Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1061
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Непонимаю а Алаколь Фэмили это место расположения, как называется? Я что то плохо ориентируюсь где там Коктума или Акши

Марин, Коктума и Акчи это с этой стороны озера. Между ними расстояние в 20 км.
Вот куда я ездила , помнишь ? Это Акчи. Чуть дальше Коктума.

Куда ты едешь, это другая вообще сторона озера.
  • 0

#1062
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Кто сейчас отдыхает в Пеликане или недавно отдохнул? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Едем в конце августа. Как с питанием? Что нового?
  • -1

#1063
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Анимация работает?

Сообщение отредактировал Светлана Викторовна: 11.07.2016, 00:12:30

  • -1

#1064
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Кто ездил на поезде Туран?

Сообщение отредактировал Светлана Викторовна: 11.07.2016, 00:10:52

  • -2

#1065
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Иван Смирнов_46675 сказал(а) 10 Июл 2016 - 23:25: Партизак@ сказал(а) 10 Июл 2016 - 23:11: kapellina сказал(а) 10 Июл 2016 - 21:50: Непонимаю а Алаколь Фэмили это место расположения, как называется? Я что то плохо ориентируюсь где там Коктума или Акши Для примера. Если до Акчи или Коктумы в среднем 650 км, то до Алаколь Фэмили в среднем 1200))) эт примерно До Алаколь фэмили максимум 950км от Алматы)) Ну я приблизительно если честно))) , факт в том что далтше и прилично...

 

 

От Акчи до  Кабанбай ( бывший Жарбулак) по карте 128 км. 

Дорога Акчи-Кабанбай ( бывший Жарбулак)-3.PNG



#1066
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Марин, Коктума и Акчи это с этой стороны озера. Между ними расстояние в 20 км. Вот куда я ездила , помнишь ? Это Акчи. Чуть дальше Коктума.

 

 

По степи - 11 км, по дороге - 25 км.

Акчи-Коктума-по дороге и прямо.PNG



#1067
Александра_68

Александра_68
  • Частый гость
  • 70 сообщений
АДИТИ, вам не надо ехать до Коктумы! Надо выйти на станции 13-й разъезд! На этой станции вас встретит автобус гостиницы Аквамарин резорт (в случае, если вы едете именно в AQUAMARINE resort, а не в Аквамарин - есть такая маленькая бо). Доставка со станции в гостиницу AQUAMARINE resort бесплатная!
А йогурты можно купить в их столовой, там и другая молочка есть, а в баре и кофейне продают мороженное!
  • 0

#1068
Александра_68

Александра_68
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Светлана Викторовна, я ехала на Туран экспресс... кондиционер не работал! Но в поезде чисто, подушки-матрасы новые... даже вроде вагон-ресторан был...
  • 0

#1069
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Спасибо за ответ!
  • 0

#1070
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

АДИТИ, вам не надо ехать до Коктумы! Надо выйти на станции 13-й разъезд! На этой станции вас встретит автобус гостиницы Аквамарин резорт (в случае, если вы едете именно в AQUAMARINE resort, а не в Аквамарин - есть такая маленькая бо). Доставка со станции в гостиницу AQUAMARINE resort бесплатная!
А йогурты можно купить в их столовой, там и другая молочка есть, а в баре и кофейне продают мороженное!

Александра! Спасибо большое за разъяснение ))) Я им сообщить должна о встрече? Мы едем в Aquamarine resort. Правду говорят, что там есть анимация? И что карточки не принимают? Есть ли в номере чайник электрический, чтобы детское питание делать?


  • 0

#1071
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

От Акчи до  Кабанбай ( бывший Жарбулак) по карте 128 км. 

По карте ездить очень красиво, но мы не по карте ездили, а в реале.))) Вернулись три недели назад, в памяти еще не стерлись воспоминания и впечатления. Расстояние там больше однозначно, но меньше, чем ехать через Таскескен. В общей сложности, ориентируясь по одометру проехали туда и обратно 1850км.


  • 0

#1072
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Добрый вечер. то был в Рассвете на северной стороне? Поделитесь впечатлениями: пляж, питание, условия проживания?

ДД. Мы там рядом отдыхали, поэтому по питанию и условиям проживания ничего сказать не могу. А пляж галечный, местами глинистый, как на всем восточном побережье. Недалеко белая и черная лечебные грязи. Зелени на территории практически нет. Если нравятся шумные места, то это оно самое. Допоздна дискотеки, днем развлечения разные. В один из дней, многие отдыхающие из других зон и от частников стекались туда на праздник Нептуна. 


