Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#581
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Всем привет,

 

Супруга решила сменить место работы, ей это успешно удалось и вот сегодня, она вышла на новое место, со старым пыталась покончить 13-го числа, у нее сразу назрел вопрос, как отдыхать 6 дней?! ab.gif

У меня естественно работа, которую я бросить не могу ради предложенного ремонта оставшихся комнат в квартире и тут 13-го я слышу великолепное предложение от супруги поехать хоть на пару дней на алаколь.

Что ни говори, но мы три года хотели съездить на Алаколь, но звезды не сходились между собой...

А тут выпал такой шанс

 

Сборы были быстрыми, шо стоит бросить купальники и плавки ab.gif

 

Но тут сюрприз ожидал всех...

Масло то в двс уже вот вот и как оказалось, запаски в машине нет, еще ко всему прочему, супруге не дали расчет на работе, посему 14-го ее ждали "там"

Шож поделать, 14-го с утра я еду по "мужским" делам, супруга топает "туда"

 

Вобщем не буду расписывать сколько времени я прождал, но выехали мы своим семейством только в 15:00 14-го.

 

Дорога практически до самого талдыка вери гуд

 

08aa0ee42db8.jpg

 

От талдыка до сарканта, тоже не плохо, местами наблюдаются дырки,

От сарканта до ушарала половина пути просто ППЦ (тут был мат)

От ушарала до коктумы половина норм, половина ППЦ (опять мат)

По моему одометру от первомайки до берега алаколя 611км.

На месте были в 00:03

 

По приезду нас встретил гостеприимный частник, знакомый моего знакомого, у которого цены не плохие и самое главное нет опасения что траванешься и не будешь слазить с белого трона ab.gif

Утром, до завтрака, решили сходить познакомиться и поздороваться с алаколем, вобщем дальше писать не буду, поскольку и так понятно всем тем кто был на алаколе, он просто шикарен!!!

 

13945b072215.jpg

 

c6f6b0a5ebf3.jpg

 

b98aa04d5f6d.jpg

 

5b4cc3b409f1.jpg

 

74411260c0e0.jpg

 

140a38392327.jpg

 

8960f538765a.jpg

 

Утром 17-го нас разбудил дождь, плотный такой

По прогнозам, он продолжиться до 19, чтож поделать, решено было ехать обратно, сборы домой оказались быстрыми, поблагодарив хозяина дома, отправились бросить монетку и держать курс домой

 

От самого алаколя до практически капча, ехали под дождем

[url=http://radikal.ru/bi...6140f92552b7f3]5d5711596e9d.jpg

 

Дорога домой заняла больше времени, поскольку решили покататься по красивому городу Талдыкорган.

Доехав до капча, решил, что с меня хватит рулежки ab.gif

[url=http://radikal.ru/bi...4392d37ff944c0]90978a87ca89.jpg

 

В итоге дома были примерно в 17 вечера.

 

Спасибо всем!


  • 16

#582
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

APBT - какие вы молодцы, вырвались еще и с детками.

По теме - наконец-то определились, едем в Алатениз, да я уже перелопатила, и поняла что в прошлом году питание было не очень. В этом будем уже на месте разбираться и грозиться выставлять отзывы здесь ))) авось и подействует.

Просто Алатениз на южном берегу, для меня важна дорога, 10 часов, при всем желании 16 часов до северной стороны для нас далеко, мы с ребенком. К тому же Пеликан занят. Обязательно отфотаюсь и отпишусь здесь. Всем удачного отдыха )) Темку буду почитывать.


  • 0

#583
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений

ДД! Отдыхающие на БО Пеликан, подскажите пожалуйста, правда ли, что на Пеликане открылась АПТЕКА??? Если да ,то как там асортимент? Есть ли смысл брать лекарства с собой(всегда детям беру целую кучу, от всего, на всякий случай)

Жду ответа. :hi:


  • 0

#584
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

судя по всему у Aquamarine Resort сайт появился)

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал wts: 20.06.2016, 15:32:24

  • 0

#585
Юлия528

Юлия528
  • Гость
  • 8 сообщений

APBT - какие вы молодцы, вырвались еще и с детками.

По теме - наконец-то определились, едем в Алатениз, да я уже перелопатила, и поняла что в прошлом году питание было не очень. В этом будем уже на месте разбираться и грозиться выставлять отзывы здесь ))) авось и подействует.

