Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1221
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

когда у нас там был дом на берегу, воды не было, колонки во дворе не было, соответственно воду брали у соседей и экономили. Голову всегда мыли в озере. Такого блеска волос я больше за год никогда не видела. А крема всякие беру много. Все таки солнце то сушит.

 

 

Может это и смешно, но мы с подругой (пока были не семейные) когда отдыхала на Алаколе, ходили на озеро с шампунем, мыть голову и после волосы казались такими густыми!!!! И кожа от воды была а норме! Но наверное зависит от вашей привычки к кремам и средствам по уходу

 

 

спасибо за ответы)) гуще волосы кажутся после воды соленой, как бы уплотняются чтоли)) значит можно не париться, нырять и не бежать потом смывать с себя соленую воду)


  • 0

#1222
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Абсолютно смывать ничего не нужно, потому что вода не соленая, а как минералка
  • 2

#1223
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

У нас с девочками один день посвящён спа процедурам на берегу. Ноги, руки, брови , массаж, маски, скрабы, )) заканчиваем уже на закате вот прям когда солнышко в точку превращается медитацией))

 

скраб понятно, можно и в озере смыть, а с бровями что делаете?)) прям на берегу коррекцию??

 

п.с. спасибо за ответы)


Сообщение отредактировал Kristina&Pavel: 14.07.2016, 12:36:58

  • 0

#1224
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Всё делаем, кроме интимной депиляции
  • 1

#1225
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Всё делаем, кроме интимной депиляции

:D  :D

 

а в бутылку если воды набрать с собой из озера, чтобы дома в Алмате умываться например, уже не то будет?? вода испортится?


  • 0

#1226
peytr61

peytr61
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
[/quote]вода испортится?[/quote]

Пробовали, вода портиться

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk
  • 0

#1227
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Пробовали, вода портиться

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

понятно, спасибо)


  • 0

#1228
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
Как дорога если ехать на машине?

Сообщение отредактировал Метька: 14.07.2016, 13:42:57

  • -1

#1229
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
[quote name="peytr61" post="34120344" timestamp="1468478746"][/quote]вода испортится?[/quote]

Пробовали, вода портиться

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk[/quote]
Уже год стоит в бутылке. Не портится вообще
  • 0

#1230
peytr61

peytr61
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
[quote name="ФрейФея" post="34120411" timestamp="1468479950"][quote name="peytr61" post="34120344" timestamp="1468478746"][/quote]вода испортится?[/quote]

Пробовали, вода портиться

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk[/quote]
Уже год стоит в бутылке. Не портится вообще[/quote]
Надо же, а у нас испортилась.

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk
  • 0

#1231
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Для всех будущих отдыхающих хочу оставить свой отзыв о базе Арасан Алаколь  Hotel Resort .
Вернулись пару дней назад, ездили с друзьями и детьми (собственно и выбрали этот отель из за детей, чтобы все удобства так сказать)
Что могу сказать - УЖАСНО!!! За красивой картинкой и сладкими речами менеджеров продавцов (офис на габдуллина г. Алматы) - хамство, полуголодные гости, очереди за едой (даа здравствует СССР!!!) возмущение и испорченное настроение.

 

 

В позапрошлом году тоже останавливались в вышеуказанной базе. Сама была тогда на Алаколе впервые. Выехали с семьей с Алматы, не выкупая заранее путевок. Приехав в Кабанбай, осмотрев несколько баз, остановились на Арасан Алаколь. Прогостили там двое суток и вернулись в Алматы. После этого я себе сказала, что на Алаколь ни ногой. Тем более за такие деньги. 

Полностью присоединяюсь к словам darza .

