Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1261
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Anastassiya***, в Аквамарин пускают только с главного входа! Со стороны пляжа не запустят!

Да точняк, зря пойдут только, там мужик сидит в проходе и палит браслеты.
Да. Нам уже сказали. Не пойдем.
  • 0

#1262
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Погода у меня с этого приложения совпадала
0f9debdca3e4fbb04f4a031bc07cd248.png
  • 0

#1263
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Сегодня в Алатенизе поменяли систему в столовой, теперь тут самообслуживание по талонам. Так гораздо удобнее, главное постоять в очереди но всю свою еду ты сразу получаешь на раздаче. Кстати по еде нареканий нет, все вкусно и порции нормальные.
  • 0

#1264
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

я так понял Пеликан лучший, раз нет мест...

А что лучше Аквамарин или Алатениз?


  • 0

#1265
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

я так понял Пеликан лучший, раз нет мест...
А что лучше Аквамарин или Алатениз?

Аквамарин
  • 1

#1266
Ammy555

Ammy555
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Ammy555, чайники там запрещены... у них защита стоит от перегрузки сети... полностью свет отрубает! Могут оштрафовать, думаю... В номерах есть термосы, а кипяток круглосуточно на летнике и в столовой! В номерах чашки с блюдцами и ложечки чайные... чаи гоняем на своей веранде! Кофе и чайные пакетики с собой привезли.

 

спасибо за совет


  • 0

#1267
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Живые фотки пляжа Аквамарина есть?


  • 0

#1268
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Живые фотки пляжа Аквамарина есть?

Та же самая коса что и у Пеликана


  • 0

#1269
poliiiiii

poliiiiii
  • Гость
  • 29 сообщений

Всем привет! В первый раз едем на Алаколь) Подскажите, надо покупать аква-обувь (типа камни острые, не комфортно купаться - особенно детям), или не заморачиваться???


  • 0

#1270
sorya

sorya
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Желательно прикупить специальную обувь, если ноги не закалённые. Мои правда босиком заходили в воду, а по выходу сразу тапки одевали))
  • 0

#1271
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Подскажите, надо покупать аква-обувь (типа камни острые, не комфортно купаться - особенно детям), или не заморачиваться???

Можно обычные кроксы, будет вполне удобно. Мы детям и себе берем специально для поездок на Алаколь, и по пляжу хорошо и в воду заходить комфортно. 


  • 0

#1272
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Я брала кроксы детям, но в итоге ходили босиком, пляж Алатениза и Пеликана.


  • 0

#1273
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Через главный вход вчера нас не пустили туда,хотели на их бассейн посмотреть. Сегодня дождь,если кончится днем,попробуем со стороны пляжа зайти.

Странные хозяева Аквамарина. Им что лишние деньги не нужны? Продукты через месяц домой повезут. Сезон то короткий. 31-го августа отдыхающих словно корова языком слизала.



#1274
Александра_68

Александра_68
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Ростислав, я же написала, что в столовую пускают с гостевыми браслетами, и многие с соседних баз отдыха ходят питаться в Аквамарин!
  • 0

#1275
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Всем привет,
Вот и мы наконец- то дождались свой отпуск и приехали в Алатениз.
Признаюсь честно, последние две недели, каждый день читала эту страничку, чуть ли не со страхом и надеждой, так как примерно знаю наш уровень сервиса. Отпуск выдаётся раз в году, конечно хотелось провести его максимально хорошо. Последний отзыв меня настроил весьма в боевую позу)). Приехали сегодня утром, ночка выдалась трудноватой, ехали почти 13 часов на двухэтажном автобусе, из-за дождя он ехал, кстати медленно. Кто едет на своей машине, пожалуйста, аккуратней, видели по дороге страшную аварию. Все мои худшие ожидания более менее развеялись. Встретили нас очень хорошо. Персонал очень приветлив, номера чистые, новые, все необходимое есть, санузел очень хороший и чистый. Самое болезненное- питание. Да, все не идеально. Но персонал очень старается. Администрация буквально слышит шёпот ваших недовольств и спешит на помощь. Все вкусно, мой вредный к еде супруг и ребёнок кушают, а для меня это лучший показатель. Ничего такого ужасного и страшного, все нормально. Мы наедаемся. Кто боится остаться голодными, здесь всегда есть выпечка, можно купить. Погода сегодня правда не очень, но надеемся выправится. Мы пока всем довольны, и территорией и номером и питанием, нам есть с чем сравнивать, если можно подумать что мы не прихотливы ))) Знаем и Турцию 5 звёзд ))) . Постараюсь сделать фотки завтра ))).

Небольшая ремарка- в столовую лучше занимать очередь или раньше или позже , но не в час в час, дольше простоите. Шеф- повар, или кто там на раздаче умница и просто приятный человек
  • 0

#1276
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Всем привет! В первый раз едем на Алаколь) Подскажите, надо покупать аква-обувь (типа камни острые, не комфортно купаться - особенно детям), или не заморачиваться???

Однозначно покупать! А надевать или нет, решите уже на месте. Ноги можно просто поранить, камни бывают прямо острые

В кроксах хорошо ходить - гулять, а когда плаваешь, то они всплывают и тянут ноги кверху. Неудобно. Купаться лучше в акватапках или мыльницах попроще

Сообщение отредактировал ФрейФея: 15.07.2016, 19:35:34

  • 0

#1277
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Кстати да, шеф повар или администратор столовой незнаю, мужчина на раздаче, молодец. Благодаря ему раздача происходит оперативно. Алатениз
  • 0

#1278
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

я так понял Пеликан лучший, раз нет мест...

А что лучше Аквамарин или Алатениз?

Думаю, более раскрученная просто. 


  • 0

#1279
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Отзыв, немного критический правда...
http://esquire.kz/30...ihat_na_alakole
  • 1

#1280
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Отзыв, немного критический правда...
http://esquire.kz/30...ihat_na_alakole

Для местных это всего лишь ресурс, который надо использовать и все. Как воздух-дышать, вода - пить, земля - животных пасти. Все. Приехали, попользовались, уехали. Все просто. Страдают те, у кого "горе от ума". Поэтому от местного населения и населения близлежащих аулов на пляже, во избежание порчи нервов, надо максимально дистанцироваться. Чтоб на голову не наклали.
Все таки ж каждому свое.
А хотя "городских" свиней, едущих как бы к "лечебному, прекрасному, волшебному озеру" ну никак не меньше!

Сообщение отредактировал ФрейФея: 16.07.2016, 02:12:08

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.