Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1081
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

 

grom 269 приятно читать ваши коменты о диком отдыхе,даже завидно, единственное но, днем жара не слишком донимает?

У меня муж 8 лет выносил мне мозг на тему - поехали вместе с его братом, да поехали, поехали, да поехали (они каждый год едут большой компанией дикарями с палатками). Че я только не выслушала за эти годы в свой адрес - и что я принцесса изнеженная и что мне лень готовить, и что ребёнку очень хочется в палатке, да какая это романтика просыпаться рано утром и вот оно волшебное озеро. Вобщем реально у нас это была больная тема, ссорились из за этого.
В прошлом году меня все это достало, говорю - хотите, езжайте, я дома остаюсь. Собрала их вдвоём, отправила.
Вернулись они через 4 дня. Надо было видеть мужа)))) Я с трудом конечно сдерживалась от комментариев на тему "а я же тебе говорила! ")))) Приехал злющий, как бык просто, нервный, весь покусанный оводами, сгоревший, уставший, вымотанный на нет.

Потому что полуденная жара на берегу это реально не добавляет бодрости и сильно устаешь от неё. Хочется передохнуть в прохладе под крышей.
Но это все конечно индивидуально. Кому то нравится жара.

Зато теперь у нас тишь и благодать))) никто мне нервы не делает, едем туда, куда я скажу))) надо было их раньше отправить, чтоб попробовали и успокоились.

 

не подготовленным людям отдыхать дикарями противопоказано , готовиться нужно основательно , тогда дикий отдых в кайф , у меня тент размером 3*6 метра  тени хватает,  всегда под ним прохлада ,и морской бриз всегда дает прохладу , большие кресла  создают комфорт при сидении и лежании  , в холодильнике со льдом всегда холодные напитки  и свежее мясо которое мы жарим на 3- четвертый день ( на 5 дней хватает льда в холодильнике - в город обратно лед привозим и свежую рыбу)  холодильник на фото хорошо видно - большой серебристый ящик

чем больше будет противников дикого отдыха , тем чище будет коса


Сообщение отредактировал grom269: 11.07.2016, 12:46:23

  • 4

#1082
LadyZ

LadyZ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
grom269, добрый день.

Собираемся на следующей неделе ехать, но всегда останавливались за Коктумой. Между Коктумой и Акчи как много народу? Есть ли деревья?


  • 0

#1083
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

не подготовленным людям отдыхать дикарями противопоказано , готовиться нужно основательно , тогда дикий отдых в кайф

 ДД. Согласен, хорошая экипировка и  дикарями классно! Особенно, когда команда верная, я имею ввиду жену) Мы и так и эдак отдыхаем, но никаких особенных сгораний, перегреваний и покусаний не наблюдали, проживая в палатках на берегу)) Всегда присматриваем друг за другом в такого рода поездках, заботимся и вот уже как 18 лет никаких страшилок про дикий отдых не пережили. Каждый раз вместе решаем, куда поедем на этот раз. Вот, только эхолота у нас до сих пор нет, посмотрел на фото, облизнулся, все таки надо и его приобрести. В августе хотим снова прокатиться дня на три-четыре на Алаколь.


  • 0

#1084
I_VIKTOR

I_VIKTOR
  • Гость
  • 7 сообщений

добрый день. а мы хотим на этой неделе поехать на Алаколь, в воскресенье выезд из Алматы на своей машине. ищу попутчиков на своей машине, может кто еще едет?


  • 0

#1085
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

grom269, добрый день.

Собираемся на следующей неделе ехать, но всегда останавливались за Коктумой. Между Коктумой и Акчи как много народу? Есть ли деревья?

 

деревья есть перед выездом на косу , но там грязно и  близко заболоченные участки и много комаров днем ,но трава там как на футбольном поле , многие на пузотерках там останавливаются,  до воды там всего 10 метров,количество народа зависит от сезонности и выходных - много с  учарала приезжает на выходные,

 за акчами палаточный лагерь дикарей- рядом родник - деревьев нет, чисто , пляж хороший , рядом озерцо с карасями и сазанчиками , местные привозят продукты


Сообщение отредактировал grom269: 11.07.2016, 13:32:01

  • 0

#1086
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

 

не подготовленным людям отдыхать дикарями противопоказано , готовиться нужно основательно , тогда дикий отдых в кайф

 ДД. Согласен, хорошая экипировка и  дикарями классно! Особенно, когда команда верная, я имею ввиду жену) Мы и так и эдак отдыхаем, но никаких особенных сгораний, перегреваний и покусаний не наблюдали, проживая в палатках на берегу)) Всегда присматриваем друг за другом в такого рода поездках, заботимся и вот уже как 18 лет никаких страшилок про дикий отдых не пережили. Каждый раз вместе решаем, куда поедем на этот раз. Вот, только эхолота у нас до сих пор нет, посмотрел на фото, облизнулся, все таки надо и его приобрести. В августе хотим снова прокатиться дня на три-четыре на Алаколь.