Просто Алатениз на южном берегу, для меня важна дорога, 10 часов, при всем желании 16 часов до северной стороны для нас далеко, мы с ребенком. К тому же Пеликан занят. Обязательно отфотаюсь и отпишусь здесь. Всем удачного отдыха )) Темку буду почитывать.

Вы какого числа едете в Алатениз, если не секрет? 


  • 0

#586
Аидо4ка

Аидо4ка
  • Гость
  • 31 сообщений

ДД! Отдыхающие на БО Пеликан, подскажите пожалуйста, правда ли, что на Пеликане открылась АПТЕКА??? Если да ,то как там асортимент? Есть ли смысл брать лекарства с собой(всегда детям беру целую кучу, от всего, на всякий случай)

Жду ответа. :hi:

точно не знаю есть ли аптека, но проще взять с собой, по крайне мере будите уверенны в сроке годности, способе хранения и ассортименте) не болейте и отличного отдыха!)


  • 0

#587
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений

И Так всегда беру на двоих детей и на нас с мужем. Получается много всегда, перед выездом захожу в аптеку и закупаю от всего чего не оказалось дома. Дети они же знаете если какое-то лекарство забудешь, обязательно оно понадобится)))  Просто,  тут обрадовалась , думаю ну хоть половину брать не буду, только основное возьму, а там уже если что вдруг понадобиться можно будет преобрести.


  • 0

#588
Лана72

Лана72
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Добрый вечер,лекарства лучше собой по закону подлости обязательно не будет того что надо,в прошлом году у меня дочка ветрянкой на алаколе заболела  :surprise: а у нас зеленки нет ,все есть а зеленки нет, перекись взяли думала достаточно :)


  • 0

#589
multiscan

multiscan
  • Гость
  • 48 сообщений

судя по всему у Aquamarine Resort сайт появился)

 

Скрытый текст

Да он уже давно появился. Только отзывов по аквамарину нет пока нигде. Люди есть кто в аквамарине? отпишитесь!))) :hi: плиз


Сообщение отредактировал multiscan: 20.06.2016, 18:39:59

  • 0

#590
Answer

Answer
  • Гость
  • 28 сообщений


Дпузья подскажите. Прочитал отзывы о дороге, понимаю что после Талдыка плохая. Еду с семьей своим ходом в аквамарин (возле Акший). Такой вопрос, как лучше поехать по основной трассе или через глиновку, где дорожное полотно снисходительней?

можете сказать, как забронировать номер в этом пансионате?
Просто оставили заявку на сайте. Нам перезвонили. Сделали оплату и все
в том то и дело, что сайт их не могу найти
http://aquamarine-alakol .ru
  • 0

#591
Answer

Answer
  • Гость
  • 28 сообщений



Дпузья подскажите. Прочитал отзывы о дороге, понимаю что после Талдыка плохая. Еду с семьей своим ходом в аквамарин (возле Акший). Такой вопрос, как лучше поехать по основной трассе или через глиновку, где дорожное полотно снисходительней?

можете сказать, как забронировать номер в этом пансионате?
Просто оставили заявку на сайте. Нам перезвонили. Сделали оплату и все
в том то и дело, что сайт их не могу найти
скорее всего, у них сайта еще нет собственного, те кто бронировали оставили заявку возможно на сайте т/ф откуда им и перезвонили.
тоже искали сайт этой БО при планировании поездки, но поисковики выдают сайты т/ф где указывается эта БО.
сейчас еще на Алаколе, на другой БО. в принципе неплохо.
Да вррде сразу нашли мы http://aquamarine-alakol.ru
  • 0

#592
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

ARBT ,а можно контакты вашего частника,а то мы поздно опомнились и друзья уже забронировали у ПЕТРОВИЧА  и там мест нет уже на наши даты,может у вашего знакомого места будут,так как еду с 4 детьми,хотелось бы с местами уже


  • 0

#593
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

 

APBT - какие вы молодцы, вырвались еще и с детками.

По теме - наконец-то определились, едем в Алатениз, да я уже перелопатила, и поняла что в прошлом году питание было не очень. В этом будем уже на месте разбираться и грозиться выставлять отзывы здесь ))) авось и подействует.

Просто Алатениз на южном берегу, для меня важна дорога, 10 часов, при всем желании 16 часов до северной стороны для нас далеко, мы с ребенком. К тому же Пеликан занят. Обязательно отфотаюсь и отпишусь здесь. Всем удачного отдыха )) Темку буду почитывать.

Вы какого числа едете в Алатениз, если не секрет? 