 

Но в этом году по дороге с Семея в Алматы супруг уговорил заехать на Алаколь, только решили попробовать со стороны Учарала. И хорошо, что поехали, по крайней мере, свое отношение к Алаколю поменяла. Остановили свой выбор на базе отдыха Чайка. Перед ней осматривали пару-тройку баз на этой же улице. Левая коса п.Акчи. Стоимость суток проживания с 3-разовым питанием 10000/9000/8000 тенге в зависимости от типа домиков, детям до 12 лет скидка 50%. Все удобства в номере. База небольшая, 11 домиков. Перед каждым домиком небольшая терраса со столом и скамейками, питание приносят каждому индивидуально в домик. Питание понравилось. Хозяин и весь персонал очень приветливы и дружелюбны. До пляжа минута ходьбы, без всяких заливов и болотц. Отдыхали на этой базе все семейные, дети между собой быстро подружились.

IMG_2016-07-08_102106.jpg  

IMG_2016-07-08_102202.jpg

IMG_2016-07-08_102230.jpg

Т.к. отдыхать не планировалось заранее, купальники, сланцы, спасательные круги, жилетки приобретались на месте. Рядом с базой есть магазин, где продаётся всё необходимое. Грязь по 250 тенге. По пляжу проходят продавцы рыбы, кукурузы, пива и т.д. Из развлечений на воде бананы, диваны по 1000 тенге с человека, были ещё катамараны - цену не знаю. 


  • 4

#1232
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Отдыхающие на Пеликане! Отпишитесь, пожалуйста, неужели все так плохо с питанием? Едем большой компанией с родственниками из России. Не хочется разочаровываться.

Сообщение отредактировал Светлана Викторовна: 14.07.2016, 14:44:22

  • 0

#1233
Elzza

Elzza
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

27.06-04.07 отдыхали в Пеликане.

 

Впервые были на Алаколе, ожидали, откровенно, худшего. Хотя, адом был плацкартный старый вагон, в котором не открывались окна. Дорога далась тяжело.

 

На станции нас встретили, привезли в Пеликан, трансфер 250тг/чел. Персонал очень приветливый и вежливый, проводили в домик, поселились. Брали двухместный Стандарт +, это домик из 4х номеров. Обстановка хорошая, дом деревянный - в нем прямо дышалось легко, несмотря на жару. В номере сан узел, душ, двуспальная кровать, стол, кондиционер, телевизор, стаканы, тарелки, ложки, средство от комаров. На окнах сетки. Все прекрасно, но звукоизоляции почти нет, если ночью кто-то идет в душ или предается любви - слышат все соседи))) Порекомендую брать отдельно стоящее бунгало без соседей.

 

Местную столовую я бы оценила на 6 из 10 - работают молодые люди, похожи на студентов-поваров, пока не умеют относиться к посетителям как к клиентам своего кафе - не улыбаются, могут сделать вид, что не услышали... Само качество еды отличное, очень много вкусной выпечки. Но! Очереди бывают сногсшибательные! В итоге, в этом заведении мы только завтракали, а обедали и ужинали в кафе на территории - дороже выходило всего на 150-200 тенге за блюдо, но людей меньше. Кухня вкусная, порции большие. Можно свое спиртное.

 

Пляж хороший, хотя и приходилось очищать себе временами место от пивных крышек и проч., все-таки плохо у нас с культурой поддержания чистоты на отдыхе. Мы приходили на пляж около 9.30 и всегда находили свободный железный зонт. Топчан на пляже - 2000 день, можно взять на пол дня.

 

Очень понравилась зеленая территория Пеликана, такой зелени, оформленных клумб, тропинок не было не на одной из 10 зон, которые мы обошли в один пасмурный день.

 

В целом, мы рады, что выбрали Пеликан.


  • 2

#1234
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Но в этом году по дороге с Семея в Алматы супруг уговорил заехать на Алаколь, только решили попробовать со стороны Учарала. И хорошо, что поехали, по крайней мере, свое отношение к Алаколю поменяла. Остановили свой выбор на базе отдыха Чайка. Перед ней осматривали пару-тройку баз на этой же улице. Левая коса п.Акчи. Стоимость суток проживания с 3-разовым питанием 10000/9000/8000 тенге в зависимости от типа домиков, детям до 12 лет скидка 50%. Все удобства в номере. База небольшая, 11 домиков. Перед каждым домиком небольшая терраса со столом и скамейками, питание приносят каждому индивидуально в домик. Питание понравилось. Хозяин и весь персонал очень приветливы и дружелюбны. До пляжа минута ходьбы, без всяких заливов и болотц. Отдыхали на этой базе все семейные, дети между собой быстро подружились.  
 

