Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1241
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Отдыхающие на Пеликане! Отпишитесь, пожалуйста, неужели все так плохо с питанием? Едем большой компанией с родственниками из России. Не хочется разочаровываться.

 

Питание не входит в стоимость путёвки в Пеликане.

Люди кушают в различных кафе, в том числе и в Пеликане(в конце справа).

Вот раздаточный прилавок столовой Пеликана:

Пеликан- столовая- выбор блюд-1.jpeg

Вот раздаточный прилавок столовой AQUAMARINE resortа:

Аквамарин- столовая-1.png



#1242
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Добрый день! Первый раз едем в турбазу Алаколь.  Подскажите как туда доехать от поселка Акши? нигде не могу найти карту проезда!!!

 

 

Ещё фото:

Алаколь- въезд-2.jpg

А здесь посмотрите другие:

Найдёте вот эту кнопку:

Сайт алаколь.png

По этому названию:

Сайт алаколь- азимут тревел.png

Увидите куда Вы едете.



#1243
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Народ, кто сейчас в Коктуме-Акчи, подскажите, пож-та, как там ситуация с заправками? Особенно интересует дизель, так как на выезде из Алматы его вообще нет.
  • 0

#1244
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Если вам нравится кормить по вечерам комаров мутантов, которые не реагируют ни на какие средства, территорию они не обрабатывают, очень сложно детям аллергикам, в общем вам сюда. Вода на пляже чистая только по утрам, после обеда из за скопления водорослей лучше уезжать на косу. Народу действительно много, вчера нас разделили на 2 смены в столовой, но не смотря на это, еду так же несут 40 минут, это стандартно; Не видела ни одного человека который бы не предъявил претензии администратору, но толку нет пока. На ужин цены от 1000 т, на троих примерно в 5 000 выходит ужин это только горячее без салатов. Если бы не это ожидание еды, комары, думаю было бы терпимо .

Обычные комары

Честно)) меня укусили там раза 4 за неделю.

Младшего сына также

Мужа и старшего покусали побольше

 Брали в основном гардекс спрей и молочко для детей.

Вечером на веранде зажигали спиральку от них.

 

Как убирали водоросли из воды лично видели, так делают каждый день (( но постоянно собирается конечно

 

Мда уж, нам действительно повезло.. у нас первые 2 дня задница с ожиданием была((

 

. Питание отвратительное.больше половины еды не сьедается просто из за ужасного приготовления. Прежде чем подадут еду,дети начинают есть хлеб. Родители подумайте заранее чем вы будете кормить детей.например подали суп детский а в нем плавает Барбарис Ребенок просто не стал есть.сегодня принесли лазанью. это как надо не любить людей чтобы так готовить.

в супе конфета? А что за супчик?

 

Вы знаете, мы тоже ели ее - и моим детям (10 лет и 1 год) очень понравилось))

Я даже фото еды выкладывала здесь.

в том числе и лазаньи.

 

НАм наоборот очень понравился повар - Очень вкусно готовил. Прошлый год было намного хуже

Давайте сравним, что изменилось? Есть фото?


  • 1

#1245
Baddy Hall

Baddy Hall
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Ребзя как погода? Как вода ?


  • 0

#1246
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Сейчас в Пеликане. База хорошая,притензии только к огромным очередям в столовую. Ну и небольшой минус,за досуг.(его отсутсвие)


А почему Вы не сходите в столовую в AQUAMARINE resort - брата-близнеца Пеликана. Я так понимаю, что он расположен справа через дорогу на бывшем пустыре.
Через главный вход вчера нас не пустили туда,хотели на их бассейн посмотреть. Сегодня дождь,если кончится днем,попробуем со стороны пляжа зайти.
  • 0

#1247
Viva Vi

Viva Vi
  • Читатель
  • 27 сообщений


Для всех будущих отдыхающих хочу оставить свой отзыв о базе Арасан Алаколь Hotel Resort .
Вернулись пару дней назад, ездили с друзьями и детьми (собственно и выбрали этот отель из за детей, чтобы все удобства так сказать)
Что могу сказать - УЖАСНО!!! За красивой картинкой и сладкими речами менеджеров продавцов (офис на габдуллина г. Алматы) - хамство, полуголодные гости, очереди за едой (даа здравствует СССР!!!) возмущение и испорченное настроение.


В позапрошлом году тоже останавливались в вышеуказанной базе. Сама была тогда на Алаколе впервые. Выехали с семьей с Алматы, не выкупая заранее путевок. Приехав в Кабанбай, осмотрев несколько баз, остановились на Арасан Алаколь. Прогостили там двое суток и вернулись в Алматы. После этого я себе сказала, что на Алаколь ни ногой. Тем более за такие деньги.
Полностью присоединяюсь к словам darza .