 

Добрый день, С 16 по 20 июля )


  • 0

#594
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Дпузья подскажите. Прочитал отзывы о дороге, понимаю что после Талдыка плохая. Еду с семьей своим ходом в аквамарин (возле Акший). Такой вопрос, как лучше поехать по основной трассе или через глиновку, где дорожное полотно снисходительней?

Ездил с семьей на Алаколь на машине на прошлых выходных. До Талдыка дорога отличная, но еще много недоделанных мест и знаки 50, 30 (и это при наличии отличного дорожного покрытия). Туда выезжали в 12 ночи, когда Талдык проезжали светлеть начало, так что дорога вообще не напрягала. После Талдыка дорога тоже неплохая, мы 110 ехали, вполне нормально, а вот после Сарканда (но не сразу), убитый кусок, около 80 км, да сколько помню дорога там всегда волнами была, а теперь еще и асфальт подраздолбался, вообщем, либо ехать 40, либо ходовку вшатывать, выбирайте сами. Есть ли смысл ехать через Глиновку? Даже не знаю, так как раздолбаный участок дороги заканчивается как раз там, где кольцо и вам нужно, либо направо повернуть (если через Глиновку), либо налево (если через Ушарал). Я в этот раз через Ушарал ездил, но из предыдущего опыта, если едите в Акши нет смысла ехать через горы (Глиновка), там места конечно красивые, но спускаетесь вы в Коктуме, а от туда вам еще в Акши возращаться, да и по времени также получается, несмотря на то, что киллометраж меньше. Кстати мы останавливались на Пеликане, это соседняя с Аквамарином зона, до пляжа минут 15 пешком, это единственное что напрягало. Надеюсь мой ответ вам поможет, если что, думаю к среде закончу писать отчет о поездке и выложу его на сайте - vdoroge.kz
Удачи!
Спасибо большое Вам. Думаю для нас вопрос выбора дороги снят!!)
А я бы поехал через горы так как последние годы только так и ездию пусть оно немного дальше но оно того стоит чтоб любоватся красотам Джунгарии
  • 1

#595
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

меня удивили паромы, которые ходят от пансионатов

получается у всех пансионатов надо куда то ехать?

на своих пляжах купаться невозможно?


Сообщение отредактировал педантичный тип: 21.06.2016, 12:29:43

  • 0

#596
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

меня удивили паромы, которые ходят от пансионатов
получается у всех пансионатов надо куда то ехать?
на своих пляжах купаться невозможно?

Дело в том что эти пляжи в районе пеликана и прочих рядом стоящих баз отделены косой , т.е. типо небольшое озерцо или точнее сказать заводь, сообщаящаяся с Алаколем, в которой застоявшаяся водичка и пресные источники. Поэтому к основной воде либо катер как в Алатенизе либо через понктонный мост, как в пеликане либо паром как предлагает новая база.А можно и в обход пешечком, но это далековато, особенно если с детьми и по жаре.

Сообщение отредактировал мама троих детей: 21.06.2016, 13:06:54

  • 0

#597
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

меня удивили паромы, которые ходят от пансионатов
получается у всех пансионатов надо куда то ехать?
на своих пляжах купаться невозможно?

Возможно.
Купались и там и на лодке на косу ездили

В этом году план такой ж.
  • 0

#598
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

В Алатенизе года 2 как особой необходимости ездить на косу нет. Косу размыло и сместило в сторону. На пляже нормальная проточная вода. Не знаю как в этом году будет, коса каждый год меняет свое местоположение :D

в июле узнаем :dandy:

 

июль 2010

c923a8277f21.jpg

 

июль 2011

e2c03af72579.jpg

 

июль 2012

f1bd3ac33744.jpg

июль, 2014 г.

 

da59630df3ab.jpg

 

P.S. все фото сделаны практически с одного и того же места на пляже ;)


Сообщение отредактировал OUKB: 21.06.2016, 16:05:49

  • 1

#599
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

OUKB, вы отдыхаете в Алатенизе каждый год?

Подскажите пожалуйста, как там с питанием? Купили путевки уже, а потом наткнулись на отзывы, что с питанием там ужас. Переживаю за детей, чтобы голодными не остались  :confused:


  • 0

#600
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Ну в том году разница была на берегу и на косе.
На косе вода чище и теплее. И камушки меньше.

Ну и с собакой нам проще )) люди не пристают погладить питомца. Можно не опасаться за живность)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.