 

мы были с женой и подругой  все идеально


  • 0

#1087
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

не подготовленным людям отдыхать дикарями противопоказано , готовиться нужно основательно , тогда дикий отдых в кайф

ДД. Согласен, хорошая экипировка и дикарями классно! Особенно, когда команда верная, я имею ввиду жену).
Команда верная, )) за исключением промежутка времени с 12 до 16 часов дня. На все остальное согласная вся) кроме как находится в обед на пляже.
Экипировка имеется тоже, ток холодильника нет.

Насчёт "чище коса". Мы когда в конце августа там тусим, глядя на берег, хочется чтобы человечество исчезло с лица земли, или хотя бы отдельные её представители. 5а протяжении наверное 5 км нет ни метра кустов, пляжа без куч мусора. И это вовсе не тот мусор, который оставляют местные дикообразы. Те приедут, арбуз пожрут, водки выпьют, бутылки разобьют, встанут и уйдут. А турысты дикари же там живут столько дней! Это просто кошмар, как выглядит берег в конце августа! И ведь сами же на следующий год приедут в свое же авно!
А сейчас как? Чистый берег?

Сообщение отредактировал ФрейФея: 11.07.2016, 13:48:33

  • 0

#1088
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

 

 

не подготовленным людям отдыхать дикарями противопоказано , готовиться нужно основательно , тогда дикий отдых в кайф

ДД. Согласен, хорошая экипировка и дикарями классно! Особенно, когда команда верная, я имею ввиду жену).
Команда верная, )) за исключением промежутка времени с 12 до 16 часов дня. На все остальное согласная вся) кроме как находится в обед на пляже.
Экипировка имеется тоже, ток холодильника нет.

Насчёт "чище коса". Мы когда в конце августа там тусим, глядя на берег, хочется чтобы человечество исчезло с лица земли, или хотя бы отдельные её представители. 5а протяжении наверное 5 км нет ни метра кустов, пляжа без куч мусора. И это вовсе не тот мусор, который оставляют местные дикообразы. Те приедут, арбуз пожрут, водки выпьют, бутылки разобьют, встанут и уйдут. А турысты дикари же там живут столько дней! Это просто кошмар, как выглядит берег в конце августа! И ведь сами же на следующий год приедут в свое же авно!
А сейчас как? Чистый берег?

 

на косе идеально чисто,  в лагере дикарей тоже пока чистота


  • 0

#1089
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Особенно, когда команда верная, я имею ввиду жену)
По молодости, конечно, можно и дикарями (наездились по самое горлышко), но с годами очень уж тоскливо спать на земле. А готовка изо дня в день просто достает. Хочется и верной подруге отдохнуть от быта, от чистки, готовки, мойки, стирки. (И страсть как боюсь всяких ползающих и летающих гадов.)  
  • 1

#1090
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

всем добрый день) третьи сутки в Аквамарин Резорт.пока все очень нравится, на мой взгляд 9 из 10) хороший бассейн, территория просторная, жалко конечно, что деревья маленькие пока.. Порции в столовой небольшие, но готовят вкусно, ребёнок лопает с удовольствием

подскажите, пожалуйста, вы путевки где выкупали ? на сайте бронировали, а платили уже на месте по приезду  или и бронировали и оплачивали в Алматы ? 

 

Звонил им на прямую по телефону с их сайта.Прислали счет на мой имейл , оплатил в ближайшем банке налом по нему.После оплаты выслали мне на эл.почту карту гостя,еду на этой неделе к ним.


Сообщение отредактировал Мальборо: 11.07.2016, 14:46:13

  • 0

#1091
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Дада, по карте классно ездить, не понимая есть там дорога или нет...

 

 

Это не просто карта, а подробная карта местности и дорог по которым ездят местные на машинах.

Карта дорог Алаколя:

Карта дорог Алаколя.png

например, карта Акши: 

Посёлок Акши.png

Поворот на Жарбулак:

Поворот на Жарбулак.png

Дорога через Жарбулак к озеру:

Дорога через Жарбулак к озеру.png

Если увеличить масштаб, то видна и машина на дороге. В верхнем правом углу.