Но в этом году по дороге с Семея в Алматы супруг уговорил заехать на Алаколь, только решили попробовать со стороны Учарала. И хорошо, что поехали, по крайней мере, свое отношение к Алаколю поменяла. Остановили свой выбор на базе отдыха Чайка. Перед ней осматривали пару-тройку баз на этой же улице. Левая коса п.Акчи. Стоимость суток проживания с 3-разовым питанием 10000/9000/8000 тенге в зависимости от типа домиков, детям до 12 лет скидка 50%. Все удобства в номере. База небольшая, 11 домиков. Перед каждым домиком небольшая терраса со столом и скамейками, питание приносят каждому индивидуально в домик. Питание понравилось. Хозяин и весь персонал очень приветливы и дружелюбны. До пляжа минута ходьбы, без всяких заливов и болотц. Отдыхали на этой базе все семейные, дети между собой быстро подружились.
IMG_2016-07-08_102106.jpg
IMG_2016-07-08_102202.jpg
IMG_2016-07-08_102230.jpg
Т.к. отдыхать не планировалось заранее, купальники, сланцы, спасательные круги, жилетки приобретались на месте. Рядом с базой есть магазин, где продаётся всё необходимое. Грязь по 250 тенге. По пляжу проходят продавцы рыбы, кукурузы, пива и т.д. Из развлечений на воде бананы, диваны по 1000 тенге с человека, были ещё катамараны - цену не знаю.
Здравствуйте! А можете поделиться контактами данной зоны отдыха? В лс

#1248
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Особенно интересует дизель, так как на выезде из Алматы его вообще нет.
появился уже дизель
  • 0

#1249
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Мы вернулись. Про дорогу писать не буду, ничего нового не открою, самая Жопа между Саркандом и Кабанбаем. Погодку подгадали очень хорошо. Было 30-34 жары. Водичка прелесть.
Отдыхали 3 суток на ЗО Комфорт. Вот вам отзыв:
Номер.
Брали 3-местный на 2 взрослых и 2 детей. Немного пошарпанный ленолеум, не первой свежести, но все что надо есть (кондер, малюсенький холодильник, телек со спут. Тв, с/у с душем, бойлер для гв, шкаф для одежды). Постельное белое, кровати удобные. Мы все 3 сдвинули, тк дети маленькие(4-6). Стыки между кроватями не мешали.
Из минусов: не дают полотенец никаких, и освещения можно сказать нет. Странная люстра, типа ночник
bdf7be9b797186fd6f6209d0b9bf8647.jpg
Вот так выглядит снаружи
b303dfd76f45d167f9fd656ea40e974b.jpg
Был сначала шезлонг, потом его унесли куда то. Ещё дают сушилку для белья, скамейки через один номер. У других номеров были беседки
a6318d54713e842d853b20f50a030fba.jpg
Уборки не было, мы не просили.
Никаких чайных принадлежностей нет, но всегда можно взять стаканы, чайники и сам чай в столовой.

Заплатили 27000 с 3р питанием за сутки.
Соотношение цена-качество я считаю не соответствует, но мы бронировали поздно, выбор был небольшой.

Сообщение отредактировал Fannatka: 15.07.2016, 10:11:44

  • 2

#1250
Александра_68

Александра_68
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Anastassiya***, в Аквамарин пускают только с главного входа! Со стороны пляжа не запустят! Надо подойти к менеджерам на ресепшн... Если просто пройтись с экскурсией, то дадут сопровождающего, который все покажет-расскажет... можно и номера посмотреть (если будут свободные). Если в столовую, то наденут гостевой браслет. Многие с соседних БО ходят в столовую на обед и ужин!
  • 0

#1251
I_VIKTOR

I_VIKTOR
  • Гость
  • 7 сообщений

 

добрый день. кто ездил на Алаколь через горы, т. е. с п. Кабанбай через горы на Коктуму, как дорога?

Здравствуйте, мы ездили в прошлом году, дорога по горам сами понимаете, не очень особенно для детей всем стало плохо. А природа как в сказке!!! Была дорожка с цветами очень красивая!

 

спасибо.мы как раз с детьми едем, поедем через ушарал.


