Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4781
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений



Просто заранее ставится бронь на целые вагоны, поэтому нет билетов в системе.


Надо отменить эти групповые брони. Пусть каждый берет билет на свои документы
не-не, нельзя отменять групповые брони. я так смогла на свою семью купить купе, там система все равно запрашивает тут же инфу на каждого пассажира, но видимо как то придерживает эти места. купила так 4 билета, пока ехала в автобусе домой с работы (на нужную дату не было мест вообще, и видимо кто-то отказался так от купе и мне подфартило).
Согласна, брони отменять не надо индивидуальные. А вот серые схемы бронирования целых вагонов - НАДО. Как это человек умудряется забить так быстро столько информации. Если бы не "откатывали брони" вагонами, было бы все в норме. И что это за совок - поехать договориться с кассиром. Такое только с поездами на Алаколь происходит, во все другие направления билеты можно за месяц найти.
Согласна с вами, что это унизительно договариваться с кем-то. Люди становятся заложниками ситуации.
  • 0

#4782
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Как можно поставить индивидуальную бронь до 10 человек? 


  • 0

#4783
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Как можно поставить индивидуальную бронь до 10 человек? 

я хз как это происходит точно. Но как я покупала билеты на семью, галочку нажала на групповое бронирование, потом там еще вопрос всплыл "необходимо ли все места забронировать в одном купе", хотя я уже выбрала 4 места в одном купе. Видимо если бы данные места кто-нибудь выкупил, мою бронь перекинуло на следующее купе. Но это мои догадки.


  • 0

#4784
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

Съездите на вокзал. Переплатите конечно, но вам найдут билеты.


А не подскажите в кассу обращаться или перекупщиков искать?
  • 0

#4785
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений
Вчера продажа билетов на 19 июля открылась ровно в 7 утра, пока тыкаешь на места в купе для выбора они на глазах становятся недоступны.
Не подскажите разницу между поездами 453 и 022 (кызылорда-семей)? Они вроде оба до Акши идут?

Сообщение отредактировал Black_cat_7: 06.06.2019, 11:47:21

  • 0

#4786
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Вчера продажа билетов на 19 июля открылась ровно в 7 утра, пока тыкаешь на места в купе для выбора они на глазах становятся недоступны.
Не подскажите разницу между поездами 453 и 022 (кызылорда-семей)? Они вроде оба до Акши идут?

 отличают по времени в пути. Семский часов на 5 дольше идет


  • 1

#4787
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Эти перекупщики, скорее всего БО типа "Аквамарин", "Пеликан" и тд.
Когда звонили в АКВу узнать по ценам на проживание и тд, нам сразу предложили и ЖД билеты и туда и обратно и в купе! Это было наверно около месяца назад, может чуть меньше, а узнавали мы, на вторую половину июля! С одной стороны, клиентам подобных БО удобно - все сразу оплатил и не паришься, а с другой стороны ужасно неудобно всем остальным. Я считаю, что беда не в перекупщиках а в недостатке вагонов (купе), поездов и плохих дорогах!

Позвонила в Аквамарин по поводу ж/д билетов. Там сказали, что билетами они не занимаются.
Обычно турфирмы путевки с билетами продают.
Если от ж/д реакции не будет, можно и выше с жалобами обратиться. В прошлом году не было такого безобразия с билетами.

Сообщение отредактировал Tabula Rasa: 06.06.2019, 12:46:17

  • 0

#4788
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

 

Съездите на вокзал. Переплатите конечно, но вам найдут билеты.


А не подскажите в кассу обращаться или перекупщиков искать?

 

Помню на вокзале Алматы-2 есть пару ларьков, где сидят частники, к ним идите.



#4789
Dyson

Dyson
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

не-не, нельзя отменять групповые брони. я так смогла на свою семью купить купе, там система все равно запрашивает тут же инфу на каждого пассажира

 

Я не имел ввиду бронь для целой семьи, где есть подтвердающие документы родства.

 

Хочу чтобы отменили бронирование одним человеком целого вагона причем для разных людей, никак не связанных с друг другом


  • 0

#4790
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

 В прошлом году не было такого безобразия с билетами.

 

Звонила в одно агенство, они раннее мне обещали сообщить по билетам, так вот они говорят, что в этом году им не дают разрешение на то, чтобы они могли прицепить свои вагоны. Заявка на рассмотрении и ответ не дают. Может из за этого нехватка билетов. Я так понимаю, что дефицит билетов каждый год, но в этом году особенно..  