Добрый день, а у вас случайно не осталось контактов базы?


  • 0

#1235
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Пишу с Алатениза. Ну что могу сказать, если вам нравится ждать завтрака обеда по минимум 40 минут, и то сегодня нам не донесли блюдо, но в наглой форме было сказано что блюдо донесли это мы его видимо куда то вместе с тарелкой заныкали. Если вам нравится кормить по вечерам комаров мутантов, которые не реагируют ни на какие средства, территорию они не обрабатывают, очень сложно детям аллергикам, в общем вам сюда.
Вода на пляже чистая только по утрам, после обеда из за скопления водорослей лучше уезжать на косу. Народу действительно много, вчера нас разделили на 2 смены в столовой, но не смотря на это, еду так же несут 40 минут, это стандартно;
Не видела ни одного человека который бы не предъявил претензии администратору, но толку нет пока. На ужин цены от 1000 т, на троих примерно в 5 000 выходит ужин это только горячее без салатов. Если бы не это ожидание еды, комары, думаю было бы терпимо .
  • 0

#1236
saule tok

saule tok
  • Гость
  • 40 сообщений
Чайка: с. Акши, тел. 87016627205, 87057287353 Алёна. Мы тоже туда заходили, когда искали пансионат... Красиво, спокойно, мест нет сказали. Взяли координаты. Берег рядом и обрыва нет, что радует.
Мы сейчас в Акши, люди, комары съедают заживо. Можно чётко определять на пляже, кто только приехал, а кто уже некоторое время по комаринным волдырям :-))). Фумигатор и другие репеленты обязательно берите!

Сообщение отредактировал saule tok: 14.07.2016, 21:01:14

  • 0

#1237
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Добрый день! Первый раз едем в турбазу Алаколь.  Подскажите как туда доехать от поселка Акши? нигде не могу найти карту проезда!!!

 

 

Если эта турбаза:

Алаколь- въезд-1.jpg

то вот она на карте:

Алаколь- вид сверху-1.png



#1238
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Сейчас в Пеликане. База хорошая,притензии только к огромным очередям в столовую. Ну и небольшой минус,за досуг.(его отсутсвие)

Территория ухоженная,персонал приветливый,в номере чисто, убирают каждый день.
  • 0

#1239
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Абсолютно смывать ничего не нужно, потому что вода не соленая, а как минералка

 

В этом уникальность озера Алаколь. Вода не как минералка, а настоящая минеральная вода. Природный резервуар минералки, но только не подземный(например, МинВоды Кавказского хребта), а поверхностный.

Лечебные свойства воды объясняются выстилающей дно породой, т.е. чёрные валуны и галька:

алаколь- пляж Акчи- фрагмент-1.jpg

алаколь- пляж Акчи- фрагмент-2.jpg

Похоже что вода смыла многометровую пыль с месторождения чего-то, принесённого с глубоких недр Земли. Поэтому главное достоинство озера не солнце или воздух, а целебные свойства воды. После 2-3-х дней купаний кожа становится бархатистой. Вода съедает мозоли, а копыта превращаются в детские стопы.

Эту воду можно пить если набирать каждый день в бутылку с утра с 7 до 9. 

Я допускаю, что её могут возить цистернами умным богатеям, а везти 5-10 литров(я возил) вообще-то бесполезно.

Поездка на Алаколь- оздоровительная.



#1240
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Сейчас в Пеликане. База хорошая,притензии только к огромным очередям в столовую. Ну и небольшой минус,за досуг.(его отсутсвие)

 

А почему Вы не сходите в столовую в AQUAMARINE resort - брата-близнеца Пеликана. Я так понимаю, что он расположен справа через дорогу на бывшем пустыре.

Интересно как еда, как Цены. Соответствуют ли их рекламе в Интернете:

меню AQUAMARINE resort-1.png

меню AQUAMARINE resort-2.png




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.