  • 0

#1073
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

 

АДИТИ, вам не надо ехать до Коктумы! Надо выйти на станции 13-й разъезд! На этой станции вас встретит автобус гостиницы Аквамарин резорт (в случае, если вы едете именно в AQUAMARINE resort, а не в Аквамарин - есть такая маленькая бо). Доставка со станции в гостиницу AQUAMARINE resort бесплатная!
А йогурты можно купить в их столовой, там и другая молочка есть, а в баре и кофейне продают мороженное!

Александра! Спасибо большое за разъяснение ))) Я им сообщить должна о встрече? Мы едем в Aquamarine resort. Правду говорят, что там есть анимация? И что карточки не принимают? Есть ли в номере чайник электрический, чтобы детское питание делать?

 

Почему вы не хотите спросить о встрече у Аквамарина по телефону? 

Карточки не принимают, чайника нет, но есть термос.


  • 0

#1074
Александра_68

Александра_68
  • Частый гость
  • 70 сообщений
АДИТИ, желательно им позвонить, хотя водитель их автобуса ходит вдоль поезда и собирает своих клиентов... на станции не останетесь!
Аниматоры действительно есть!
Карточки, ро-моему, нигде не принимают! Банкоматы и терминалы только в Учарале!
В номерах термосы... на летней площадке и в столовой всегда есть кипяток... набираете в любое время!
  • 1

#1075
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

 
 
От Акчи до  Кабанбай ( бывший Жарбулак) по карте 128 км. 
attachicon.gifДорога Акчи-Кабанбай ( бывший Жарбулак)-3.PNG

Дада, по карте классно ездить, не понимая есть там дорога или нет...
  • 0

#1076
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

с четверга по воскресенье были на алаколе дикарями на косе между акчами и коктумой , комары только вечером  когда стемнеет , температура воды было от 23 до 23,9 гр просто кайф   - эхолот точно фиксирует

d984ae47469c.jpg

имеем все для комфортного отдыха  поэтому вопрос турбаз с их дикими  ценами отпал еще в 1998 году

4ff86bf48282.jpg

eab6750c75db.jpg

 

кругом тишина и идилия

2ef008b4e979.jpg

в четверг вечером прошел ливень и вот радуга

dca94fde6b1d.jpg

 

вечером пулеметная рыбалка  за 2 часа 70 окуней и так 3 дня

dd6f45f71b08.jpg

 уезжать как всегда не хотелось  - вернемся через 2 недели


  • 12

#1077
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

grom 269     приятно читать ваши коменты о диком отдыхе,даже завидно, единственное но, днем жара не слишком донимает?


Сообщение отредактировал мама троих детей: 11.07.2016, 11:46:33

  • 0

#1078
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

всем добрый день) третьи сутки в Аквамарин Резорт.пока все очень нравится, на мой взгляд 9 из 10) хороший бассейн, территория просторная, жалко конечно, что деревья маленькие пока.. Порции в столовой небольшие, но готовят вкусно, ребёнок лопает с удовольствием

подскажите, пожалуйста, вы путевки где выкупали ? на сайте бронировали, а платили уже на месте по приезду  или и бронировали и оплачивали в Алматы ? 


Сообщение отредактировал мама троих детей: 11.07.2016, 11:52:03

  • 0

#1079
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

grom 269 приятно читать ваши коменты о диком отдыхе,даже завидно, единственное но, днем жара не слишком донимает?

У меня муж 8 лет выносил мне мозг на тему - поехали вместе с его братом, да поехали, поехали, да поехали (они каждый год едут большой компанией дикарями с палатками). Че я только не выслушала за эти годы в свой адрес - и что я принцесса изнеженная и что мне лень готовить, и что ребёнку очень хочется в палатке, да какая это романтика просыпаться рано утром и вот оно волшебное озеро. Вобщем реально у нас это была больная тема, ссорились из за этого.
В прошлом году меня все это достало, говорю - хотите, езжайте, я дома остаюсь. Собрала их вдвоём, отправила.
Вернулись они через 4 дня. Надо было видеть мужа)))) Я с трудом конечно сдерживалась от комментариев на тему "а я же тебе говорила! ")))) Приехал злющий, как бык просто, нервный, весь покусанный оводами, сгоревший, уставший, вымотанный на нет.

Потому что полуденная жара на берегу это реально не добавляет бодрости и сильно устаешь от неё. Хочется передохнуть в прохладе под крышей.
Но это все конечно индивидуально. Кому то нравится жара.

Зато теперь у нас тишь и благодать))) никто мне нервы не делает, едем туда, куда я скажу))) надо было их раньше отправить, чтоб попробовали и успокоились.
  • 2

#1080
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

grom 269     приятно читать ваши коменты о диком отдыхе,даже завидно, единственное но, днем жара не слишком донимает?

на берегу жары нет , всегда прохлада


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.