Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#621
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

есть кто сейчас в пеликане отдыхает?? как с питанием и ценами в столовой и магазинах?? что стоит везти с собой из напитков и продуктов из города?


  • 0

#622
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Пляж на восточном берегу  усыпан дырявыми камешками)

1466227120879.jpg

 

 

 


  • 0

#623
Сладкий перчик

Сладкий перчик
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Добрый день. Иван Смирнов_46675   10.06 когда вы поехали на Алаколе  начиналась аномальная жара. По прогнозам  32-36  , а к 17.06 похолодание дождь гроза. до 24 вечером до 16. Вам повезло. Сейчас там дожди и холодно.  


  • 0

#624
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Сейчас там дожди и холодно.

ДВ, да, нам здорово повезло с погодой. Уезжали мы 19го утром, предварительно искупавшись напоследок, когда на Алаколь надвигались обширные тучи. По дороге несколько раз попадали в ливень. Там заметно похолодало после шторма 17го июня.


  • 0

#625
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Пляж на восточном берегу  усыпан дырявыми камешками)

attachicon.gif1466227120879.jpg

На черном море их называли куриный бог


  • 0

#626
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю wts вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Answer вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Answer вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Жека28 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Сообщение отредактировал Farmer: 22.06.2016, 21:50:44

  • -2

#627
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Иван Смирнов, а как насчёт БО Алаколь Фэмили Клуб, вы что то ничего не написали( или я пропустила?

Сообщение отредактировал kapellina: 22.06.2016, 23:22:59

  • 0

#628
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

На черном море их называли куриный бог

Да, такие камни в разных местах и в разные времена называли по-разному и куриный бог, и собачий бог, и скотский бог) Считали их сильными амулетами и оберегами и приписывали им разные полезные свойства. На Алаколе, нашедший такой камень с дырочкой посередине, должен посмотреть сквозь отверстие на птичий остров и загадать желание, и оно обязательно исполнится :)


  • 3

#629
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Иван Смирнов, а как насчёт БО Алаколь Фэмили Клуб, вы что то ничего не написали( или я пропустила?

ДД, видимо, пропустили) Но, могу еще раз отписаться. В общем пансионат неплохой, самый большой плюс - очень близко до озера. Номера приличные, все новое, не ушатанное почти, хотя порой наши отдыхающие могут и удивить - в номере вип был расколот, и впоследствии аккуратно заклеен скотчем, унитаз! Прикалывались с семьей, пытаясь предположить, что здесь могло происходить до нас, бутылками били или молотками, а может рыбачили, да, крупное что-то попалось и унитаз раскололо)) Отошел от темы))) В номере вип туалет, душ, раковина, фен, шкаф, тумбочки, кровать, два кресла, столик, чайные чашки, мини холодильник, телевизор с казахстанскими каналами, кондиционер, панорамные окна (но, скорее панорамные двери))) Выдают полотенца - 2 больших, 2 маленьких и еще 1 маленькое. Туалетная бумага есть, жидкое мыло тоже.

Внутренний дворик ухоженный, садовники стараются, сажают, поливают...растет плоховато, почва там не очень, но они не сдаются) Скамейки, качели во дворе. Детская площадка с батутом, горкой, качелями, мячиками и животными на колёсиках. Волейбольная площадка. Есть массажный кабинет (мы не ходили) Игровая комната сони плэй стэйшен (сходили разок, на тачках погоняли, подрались, юность вспомнили)) В столовой объявление - гадание, открытие дороги, успеха и т.д. (тоже не ходили))) Открытая столовая с видом на озеро. Когда ветер дует салфетки и вазочки с цветами летят со столов, поэтому можно перебраться в закрытое помещение. Отдельно хочу поделиться о питании - то меню, что представлено на официальном сайте АФК не соответствует действительности, за исключением некоторых блюд. Ни рыбы, ни творога, ни варенья, ни даже компота мы не видели ни разу. Порции маловаты, особенно салаты, на 4 человека подавали одно малюсенькое блюдечко с салатом, примерно 1-2 столовых ложки) А так как все лучшее женщинам и детям, салаты я не пробовал))) Каши лишь пробовали и не ели, везде был насыпан сахар, даже в гречку!!! тем более не каждый раз давали масло к ним. Остальные блюда были вполне съедобными, даже вкусными. Не смотря на приветливость всего персонала, обслуживание в столовой оставляет желать лучшего, оооочень все долго и не компактно - нас сидело четверо за одним столиком, одну, две или три тарелки или чашки принесут, кто-то ест, кто-то сидит, ждет, а официанты не замечают, потом окликнешь, а у них такие лица, что понятно, о нас реально забыли))) Непрофессионально организовано питание. И еще один важный момент, так как там вокруг идёт активное строительство пансионатов, 4 дня из 7ми отключали электричество. 3 дня на несколько часов, один на целые сутки, а может и больше, мы уезжали света так и не было. Нет света, нет воды, нет туалета!!! Под вечер подключили маленькую электростанцию, чтобы вода была и функционировали унитазы хотя бы, люди уже и этому были рады. Когда начало темнеть и стало понятно, что света не будет, ребята из персонала АФК пробежались по номерам и раздали свечи!!! Вроде нельзя это отправить в негатив, ведь забота была проявлена, но учитывая, что пансионат полностью деревянный, дует ветер и может случиться возгорание, а также несколько номеров занимает очень нетрезвая компания, сами понимаете, меня все это напрягло и спал в эту ночь не очень, часто просыпался. Директору пансионата необходимо срочно приобрести и установить хорошую стационарную электростанцию от греха подальше, это не блажь а абсолютная необходимость. Вчера отправили отзыв на чоколайф об отдыхе в АФК, написали всю правду без обиняков, но он так и не появился на сайте))) Хотя в общем все понравилось, вот устранить бы несколько маленьких, но важных нюансов))