  • 0

#4791
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Добрый день всем!

Подскажите пож, чтобы взять билеты на сторону ВКО какое направление нужно выбирать?

Поезд "Алматы_достык" уже не идёт туда? А то родственники первый раз  хотят  на ту сторону а как билеты выбирать не могут забить

 

Алматы-Жаланашколь - это же нет? Вроде это немного дальше Коктумы...


  • 0

#4792
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

В прошлом году не было такого безобразия с билетами.

 
Звонила в одно агенство, они раннее мне обещали сообщить по билетам, так вот они говорят, что в этом году им не дают разрешение на то, чтобы они могли прицепить свои вагоны. Заявка на рассмотрении и ответ не дают. Может из за этого нехватка билетов. Я так понимаю, что дефицит билетов каждый год, но в этом году особенно..
Да, я уже писала, что у турфирм есть свои вагоны, на которые они и продают билеты. Но тут явные махинации (не так важно даже чьи), в прошлом году даже в июле вплоть до нескольких дней до отправления были хоть какие-то билеты, в этом за 45 дней нет никаких (!) на 2 поезда.
  • 0

#4793
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Вот сайт Комитета транспорта:
http://transport.mii...e_version=mirv3
Несколько телефонов в Нур-Султане.
В блог зайти не получается.

Прикреплённые изображения:

  • QuickMemo+_2019-06-06-14-08-11.png
  • QuickMemo+_2019-06-06-13-57-49.png

Сообщение отредактировал Tabula Rasa: 06.06.2019, 14:41:46

  • 0

#4794
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Как можно поставить индивидуальную бронь до 10 человек?

Идите в ж.д кассу на мира-октябрьская. Они делают групповые по безналу.
Индивидуальная бронь есть на все поезда у: ЧС, начальника дороги, КНБ, "тайная" служба жд, типа 6 отдела))), начальника пассажирских перевозок и т.д.и т.п.и выходит в продажу в разное время, даже за полчаса до отхода поезда. А так, только заявкой, и выкупать сразу.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 06.06.2019, 15:26:03

  • 0

#4795
BUZIA

BUZIA
  • Гость
  • 14 сообщений
Какой то ужас творится с билетами ЖД до Коктумы, и обратно, сейчас случайно зашла 1:30 ночи, а продажи с Коктума-Алматы на 21 июля уже открыты, и уже нет мест ВООБЩЕ НЕТ НИ ОДНОГО. вроде как с 7 утра должны открываться? И как быть? Хотела на 24 июля купить, 30 обратно. Но с таким раскладом страшно, вдруг туда удастся купить, а обратно нет?
  • 0

#4796
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Светлана Викторовна вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4797
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю IRULIK вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4798
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

Какой то ужас творится с билетами ЖД до Коктумы, и обратно, сейчас случайно зашла 1:30 ночи, а продажи с Коктума-Алматы на 21 июля уже открыты, и уже нет мест ВООБЩЕ НЕТ НИ ОДНОГО. вроде как с 7 утра должны открываться? И как быть? Хотела на 24 июля купить, 30 обратно. Но с таким раскладом страшно, вдруг туда удастся купить, а обратно нет?

Так и есть в 7 утра открываются, только врят ли вы сможете сами выкупить.. до начала продаж пишут, что мест нет.. сдадите билеты если не найдёте обратные)

Сообщение отредактировал Black_cat_7: 07.06.2019, 04:19:52

  • 0

#4799
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Какой то ужас творится с билетами ЖД до Коктумы, и обратно, сейчас случайно зашла 1:30 ночи, а продажи с Коктума-Алматы на 21 июля уже открыты, и уже нет мест ВООБЩЕ НЕТ НИ ОДНОГО. вроде как с 7 утра должны открываться? И как быть? Хотела на 24 июля купить, 30 обратно. Но с таким раскладом страшно, вдруг туда удастся купить, а обратно нет?

На этот дополнительный поезд, как и на все другие поезда, билеты поступают в продажу за 45 суток, автомат асуэкспресс так запрограмирован железной дорогой))). Ловите, считайте дни, все получится!!! Удачи!

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 07.06.2019, 07:55:51

  • 0

#4800
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю panntera вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.