Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4821
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

 

А там не холодно ещё купаться?

 

Не знаю уместно ли сравнение но да же на капче ещё вода холодная)

 

Спрашиваю, так как через 2 недели уже ехать. Понимаю, если будет жарко, то вода будет более менее. Но с таким "сезоном дождей", боюсь, что действительно будет там прохладно. Хотя всегда езжу в конце июня - и вода была нормальная для меня.

 

Когда бронировала места спрашивала у хозяйки сказала  что еще холодновата, 14-15 градусов....но учесть эти каждодневные дожди, то вся надежда на июль что быстро прогреется  и нагреется водичка :faceoff:


Сообщение отредактировал Tat`yana: 13.06.2019, 22:02:06

  • 0

#4822
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

 

 

 

 

Кафе под вопросом у них, пиво и остального на территории нет


и в каком году всё это было?
буквально неделю назад. Стали спрашивать возможно ли у них взять зонтик,сказали,что да, их мало и никто не берет т.к далеко идти. Муж увидел на картинке (схема их зоны отдыха) бар и посмеялся, что пойдет в бар,но оказывается бара нет,а можно ли заказать еду и оказывается , что тоже нет и все в таком духе. В итоге, мы развернулись и ушли и отказались от путевок.
чего удивляться, сезон не начался как такой 28 мая, везут ещё всего мало, ничего там нет! тут люди про конец июня спрашивают, не холодно ли, а вы конец мая описываете. вы из тех - "я плачу деньги, обслужи меня?"
нет, нет. Вы меня не поняли , мы едем на АЛаколь в июле , а путевки приехали покупать на прошлой неделе . Что касается «обслужите меня» Вы тоже не правы, мы не из той серии. Просто едет 4 семьи и В итоге получается 10 детей , а идти с ними черт знает куда-то, а ещё и потом плыть -это не вариант.

 

мы два года отдыхали на Пеликане... возможно вам не очень корректно все объяснили... 

идти пешком до парома это вдоль зоны (смотря где вас разместят) и метров 50 до берега. ехать на пароме минуты 2-5... так что все очень даже комфортно..

но загадка в обслуживании кроется скорее всего что "Просто едет 4 семьи" в пик сезона "июль"... 

Пеликан бронируют заранее... скорее всего на вашу компанию уже не было номеров... поэтому особо вам и не объсняли...


  • 0

#4823
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

идти пешком до парома это вдоль зоны (смотря где вас разместят) и метров 50 до берега. ехать на пароме минуты 2-5... так что все очень даже комфортно..

Туалет есть на пляже? 


  • 0

#4824
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

 

идти пешком до парома это вдоль зоны (смотря где вас разместят) и метров 50 до берега. ехать на пароме минуты 2-5... так что все очень даже комфортно..

Туалет есть на пляже? 

 

нету.



#4825
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

идти пешком до парома это вдоль зоны (смотря где вас разместят) и метров 50 до берега. ехать на пароме минуты 2-5... так что все очень даже комфортно..

Туалет есть на пляже? 

 

Я считаю,что нам  объяснили именно так,как есть на самом деле (что  нет тех прекрасных условий,которые мы бы хотели) Бронировали мы заранее и хотели взять только хорошие номера.


  • 0

#4826
PbIBKA

PbIBKA
  • Гость
  • 32 сообщений

Добрый день всем!

Подскажите пож, чтобы взять билеты на сторону ВКО какое направление нужно выбирать?

Поезд "Алматы_достык" уже не идёт туда? А то родственники первый раз  хотят  на ту сторону а как билеты выбирать не могут забить

 

Алматы-Жаланашколь - это же нет? Вроде это немного дальше Коктумы...

ДД. Да, доезжаете до Жаланашколя а дальше на такси до поселка Кабанбай (бывший Жарбулак). на такси не более 30-40 минут


  • 0

#4827
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

раньше, помню, вроде был список пансионатов и баз отдыха закрепленный вверху темы. Сейчас нету такого? или частников


  • 0

#4828
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

раньше, помню, вроде был список пансионатов и баз отдыха закрепленный вверху темы. Сейчас нету такого? или частников

в предыдущей части остались контакты


  • 0

#4829
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

 

 

идти пешком до парома это вдоль зоны (смотря где вас разместят) и метров 50 до берега. ехать на пароме минуты 2-5... так что все очень даже комфортно..

