трость или все же взять свою адамекс, спасибо с ориентировали нас наверное все таки возьмем свою, а как в поезде с местом для коляски? Да карту местности уже посмотрели, но все таки малюсенькая надежда оставалась на перон
  • 0

#1905
sofya_7

sofya_7
  • Гость
  • 26 сообщений

Очень интересен этот вопрос с трансфером

По порядку
1. Доехали с человека по 2500 тг в одну сторону. Долетели можно так сказать за минут 30. Вообще как я поняла дорога занимает ориентир час.
2. Ответила в лс по контактику и 10000 тг это у них салон. По сути если Вас 4 ро, то по 2500 и выходит. Но когда мои несостоявшие попутчики оказались вдвоём и маленький ребёнок, то я помогла им сторговаться в салон за 2500. Так как по сути этот таксист свободный приехал и ему хоть 5000 тыщ, но увезти уого то и зарабртать. Как говорится не впустую.
3. У меня ребёнок привыкший ездить в машине. А ещё он очень хотел спать и водила так нёсся, что мы ни одной ямины и кочки не ощущали. Нет папу тройку раз были ухабы, но всё безболезненно.
Коляска у нас средняя- весит 8 кг. Это Капелла с подносиком. Короче не маленькая. Она то нашему водиле влезла. Просто нам повезло, что у попутчиков вещей было мало)
Я смотрю ниже вам дали фото и описание и дороги и перона ( фото у меня не открывает)- вернее насыпи. Да прыгать прийдётся и баулы на насыпи оставлять. Эх наш человек ко всему привыкает.
Большущее спасибо за номер буду звонить договариваться, нам сказали что стоимость такси 10000тг за салон, но также предупредили что попутчики вряд ли будут и нам придется платить полностью, а нас едет 2 и платить 10000 за двоих многовато.
За 30 мин это очень даже хорошо. Думаем на время отдыха искать коляску трость или все же взять свою адамекс, спасибо с ориентировали нас наверное все таки возьмем свою, а как в поезде с местом для коляски? Да карту местности уже посмотрели, но все таки малюсенькая надежда оставалась на перон

Сообщение отредактировал sofya_7: 02.08.2016, 10:37:29

  • 0

#1906
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

В продолжение , может кому то будет интересно.

А не подскажете что за браслеты они на руки одевают?Выше писали что проживающим на базе одного цвета браслеты, а гостям другого? Гости приходящие с других баз  тоже  в бассейне могут купаться? А то мы в Аквамарин бронируем, а родственники в Пеликане будут жить, вот думаю сможет ли их ребенок с моим приходить играть и плавать? Или гостей только в столовую пускают?


Сообщение отредактировал мама троих детей: 02.08.2016, 10:37:04

  • 0

#1907
sofya_7

sofya_7
  • Гость
  • 26 сообщений
[quote name="sofya_7" post="34172292" timestamp="1470112489"]

[quote name="kapellina" post="34171867" timestamp="1470102192"][quote name="sofya_7" post="34171283" timestamp="1470065782"]
Очень интересен этот вопрос с трансфером[/quote]По порядку
1. Доехали с человека по 2500 тг в одну сторону. Долетели можно так сказать за минут 30. Вообще как я поняла дорога занимает ориентир час.
2. Ответила в лс по контактику и 10000 тг это у них салон. По сути если Вас 4 ро, то по 2500 и выходит. Но когда мои несостоявшие попутчики оказались вдвоём и маленький ребёнок, то я помогла им сторговаться в салон за 2500. Так как по сути этот таксист свободный приехал и ему хоть 5000 тыщ, но увезти уого то и зарабртать. Как говорится не впустую.
3. У меня ребёнок привыкший ездить в машине. А ещё он очень хотел спать и водила так нёсся, что мы ни одной ямины и кочки не ощущали. Нет папу тройку раз были ухабы, но всё безболезненно.
Коляска у нас средняя- весит 8 кг. Это Капелла с подносиком. Короче не маленькая. Она то нашему водиле влезла. Просто нам повезло, что у попутчиков вещей было мало)
Я смотрю ниже вам дали фото и описание и дороги и перона ( фото у меня не открывает)- вернее насыпи. Да прыгать прийдётся и баулы на насыпи оставлять. Эх наш человек ко всему привыкает.[/quote]Большущее спасибо за номер буду звонить договариваться, нам сказали что стоимость такси 10000тг за салон, но также предупредили что попутчики вряд ли будут и нам придется платить полностью, а нас едет 2 и платить 10000 за двоих многовато.
За 30 мин это очень даже хорошо. Думаем на время отдыха искать коляску трость или все же взять свою адамекс, спасибо с ориентировали нас наверное все таки возьмем свою, а как в поезде с местом для коляски? Да карту местности уже посмотрели, но все таки малюсенькая надежда оставалась на перон
  • 0

