Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1001
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

всем спасибо за ответы!!!!!!


  • 0

#1002
Gennadiy56

Gennadiy56
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

19 июля , 2015 воскресенье, последний день праздника Айт. На берегу озера Алаколь, напротив железнодорожной станции Коктума. Несколько местных жителей напали на отдыхающих. Одному из них сломали руку, разбили голову и ухо камнями. Пожалуйста, если есть очевидцы, позвоните по телефону 8 777 250 6654 или 8 701 942 6614. Следствие ведется до настоящего времени.


  • 0

#1003
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Мы в прошлом годуотдыхали в Коктуме, вэтом году вот думаем может надо в "Акчи"? Кто был в обоих поселках? Где лучше отдыхается?)

Дд. Отдыхали и в Коктуме и в Акчах. Везде есть свои минусы и плюсы. Сам поселок Коктума более развит - магазины, свежая выпечка, копченая рыба, фрукты-овощи, озелененный, больница, аптека, но пляжи, на мой взгляд, просто кусок берега с обрывом. В поселке Акчи ничего нет, как на планете Шелезяка) два магазина со стандартным набором товаров и все. Но, пляж мне очень нравится! А из водных развлекух все одинаково и там и тут.
  • 0

#1004
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Позавчера вернулись с Алаколя. Несмотря на печальный прогноз погоды все равно рискнули поехать и не пожалели. За 4 дня были и солнце, и ветер, и дождь, и тучки, на озере и волны и штиль, короче все попробовали)
Что печально, дорога с каждым годом все хуже и хуже. До Талдыкургана дорога хорошая, но бесконечные ограничения 50км/час и менты катаясь по встречке ловят на радар, дальше до Сарканда нормальная, с Сарканда до Кабанбая убитая.
Ездили в Коктуму, мы вобще много лет ездием именно в этот поселок) Акчи не люблю, в Коктуме на косе вода гораздо чище и полезнее, хоть и прохладнее. Заезжали на несколько з/о, мне понравились две: Долина Роз и Форт Верный. Обе хорошо видно с дороги, обе находяться на въезде в поселок, почти друг напротив друга. Долина Роз розовые домики с зелеными крышами, Форт Верный ярко оранжевый ) В обеих зонах номера с душем, туалетом, телевизором, кондером. У Форта правда преимущество в том, что есть свой пляж, метрах в ста от пансионата, тем кто едет без машин там конечно будет удобнее. Остановились в Форте Верном, так как друзья ехали на поезде и свой пляж для нас стал большим преимуществом) Вобще все понравилось, и персонал и хозяева там были, хотя они алматинцы. Зона закрытая, уютная, посторонних нет, кормят хорошо, пляж близко, минут 5 неспешным шагом. С поезда/ автобуса встречают бесплатно, провожают тоже. От их пляжа до косы можно дойти прям по берегу, еще минут 5-10, что удобно. Развлекаловки все есть, бильярд, теннис, рыбалка с лодки т. д. В Форте есть бар с разливным пивом, насчет Долины Роз не знаю, не спросили. Детские площадки и там и там хорошие. На общем пляже на косе стало много водных атракционов, всякие бананы, таблетки, гидроскутеры. Вобщем как то так) Отдохнули отлично, еще хочу)
PS в этом году какое то нереальное нашествие комаров, ни разу там такого не видели. Хозяева базы сказали что они уйдут как пожелтеет трава, а в этом году из за дождей она долго не желтеет. Различные брызгалки помогают только если комару прям в морду брызнуть)
PPS Контакты обеих баз у меня есть, если кому то нужно- пишите в личку, здесь выкладывать низзя, дабы не сочли за рекламу

Отправлено с моего SM-T230 через Tapatalk
  • 3

#1005
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Контакты обеих баз у меня есть, если кому то нужно- пишите в личку, здесь выкладывать низзя, дабы не сочли за рекламу

Отправьте модератору контакты баз, он добавит в закрепленный список, иначе замучают вас.
  • 2

#1006
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

 

Контакты обеих баз у меня есть, если кому то нужно- пишите в личку, здесь выкладывать низзя, дабы не сочли за рекламу

Отправьте модератору контакты баз, он добавит в закрепленный список, иначе замучают вас.

Спасибо, отправила, надеюсь закрепят

Отправлено с моего SM-T230 через Tapatalk


Сообщение отредактировал Елька: 08.07.2016, 11:02:15

  • 0

#1007
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

да я как бы не брезгую, ну правила такие может. Убил тон с которым меня просили об этом. Я так не конфликтный человек, но тут я поругалась. Сервиса конечно никакого, приехала отдыхать а еще и стирала и потом если что замараем тоже стирала, сдавала комнату как ученица перед экзаменом, теперь смешно когда вспоминаю.

мда уж((

Кстати!

Совет для тех кто принимает комнату с посудой (чайный сервиз)  - при персонале проверьте пальцем края стаканов.

ПРосто когда мы сдавали уже домик, я обратила внимание, что она так делала и ппц задумалась, а ведь я так не проверила ДО  - и не дай бог было б отколото что то там.. пришлось бы разбираться и платить. а в 6 утра будучи на чемоданах - это ппц не приятно.


  • 0

#1008
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

и полезнее,

как она может быть полезнее) если одно и тоже озеро/берег и расстояние грубо говоря - около 15-20 км между ними))


  • 4

#1009
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

и полезнее,

как она может быть полезнее) если одно и тоже озеро/берег и расстояние грубо говоря - около 15-20 км между ними))
Как говорят местные около коктуминской косы выходят минеральные источники, прямо в озеро. Причем это я уже слышала ни один раз, и не от одного человека. Допускаю что это может быть просто местной легендой, так как между поселками есть негласные соревнования за туристов), но вода в Коктуме на косе реально чище и прохладнее чем в Акчи.