Берег озера у Жарбулака;

Северо-восточный берег у Жарбулака.png

 

А теперь посмотрите на улицу Абая у Цирка

Дорогу хорошо видно?

 

 



#1092
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

[quote name='ЕлВал' timestamp='1468225638' post='34111390'] По молодости, конечно, можно и дикарями (наездились по самое горлышко), но с годами очень уж тоскливо спать на земле. А готовка изо дня в день просто достает. Хочется и верной подруге отдохнуть от быта, от чистки, готовки, мойки, стирки. (И страсть как боюсь всяких ползающих и летающих гадов.)

Ну, до старости нашей команде еще ооооочень далеко, как говорится, в 40 лет жизнь только начинается)) На земле спать не приходится, давно используем интексовские надувные матрасы, поэтому и не жёстко и не сыро. Стиркой  заниматься не приходилось на отдыхе, а готовить я своей ненаглядной позволяю не каждый день) Сам люблю кашеварить, особенно на природе. Но, тем не менее, отдых мы чередуем, обсуждаем чего хочется в данный период и едем как хочется. В прошлый раз, например, совместили. Жене хотелось романтики, посиделок у костра, я тоже соскучился по таким удовольствиям. Побыли на берегу, покайфовали на свежем воздухе, переночевали под мерный шум прибоя, а на следующий день отправились на полный пансион. Только, теперь ощущение, что недодикарствовали)) хочется еще!)))

А, вот по поводу фауны летающей и ползающей ничего сказать не могу. Со страхом бороться можно, но и отдых тогда хромой получится. Мы не боимся уже никого, за эти годы всяко было. Комары и мошки не считаются с ними мы умеем договориться. Скорпионов встречали частенько. Клещей снимали с себя пару раз. В Акчах как-то поймали чудо-юдо страшное, пытался в дом пролезть, так и не нашли названия этого гада. В морозильнике заморозили, думали домой привезем, разберемся, но он умудрился по дороге домой ожить после 2х недельной заморозки)) Ну, раз такое дело, решили живьём везти, крышку контейнера открыли, чтобы он дышать смог, но пошел такой запах, что пришлось его выпустить. В общем, он нас сделал, этот жучара-паучара)))


  • 0

#1093
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Это не просто карта, а подробная карта местности и дорог по которым ездят местные на машинах.

Никто не спорит, только на этих картах обычно не показаны разбитые участки пути, обширные лужи в ямах, больше похожие на небольшие озера, и другие препятствия.  Также, как на улице Абая на карте не видно пробки, а она есть))


  • 1

#1094
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Это не просто карта, а подробная карта местности и дорог по которым ездят местные на машинах.

Никто не спорит, только на этих картах обычно не показаны разбитые участки пути, обширные лужи в ямах, больше похожие на небольшие озера, и другие препятствия. Также, как на улице Абая на карте не видно пробки, а она есть))
Я одна вижу параллельно основной дороге десятки наезженных по степи? На 3 фото.
Так обычно бывает, когда по обочине проще ехать, чем по основной дороге.
  • 0

#1095
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Так обычно бывает, когда по обочине проще ехать, чем по основной дороге.

Там действительно проще) 


  • 0

#1096
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Так обычно бывает, когда по обочине проще ехать, чем по основной дороге.

Там действительно проще)
Не абая, да?)))
  • 0

#1097
trasco

trasco
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Господа, как ранее говорил выезжаем 14 числа на базу Арасан Алаколь, восточный берег. Ищу попутчиков в свой микроавтобус. 10 мест.
8701 799 34 48

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg

  • 0

#1098
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Не абая, да?)))

Можете проехаться туда, сравнить)) Пробок гарантировано, не будет, но цирк и аттракционы не хуже, чем на Абая )))


  • 0

#1099
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Берег озера у Жарбулака;

Волнореза почему-то не видно, странно. 


  • 0

#1100
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Не абая, да?)))

Можете проехаться туда, сравнить)) Пробок гарантировано, не будет, но цирк и аттракционы не хуже, чем на Абая )))
Ой, спасибочки, не нада. Ездили мы туда в 1993 году. С какими то пересадками, на каких то автобусах итого 22 часа. Оттуда пришлось ехать сначала в урджар, там ночевать в гостинице впятером на двух узких панцирных койках. Оттуда уже в Алмату был автобус. Впечатления хоть и детские были, но незабываемые))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.