#1908
sofya_7

sofya_7
  • Гость
  • 26 сообщений
Что-то не хочет он полностью печатать мой ответ
  • -2

#1909
Шоу-группа Каприз

Шоу-группа Каприз
  • Читатель
  • 70 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где в Коктуме покушать вкусный шашлык, в кафе или на вынос. Название и примерный или точный адрес. Мы остановились в частном доме недалеко от въезда. На ужин рыбу ловим :-). А на день рождения хотим отметить, или где вкусно и не шумно, или заказать с собой.
Насчет сладкого тоже вопрос, торт скорее нереально купить, как то мы заказывали пирог, но не помню где, если можете порекомендовать, буду очень благодарна.

Дд! Мы жили на ул. Безродных, шашлык кушали напротив пансионата Достык. По 500 тг палочка. Баранина и утка. Понравилось) вроде живы-здоровы))

#1910
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Вопрос еще к тем кто в Аквамарине отдыхает там стоянка асфальт,бетон или камни и пыль


  • 0

#1911
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Аквамарин:

У проживающих зеленые пластиковые браслеты, а у гостей бумажные голубые.

Гостям можно только гулять, сидеть у вас в номере до 22:00 и кушать в столовой. Паром, бассейн - нельзя.

Стоянка - алакольские камни. Пыли нет.


Сообщение отредактировал BOBBON: 02.08.2016, 11:23:59

  • 0

#1912
Манюня_07

Манюня_07
  • Гость
  • 41 сообщений

здравствуйте , сегодня после обеда к нам приедет гость, и я вам сразу отвечу, что да как.

В продолжение , может кому то будет интересно.

А не подскажете что за браслеты они на руки одевают?Выше писали что проживающим на базе одного цвета браслеты, а гостям другого? Гости приходящие с других баз тоже в бассейне могут купаться? А то мы в Аквамарин бронируем, а родственники в Пеликане будут жить, вот думаю сможет ли их ребенок с моим приходить играть и плавать? Или гостей только в столовую пускают?

  • 0

#1913
Манюня_07

Манюня_07
  • Гость
  • 41 сообщений
Погода кстате сегодня клёвая, наконец то полноценно загораем )
  • 0

#1914
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Спасибо большое за быстрый ответ! И хорошо, что есть шезлонги, хоть и платно. Прям на пляже можно взять? И про озерцо хорошо, наша девочка любит, когда тепло)). А в бассейне тёплая вода?

Да шезлонги увидите там на месте. По дорожке будете идти и мимо не пройдете никак.
В бассейне нормальная вода, без подогрева поэтому прям тёплой не ждите. Но и не ледяная
  • 0

#1915
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Вопрос еще к тем кто в Аквамарине отдыхает там стоянка асфальт,бетон или камни и пыль

На стоянке вообще нет пыли. Машина неделю простояла даже налета небыло.
Про гостей, всё верно, до 22.00 и ничем кроме столовой пользоваться нельзя. На бассейне спасатели и персонал следит чтоб посторонних небыло. Только вот при нас гостям красные надевали браслеты.
У персонала оранжевые браслеты. Почему-то не у всех только.

Сообщение отредактировал J_as: 02.08.2016, 13:22:22

  • 0

#1916
BuHHu

BuHHu
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Вопрос еще к тем кто в Аквамарине отдыхает там стоянка асфальт,бетон или камни и пыль

На стоянке вообще нет пыли. Машина неделю простояла даже налета небыло.
Про гостей, всё верно, до 22.00 и ничем кроме столовой пользоваться нельзя. На бассейне спасатели и персонал следит чтоб посторонних небыло. Только вот при нас гостям красные надевали браслеты.
У персонала оранжевые браслеты. Почему-то не у всех только.

 

 

Аквамарин: что касается гостей, думаю тут как повезет - ко мне приходили гости, семья + 3 детей, вышел сам их встретил, браслетов не надевали, засиделись вобще до 24-00, там просто пиратов карибского моря 3 показывали, вроде все ок, никто не был в претензии


  • 0

#1917
Зайчик

Зайчик
  • Гость
  • 10 сообщений
Со станции до Аквамарина сколько минут ехать подскажите пожалуйста.. Еду беременная, да ещё с детьми..
  • 0

#1918
Александра_68

Александра_68
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Со станции до Аквамарина сколько минут ехать подскажите пожалуйста.. Еду беременная, да ещё с детьми..


10 минут максимум...
  • 0

#1919
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Спасибо всем за ответы


  • -2

#1920
Зайчик

Зайчик
  • Гость
  • 10 сообщений
Отлично! Спасибо!
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.