Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4801
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Какой то ужас творится с билетами ЖД до Коктумы, и обратно, сейчас случайно зашла 1:30 ночи, а продажи с Коктума-Алматы на 21 июля уже открыты, и уже нет мест ВООБЩЕ НЕТ НИ ОДНОГО. вроде как с 7 утра должны открываться? И как быть? Хотела на 24 июля купить, 30 обратно. Но с таким раскладом страшно, вдруг туда удастся купить, а обратно нет?

в понедельник в 7 утра садитесь и оформляйте, главное ровно в 7 часов начать и все получится

 

Ну и автобусы никто не отменял)) на тот случай если  обратно к примеру не удастся

 

Удачи!


  • 0

#4802
Dyson

Dyson
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Обидно просто: такой подарок природы рядом + все трындят о развитии местного туризма, НО все желание дорога отбивает...

 

Даже в ЖД сообщение бардак какой-то с билетами


  • 0

#4803
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Сейчас оформляла билеты на обратную дорогу, в 7.00.30 купе уже не было :faceoff: :faceoff: :mad: даже до оплаты не успела дойти....НО не переживаем :D  взяли ПЛАЦКАРТ  - домой то охото

И что самое интересное, в 7.00 было 300 мест на плацкарт, а в 7,30 осталось 140....вот так все хотят домой :D

 

Удачи Всем!!!


  • 0

#4804
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Кстати, туда смогла оформить купе на 17 июля, а обратно едем  23 июля...

УРААА!!! Алаколь жди нас!!!! :rotate: :rotate: :rotate:


  • 1

#4805
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Какой то ужас творится с билетами ЖД до Коктумы, и обратно, сейчас случайно зашла 1:30 ночи, а продажи с Коктума-Алматы на 21 июля уже открыты, и уже нет мест ВООБЩЕ НЕТ НИ ОДНОГО. вроде как с 7 утра должны открываться?

кстати насчет ночи и мест нет... после 12 ночи т.к. дата уже другая то и начинает указывать на сайте что "мест нет", но это не значит что продажи открыты, как и указано на сайте открывается дата в 7.00 ;)


  • 0

#4806
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений
[quote name="Dyson" post="35932726" timestamp="1560020778"]
Обидно просто: такой подарок природы рядом + все трындят о развитии местного туризма, НО все желание дорога отбивает...


Вы правы, но это не просто обидно, а бесит ужасно. Красиво говорят о развитии местного туризма и вкладывании денег в это, а в реальности не могут даже нормальное количество вагонов обеспечить. И не верится, что не знают вышестоящие о данной ситуации.

Сообщение отредактировал Светлана Викторовна: 09.06.2019, 08:30:00

  • 0

#4807
BUZIA

BUZIA
  • Гость
  • 14 сообщений

Кстати, туда смогла оформить купе на 17 июля, а обратно едем 23 июля...
УРААА!!! Алаколь жди нас!!!! :rotate: :rotate: :rotate:

ПоздравляемПоздравляем

Сообщение отредактировал BUZIA: 09.06.2019, 20:42:46

  • 0

#4808
BUZIA

BUZIA
  • Гость
  • 14 сообщений
.

Сообщение отредактировал BUZIA: 09.06.2019, 20:43:51

  • 0

#4809
BUZIA

BUZIA
  • Гость
  • 14 сообщений

Здравствуйте, Всем) Расскажите пожалуйста о впечатлениях  поездки  на поезде 022 (прицепные вагоны). Нам удалось купить плацкарт, а у знакомых с маленьким ребенком, купе. Очень все печально? Я очень хотела на Турановский поезд сегодня купить, не смогла((( Интересно будут ли доп вагоны? 


  • 0

#4810
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Добрый день!

Кто-нибудь слышал о ЗО "Шагала" в Акши?

Можно узнать расположение и отзывы о зоне отдыха. Спасибо.


  • 0

#4811
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Обидно просто: такой подарок природы рядом + все трындят о развитии местного туризма, НО все желание дорога отбивает...

 

Даже в ЖД сообщение бардак какой-то с билетами

Все в планах, все построится, если не заморозят и не отодвинут. 


  • 0

#4812
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Здравствуйте, Всем) Расскажите пожалуйста о впечатлениях поездки на поезде 022 (прицепные вагоны). Нам удалось купить плацкарт, а у знакомых с маленьким ребенком, купе. Очень все печально? Я очень хотела на Турановский поезд сегодня купить, не смогла((( Интересно будут ли доп вагоны?


В прошлом году на июльские праздники почти за неделю добавили вагон. Случайно увидела и купила билеты на 4 дня. Потом за путевкой поехала))) Так что мониторьте. Все возможно.
  • 0

#4813
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Кто-нибудь уже доехал до Алаколя?



#4814
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Кто-нибудь уже доехал до Алаколя?

А там не холодно ещё купаться?

Не знаю уместно ли сравнение но да же на капче ещё вода холодная)


  • 0

#4815
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

 

Кто-нибудь уже доехал до Алаколя?

А там не холодно ещё купаться?

Не знаю уместно ли сравнение но да же на капче ещё вода холодная)

 

Спрашиваю, так как через 2 недели уже ехать. Понимаю, если будет жарко, то вода будет более менее. Но с таким "сезоном дождей", боюсь, что действительно будет там прохладно. Хотя всегда езжу в конце июня - и вода была нормальная для меня.



#4816
gerainkara

gerainkara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Всем привет! ребят подскажите , на Алаколе я была года 3 назад, на машине ездили, дорога ужас, ну проехали вообщем. Вопрос как сейчас дорога? еще хуже? на машине есть смысл ехать или лучше искать билет на поезд или на автобусе от турагенств поехать?


  • 0

#4817
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Всем привет! ребят подскажите , на Алаколе я была года 3 назад, на машине ездили, дорога ужас, ну проехали вообщем. Вопрос как сейчас дорога? еще хуже? на машине есть смысл ехать или лучше искать билет на поезд или на автобусе от турагенств поехать?

посмотрите это видео https://vse.kz/topic...t-3/?p=35912263

Автор пишет что ездил 13.05.2019.

Как видно, начали делать.

Судя по форуму, большинство едут в этому году на поезде. 

Я ездил в прошлом году на машине (до этого и на поезде, и на автобусе), в этом году на самолёте.



#4818
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Всем привет! ребят подскажите , на Алаколе я была года 3 назад, на машине ездили, дорога ужас, ну проехали вообщем. Вопрос как сейчас дорога? еще хуже? на машине есть смысл ехать или лучше искать билет на поезд или на автобусе от турагенств поехать?

Ездим каждый год на машине.

Дорога плюс\минус такая же.

Если для Вас был ужас то выбирайте между автобусом, поездом или самолетом.


  • 0

#4819
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Тоже каждый год ездим на машине, дорога терпима, да дорогу начали делать местами новый асфальт (объездная вокруг Сарканда и Алмалы)+ объездные грейдера, до Коктумы чаиков 10-11 не торопясь с остановками.


  • 0

#4820
Я Юлюшка

Я Юлюшка
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Дня доброго, у кого есть инфо по зонам отдыха Варадеро и Бриз, хочется сменить Черный камень и Оазис


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.