  • 0

#1252
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Далее про питание в Комфорте.
Я бы сказала на 4-.
С обслуживанием тут все ок. Приходишь, садишься за стол, в течение 5 мин все приносят. Народу много, все столы были заняты, но официанты шустрые.
Еда обычная столовская. На завтрак вкусные каши, что то из выпечки, хлеб, печеньки, вафли, карамельки. Чай сами набираете. Стоят чайники и бойлеры.
Обед тоже обычный, сытный. Суп, второе, компот.
С ужином были косяки. Один раз были фаршированные перцы с недоваренный рисом. В другой день принесли одну откровенно детскую порцию. Сказала официантке, она на это "приятного аппетита" и убежала. Разбираться не стала, у нас ещё были запасы фруктов и печенек с собой.
В целом по размеру порций: дети не могли доесть, мужу было мало, мне в самый раз, если не считать ту детскую порцию.
  • 1

#1253
Сладкий перчик

Сладкий перчик
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Ребята новая акция 

https://chocolife.me...e500c2e99705d61

    • Тур на одного человека — 42 000 тг. вместо 60 000 тг. купить
  • В стоимость входит: 
    • проезд в плацкарте;
    • проживание на тур-базе «Алаколь»;
    • трансфер;
    • трехразовое питание.
  • Детям с 3-х до 8 лет -  скидка 30%  – 28 000 тенге вместо 40 000 тенге.
  •  График движения поездов:
    • 18 июля – выезд в 18.20 с вокзала Алматы-1, в 19.05 – с вокзала Алматы-2;
    • 19 июля – прибытие на Алаколь в 10.40;
    • 24 июля – обратный выезд с Алаколя в Алматы в 18.20;
    • 25 июля – прибытие в Алматы в 9.35/10.22.

  • 0

#1254
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Далее про территорию и пляж ЗО Комфорт.
Территория небольшая, но с хорошей спортивной зоной. Есть минифутбольное поле с искусств покрытием, баскетбольное кольцо кривое, теннисный стол, турники, брусья. Для детей батут, правда насос слабоват, учитывая какие дылды туда лезут. Качели, песочницы, каруселька простенькие самодельные.
Фотоаппарат утром. Вечером вся ребятня здесь тусит.
4dc1640b39ab6dc322a8aecd8950cf2b.jpg

419a56f9329c1c1b02d50c26eab43bcf.jpg
d3005d8ce7f4df4df683e02e6c6e2d08.jpg
Трансфер
bbe86949aa57dcadf0607778ae00dab9.jpg
На нем же можно съездить до посёлка, за отдельную плату.
Зона находится довольно далеко от посёлка.

До пляжа не далеко. На мой взгляд не более 400 метров
1018eb3c5a87b54ae7de7760415e78a1.jpg прям возле обрыва строится новая зона.
Ещё иногда можно попасть на вот такой тук-тук, который возит людей на пляж. Мы его специально не ждали, тк пешком совсем не долго, но раза 3 прокатились. Никакого расписания нет. Когда есть свободный работник возит.
911b87cc37f354eb0412c2f563c2e698.jpg
Собственно сам пляж:
618965d865437ac739f58087d0f20cf5.jpg
606c20dfa6f8bc7a54a566a88d8ffb91.jpg
Спуск к пляжу пробит.
Возле спуска стоят мусорные баки, но все равно свинячат.

Сообщение отредактировал Fannatka: 15.07.2016, 11:17:44

  • 3

#1255
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Дорога конечно утомительная. У нас вышло чуть меньше 600 км от первомайки.
Ментов видели на плохом участке дороги на знак 50 с радаром и на кольце за Талдыком , где можно ненароком по встречке проехать. И патрулька на обгоне была.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 2

#1256
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Мест нет в пеликане http://algritravel.kz/pelikan


  • 0

#1257
lit9921

lit9921
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Всем привет кто был в этом году у Саши. Что нового
  • 0

#1258
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений


Anastassiya***, в Аквамарин пускают только с главного входа! Со стороны пляжа не запустят!


Да точняк, зря пойдут только, там мужик сидит в проходе и палит браслеты.
  • 0

#1259
Ammy555

Ammy555
  • Частый гость
  • 80 сообщений

на AQUAMARINE resort кто нибудь брал с собой чайники электрические ?


  • 0

#1260
Александра_68

Александра_68
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Ammy555, чайники там запрещены... у них защита стоит от перегрузки сети... полностью свет отрубает! Могут оштрафовать, думаю... В номерах есть термосы, а кипяток круглосуточно на летнике и в столовой! В номерах чашки с блюдцами и ложечки чайные... чаи гоняем на своей веранде! Кофе и чайные пакетики с собой привезли.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.