Отправлено с моего SM-T230 через Tapatalk
  • 0

#1010
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

и полезнее,

как она может быть полезнее) если одно и тоже озеро/берег и расстояние грубо говоря - около 15-20 км между ними))
Тож улыбнуло, ну вроде и в акчах стоишь ноги видно, пальцы чётко видно, там интересно ещё чище эт как
298f99f203e68370608a6c8a9d3ea07c.jpg

Сообщение отредактировал Zonder: 08.07.2016, 12:28:16

  • 1

#1011
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

 

 

и полезнее,

как она может быть полезнее) если одно и тоже озеро/берег и расстояние грубо говоря - около 15-20 км между ними))
Как говорят местные около коктуминской косы выходят минеральные источники, прямо в озеро. Причем это я уже слышала ни один раз, и не от одного человека. Допускаю что это может быть просто местной легендой, так как между поселками есть негласные соревнования за туристов), но вода в Коктуме на косе реально чище и прохладнее чем в Акчи.

Отправлено с моего SM-T230 через Tapatalk

 

 

Точно так же говорят местные в Акчи ) И рассказывают что в Коктуме вода холоднее и грязней и погода хуже ) за 20км то )

но касательно источников незнаю насколько они минеральные но именно на пляже Алатениз их куча ) иногда можно ногой нащупать на дне.. но вода из за этого холодновата у берега.. Потому на косу и катались


  • 0

#1012
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений
всем добрый день) третьи сутки в Аквамарин Резорт.пока все очень нравится, на мой взгляд 9 из 10) хороший бассейн, территория просторная, жалко конечно, что деревья маленькие пока.. Порции в столовой небольшие, но готовят вкусно, ребёнок лопает с удовольствием

Сообщение отредактировал Helg@: 08.07.2016, 13:58:41

  • 3

#1013
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Статейка на моторе
https://motor.kz/pos...a-alakol-34474/
  • 0

#1014
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

в прошлом году отдыхали на Коктуме, было весело. Я не умею плавать. Стояла в воде рядом с дочкой, в какой то момент поняла что воды под ногами не чувствую, начала кричать - ПОМОГИТЕ. А все смотрели на парапланы кот вылетели, там я тонула мин 1-2. Потом увидел муж и парни какие то и вытащили меня, я с психу мужа прибила типа сразу не увидел как я тону. брр, аж страшно. В этом году опять на Коктума. Обожаю озеро, степь и горы рядом, чайки ... камушки собирать... 

ребята будьте осторожны, не засматривайтесь на парапланы и всякие отвлекающие вещи. 


Сообщение отредактировал Арайка83: 08.07.2016, 15:27:25

  • 0

#1015
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

всем добрый день) третьи сутки в Аквамарин Резорт.пока все очень нравится, на мой взгляд 9 из 10) хороший бассейн, территория просторная, жалко конечно, что деревья маленькие пока.. Порции в столовой небольшие, но готовят вкусно, ребёнок лопает с удовольствием

Согласен, минусы что нет терминала, вайфай по територии какой то нестабильный, нету пока магазинов и точек питаний кроме основной столовки, нет шезлонгов и зонтов напрокат, но думаю все потому что зона новая, сказали скоро все будет! Вчера кстати телевидение там было, казакстан канал, надо посмотреть че там наснимали.

Сообщение отредактировал Zonder: 08.07.2016, 14:21:25

  • 0

#1016
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Что может наснимать Казахстан? Что все ошенама хорошо, туризм развивается (правда не благодаря, а вопреки), экономика региона растёт и развивается и тыды и тыпы.
По поводу билетов на поезд. Поговорила с этими помогайками на вокзале. Они откровенно говорят - ждём билетов на алаколь целый год, сразу выкупаем в сговоре с кассирами, как только появляются, потом перепродаем с наценкой и переоформляем билеты на новое имя.
Все просто оказывается. И мерзко.
  • 2

#1017
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Хз, я в один день решил да купил билеты, обратно на св приехал, теперь ток на нем и буду ездить. С ребёнком гораздо удобней купэ.
  • 0

#1018
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Хз, я в один день решил да купил билеты, обратно на св приехал, теперь ток на нем и буду ездить. С ребёнком гораздо удобней купэ.

Ну туда мы тоже купили в св спокойно на сайте, а вот оттуда билетов вообще нет
  • 0

#1019
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Хз, я в один день решил да купил билеты, обратно на св приехал, теперь ток на нем и буду ездить. С ребёнком гораздо удобней купэ.

Ну туда мы тоже купили в св спокойно на сайте, а вот оттуда билетов вообще нет
Хз я прям там купил билеты. Старые сделал возврат, и взял на несколько дней позже так как решил продлить проживание.
  • 0

#1020
Эффектная

Эффектная
  • Гость
  • 14 сообщений

всем добрый день) третьи сутки в Аквамарин Резорт.пока все очень нравится, на мой взгляд 9 из 10) хороший бассейн, территория просторная, жалко конечно, что деревья маленькие пока.. Порции в столовой небольшие, но готовят вкусно, ребёнок лопает с удовольствием

эх, так хотела именно в Аквамарин, друзья отговорили :(
на след. год туда поедем.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.