  • 2

#630
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Сегодня на рассвете в Черном камне.

gallery_2632_5618_121468.jpg

gallery_2632_5618_264449.jpg

gallery_2632_5618_263419.jpg


Сообщение отредактировал Jangali: 23.06.2016, 12:08:27

  • 4

#631
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений

ДД!  MeiLiHua, OUKB мы тоже в эти дни на Алатенизе будем отдыхать. Так что, давайте знакомиться. ))) Мы семья, нас двое взрослых, парень 14 лет и мальчик 2 лет, это наши дети. Едим на своей машине. Рада, что уже будут на ЗО знакомые.  


  • 0

#632
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений

 

А кто нибудь едет на новую базу aquamarine resort? Просто едем туда, а читаю форумы про эту базу никто не пишет...
Неужели мы одни только туда едем?)

Она новая, поэтому пока отзывов нет))

 

ДД! Я уже писала отзыв. Мы были на Аквамарине уже в этом году, на открытие. Хорошая ЗО, только новая и поэтому зелени маловато. Зато бассейн с подогревомм, хотя нам этого и не понадобилось совсем. )))


  • 0

#633
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Эх. А у меня с билетами на поезд- засада(. Иван Смирнов, спасибо за подробное описание.
Теперь даже рада, что туда не получилось поехать)
Вот теперь думаю даты сдвинуть, забрать деньги у бегунка и самой (как я и планировала в кассе за 45 дней купить). Моя мама с братом сделали всё по своему ( раннее я писала как хотела купить билеты на жд вокзале, а они доверились даже не кассиру, а какому то бегунк и все 60 тонн отдали).
  • 0

#634
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

ДД!  MeiLiHua, OUKB мы тоже в эти дни на Алатенизе будем отдыхать. Так что, давайте знакомиться. ))) Мы семья, нас двое взрослых, парень 14 лет и мальчик 2 лет, это наши дети. Едим на своей машине. Рада, что уже будут на ЗО знакомые.  

Нас думаю будет сложно не заметить. Несколько семей с детьми от 1года до 12 лет. В начале отдыха 16 чел, под конец добьем до 20 :D


  • 0

#635
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

OUKB, Келя, всретимся на ЗО значит))))

нас трое взрослых и двое детей (7 и 11л), мы едем на двух машинах, родители - на своей, я с детьми-на своей, выезжаем рано утром в субботу, если кто хочет присоединиться в дорогу-пишите) 


  • 0

#636
Сладкий перчик

Сладкий перчик
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Добрый день. Судя по фото на пляже никого нет. Про погоду напишите. И как водичка?


  • 0

#637
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений

OUKB, Келя, всретимся на ЗО значит))))

нас трое взрослых и двое детей (7 и 11л), мы едем на двух машинах, родители - на своей, я с детьми-на своей, выезжаем рано утром в субботу, если кто хочет присоединиться в дорогу-пишите) 

У вас с 10 июля бронь? У нас с 10-ого. Наверное, выедем рано утром этого дня.  Переживаю, мы одной машиной едем.


  • 0

#638
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений

В Пеликане свободные места появились с 04 по 16 июля.


  • 0

#639
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Келя, у нас бронь с 9 июля


  • 0

#640
Юлия528

Юлия528
  • Гость
  • 8 сообщений

 

ДД! Я уже писала отзыв. Мы были на Аквамарине уже в этом году, на открытие. Хорошая ЗО, только новая и поэтому зелени маловато. Зато бассейн с подогревомм, хотя нам этого и не понадобилось совсем. )))

 

 

ДД! А можно поинтересоваться, почему выбрали именно Алатениз? Ведь, судя по Вашему описанию Аквамарин хорошая база отдыха. 
Спрашиваю, потому что мы тоже выбираем между Алатенизом и Аквамарином
Лично меня в Алатенизе смущает обязательное питание (завтрак+обед), а мы обеды пропускаем через раз. И у них из кондиционеров идет такой затхлый воздух, как-будто их ни разу не чистили. Были там в прошлом году
А в Аквамарине смущает: 1) зависимость от парома, 2) не поселят ли рядом с "дискотекой", мы с детьми едем, 3) отсутствие зелени, придется в чьи-то окна смотреть или стены


Сообщение отредактировал Юлия528: 23.06.2016, 19:49:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.