Туалет есть на пляже? 

 

Я считаю,что нам  объяснили именно так,как есть на самом деле (что  нет тех прекрасных условий,которые мы бы хотели) Бронировали мы заранее и хотели взять только хорошие номера.

 

Прекрасные условия и Алаколь это пока две параллельные линии... Исключение только Аквамарин....

в остальных случаях "комфортные" условия если будут, то уже супер-гуд)))


  • 0

#4830
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Не вижу отзывов и обсуждений Грандвилля. Там кто-то отдыхал? Согласна, что идеальные условия и Алаколь, это пока разные понятия. На Алаколь едем ради хорошей воды. Здесь своя атмосфера. Кто привык к высокому сервису не принимает этот отдых.
  • 0

#4831
Елена Розова

Елена Розова
  • Гость
  • 35 сообщений

[quote name='Светлана Викторовна' timestamp='1560532866' post='35940135'] Не вижу отзывов и обсуждений Грандвилля    Сегодня звонила в офис что бы уточнить их правила, они подтвердили , что ничего съестного  и напитки привозить нельзя. Аля 8-озер. Очень грустно.


  • 0

#4832
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Здравствуйте! Очень прошу ответить знатоков. Впервые решили поехать на Алаколь, Турция показалась дороговата нам. 2 взрослыми 3 ребёнка... младшему и 2 лет нет... Хотели условия, питание, сервис... На самолёт билетов нет, поезд нет... где искать билеты? И как сейчас дорога если на машине ехать?
И подскажите о ЗО
Чёрный камень
И Керуен-алаколь (недалёко от Кабанбай)
Очень благодарна всем, кто ответит. Перечитала всю ветку и все страницы, но не совсем поняла... Кабанбай это северное побережье и как туда добираться? В е здесь Акши обсуждают
  • 0

#4833
Zayka1

Zayka1
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Доброе утро!Ну вот и мы сегодня пытались купить билеты до Алаколя, купе смели перекупщики, в 7.04 уже нет ниодного места купейного, обидно купили пока на плацкарт. Звонила на вокзал, разговаривала со старшей, говорит, пишите жалобу, может вас услышат и добавять еще вагоны.

Сообщение отредактировал Zayka1: 15.06.2019, 07:52:02

  • 0

#4834
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
А Вы на какое число смотрели?
  • 0

#4835
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
На чокотревел смотрела было 2 места в купе
На 29 2 места в купе
Как добираться, ума не приложу.... отель если будет, то дороги нет

Сообщение отредактировал KonNika: 15.06.2019, 07:55:51

  • 1

#4836
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений


Не вижу отзывов и обсуждений Грандвилля Сегодня звонила в офис что бы уточнить их правила, они подтвердили , что ничего съестного и напитки привозить нельзя. Аля 8-озер. Очень грустно.

Значит, это точно не для нас)))))) Мы ездим обычно компанией 10-12 человек. Берем с собой сладости для детей, пиво для взрослых и другие продукты.

Сообщение отредактировал Светлана Викторовна: 15.06.2019, 16:30:37

  • 0

#4837
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

На чокотревел смотрела было 2 места в купе
На 29 2 места в купе
Как добираться, ума не приложу.... отель если будет, то дороги нет

Автобусы никто не отменял)))


  • 0

#4838
Елена Розова

Елена Розова
  • Гость
  • 35 сообщений

Очень благодарна всем, кто ответит.
  Мы в прошлом году отдыхали в Алаколь резорт, очень всем советую, номера на любой кошелек от экономов до люксов, питание мне лично очень понравилось-разнообразное ,вкусное цены в меру, ну а в магазин приходили со всех окрестных зон,цены смешные для курорта .Для детей вообще раздолье . в общем присмотритесь.
  • 0

#4839
Zayka1

Zayka1
  • Частый гость
  • 67 сообщений

А Вы на какое число смотрели?


на 29 июля
  • 0

#4840
Zayka1

Zayka1
  • Частый гость
  • 67 сообщений

На чокотревел смотрела было 2 места в купе
На 29 2 места в купе
Как добираться, ума не приложу.... отель если будет, то дороги нет

Автобусы никто не отменял)))
да вы правы, но только после поезда, совсем не хочется на автобус)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.